01.11.2019
2095

Матирующий тоник, меняющий представление о вашей коже Givenchy Tone it True Matifying Lotion

Итак, сегодня речь пойдет о моем любимом тонике — Givenchy Tone it True Matifying Lotion.

Вот мой красавец, надолго поселившийся на моей косметической полке в ванной)

У меня комбинированная кожа, пользуюсь в основном bb-кремами, и к концу дня, если не пользоваться пудрами, начинает блестеть лицо. Поэтому я нахожусь в поиске матирующих тоников, чтобы прямо с утра сделать кожу матовой, и уже потом наносить макияж.

Обнаружила этого красавца совсем недавно, и нахожусь от него в полном восторге :). и вот почему:

1. Он действительно хорошо матирует лицо, и к вечеру лицо не так блестит. (без использования тоника мое лицо начинает блестеть уже к обеду)
  2. Не сушит кожу, даже если нанести его на все лицо. У меня комбинированная кожа, но я наношу тоник не только на Т-зону.
  3. Он заметно сужает поры на моем лице, за счет содержания цинка. То есть, тоник еще и предотвращает появление воспалений на лице, ликвидирует бактерии и дарит коже свежесть.
  4. У тоника есть удобный дозатор, не нужно плясать с бубном и переворачивать флакон, достаточно просто нажать на дозатор :) Для кого-то это мелочи, но что касается косметики — тут я перфекционист.

Вот как выглядит сам дозатор:

Удобный носик, который закрывается удобным поворотом влево)

Тоник подойдет для жирной кожи, склонной к появлению жирного блеска к вечеру) а также для комбинированной кожи и для проблемной, склонной к образованию покраснений и акне.

Вот оборотная сторона флакона с описанием и рекомендациями от бренда:

Все на английском языке, но с подробным описанием.

Для меня это просто находка, и я планирую приобретать всю линейку по уходу за кожей от Givenchy.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: water, alcohol, butylene glycol, peg-60 hydrogenated castor oil, peg-150, phenoxyethanol, methylparaben, propylene glycol, allantoin, benzophenone-4, hamamelis virginiana (witch hazel) water, fragrance, sodium citrate, niacinamide, aesculus hippocastanum (horse chestnut) seed extract, citric acid, faex (yeast extract), zinc gluconate, sodium hydroxide, butylphenyl methylpropional, ammonium glycyrrhizate, camphor, limonene, calcium gluconate, magnesium aspartate, panthenol, benzyl salicylate, menthol, alpha-isomethyl ionone, hexyl cinnamal, caffeine, linalool, geraniol, citronellol, butylparaben, ethylparaben, biotin, isobutylparaben, propylparaben, bht, ci 42090 (blue 1), ci 19140 (yellow 5)

Yulia Chentsova 01 ноября 2019, 20:43
Спасибо за пост! Очень интересно было почитать, особенно если учесть, что не так часто в ленте появляются посты об уходе Givenchy) Средство интересное. Лично мне было бы интересно увидеть свотч средства на руке, чтобы оценить консистенцию. И, наверное, для кого-нибудь было бы важно посмотреть состав)
lanabeautyblog 01 ноября 2019, 20:56
спасибо за комментарий ) консистенция тоника — он жидкий и прозрачный, как водичка ) сейчас вставлю в текст состав, а чуть позже добавлю фото средства на руке)
Fluffyk 04 ноября 2019, 20:48
Как хорошо вы его описали. Заинтересовалась очень. Но спирт в составе все решил
lanabeautyblog 17 ноября 2019, 18:55
как жаль((
Veritaserum 14 ноября 2019, 23:20
Кинулась покупать, а он давно снят с продажи((
lanabeautyblog 17 ноября 2019, 18:55
серьезно? я так хотела новый флакон брать(((
Veritaserum 17 ноября 2019, 20:15
Ага