18.11.2019

CeraVe moisturising cream - отличный помощник в холода. Увлажняющий крем для сухой и очень сухой кожи для лица и тела.

Здравствуйте! Под катом история знакомства и крепкой дружбы увлажняющим кремом от CeraVe. Приглашаю!

Забегу вперёд, и сразу же скажу, что после знакомства с этим кремом через неделю я пошла в аптеку за ещё одним кремом этой марки, увлажняющим кремом с защитой спф 25. Настолько мне понравился результат, что решила попробовать и другие позиции в линейке марки. Но обо всем по порядку. Сначала я приобрела себе этот крем. Покупка не была спонтанной, о креме читала отзывы. В основном хорошие. Но мы знаем, как это бывает 😉

Моей целью было — найти хороший увлажняющий и питательный крем, не липкий, не жирный, и не комедогенный. Цена — позволяет поэкспериментировать. Итак, увлажняющий крем для сухой и очень сухой кожи для лица и тела. Ввела его в вечерний уход и очень была приятно удивлена результатом.

Пластиковая туба. Объём 50 мл. Все качественно и прочно. Дозу крема легко регулировать. Отверстие в тюбике удачного размера.

Крем плотный, белого цвета, практически без запаха. Расход у крема не суперэкономичный, но для такой консистенции это нормально.

Крем хорошо распределяется по коже лица, без усилий. Моментально впитывается. Нет ни липкости, ни блеска. Кожа матовая, сухая и напитанная в секунды. Крем хорош сам по себе, особенно в холодный период года. А ещё он очень неплохо борется с шелушениями (в уходе кислоты сейчас, проблема на крыльях носа и подбородке).

Резюмирую: хороший увлажняющий крем для холодного периода года. Кожа у меня не сухая, но крем подошел отлично. Его вполне можно использовать утром, если отдельно наносить защиту. Он беспроблемный: кожа матовая, не липкая, нет блеска. С бб или тональным кремом конфликта нет, ничего не скатывается и не плывет. Но я его использую только вечером. Утром у меня его собрат с спф 25. В экстренных случаях использую на руки, результат тот же: увлажнение и очень быстрое впитывание.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

С удовольствием рекомендую!

AbayBeauty 18 ноября 2019, 14:55
Покупала это крем в прошлом году в большом формате, осталась довольна) и ещё очень понравился крем-лосьон для сухой кожи лица))
Carmelukolga 19 ноября 2019, 12:36
А я вот только недавно сравнительно познакомилась) На лосьон пишу отзыв, очень удачный, плюс с защитой 25, для периода осень-зима самое то.
DariaSvetkina 18 ноября 2019, 15:31
Надо попробовать, вдруг не подойдёт для моей кожи, использую на руки) спасибо 😊
Carmelukolga 19 ноября 2019, 12:36
Надеюсь Вам понравится)
KmariaK 18 ноября 2019, 15:48
Был такой крем, не подошел никаким образом. На лице лежал пленкой и спровоцировал высыпания. Не беда, подумала я, есть же руки, ноги, тело… снова мимо, началась аллергия. Зато крем для ног у них один из лучших для меня.
Lenni 18 ноября 2019, 22:06
Аналогичная ситуевина. Зато в смеси с маслом отличная вещь для массажа получается, тактильно оч приятная.
Carmelukolga 19 ноября 2019, 12:38
Опять прямое доказательство того насколько все мы разные. А мне отлично подошел. Я еще и в утренний уход лосьон этой марки использую
KmariaK 19 ноября 2019, 17:28
У меня мама в восторге почти от всей продукции, предлагаю ей купить что-нибудь другое, категорически отказывается.
Aliena 18 ноября 2019, 16:12
У меня его собрат, который просто для сухой кожи, с помпой. И на зиму, и на лето мне подошёл. В этом в составе петролатум есть, не мой ингридиент, зато как сос средство для лица и тела он очень хорош. Да, я в целом, этой маркой довольна.
Carmelukolga 19 ноября 2019, 12:38
У меня тоже пока только приятные впечатления
Anna Kibalova 19 ноября 2019, 04:46
Тоже сейчас тестирую этот крем, не понятно от чего стали сильно забиваться поры, решила попробовать что-то с максимально простым составом. Пока полёт нормальный :)
Плотный бб только тяжеловато по нему распределяется, но это вполне ожидаемо с такой текстурой.
Carmelukolga 19 ноября 2019, 12:40
Я его в вечерний уход использую, на утро попробуйте лосьон их же, он и с спф 25, и некомедогенный, и макияж на него хорошо ложится
Nottoosweet 19 ноября 2019, 04:47
Сначала были очень приятные впечатления от этого крема. Редкий продукт, который при первых пробах не вызвал никакой неприятной реакции на моей чувствительной коже, да еще и по такой доступной цене. Купила после пробника полноразмер и ввела его в вечернюю рутину. К сожалению, через неделю использования пошли розовые прыщики по лицу.( Пыталась его и соло, и с любимыми сыворотками, но увы. А вот для рук просто отлично.
Sterra 19 ноября 2019, 05:09
Использую этот крем для рук и тела, раза четыре уже покупала, он ещё в банках есть по 340 гр., не только в тюбике.
ElenaLegenda 19 ноября 2019, 12:35
Обязательно попробую 🌸спасибо за отзыв!
Ksentia 19 ноября 2019, 12:53
Был такой, только недавно закончился. Купила, потому что всегда хочется нового, и состав хороший. Да, он матовый, но для моей кожи (41 год. склонная к жирности) эта матовость неприятна. Он чувствуется на лице и его хочется смыть. А вот PM Facial Moisturizing Lotion покупаю уже 2 раз. И еще, наверное, куплю, состав хорош, нет этого неприятного ощущения на лице.
Carmelukolga 19 ноября 2019, 13:02
Да? А мне наоборот матовость нравится. Нравится, что через минуту можно нырнуть в постель, без липкости, кожа напитана. Какие мы все разные) Да, много положительных отзывов о средствах марки. Я тоже хочу распробовать их продукты. На очереди умывалка. Вы не пробовали?
Ksentia 19 ноября 2019, 18:25
Пробовала, которая зеленая для sensitive skin, хорошая, не сушит.
Luda_A 19 ноября 2019, 18:27
Извиняюсь, вклинюсь.
У меня сейчас в применении «Гель для умывания увлажняющий для нормальной и сухой кожи». Очень хорошая вещь: без запаха, не пенится, правда, мне почему-то греет губы при использовании. Кожу не сушит совершенно: не хочется сразу же нырнуть в банку с кремом, а кожа у меня как раз-таки сухая, и всегда стянута после умывания.
Carmelukolga 19 ноября 2019, 18:47
Спасибо! Буду пробовать!
Luda_A 19 ноября 2019, 18:27
Спасибо за пост
Был такой: хороший крем, мне подошел, так же могу отметить его матовость и нелипкость. Высыпаний не вызвал. Кожа у меня сухая, так что пользовалась даже летом. Однако эта упаковка — сущий ад!     Крышка открывалась вместе с оторванными ногтями, а где-то к концу я уже просто не смогла выдавить остатки, давно я так не злилась, воюя с упаковкой. Только из-за нее больше не куплю его, в другом формате, к сожалению, не встречала.
Carmelukolga 19 ноября 2019, 18:51
Спасибо Вам за внимание) Есть в банке аж на 340 мл, видела на сайте)
Tanserb 20 ноября 2019, 11:43
Возьму его себе на заметку. Спасибо, что рассказали