24.12.2019
1964

Еще одна щеточка для лица: Marasil Ion с функцией нагрева и ионизацией

Я еще не пробовала щеточки для лица, так как, честно говоря, мне казалось, что это чистой воды маркетинг. Но ведь не попробуешь — не узнаешь!

Поэтому пробую!

Сторона А / сторона Б

Кратко о Marasil Ion:

• Сделана из медицинского силикона
  • Имеет функцию подогрева и ионизации
  • Две стороны: А — для очищения при помощи ватного диска, Б — для массажа и очищения щеточкой
  • Подсветка-индикатор выбранного режима

Бренд: Япония

Производство: Китай

Вес: 120 гр

Удобно держать в руке, поверхность щеточки не очень большая, что позволяет достать в нужных участках лица, например крылья носа.

Сторона Б

Заряжается от провода с USB.

В нижней части прибора есть индикатор, который светится разными цветами, в зависимости от режима, а также во время зарядки, что несомненно удобно.

Сторона А (для ватного диска)

Эта часть прибора овальной формы с рамочкой, под которую можно вставить ватный диск. Лучше брать либо очень тонкий диск (я разделяла один на слои) или тонкую многоразовую/одноразовую ткань.

На этой стороне три режима:

• тепло (нагрев до 42 градусов)
  • извлечение ионов (out) с вибрацией
  • ввод ионов (in) с вибрацией

Производитель рекомендует использовать вывод ионов (out) с очищающими средствами, а ввод (in) с увлажняющим тонером.

Про ионизацию я знаю мало, читайте «ничего», но изучив вопрос, поняла, что она помогает увлажняющим средствам проникнуть глубже в кожу, борется с морщинами и придает коже гладкость.

Если вы много знаете (или хотя бы что-то) про действие ионизации, смело рассказывайте в комментариях! Буду благодарна!

Режим нагрева для нанесения крема под глаза.

Впечатления:

Честно, я 2 недели каждый день наносила тонер при помощи устройства, но не заметила никаких изменений. Думаю, что на изменение нужно гораздо больше времени.

Нанесение крема для глаз прибором мне не особо понравилось, не очень удобно, но ощущалось приятное теплои крем распределяетс легче.

Довольно часто я использую (out) c очищающим тоником или мицеллярной водой, в основном с утра или в дни, когда не наношу косметику.

Минусы этой стороны — не очень удобно протирать труднодоступные места на лице.

Сторона Б (щеточка)

Три режима:

1. Просто вибрация — 7 скоростей
  2. Вибрация с нагревом — 7 скоростей
  3. Плавная вибрация от быстрой скорости к медленной

Моим фаворитом стал второй режим, с подогревом. Скорости я пробовала разные, но комфортнее всего со средней. Щеточка нагревается несильно, но отдаёт приятное тепло во время массажа.

Щетина щетки очень мягкая, нежная, щетинки небольшие, в верхней части прибора чуть покрупнее.

Повредить кожу щеточкой невозможно, даже на максимальном режиме.

Я даже начала сомневаться «а будет ли хоть какой-то жффект от таких нежных щетинок?».

Впечатления:

Я заметила, что при умывании пенкой без щеточки, лицо часто остается стянутым и иногда даже шелушится на носу (использовала корейскую пенку Scinic с кокосом). А с щеточкой пенка пенится (извиняюсь за тавтологию) более точечно и лучше очищает. С щеточкой нужно меньше воды, потому пенка взаимодействует иначе. Насколько я знаю, корейские пенки нужно сильно взбивать, а руками это получается не очень хорошо, плюс не люблю, когда умывающи средсва попадают в глаза.

После умывания пенкой я протираю лицо тоником и часто на нем остаются следы макияжа, после щеточки же такого не было ни разу — весь тональный крем вычищается полностью.

Я начала следить за порами на носу, которые почти всегда с несильными черными точками. После 5 дней применения, они начали светлеть. Не мгновенно конечно, но такой накопительный эффект мне очень нравится. В этот период я не делала пилинги и не использовала скрабы. Фото сделала, но прилагать не буду — слишком не эстетично это все-таки выглядит.

Забыла добавить, смывается очищающее средство с щеточки очень легко — просто под струей воды.

Общее ощущение на коже: она более гладкая и мягкая, но, к сожалению, это больше тактильное ощущение нежели внешнее, поэтому на фото не показать.

Крем и тонер стали быстрее впитываться, прекратились скатывания сывороток.

Перестали появляться подкожники на подбородке, которые обычно посещали меня каждую неделю точно, видимо очищению этой зоны я уделяла мало внимания.

Я не пользуюсь скрабами и очень редко делаю пилинги, после этих средств часто появляются высыпания или раздражения. А вот бережное ежедневное умывание с щеточкой — отличный выход для более тщательного очищения кожи от тонального крема, кожного жира и остатков крема.

Для тех, у кого нет времени леньчитать много букв, подытожу!

Несмотря на скептическое отношение к подобным девайсам, щеточка прижилась в моей ежедневной рутине. Мне очень нравится очищать лицо пенкой именно с применением щеточки, я ловлю от этого какое-то состояние дзена. Это удобно тем, что не нужно мочить руки, пенить все лицо, попадать в глаза. Очищение явно происходит качественнее. остаткам макияжа не выжить.

Я отказалась от 2-х ступенчатого умывания (гидрофильное масло + пенка), так как одной пенки достаточно, а намывать мою склонную к сухости кожу кучей средств желания нет уже давно.

Какой эффект на коже:

• Сразу после применения кожа более гладкая и мягкая
  • Тонер стал лучше впитываться, видимо благодаря очищению от ороговевших частичек
  • Через несколько дней ежедневного применения поры на носу стали чище, надеюсь этот эффект будет продолжаться
  • Более здоровый цвет лица из-за ежедневного массажа

Не могу сказать, что это прибор, без которого нельзя прожить, что он строго необходим.

Но очищение с ним мне нравится гораздо больше, да и рука сама тянется.

Сейчас планирую перейти на применение 2-4 раза в неделю.

Срок использования: 3 недели 1 раз в день

Сложно поставить общую оценку, поэтому я разделю ее по сторонам девайса.

5 из 5 за сторону с щеточкой: много режимов, бережное очищение, постепенное улучшение состояния пор.

3 из 5 за сторону для ватного диска: не очень удобное использование, трудновато наносить тонер на нос, не очень удобно использовать для нанесения крема для глаз.

Стоимость прибора: около 5000 руб

Спасибо за внимание!

Пользуетесь ли щеточками? Какая у вас любимая?

Solnechnoe_Utro 24 декабря 2019, 13:48
Видимо вашей коже раньше катастрофически не хватало отшелушивания и очищения. Не любите скрабы — пробуйте гоммаж. Гидрофильное масло и т.д. Прибор не вечен, да и надоест, я думаю.
julpuh 24 декабря 2019, 14:00
Не совсем поняла как гидрофильное масло действует на отшелушивание?
Обычно использую пилинг-скатки, но возможно недостаточно активные или слишком редко.
Прибор можно купить новый, другую марку попробовать, например. Надоест — вряд ли, с ним умывание быстрее.
Solnechnoe_Utro 24 декабря 2019, 14:15
Гидрофильное помогает поры глубже очистить. Например тот же нос, если мою просто с пенкой, то очищается хуже, чем гидрофильное + пенка.
julpuh 24 декабря 2019, 15:03
Это то да, я написала в посте, что отказалась от гидрофильного в пользу щеточки. Просто очищение пор не равно отшелушивание.
Но спасибо за совет.
Solnechnoe_Utro 24 декабря 2019, 15:08
Я имела в виду и отшелушивание и очищение :) моему лицу вообще равится сначала отшелушивание, потом сразу глубокое очищение пор. И так пожестче и почаще))) иначе через неделю ощущение маски из старой кожи на лице, всякие высыпаеия, черные точки и желание дать коже подышать.
julpuh 24 декабря 2019, 15:13
Поняла)
А у меня кожа никак не выявляет недовольства, потому и пренебрегаю всякими мощными отшелушивалками и очищалками. Вот только крем скатывается, но это ерунда
Solnechnoe_Utro 24 декабря 2019, 15:25
Может пока молодость спасает))))
Blake 24 декабря 2019, 14:17
У меня Форео луна play plus — считаю, что за свою цену (это почти самая бюджетная из всех «лун»))) — хорошая штучка) Единственный нюанс — я ее использую пару раз в неделю, не чаще. Все-таки для моей оч. чувствительной кожи чаще — перебор( Но, допускаю, что это индивидуальная моя история)
Твоя щеточка очень необычная на вид))) Интересная задумка с дисками — жаль, что она не оправдала себя. А вот щетинки да, получается, во всех такого плана щетках — хороший вариант, большинству как я вижу по отзывам — нравится ими пользоваться
julpuh 24 декабря 2019, 15:05
Я сейчас тоже перешла на 3 раза в неделю, не заметила ухудшений, но просто подумала, что надо давать коже восстанавливаться. Для чувствительной каждый день точно перебор)
На вид дааа)) Но держать зато удобно! Правда не пробовала ни Форео, ни Ксяоми (или как там правильно).
Диски надо как-то доработать, сделать более эргономичной эту сторону, не знаю)
Теперь еще интереснее попробовать другой бренд, чтобы сравнить!
Mursilka 24 декабря 2019, 14:22
Интересная штука, оригинальная.
julpuh 24 декабря 2019, 15:06
Спасибо, что заглянули)
katrinket 24 декабря 2019, 15:29
Я обеими руками за такие штучки, у меня в пользовании года три foreo go, ооо это любовь! А мои шелушения наконец то сказали пока пока, нет высыпаний, нет сухости, я так счастлива, правда я ею умываюсь и утром и вечером. Кожа комби, иногда чувствительна. Но мне так идеально. Закинула все скатки, скрабы, тд. Гидрофилки, есть бальзам, его использую чтобы хорошенько снять тональник😉 Отличный пост☺️
julpuh 24 декабря 2019, 15:35
Надеюсь, что доберусь и до Форео.
Действительно удивляли радостные отзывы всех вокруг, но теперь я начинаю понимать
Отлично, что у вас такой хороший эффект!
aquagirl 24 декабря 2019, 15:58
Интересный гаджет!
Я ежедневно использую Foreo Luna 2 для умывания и массажа и очень ей довольна. Ты права, что пока не попробуешь — не узнаешь, понравится или нет )
julpuh 24 декабря 2019, 16:14
Надеюсь добраться до Форео!
Да, аппетит приходит во время еды)
Elady 24 декабря 2019, 18:32
У меня аналог форео. Не могу каждый день пользоваться — кожа реагирует на неё, хотя особой чувствительностью не отличается. Пользуюсь максимум 2 раза в неделю. В таком режиме использования кода счастлива)) На фоне этого постоянно откладываю покупку оригинала…
В вашем гаждете заинтересовала обратная сторона. Пожалуй её я бы попробовала…
Спасибо за пост ❄️
julpuh 24 декабря 2019, 18:53
Спасибо, что заглянули!
Не знала, что у Форео есть аналоги) Возможно, вам и не нужен оригинал. Хотя… у них вроде есть вариант для чувствительной кожи)
Elady 24 декабря 2019, 19:48
Да, в оригинале есть вариант для чувствительной кожи. С другой стороны, вроде и тут в целом все устраивает и уход выстроен)) в общем надо обдумать 🤭
Вожно описанный вами гаджет может оказаться тем, что надо…
julpuh 24 декабря 2019, 19:50
Думаете, что сторона с ионизацией сотворит чудеса?
Elady 24 декабря 2019, 20:23
Думаю, что это зависит от системного подхода. Часто бывает, что в процессе использования эффект вроде незаметен, но стоит убрать это средство и сразу приходит понимание, что эффект был.
Относительно этого гаджет с ионизацией, может чуда и на произойдёт, но, по крайней мере, разнообразит действия)))
julpuh 25 декабря 2019, 00:13
Интересная мысль, спасибо!
Продолжу использовать ионизацию)
Kindera 25 декабря 2019, 03:15
Хороший обзор и интересная щеточка.
Для режима (in) попробуйте гели и сыворотки для фонофореза. Они как раз предназначены для глубокого введения активными веществ в кожу.
julpuh 27 декабря 2019, 13:17
Спасибо большое за полезный совет!
SoftShimmer 27 декабря 2019, 11:45
Смешная штука)) я пока никакими щётками не пользуюсь ничего не понимаю в них и не хочу пока разбираться, но посматриваю в сторону неавтоматических щёток, типа массажных, не знаю, короче как объяснить. Хотя и рынок автоматических надо изучить, думаю, в ближайшие пару лет надо обзавестись чем-то подобным.
julpuh 27 декабря 2019, 13:18
Есть щеточки ручные да, думаю эффект плюс минус такой же, только сам процесс позапарнее.
Можешь начать с Xiomi — она бюджетная и вроде неплохая. Хотела ее, но прислали эту раньше чем успела купить.
SoftShimmer 27 декабря 2019, 14:20
Вот-вот, про неё и думала))
wild-koshka 05 января 2020, 21:41
У меня xiaomi, пользуюсь 3 раза в неделю сейчас. Тоже нравится. Влияния на прыщики особо не заметила (но у меня их в целом немного), а вот шелушиться кожа перестала абсолютно.