Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.12.2019
2870

Нежное увлажнение с Isntree Real Rose Calming Mask

Вы любите масочки для кожи? Я обожаю ♥️


Эта маска — соединение в себе нежности, заботы, аромата розы и глубокого увлажнения кожи.

Instree Real Rose Calming Mask


Маски для лица — одна из самых приятных частей домашнего ухода за кожей. Кроме того, что эффект от них мгновенный, они ещё способны решить ряд задач в соответствии с потребностями нашей кожи.

Полное название: Isntree Real Rose Calming Mask — успокаивающая маска с экстрактом дамасской розы.

Тип: смываемая маска.

Частота применения: 1-3р. в неделю.

Тип кожи: все типы.

Этап: эксфолиация (очищение).

Действие: очищение, успокоение, увлажнение, тонизирование кожи.




Isntree Real Rose Calming Mask — смываемая маска в 10-ти ступенчатой корейской системе. Т.е. занимает вторую ступень (эксфолиация кожи: пилинг-сказки/скрабы/гоммажи, смываемые маски).

Способ применения маски: после двойного очищение гидрофильным маслом с пенкой/гелем и эксфолиации пилинг-скаткой (по желанию) нанести на сухую кожу избегая зоны вокруг глаз. Оставить на 15 минут и смыть тёплой водой.

Оформление: тюбик объемом 100 мл. с плотно закрывающейся крышечкой.

Заявлена как маска, которая тонизирует кожу, успокаивает раздражённую и увлажняет сухую кожу.


Основа маски (первое место в составе) — экстракт дамасской розы (Rosa Damascena Flower Water).


Концентрация экстракта дамасской розы в косметике обычно не более 3-4%, поэтому встречается чаще всего в середине состава. В маске Isntree концентрация розы 60%, что и есть основой всего состава.

Лепестки дамасской розы можно считать едва ли не одним из самых древних целебных и косметических средств. 


Основные свойства экстракта дамасской розы:


  • Увлажняющее. Экстракт дамасской розы помогает удерживать влагу в коже, питает и смягчает ее, избавляет от шелушения.
  • Омолаживающее. Экстракт дамасской розы уменьшает выраженность мимических морщин, укрепляет тургор кожи, подтягивает овал лица, борется с проявлениями купероза, придает коже гладкость и освежает цвет лица.
  • Регулирующее. Экстракт дамасской розы обладает легким вяжущим свойством, регулирует работу сальных и потовых желез, обладает тонизирующим и небольшим лимфодренажным действием и потому эффективен при уходе за проблемной кожей, а также в борьбе с растяжками и целлюлитом, оказывает разглаживающее действие на рубцовую ткань.
  • Противовоспалительное. Экстракт дамасской розы имеет сильный антибактериальный и противогрибковый эффект, эффективен в лечении акне, предотвращает воспаления ран, царапин, ожогов на коже.
  • Заживляющее. Экстракт дамасской розы ускоряет восстановление клеток после солнечных ожогов, успокаивает чувствительную кожу.


Также в составе маске есть такие полезные вещи, как трегалоза, гиалуронат натрия, бетаин, Sodium PCA и комплекс аминокислот.


Трегалоза – полисахарид, который добавляют в косметику с целью повышения ее увлажняющих и смягчающих свойств. Этот компонент обладает высоким антиоксидантным потенциалом, повышает гидратацию кожи, смягчает и защищает ее от стрессов. В косметике используется как натуральный супер увлажнитель-хумектант. Все хумектанты способны притягивать и удерживать в клетках кожи большое количество воды. Кроме того трегалоза еще и антиоксидант. Защищает от окисления витамин Е и линолевую кислоту. Помогает дольше сохранить косметические продукты с этими активами.


Комплекс семи аминокислот: Serine, Alanine, Lysine (разглаживание кожи), Arginine, Glycine (skin energy boosting), Threonine, Proline (skin barrier care).


Масочка по текстуре — гель светло бежевого оттенка с частицами лепестков роз. Запах не агрессивный, мягкий, конечно же запах розы.

Наношу легкими движениями на сухую кожу примерно таким слоем, как на фото ниже. При контакте с кожей маска «тает», превращается в прозрачный гель. Не скатывается, никуда не стекает, с ней можно делать свои дела, она абсолютно невесома. Не щиплет, не сушит, не стягивает кожу. Наоборот. С каждой минутой ощущается все большее и большее увлажнения кожи. Смываю тёплой водой и кожа мгновенно бархатная и напитанная влагой. И свежесть, ощущаю эту свежесть лица физически.


Использую маску 2-3 раза в неделю в комплексе с другим моим уходом о котором писала тут.

Я не люблю агрессивное очищение, умывание «до скрипа», активные скрабы, это всё не моё. Я люблю бережное, нежное очищение без нанесения ущерба коже. Isntree Real Rose Calming Mask люблю за ее деликатность.


24$цена
10/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Rosa Damascena Flower Water, Glycerin, Water, Methlpropanediol, Betaine, 1,2-Hexanediol, Sodium Hyaluronate, Trehalose, Dextrin, Rosa Gallica Flower Powder, Glyceryl Polymethacrylate, Glycine, Serine, Sodium PCA, Sorbitol, Alanine, Arginine, Threonine, Proline, Glutamic Acid, Lysine, Rosa Canina Fruit Oil, Phellodendron Amurense Bark Extract, Theobroma Cacao Seed Extract, Polyglyceryl-10 Laurate, Ceranium Maculaturm Oil, Tromethamine, Xanthan Gum, Carbomer, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA

Лучшее за месяц

Комментарии

Maddie_Hatter 21 декабря 2019, 16:00
Возьму на заметку, спасибо.  
Estoy 21 декабря 2019, 19:09
Пожалуйста ♥️
Sorelle 21 декабря 2019, 16:16
Какая классная! Спасибо, что рассказали, я как-то не обращала внимание на этот бренд раньше)
Estoy 21 декабря 2019, 19:08
Спасибо, я тоже раньше мимо проходила Isntree, кое что у них есть, цены относительно демократичные. Кроме этой маски, от марки у меня в любимчиках тонер Hyaluronic Acid ♥️
Sorelle 21 декабря 2019, 19:36
Спасибо, к нему тоже пригляжусь когда добью армаду тонеров  
Estoy 21 декабря 2019, 20:15
Корейских? 😋
Sorelle 21 декабря 2019, 20:21
Сейчас корейский, да, из линейки Marine от The Skin House — отличный!  
Devinette 21 декабря 2019, 20:07
Интересная маска, надо будет попробовать  
Estoy 21 декабря 2019, 20:17
Очень нежная и деликатная 😇 а увлажнение я прям физически чувствую после неё.
Devinette 21 декабря 2019, 20:24
Зимой это особенно актуально))
KeySun 15 января 2020, 19:07
маска наконец-то приехала и уже успела попробовать :-)
очень славная и нежная, кожа после смывания бархатистая.
спасибо за наводку!
Estoy 16 января 2020, 10:02
Оо это приятно   Она действительно такая нежная и приятная   Что еще заказали?  
KeySun 16 января 2020, 11:17
  да так, по мелочи…
Etude House AC Clean Up powder mask (ищу хорошую глиняную маску с каолином, чтобы подсыхала на коже)
Sooryehan Purifying Bubble Mask (повтор)
Hanyul Pure Artemisia Mild Cleansing Foam (отличная и очень мягкая)
Mamonde Aqua Peel Peeling Gel
Sooryehan HYO Water Spring Multi Cream (ищу для себя самый комфортный увлажняющий крем, пытаюсь понять есть ли конкуренты HERA Aquabolic)
 
Estoy 21 января 2020, 19:47
Очень интересно   Крем HERA серии Aquabolic должен быть интересной «штучкой» )))