01.11.2019

Сыворотка с витамином С Esthetic House Formula Ampoule Vita C

Добрый день!

Средства с витамином С уже давно и прочно занимают особое место в моем ежедневном уходе — мало что сравнится с ним по результативности и спектру действия: защита от свободных радикалов и оксидативного стресса, участвует в синтезе коллагена, укрепляет капилляры и усиливает микроциркуляцию, уменьшает выработку меланина, выравнивая цвет лица и борясь с пигментацией. Если бы ещё посуду мыл — цены бы ему не было:))

С наступлением декрета сияние кожи прекратилось в почти недостижимую мечту — довольно сложно сиять чем бы то ни было, когда младенец решает, что ночью надо ГУЛЯТЬ (или режутся зубы, или пугает тень на стене, или внезапно обнаруживаются руки… причин может быть много, а результат один). Естественно, мне хотелось найти средство, позволяющее хотя бы не вызывать у окружающих ассоциаций с зомби, а при самом лучшем раскладе выглядеть свежей и отдохнувшей, раз уж не получается себя таковой чувствовать.

Во время очередного панического набега на магазин косметики, мне попалась сыворотка Esthetic House, обещающая аж 10% витамина С со всеми вытекающими бонусами.

UPD. Благодаря комментарию  Natalia Guseva, увидела, что именно витамина С (в форме Sodium Ascorbyl Phosphate) в составе всего 1%, а обещанные 10 отведены экстракту шиповника, который им тоже богат. Как это повлияло на эффективность и

что получилось из этого знакомства?

Оформление и упаковка

Стандартная картонная коробка с указанием бренда, названия, состава (и кучи непонятных иероглифов). Оформление лаконичное, что уже подкупает — меня несколько пугают разноцветные банки с котятами, пандами и прочим весёлым зверьем. На обороте — русифицированный текст с описанием действия, способом применения и составом.

Флакон пластиковый, но очень похож на стеклянный. Для меня это большой плюс — если упадёт, то не разобьётся (хотя не падал, а бросать специально ради эксперимента я не решилась). Удобная прорезиненная пипетка, кончик достаёт до дна бутылки, а значит не придётся героически добывать сыворотку, когда она подойдёт к концу. Набирается достаточно легко. За время подготовки поста сыворотка почти кончилась и набирать ее по-прежнему просто, хотя осталось совсем немного.

Активные ингредиенты

• Экстракт облепихи. Сыворотка содержит 10%-ный экстракт облепихи, который обладает множеством полезных свойств. Он содержит уникальную пальмитолеиновую кислоту, которая смягчает и питает кожу, успокаивает раздражения, нейтрализует патогенные микроорганизмы, укрепляет стенки сосудов, предотвращает развитие купероза и розацеа.
  • Ниацинамид. Борется с пигментными пятнами, уменьшает выраженность покраснений, веснушек и постакне.
  • Аденозин. Нуклеотид, который активизирует биологические процессы в клетках, ускоряет метаболизм, улучшает обмен веществ, усиливает синтез коллагена и эластина.
  • Экстракты клюквы, винограда, земляники, черники, граната и других плодов. Они освежают и тонизируют кожу, нейтрализуют избыток кожного сала, выравнивают тон лица, усиливают микроциркуляцию.

Текстура и ощущения

Сыворотка достаточно тягучая, плотная, чтобы набрать ее, требуется сначала достать пипетку, нажать на неё, чтобы выпустить остатки средства и потом набрать порцию. На все лицо требуется 1 нажатие.

Это примерно 3/4 количества на одно применение. Не течёт, не убегает, держит форму

Легко распределяется по лицу, не оставляет следов. В первые минуты после нанесения ощущается липкость, которая потом пропадает. Если нанести крем сразу, до того, как сыворотка впиталась, будет чувствоваться на лице как пирог и крем будет впитываться гораздо дольше обычного. Летом ощущение не очень приятное, осенью, с наступлением сухости в квартире — то, что надо. В течение дня не скатывается, все средства ведут себя как обычно.

Один раз провела пальцем

Распределила. Впитываться в сухую кому начинает почти сразу

Для моей сухой кожи такая текстура очень подходит — у неё достаточно увлажнения, чтобы не чувствовать сухости и при этом она не ложится плёнкой, а комфортно «встраивается» в гидролипидную мантию кожи.

Я наношу сыворотку на влажное после тоника лицо, даю 1-2 минуты впитаться и после этого наношу дневной уход.

Результат

В целом, задача перед сывороткой стояла не самая сложная —  выравнивание цвета лица и увлажнение. И надо сказать, что с этими задачами она справилась прекрасно!

Первое время результат не был заметен, но день за днём я отмечала, что кожа чувствует себя очень комфортно, цвет лица постепенно выравнивается, становится более сияющим (судила по появлению «блика» на скуле), а крохотное пигментное пятнышко на щеке становится светлее. Ощутить антиоксидантное действие я так и не смогла (кто смог — расскажите, на что это похоже😄), но уверена, что оно тоже было.

Итого

Сомневаюсь, что сыворотка справится с серьезной пигментацией (впрочем, производитель этого и не обещает), но это отличная «рабочая лошадка» большого объема за приятную цену.

Расскажите о своих любимых сыворотках? По какому принципу выбираете? Что нравится?

Я Аня. Спасибо, что дочитали:))

Приятная текстура
Комфортное ощущение после нанесения
Большой объём
Удобная упаковка
Не обнаружила

5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Water, Glycerin, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract (10%), Dipropylene Glycol, Niacinamide, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Caprylyl Glycol, Caprylhydroxamic Acid, Adenosine, Butylene Glycol, Disodium EDTA, Sodium Ascorbyl Phosphate (0.01), Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Wine Extract, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Fragaria Vesca (Strawberry) Leaf Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Morus Alba Fruit Extract, Rubus Coreanus Fruit Extract, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, 1,2-Hexanediol, CI 19140, Fragrance.

colette 01 ноября 2019, 16:51
Вот есть она, но на моей коже она ощущается липким блином и это чувство не уходит вообще: с
MintAndChocolate 01 ноября 2019, 20:10
Видимо, моя кожа «всасывает» всю липкость:)) Спасибо, что поделились :)
Navsegda16 01 ноября 2019, 16:53
У меня почему-то обложка сломалась, заглавного фото не видно в ленте… Это только у меня?
cosmomain 01 ноября 2019, 17:05
у меня так же
best_i_ya 01 ноября 2019, 17:23
и у меня
MintAndChocolate 01 ноября 2019, 20:11
Вроде починилось
best_i_ya 01 ноября 2019, 17:25
Спасибо за знакомство с маркой. Впервые вижу))
Мне нравятся сыворотки The Ordinary, на мне работают и цена не кусается
MintAndChocolate 01 ноября 2019, 20:12
Ординари — моя большая любовь, правда, не вся:)) готовлю очень большой пост:))
Yamari 01 ноября 2019, 17:39
У меня тоже эстетик хаус есть, только 97. Водичка и водичка… мажу… надеюсь
MintAndChocolate 01 ноября 2019, 20:13
Я, если честно, вообще ничего не ждала от этой сыворотки и тем сильнее удивилась :))
Yamari 02 ноября 2019, 09:37
Я думаю ниацинамид таки работает — мордочка розовеет и вроде как посвежее смотрится. Но я еще и на третиноине. Что-то да влияет ). Мне нравится сыворотка эвиналь — в комментариях писала о ней. Сейчас ей на смену взяла medi flower.
MintAndChocolate 02 ноября 2019, 22:02
Вот возможно, на коже, привычной к кислотам и ретинолу/третиноину и правда лучше работает? Про Medi flower не слышала, почитаю :))
Ninell77 02 ноября 2019, 03:24
У меня есть такая. На моей комбинированной кожи не впитывается вообще! И конфликтует с любым дневным кремом (начинает скатываться)
MintAndChocolate 02 ноября 2019, 08:17
Надо же… когда читала обещания на коробке, наоборот, боялась, что она рассчитана на более жирнею кожу и будет подсушивать. А оказывается, наоборот
Natalia Guseva 02 ноября 2019, 03:24
Там 1 % витамина С, а не 10
MintAndChocolate 02 ноября 2019, 08:18
Надо же, я до вашего комментария и не обращала внимания на проценты, указанные в составе
Сейчас отредактирую, спасибо!
ksuma 02 ноября 2019, 14:17
Меня от него обсыпало((( Все закругляюсь экспериментировать с кислотами, и вит.С.
MintAndChocolate 02 ноября 2019, 22:02
Очень жаль(( С косметикой, к сожалению, трудно что-то предсказать наверняка :(
Frankie_Stein 02 ноября 2019, 20:32
Аня, какая интересная сыворотка! С брендом не знакома, но вот С люблю.
MintAndChocolate 02 ноября 2019, 22:03
Иногда спонтанные покупки приносят неожиданное удовольствие :)))