04.05.2010

Маска для лица La Roche-Posay Hydraphase Masque

Описание: Соединение натриевой соли гиалуроновй кислоты и компонентов, удерживающих воду, придает свойство интенсивного увлажнения. Высокая концентрация терма­льной воды La Roche-Posay, обладающей природным успо­каивающим и смягчающим действием. Активные компоненты: Натриевая соль, гиалуроновая кислота, высокая конце­нтрация термальной воды La Roche-Posay.
Использование: Нанести толстым слоем на кожу лица и шеи. Оставить на 10 мин. Удалить изшлишки средства.

Мое мнение:
У меня кожа скорее жирная, но после солярия обезвоженная и немножко шелушащаяся. Пока не нашла ничего путного, решила купить саше этой маски. Благо ее там мало и если не пойдет, не жалко денег.
Итак, маска очень хорошо увлажняет кожу. Консистенция у нее не очень густая. Легко и быстро распределяется по коже. Запах мне не очень понравился, непонятный какой-то.
На мой взгляд маска идеально подойдет для тех, у кого кожа сухая. Для моей жирной кожи оказалась тяжеловато. Лицо, конечно, на следующий день не блестит, но ощущения переизбытка на коже после снятия маски (я не смываю ее водой, просто удаляю излишки салфеткой, может следовало бы удалять лосьоном).
В целом после нее кожа гладкая, мягкая. Шелушинки ушли сразу после 1го применения.
Одного саше хватает на 2-3 раза.
Моей коже не очень подошла, ставлю 4.
Покупала в аптеке.
Комплект из 2х саше стоит 98 руб.

Christina_Guettler 04 мая 2010, 10:52
я часто покупаю в аптеке подобные штучки и должна сказать, что именно вот этим переизбытком и наслаждаюсь. Но делаю не по инструкции: я потом смываю ее водой, а не убираю остатки салфеткой.
Ani_Viva 04 мая 2010, 11:14
А у вас кожа тоже жирная? Я водой не смываю, потому что боюсь что весь эффект от маски уйдет. Может быть и зря.
Christina_Guettler 04 мая 2010, 11:15
я для себя решила, что если маска за 10-20 мин не впитывается, то оставлять ее потом тоже бестолку. Поэтому даю ей макс 20 мин и потом смываю.
Christina_Guettler 04 мая 2010, 11:15
кожа нормальная, жирнеет в Т-зоне
KaroLina 04 мая 2010, 11:31
А я увлажняющие маски не смываю, хотя эффект врядли уйдет, ведь за это время кожа достаточно в себя впитывает. Но я всегда протираю диском, смоченным с своем тонике)
Christina_Guettler 04 мая 2010, 11:41
дело в том, что я масочки делаю утром, а не на ночь… мне нельзя их не убирать, а то ж от гиперувлажнения может и потечет макияж
KaroLina 04 мая 2010, 11:47
Кристинчик, я тоже на ночь маски не делаю вообще))Но никогда не потекло ничего Воть
Christina_Guettler 04 мая 2010, 11:48
ок… сегодня же попробую просто ватным диском с тоником (теперь есть новый тоник!))
KaroLina 04 мая 2010, 11:53
Про тоник можно поподробней! Но здесь нельзя, администраторы все видят))
Ani_Viva 04 мая 2010, 13:48
Я делаю только на ночь. Утром совсем времени нету((((
nezabudkina 04 мая 2010, 12:45
а я вот как раз вчера над этим задумалась. и кажется мне, что неправильно после увлажняющей маски протирать лицо тоником. объясню свою логику — тоник это же завершающая ступень очищения. получается, кожу очистили, напитали маской, а потом пытаются тонизировать. тоник наносится не на чистую кожу! от этого, мне кажется, могут поры забиться. думаю, тоником надо протирать лицо только после очищающих масок, но никак не после увлажняющих. а их удалять просто салфеткой. вот такие мысли, интересно послушать, кто что на это скажет:)
KaroLina 04 мая 2010, 12:59
Я немного о другом, вот из ваших же слов непонятно«напитали маской, а потом пытаются тонизировать. тоник наносится не на чистую кожу! от этого, мне кажется, могут поры забиться. »… только именно от остатков и излишков маски на лице поры могут забиться, а я наоборот, удаляю эти излишки тоником, следовательно, поры забивать уже нечем. А по поводу того, что тоник «снимает» все увлажнение от маски — это врядли, ведь за 10 -20 кожа впитает в себя столько сколько нужно гораздо глубже, чем заберет в себя тоник в момент протирания, я так думаю
nezabudkina 04 мая 2010, 13:10
не, я не говорю, что увлажняющую маску не нужно с лица удалять, нужно, но не тоником, а салфеткой. мне кажется, на всех этих масках так и пишут — удалить остатки салфеткой. я придерживаюсь мнения, что тоник можно наносить только на очищенное лицо, а лицо с остатками маски таковым не является. вот как-то так… по крайней мере, я так делаю :)
KaroLina 04 мая 2010, 13:15
Посто я много раз задумывалась над этим вопросом, удалять-не удалять, и пока вот так делаю)))как-то мне не комфортно мне от того, что что-то на лице неудаленное, попробую просто салфеткой тоже)
milenkaya 04 мая 2010, 13:07
Согласна!!! Тоник только на очищенную кожу, чтобы не забивать поры, а увлажняющая маска, в моем понимании это как и питательная- периодически, 2 -3 раза в неделю. Я, например, их делаю вечером, у меня утром-то и времени нет их делать, разве что в выходной. И мне тоже интересно постоять-послушать
milenkaya 04 мая 2010, 13:09
согласна с nezabudkinoy
tiesto 04 мая 2010, 14:55
тоником убираются излишки — то, что кожа не впитала и не впитает. поэтому после всех масок рекомендуют тоником лицо протирать.
Christina_Guettler 04 мая 2010, 15:08
если подвести итог: увлажняющую/питательную маску удаляем салфеткой, а очищающую тоником. Правильно?
tiesto 04 мая 2010, 23:44
Ваще я за то, чтобы делать по инструкции на маске =) Написано тоником — стирать тоником, написано салфеткой или вмассировать — так и делать. Какой смысл производителям тут нас обманывать? Если нет инструкций, то я после всех масок протираю лицо тоником, чтобы убрать то, что не впиталось читай лишнее особенно если потом крем или макияж нужно наносить.
Christina_Guettler 05 мая 2010, 09:54
ну да, я имела в виду, когда производитель умолчал недобросовестно!)) Спасибо!
Alena8907 04 мая 2010, 11:11
Что то я такого у нас в аптеке не видела, надо пойти поспрашивать, а то я последнее время на разные масочки подсела…   Спасибо за наводку!
Z-girl 04 мая 2010, 23:34
Мне кажется эта маска пахнет чистой водой. И цвет приятный, как у воды :)
Я ей одно время довольно часто пользовалась, правда кожа не шелушилась, так что я просто для профилактики))
А ещё очень удобная упаковка, купил два пакетика — не понравилось, больше не берешь. Понравилась — купил целую пачку пакетиков.
annacarmen 11 мая 2010, 23:59
для меня эта маска — самая лучшая увлажняющая маска из всех, которые я пробовала!
Katrinka 30 июля 2010, 20:52
хотела в выходные прошлые купить такую маску, но засомневалась. Выходит не зря. Отзывы противоречивые
nasbka 27 октября 2010, 01:30
Я такой маской пользуюсь зимой… прохожу, так сказать, курс. Очень нравиться. Кожа бархатная становиться
Sherla 04 января 2011, 22:53
Для меня эта маска просто волшебная!!! Перепробовала кучу увлажняющих масок для зимы, всё не то, а эта в самый раз. Так что это мой must have. Кожа у меня комби, только лоб может иногда блестеть, а всё остальное сухое + я ещё на доске катаюсь — ветер, снег, холод. Маска действительно не впитывается полностью, но так и написано в описании, поэтому промокаю остатки салфеткой. Хватает на 3-4 раза действительно. Для сухой кожи — это находка. Буду покупать ещё и ещё.
Pushenka 04 января 2011, 22:57
Для меня маска ни о чем. Ну увлажняет, но однозначно есть и получше.