Top.Mail.Ru
Esthetic House Formula Ampoule Vita C – Сыворотка для лица

Esthetic House Formula Ampoule Vita C — отзывы

Сыворотка для лица

Добрый день!

Средства с витамином С уже давно и прочно занимают особое место в моем ежедневном уходе — мало что сравнится с ним по результативности и спектру действия: защита от свободных радикалов и оксидативного стресса, участвует в синтезе коллагена, укрепляет капилляры и усиливает микроциркуляцию, уменьшает выработку меланина, выравнивая цвет лица и борясь с пигментацией. Если бы ещё посуду мыл — цены бы ему не было:))

С наступлением декрета сияние кожи прекратилось в почти недостижимую мечту — довольно сложно сиять чем бы то ни было, когда младенец решает, что ночью надо ГУЛЯТЬ (или режутся зубы, или пугает тень на стене, или внезапно обнаруживаются руки… причин может быть много, а результат один). Естественно, мне хотелось найти средство, позволяющее хотя бы не вызывать у окружающих ассоциаций с зомби, а при самом лучшем раскладе выглядеть свежей и отдохнувшей, раз уж не получается себя таковой чувствовать.

Во время очередного панического набега на магазин косметики, мне попалась сыворотка Esthetic House, обещающая аж 10% витамина С со всеми вытекающими бонусами.

UPD. Благодаря комментарию  Natalia Guseva, увидела, что именно витамина С (в форме Sodium Ascorbyl Phosphate) в составе всего 1%, а обещанные 10 отведены экстракту шиповника, который им тоже богат. Как это повлияло на эффективность и

что получилось из этого знакомства?

Оформление и упаковка

Стандартная картонная коробка с указанием бренда, названия, состава (и кучи непонятных иероглифов). Оформление лаконичное, что уже подкупает — меня несколько пугают разноцветные банки с котятами, пандами и прочим весёлым зверьем. На обороте — русифицированный текст с описанием действия, способом применения и составом.

Сыворотка с витамином С Esthetic House Formula Ampoule Vita C

Флакон пластиковый, но очень похож на стеклянный. Для меня это большой плюс — если упадёт, то не разобьётся (хотя не падал, а бросать специально ради эксперимента я не решилась). Удобная прорезиненная пипетка, кончик достаёт до дна бутылки, а значит не придётся героически добывать сыворотку, когда она подойдёт к концу. Набирается достаточно легко. За время подготовки поста сыворотка почти кончилась и набирать ее по-прежнему просто, хотя осталось совсем немного.

Активные ингредиенты

• Экстракт облепихи. Сыворотка содержит 10%-ный экстракт облепихи, который обладает множеством полезных свойств. Он содержит уникальную пальмитолеиновую кислоту, которая смягчает и питает кожу, успокаивает раздражения, нейтрализует патогенные микроорганизмы, укрепляет стенки сосудов, предотвращает развитие купероза и розацеа.
  • Ниацинамид. Борется с пигментными пятнами, уменьшает выраженность покраснений, веснушек и постакне.
  • Аденозин. Нуклеотид, который активизирует биологические процессы в клетках, ускоряет метаболизм, улучшает обмен веществ, усиливает синтез коллагена и эластина.
  • Экстракты клюквы, винограда, земляники, черники, граната и других плодов. Они освежают и тонизируют кожу, нейтрализуют избыток кожного сала, выравнивают тон лица, усиливают микроциркуляцию.

Текстура и ощущения

Сыворотка достаточно тягучая, плотная, чтобы набрать ее, требуется сначала достать пипетку, нажать на неё, чтобы выпустить остатки средства и потом набрать порцию. На все лицо требуется 1 нажатие.

Сыворотка с витамином С Esthetic House Formula Ampoule Vita C
Это примерно 3/4 количества на одно применение. Не течёт, не убегает, держит форму

Легко распределяется по лицу, не оставляет следов. В первые минуты после нанесения ощущается липкость, которая потом пропадает. Если нанести крем сразу, до того, как сыворотка впиталась, будет чувствоваться на лице как пирог и крем будет впитываться гораздо дольше обычного. Летом ощущение не очень приятное, осенью, с наступлением сухости в квартире — то, что надо. В течение дня не скатывается, все средства ведут себя как обычно.

Один раз провела пальцем

Сыворотка с витамином С Esthetic House Formula Ampoule Vita C
Распределила. Впитываться в сухую кому начинает почти сразу

Для моей сухой кожи такая текстура очень подходит — у неё достаточно увлажнения, чтобы не чувствовать сухости и при этом она не ложится плёнкой, а комфортно «встраивается» в гидролипидную мантию кожи.

Я наношу сыворотку на влажное после тоника лицо, даю 1-2 минуты впитаться и после этого наношу дневной уход.

Результат

В целом, задача перед сывороткой стояла не самая сложная —  выравнивание цвета лица и увлажнение. И надо сказать, что с этими задачами она справилась прекрасно!

Первое время результат не был заметен, но день за днём я отмечала, что кожа чувствует себя очень комфортно, цвет лица постепенно выравнивается, становится более сияющим (судила по появлению «блика» на скуле), а крохотное пигментное пятнышко на щеке становится светлее. Ощутить антиоксидантное действие я так и не смогла (кто смог — расскажите, на что это похоже😄), но уверена, что оно тоже было.

Итого

Сомневаюсь, что сыворотка справится с серьезной пигментацией (впрочем, производитель этого и не обещает), но это отличная «рабочая лошадка» большого объема за приятную цену.

Расскажите о своих любимых сыворотках? По какому принципу выбираете? Что нравится?

Я Аня. Спасибо, что дочитали:))

Приятная текстура
Комфортное ощущение после нанесения
Большой объём
Удобная упаковка
Не обнаружила

700₽цена
10/10оценка
5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Water, Glycerin, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract (10%), Dipropylene Glycol, Niacinamide, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Caprylyl Glycol, Caprylhydroxamic Acid, Adenosine, Butylene Glycol, Disodium EDTA, Sodium Ascorbyl Phosphate (0.01), Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Wine Extract, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Fragaria Vesca (Strawberry) Leaf Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Morus Alba Fruit Extract, Rubus Coreanus Fruit Extract, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, 1,2-Hexanediol, CI 19140, Fragrance.

• colette
    • 01 ноября 2019, 16:51
    Вот есть она, но на моей коже она ощущается липким блином и это чувство не уходит вообще: с
    Видимо, моя кожа «всасывает» всю липкость:)) Спасибо, что поделились :)
    У меня почему-то обложка сломалась, заглавного фото не видно в ленте… Это только у меня?
    у меня так же
    и у меня
    Вроде починилось
    Спасибо за знакомство с маркой. Впервые вижу))
    Мне нравятся сыворотки The Ordinary, на мне работают и цена не кусается
    Ординари — моя большая любовь, правда, не вся:)) готовлю очень большой пост:))
    • Yamari
    • 01 ноября 2019, 17:39
    У меня тоже эстетик хаус есть, только 97. Водичка и водичка… мажу… надеюсь
    Я, если честно, вообще ничего не ждала от этой сыворотки и тем сильнее удивилась :))
    • Yamari
    • 02 ноября 2019, 09:37
    Я думаю ниацинамид таки работает — мордочка розовеет и вроде как посвежее смотрится. Но я еще и на третиноине. Что-то да влияет ). Мне нравится сыворотка эвиналь — в комментариях писала о ней. Сейчас ей на смену взяла medi flower.
    Вот возможно, на коже, привычной к кислотам и ретинолу/третиноину и правда лучше работает? Про Medi flower не слышала, почитаю :))
    У меня есть такая. На моей комбинированной кожи не впитывается вообще! И конфликтует с любым дневным кремом (начинает скатываться)
    Надо же… когда читала обещания на коробке, наоборот, боялась, что она рассчитана на более жирнею кожу и будет подсушивать. А оказывается, наоборот
    Там 1 % витамина С, а не 10
    Надо же, я до вашего комментария и не обращала внимания на проценты, указанные в составе
    Сейчас отредактирую, спасибо!
    • ksuma
    • 02 ноября 2019, 14:17
    Меня от него обсыпало((( Все закругляюсь экспериментировать с кислотами, и вит.С.
    Очень жаль(( С косметикой, к сожалению, трудно что-то предсказать наверняка :(
    Аня, какая интересная сыворотка! С брендом не знакома, но вот С люблю.
    Иногда спонтанные покупки приносят неожиданное удовольствие :)))