21.11.2019

Пустые баночки от Lumene с витамином C

Хочу рассказать о своих впечатлениях от двух продуктов от Lumene из серии с витамином С для сияния кожи, которые закончились еще весной:

• Lumene [Valo] Nordic-C Glow Boost Essence — эссенция для сияния
  • Lumene [Valo] Nordic-C Glow Reveal Moisturizer — дневной крем

Привет, спасибо, что заглянули!

Приобрела я 2 продукта от Lumene именно из-за активного компонента — витамина С, так как начиталась, что он очень полезен для кожи. К тому же видела несколько хвалебных отзывов.

Что же он (витамин С) делает?

• Увлажняет кожу и препятствует потере влаги
  • Улучшает эластичность
  • Борется с легким куперозом
  • Предотвращает старение кожи и заживляет

Звучит как что-то невероятно нужное и незаменимое, но Lumene акцентирует внимание только на увлажнении и сиянии. Посмотрим, что же на самом деле будет происходить)

Придающая сияние гиалуроновая эссенция с витамином С Lumene [Valo] Nordic-C Glow Boost Essence

В данном продукте сочетаются эссенция морошки, витамина C и гиалуроновой кислоты. Производитель обещает повышения уровня увлажненности кожи, появление гладкости и сияния.

Эссенция находится в ярко-оранжевой бутылочке из матового стекла, объем 30 мл. Стекло полупрозрачное — через него видно количество продукта внутри.

Простая стеклянная пипетка, одной полной мне хватает для нанесения на все лицо, так как продукт достаточно жидкий.

Эссенция полностью прозрачная, имеет приятный цитрусовый аромат, который неплохо бодрит, ощущается недолго, не надоедает.

Ощущения от нанесения

Мне очень нравится, что эссенция достаточно жидкая и легкая, впитывается за пару минут, а в более пересушенных местах (например щеки) и того быстрее. После нее всегда хочется нанести крем, но не нужно ждать долгого впитывания.

• Пощипывание отсутствует.
  • Липкости я совсем не ощущаю.
  • Шелушений и каких-либо реакций кожи не вызвала.

Эффект

После ежедневного использования эссенции (на ночь) я не заметила никаких глобальных изменений кожи, кроме увлажнения. В холодный период его всегда не хватает, а с этим продуктом моя кожа чувствовала себя лучше, но эффект схож с использованием просто более жирного крема соло. Есть легкое ощущение, что лицо стало ровнее, более гладким. Но на фото этого точно не видно, только тактильно.

Не совсем понимаю, как можно увидеть на коже сияние, и его я как раз не увидела. Мелкие морщинки разглаживаются, но только лишь за счет хорошего увлажнения, но полагаю, что от любой гиалуроновой сыворотки был бы такой же эффект. К слову, сейчас использую сыворотку It's Skin и эффект гораздо более выраженный.

Пигментные пятна и их исчезновение крайне сложно отслеживать, так как летом они проявляются, а осенью сами проходят. Поэтому не могу проанализировать это свойство витамина С.

Пожалуй, я ожидала большего от эссенции (сама не знаю чего), но с другой стороны не к чему придраться, ведь производитель не обещает никаких чудес, а лишь улучшение внешнего вида кожи.

Эссенцию использовала до конца, веря в то, что она делает что-то полезное (но невидимое) моей коже. Повторять не буду, но другие сыворотки марки я бы попробовала.

Затрудняюсь с оценкой. ставлю 8, так как в целом продукт неплохой, не вызвал никаких реакций и не сделал хуже. Возможно кому-то очень помог, делитесь!

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA (WATER), BUTYLENE GLYCOL, PROPANEDIOL, GLYCERIN, RUBUS CHAMAEMORUS (CLOUDBERRY) FRUIT EXTRACT, RUBUS CHAMAEMORUS (CLOUDBERRY) SEED EXTRACT, PHENOXYETHANOL, BETAINE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, SACCHARIDE ISOMERATE, ASCORBYL GLUCOSIDE, XYLITYLGLUCOSIDE, SODIUM HYALURONATE, XANTHAN GUM, ANHYDROXYLITOL, TREHALOSE, UREA, DISODIUM EDTA, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, MALTODEXTRIN, XYLITOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM CITRATE, ADENOSINE, PENTYLENE GLYCOL, SERINE, CITRIC ACID, ALGIN, CAPRYLYL GLYCOL, DISODIUM PHOSPHATE, GLYCERYL POLYACRYLATE, PULLULAN, POTASSIUM PHOSPHATE, LIMONENE, LINALOOL, CITRAL, PARFUM (FRAGRANCE)

Дневной крем придающий сияние с витамином С (без SPF) Lumene [Valo] Nordic-C Glow Reveal Moisturizer

Lumene снова обещает сияние, светящуюся изнутри кожу, наполненную энергией.

Простая баночка с откручивающейся крышкой из матового пластика. Выглядит приятно, но название крема — наклейка, что немного портит общее впечатление. Образ люксовости, которого хотел добиться бренд, теряется.

Крем имеет легкую текстуру, ближе к крему нежели гелю. Полупрозрачный с нежным персиковым оттенком. Аромат приятный цитрусовый, как и у эссенции.

Извиняюсь за фото, крема осталось на лонышке

Наносится легко, быстро распределяется. На все лицо и шею хватает пары крупных горошин.

Впитывается достаточно долго для дневного крема, минут 10 перед макияжем точно нужно ждать, а я привыкла нанести крем и сразу тон. Поэтому как дневной он у меня тяжко приживался, использовала очень задолго до макияжа или в дни, когда никуда не выходила.

На ночь наносила на эссенцию, что добавляло еще времени на впитывание, но это уже не критично.

Эффект

Я бы назвала данный крем «обычным». Никаких изменений моей коже он не принес. Не вызвал раздражения и подкожники.

Увлажнение среднее, но для утра он слишком жирный, а для ночи слабоват, если использовать без сыворотки. Для меня он — ночной крем на лето, не более.

Неприятным моментом было появление черных точек на носу наутро после применения крема (пробовала с эссенцией и без, она никак не влияет). Вечером пенкой они вычищаются, а наутро опять появляются.

В дни, когда кожа была пересушена умывалками или внешними факторами, складывалось впечатление, что крем не увлажняет и питает, а остается где-то на поверхности кожи, а она продолжает страдать под ним.

Делаю вывод, что крем подойдет молодой беспроблемной коже. Но мой возраст стремительно приближается к 30 и кожа с каждым годом не становится лучше, поэтому продолжаю искать более интересные продукты.

Повторять точно не буду.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA (WATER), PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, ISONONYL ISONONANOATE, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, DIMETHICONE, PROPANEDIOL, GLYCERIN, CETEARYL OLIVATE, SORBITAN OLIVATE, ASCORBYL TETRAISOPALMITATE, CETEARYL ALCOHOL, NIACINAMIDE, RUBUS CHAMAEMORUS (CLOUDBERRY) FRUIT EXTRACT, RUBUS CHAMAEMORUS (CLOUDBERRY) SEED OIL, RUBUS CHAMAEMORUS (CLOUDBERRY) SEED EXTRACT, PHENOXYETHANOL, PANTHENOL, CETEARYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, CETYL PALMITATE, SODIUM POLYACRYLATE, MALTODEXTRIN, SORBITAN PALMATE, TOCOPHERYL ACETATE, XANTHAN GUM, HIPPOPHAE RHAMNOIDES (SEA BUCKTHORN) OIL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, PEG-8, DISODIUM EDTA, ADENOSINE, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE, ASCORBIC ACID, CITRIC ACID, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, LIMONENE, LINALOOL, CITRAL, PARFUM (FRAGRANCE), (CI 19140) YELLOW 5, (CI 17200) RED 33. THIS INGREDIENT LIST IS SUBJECT TO CHANGE, PLEASE CHECK THE INGREDIENT LIST FROM THE PRODUCT PACKAGING OF YOUR PURCHASED PRODUCT.

Итог

Я применяла оба продукта вместе определенный период времени, но не могу сказать, что они дали какой-то супер-эффект.

Не произошло НИ ЧЕ ГО, но ведь это тоже неплохой результат!

Эссенцию я бы порекомендовала попробовать, а вот крем скорее пустышка.

Вот такое неоднозначное мнение у меня сложилось. А вы пользовались этой серией от Lumene? Как вам?

Я Юля, ко мне на ты!

Unicorn600 21 ноября 2019, 08:23
У меня сейчас маска из этой линейки, но сияния кожи я тоже не заметила, впрочем и никаких изменений тоже
julpuh 21 ноября 2019, 15:39
Жаль, маска у меня еще лежит, ждет. Но уже не ожидаю ничего особого от нее)
Mary_Wise 21 ноября 2019, 09:18
У меня была эта эссенция, на лето увлажнения от нее хватало полностью, я не закрывала ее кремом и сразу фигарила сверху ВВ. Очень нравилась мне, но повторять не стала, потому что в косметическом мире ещё столько всего неизведанного 😆
julpuh 21 ноября 2019, 15:40
Круто, что подошла!
Дааа, не могу покупать одинаковое, ведь столько интересного вокруг, жизни не хватит все на себе попробовать
Mary_Wise 22 ноября 2019, 15:04
Как жаль, что лицо только одно))
redopium 21 ноября 2019, 11:29
У меня вот были эти продукты до редизайна. Могла пользоваться ими только неделю. потом забивало поры. Больше всего нравился их какой-то двухфазный элексир с витамином С. Еще крем у меня скатывался пот тональным кремом.
julpuh 21 ноября 2019, 15:42
О дааа, поры, раньше не понимала как кремы могут их забить, теперь знаю) Похоже произошел только редизайн, а составы кремов не поменялись
Сейчас тоже есть что-то двухфазное красивое)
fridik 21 ноября 2019, 11:40
Аналогичные впечатления от этой эссенции. На дне оставалось сантиметра 1,5, когда я закупилась основательно ординари. Так ее и выбросила. Она из разряда: не ухудшила, но и не сделала лучше.
julpuh 21 ноября 2019, 15:42
Согласна!
Navsegda16 21 ноября 2019, 12:30
Юля! Такие мимимилые фотографии..  Я падкая на все со звездочками))
Этот крем у меня был когда-то, и очень мне нравился, но было это давненько, теперь же кожа конечно хочет большего… Так что я пока в поиске идеального крема
julpuh 21 ноября 2019, 15:44
Тоже люблю звездочки
Поиск идеального крема это прямо дело всей жизни! Постоянно что-то не устраивает. Ночной я нашла (но только летний), но дневной пока под вопросом.
littlesandmouse 21 ноября 2019, 16:30
Любопытно было почитать, так как знакомство с уходом марки имела только до ребрендинга и повышения цен. У меня как раз были средства с витамином С — трехфазная разноцветная эссенция и крем. Помню, что были приятными в использовании, и не более, видимого эффекта я тогда не увидела, еле добила и с тех пор у марки ничего не приобретала. Было интересно, насколько более эффективными и рабочими стали средства после изменения состава.
julpuh 21 ноября 2019, 19:18
К сожалению сравнить не могу.
Они вообще меняли состав?)
littlesandmouse 22 ноября 2019, 06:41
Представители марки утверждают, что да)
Ninell77 21 ноября 2019, 16:42
Я пользовалась эссенцией. Только наносила ее утром под крем. Мне очень понравилась! Отлично впитывалась и давала хорошее увлажнение! Сейчас пользуюсь корейскими сыворотками и могу сказать, что они по эффекту уступают Люмене.
julpuh 21 ноября 2019, 19:19
Интересно! Я как раз начала использовать корейские и вижу больше эффекта. Все мы разные) Отлично, что вам подошла!
Ninell77 22 ноября 2019, 06:41
Согласна, у всех кожа разная! На мне «корейцы» почему-то даже впитываться не желают
manuka_honey 21 ноября 2019, 22:33
Когда-то давно, еще до ребрендинга, была у меня сыворотка с витамином С от Lumene. Кроме приятного аромата ничего не запомнилось. Видимо, с тех пор изменились только цена и название
julpuh 21 ноября 2019, 23:01
Видимо, так и есть
SoftShimmer 13 декабря 2019, 14:56
В своё время уходовые средства от этой марки прошли мимо меня, а потом она затеяли ребрендинг вкупе с повышением цены и желание что-то попробовать отвалилось само собой.
julpuh 14 декабря 2019, 03:34
Похоже составы не сильно поменялись. Буду теперь у них только умывалки брать.