09.11.2019

Палочка-выручалочка для сухих губ. Estee Lauder Pure Color Envy Lip Repair Potion

Доброго времени!

Хочу рассказать вам о средстве для губ, которое в короткий срок может привести их в порядок. Это Восстанавливающий эликсир для губ Estee Lauder Pure Color Envy Lip Repair Potion. Покажу сравнительные фото.

Универсальная формула для ухода за губами. Восстанавливает. Обновляет. Смягчает.
Эликсир идеален как для ночного ухода — он реставрирует кожу губ, пока вы спите, — так и для использования днем — для улыбки, которой все завидуют.

Средство находится в пластиковой тубе, как у блеска для губ, имеет удобный пушистый аппликатор. Упаковка красивого розового цвета — очень по-девчачьи!

Текстура у эликсира вязкая, не маслянистая, напоминает кремовую помаду. Средство не растекается. Можно нанести тонким слоем, а можно очень густо, и все равно средство останется на губах и никуда не уползет. Эликсир немного окрашен в нежный розовый цвет. Это придает губам легкий оттенок. Имеется очень легкий конфетный аромат, который быстро покидает кожу.

У меня сухие губы, если я два дня не пользуюсь бальзамом на ночь, то получаю корки. Губы сохнут в любое время года, зимой могут появиться болячки.

Покажу губы до использования бальзама. Они не в худшем состоянии, но стянуты, имеется корочка.

Нанесла эликсир на губы и подождала 15 минут

Думаю, что по фото видно, что губы даже за 15 минут разгладились. До этого я пользовалась бальзамом Lucas Papaw в тубе. Так вот ему надо больше времени, чтобы губы приобрели приличный вид.

Спустя 20 минут промокнула губы салфеткой

На губах уже меньше сухости, складочки разгладились, шелушений не видно. Для меня это хороший результат.

Это средство хорошо подошло мне в качестве подложки под помаду. Плюс в том, что у него не маслянистая текстура, поэтому помада остается помадой, а не превращается в блеск для губ. Стойкость помады снижается совсем немного. Я проверяла на кремовых текстурах — матовые не ношу.

Сравнительное фото. Слева помада нанесена на голые губы, а справа — поверх эликсира.

Я пользовалась бальзамом на ночь, наносила густой слой средства. Утром губы были очень напитанные и гладкие. По сравнению с Lucas губы больше увлажнены. Нашла в составе Squalane — это мощный увлажнитель. Ознакомившись с составом, я порадовалась, поскольку средство содержит не только глицериноподобные вещества и силиконы.

Там присутствуют:

Каприлик — смягчает кожу, выполняет роль защитного барьера.

Макроцистис грушевидный (ламинария) — питает, увлажняет.

Экстракт зародышей пшеницы, экстракт ячменя, пептид для выработки коллагена, масло моринги и еще много разного полезного (состав оставила под колбочкой внизу). Радует, что все это не на последних местах.

Покажу губы через неделю использования средства на ночь и днем по необходимости.

Фото в сравнении с начальным состоянием

Мне понравилось использовать это средство в качестве блеска для губ, когда не хочется чего-то яркого (а мне никогда не хочется)

А если добавить маленькую капельку тинта, то будет вот так

Подведем итоги. Lip Repair Potion можно использовать в качестве блеска, бальзама, как восстанавливающее средство на ночь. Кремовые помады с ним отлично дружат. Я считаю, что с заявленными функциями средство справляется на все 100%. Рада, что мне достался этот продукт на тестирование. Думаю, этот эликсир станет постоянным жителем моей косметички, поскольку он эффективнее carmex или lucas, им удобнее пользоваться. Мои проблемные губы рады такому уходу!

10 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Ingredients: Petrolatum, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Caprylic/Capric Triglyceride, Peg-8 Beeswax, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Silica, Macrocystis Pyrifera (Kelp) Extract, Triticum Vulgare (Wheat Bran) Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait D'Orge, Palmitoyl Tripeptide-1, Olea Europaea (Olive) Fruit Extract, Polybutene, Salicornia Herbacea Extract, Oleic Acid, Phoenix Dactylifera (Date) Fruit Extract, Squalane, Moringa Oil/Hydrogenated Moringa Oil Esters, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, Crithmum Maritimum Extract, Cholesterol, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Sodium Hyaluronate, Acetyl Glucosamine, Ethylhexyl Palmitate, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Glyceryl Stearate, Polydecene, Dimethicone, Tocopheryl Acetate, Hydrogenated Castor Oil, Acrylates Copolymer, Palmitic Acid, Tribehenin, Butylene Glycol, Hydrogenated Vegetable Oil, Saccharin, Sorbitan Isostearate, Synthetic Fluorphlogopite, Potassium Sulfate, Vanillin, Fragrance (Parfum), Water\Aqua\Eau, Alumina, Polyethylene Terephthalate, Tin Oxide, Calcium Sodium Borosilicate, Calcium Aluminum Borosilicate, [± Mica, Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Titanium Dioxide (Ci 77891), Yellow 5 Lake (Ci 19140), Copper Powder (Ci 77400), Red 7 Lake (Ci 15850), Red 28 Lake (Ci 45410), Red 30 Lake (Ci 73360), Carmine (Ci 75470), Bismuth Oxychloride (Ci 77163), Blue 1 Lake (Ci 42090), Yellow 6 Lake (Ci 15985), Red 27 (Ci 45410), Red 33 Lake (Ci 17200), Orange 5 (Ci 45370), Manganese Violet (Ci 77742), Red 22 Lake (Ci 45380), Red 21 (Ci 45380)]

Загружаем опрос....

Спасибо, что заглянули. Я — Света)

AbayBeauty 09 ноября 2019, 10:13
Спасибо за пост, как раз приглядываюсь к этому средству)
Мой спаситель крем Elizabeth Arden 8 hour Cream, использую как ночной бальзам для губ, мощнейшая вещь)
redopium 09 ноября 2019, 11:23
Спасибо, что поделились! От Elizabeth Arden был универсальный крем, не помню какой, но помогал он очень хорошо и обладал очень приятным сильным травяным ароматом!
Lip Repair Potion мне очень понравился, надеюсь, что Вам тоже подойдет.
Stacy_Red 09 ноября 2019, 10:27
Ва-а-у. Обожаю такие продукты — невидимые защитники) Смотрится очень красиво, возьму в виш-лист)
redopium 09 ноября 2019, 11:24
Спасибо, что заглянули! Средство действительно рабочее и как декоративный блеск тоже хорошо выглядит.
RAGE 09 ноября 2019, 10:55
Потрясающая новинка, она меня привлекла сразу, как появилась в продаже. Теперь читаю обзоры и понимаю, что надо брать. Мне Эсте Лаудер прислал две помады Envy, но такому эликсиру я, наверное, была бы больше рада
Спасибо за пост, интересно было почитать)
redopium 09 ноября 2019, 13:28
Спасибо, что заглянули. Да, средство отличное. Теперь интересно другие средства из этой серии попробовать.
Maurelle 09 ноября 2019, 13:10
Прекрасный результат, и эликсир сам по себе здорово смотрится на губах.
У меня лучшее восстанавливающее средство для губ — это блески Clarins Eclat Minute, эффекта от них больше, чем от кармекса.
redopium 09 ноября 2019, 13:30
Спасибо, что читаете.
Интересно. От clarins ничего для губ не было. Надо посмотреть а магазине.
Алена Семенова 09 ноября 2019, 14:39
Мне очень хорошо восстанавливает губы диоровский максимайзер. После него губы очень увлажненные и напитанные.
redopium 09 ноября 2019, 16:59
Спасибо, что поделились. Мне даже обычные блеск Диор питает губы. Следующим как раз хочу купить максимайзер, давно к ним приглядываюсь и отзывов много хороших.
No_pasaran 09 ноября 2019, 14:54
Мне идеально помогает знаменитый бальзам от NYXE.
Бальзам от Эсти, который вы тестируете, я бы не отказалась получить в подарок, но покупать не стала.
redopium 09 ноября 2019, 16:59
Спасибо за информацию. У этой марки пока ничего не пробовала, но очень наслышана о их масле)
Julia_R 09 ноября 2019, 15:01
Мне восстанавливают губы обычный мед и Пантестин (украинская заживляющая мазь на основе пантенола). Лучше любой косметики, а главное бюджетно.
redopium 09 ноября 2019, 17:02
Спасибо, что рассказали. У меня если губы совсем в плачевном состоянии, то я использую аптечную мазь Метилурацил. Правда ее хранят в холодильнике и она не впитывается. Приходится использовать только на ночь, но заживляет хорошо. И еще главное, чтобы она не попала в рот- неприятно на вкус.
Zhuzhu 10 ноября 2019, 15:49
Не обязательно эту мазь хранить в холодильнике. Можно при комнатной температуре, если конечно в квартире не жара. Я храню при комнатной, всё нормально она действует.
redopium 10 ноября 2019, 19:59
Почему-то фармацевт мне так сказала при покупке. дело было летом — возможно из-за этого. Я так и стала ее там хранить.
Zhuzhu 10 ноября 2019, 15:48
Тоже не понимаю зачем платить лишнее, если один и тот же результат можно достичь за меньшие деньги. Не хочу быть пойманной на удочки маркетологов.
JolieRouge 09 ноября 2019, 16:34
Спасибо за обзор, милая вещица!) У меня сейчас блеск Кларанс, очень им довольна.
redopium 09 ноября 2019, 17:03
Спасибо, что зашли) Вот от Кларанс у меня была только пудра.
nataly-love 09 ноября 2019, 16:35
Sensai lip treatment… перепробовала все, что можно… именно восстанавливает он.И чуть хуже с последующим привыканием, в отличие от Sensai, это Laneige.
redopium 09 ноября 2019, 17:05
Спасибо, что поделились. Очень много хорошего слышала об уходе Sensai. Но пока сама ничего не пробовала. Было бы интересно сравнить по действию.
nataly-love 09 ноября 2019, 17:18
Он матовый… тягучий без блеска… но! его функция разглаживание кисетных морщин… это более антивозрастное средство.Восстановление-это не его основная функция.
Но если от всего, от чего мои губы на утро снимались корками… пленками… хотелось снова рвать губу, то с ним этого не происходит.У меня ооочень сухие и рельефные губы.Но я ждала за цену чего-то более сильного… а не просто комфорт и восстановление.Поэтому предположу, что у меня нет просто антивозрастных изменений, на которые он расчитан.Рано, короче))))
Но рука к нему тянется… и он для меня единственный, кто на утро, независимо от отопления, оставляет естественный липидный баланс губ… то есть не хочется рвать кусочки кожи, потому что все разглаженно, как бы смазано.И на утро, кстати, я бальзамом не мажу-нет смысла.И расход оочень экономичен!
redopium 09 ноября 2019, 18:15
Спасибо за подробный ответ. Вот у меня от кармекс и лукас тоже на утро губы сходят коркой, они вроде бы как и напитались, но верхний слой надо либо удалять, либо кусать…
Вот после этого элексира верхний слой разглаживается, то есть я чувствую увлажнение и питание. И да, утром тоже не пользуюсь после него, мажу уже только когда выхожу на улицу.
kremmania 09 ноября 2019, 23:52
А какое у него полное название? Sendai cellular performance total lip treatment — оно? Или другое какое-то? Очень заинтересовали этим средством.
nataly-love 10 ноября 2019, 00:05
Да-да! это оно! Я месяц назад в подарок себе купила помаду, пилинг-порошок для умывания, тональное средство и вот это средство для губ 15мл.
Все средства для меня оказались отличниками.До этого Sensai не пробовала.
nataly-love 10 ноября 2019, 00:10
Аа еще у меня dr brand dr brandt lip filler and volumizer и бальзам eva lom.
Первый просто как бы блюрит губы, и слегка сглаживает рельеф, не блистит, а матирует губы.Второй-блеск с ментолом… Но Sensai именно вот восстанавливает даже трещинки до крови.Поверьте, я моогое пробовала.
Ну и мне очень нравилась еще шайба нивея… года 2 она у меня… вот тоже отлично помогало.Но сняли с продаж.
Шайба Chanel хороша в первых применениях, потом будто привыкание.Но прекрасна как выравнивающая база для губ.
Sensai тоже отлична как праймер и dr.brandt.Если что, dr.brandt хорош ккк филлер-он сглаживает рельефные губы, но ни разу не волюмайзер.:)
Еще как легкий вариант в течение дня, поддержать эффект от sensai это бальзамы цветные от Clarains
kremmania 10 ноября 2019, 02:16
Спасибо, сразу столько отзывов! Меня именно заживление интересует — кусаю губы всю жизнь.
nataly-love 10 ноября 2019, 15:41
Ну… вы ж кусаете потому что есть что кусать-типа корочек… вот Sensai меня отучил… потому чтт губы как бы напитанны и разглажегы.Не за что зацепиться зубу))) Но нсли это нервное… то, вы же понимаете, даже хорошо увлажненные губы вы нет-нет оторвете))))вот я сегодня все равно кусочек сорвала-потому что тоже привычкой страдаю этой.Но сорвала не потому, что губы шершавыпосле бальзама!
NadiaBeautyLover 09 ноября 2019, 16:36
HR Collagenist re-plump lip zoom. Да, дорого, но скидку 40% поймать можно. Хватает надолго и реально работает по сравнению со всем остальным, что я пробовала.
redopium 09 ноября 2019, 17:05
Спасибо, что поделились. У меня теперь после этого поста есть целый список, что можно попробовать для восстановления губ.
Frankie_Stein 09 ноября 2019, 17:16
Губы заметно смягчились и преобразились!
redopium 09 ноября 2019, 18:16
Спасибо, что читаете. Да, я тоже заметила, что они изменились в лучшую сторону.
Irene_blago 09 ноября 2019, 17:50
Не знала о существовании эликсиров для губ   меня спасает Carmex — восстанавливает убитые губы за ночь, поэтому для тяжелых случаев, только он 🤗
redopium 09 ноября 2019, 18:17
Спасибо, что заглянули. Вот кармекс мне помогает разово, а потом даже еще хуже. Не подошел, но знаю, что для многих это мастхев! Я пробовала в стике и в тюбике.
Irene_blago 09 ноября 2019, 20:53
У меня аналогичная реакция от классического Кармекса, поэтому использую другой — с Зеленого сайта, бальзам мятный и с spf 15 🤗
redopium 09 ноября 2019, 21:27
Спасибо за уточнение! я как раз пробовала именно классический.
Mursilka 09 ноября 2019, 18:25
Эта линейка вообще очень привлекательная, и именно эликсир кажется из них самым-самым
redopium 09 ноября 2019, 21:29
Да, линейка такая прям «милаш» по оформлению! Про все средства сказать не могу, так как пробовала только эликсир, если остальные такие же рабочие — то это вообще отлично!
koshka25free 09 ноября 2019, 20:01
У меня спасители Carmex и прозрачные блески Chanel, еще люблю все бальзамы которые впихивают в железные шайбочки, Organic Shop и Мыловаров из последних. Про Estee Lauder не знала. Куплю. Спасибо!
redopium 09 ноября 2019, 21:30
Спасибо, что поделились. А у Вас Carmex классический?
koshka25free 15 ноября 2019, 18:28
Да, классический. Я бальзамы в обязательном порядке использую на ночь, поэтому отдушки минимизирую. Только ваниль допускаю, но не удушающую. А еще я не люблю бальзамы в стике, видимо компонент, для сохранения структуры не особо полезен для губ. Давно заметила, что стики на мои губы, в лучшем случае, никак не влияют. Как то так.
Skadi 10 ноября 2019, 02:07
У меня беспроблемные губы, сохнут только во время болезни (но так, что просто ужас, до кровавых трещин). В таких случаях помогает только упомянутая Вами метилурациловая мазь.
В обычное время, в холода, использую простейшие бальзамы и масла для губ Фито-косметик, и ещё делаю их сама с ланолином.
redopium 10 ноября 2019, 15:06
Спасибо, что заглянули. У меня иногда и без болезни кровавые трещинки. Предположу, что это нехватка омеги. Но стараюсь не допускать таких состояний. А мне вот некоторые уходовые средства делают даже хуже.
LoveforLips 10 ноября 2019, 10:25
От Кармекс в гигиеничке вообще никакого толку. Lucas неплох, но не валу, да и жирное ощущение на губах не очень приятно, но губы преображает неплохо. Лянеж вроде хвалят, маску. Я попоробую ваш бальзам, Эстее люблю и уважаю
redopium 10 ноября 2019, 15:07
Вот кармекс для меня вообще противоречив. Вроде первый часа два все хорошо, а потом еще хуже и корочка слезает. Лукас мне нравится как поддерживающее средство или использую его, когда надо уменьшить интенсивность помады. Надеюсь, что Вам понравится эту штука!
manuka_honey 10 ноября 2019, 15:47
Какое милый блеск-бальзам! С удовольствием бы таким пользовалась каждый день   У меня уже пару лет Lucas в фаворитах, использую его на ночь
redopium 10 ноября 2019, 18:39
Спасибо, что заглянули. Я вот свой тюбик большой lucas уже несколько лет использую)
А бальзам очень приятный!
Aliena 10 ноября 2019, 18:46
У меня более бюджетные средства. Но и губы не такие сухие. Днём вполне хватает обычного бальзама, главное чтобы без минеральных масел и восков. Два раза в день, когда умываюсь, наношу на губы то же средство, что и для век, сейчас это крем от Мирра.
Тяжёлая артиллерия — сливочное масло на ночь.
Частенько на ношу на губы нерафинированное масло ши или какао — они потрясающе смягчают и разглаживают.
Сейчас думаю купить обычный вазелин, который «Норка». Если его использовать поверх любого из выше описанных средств, то эффект будет больше. Но для меня вазелин на пару раз, иначе хуже будет.
Вобщем-то, можно сказать, что губы у меня не проблемные.
redopium 10 ноября 2019, 20:01
Спасибо, что рассказали. А вы масло на влажную кожу используете или на сухую? Я вот сколько маслом не пользовалась — мне не помогало. Может потому что у меня именно обезвоженные губы.
Aliena 10 ноября 2019, 20:46
Сливочное на крем для глаз, любой, или на сыворотку для глаз, лучше увлажняющие. Разумеется, что они без ретинолов, кислот и прочего, ибо губы, вроде, слизистая уже.
Ши и какао могу и без всего, на сухую. Вам, наверно, лучше под них увлажняющее что-нибудь.
Ещё мне на губы хорошо идут: льняное, рыжика, семян черной смородины и семян малины. У меня везде хорошо идут масла с различными Омегами (недостаток в рационе даёт о себе знать). А также воски: канделильский, карнаубский, пчелиный (они служат защитным покрытием, как и вазелин, и под них желателен увлажняющий уход).
Подбор масел дело индивидуальное, я купила себе несколько, попробовала. У них ведь разное соотношение жирных кислот — надо под себя подбирать.
redopium 10 ноября 2019, 22:37
Большое спасибо за подробный ответ. Вот на крем или сыворотку я не пробовала наносить масло, а видимо зря. Проведу эксперименты. Зима не за горами как раз.
ElenaLegenda 11 ноября 2019, 09:22
Какие фотографии красивые и показательные 👍результат заметила 🌸надо попробовать, сейчас будет очень актуально, хотя у меня всегда сухая кожа губ😔
redopium 11 ноября 2019, 15:29
У меня тоже всегда сухая, стоит два дня не помазать чем-то и все((
Ya_ne_zdes 11 ноября 2019, 22:20
Меня лучше всего спасает от сухости Sierra Bees, который я использую на ночь. Первое время я просто не верила своим глазам, наблюдаю, как мои не слишком рельефные губы стали более гладкими а счет отличных питания и увлажнения, а потом привыкла)
redopium 09 января 2020, 15:06
Спасибо. Не пробовала такую штуку)