31.10.2019

Уход за кожей вокруг глаз с Guam. Флюид от темных кругов Micro Biocellulaire

Сегодня хочу рассказать о средстве, которое помогает мне в таком нелегком деле, как уход за кожей вокруг глаз. Этим средством стал флюид от Темных кругов Micro Biocellulaire Fluido Destressante Borse Occhi De — Stressing Eye Fluid итальянского бренда Guam.

Данный флюид призван заметно уменьшить темные круги под глазами, убрать следы усталости и стресса из зоны вокруг глаз, сократить морщины, возвратить смелый и яркий взгляд. Минеральные компоненты возвращают тонус и жизненную силу кожи; органическая составляющая помогает восстановить естественный защитный барьер кожи, эффективно смягчает и увлажняет.

Из всего вышеперечисленного, меня в меньшей степени беспокоят темные круги под глазами, т.к не страдаю этим недугом, да и в целом область под глазами не могу назвать проблемной. Поэтому, на данный период времени, мне требуются базовые вещи: увлажнение, тонус, смягчение и визуальное разглаживание мимических морщинок. Кожа под глазами у меня тонкая, присутствуют морщинки, которые достигают максимума в своей концентрации, когда смеюсь. Не скажу, что кожа чувствительная, отечностью не страдаю, синячки возможны, но они довольно умеренно выглядят, что простой консилер их перекроет.

В плане ухода под глазами предпочитаю гелево-флюидные текстуры за их легкость, кремы симпатичны мне в меньшей степени. Данный флюид как раз отвечает моим требованиям в плане текстуры / консистенции – она очень легкая, будто водянистая, форму капли держит отчасти – при любом движении, подобная хрупкая консистенция растечется.

Распределяется очень комфортно,

высыхает за секунды, не оставляя после себя пленки / налета. Блеска с сиянием также не будет.

флюид впитался

Находится флюид в плотном глянцевом и прозрачном стеклянном флаконе объемом 30 мл, оснащен дозатором – помпой. Обожаю подобные дозаторы, но только не в этом случае: в данном флюиде слишком тугое нажатие, из-за чего приходится прикладывать усилия, чтобы добыть продукт + ко всему дозатор стреляет и плюется, хотя имеет небольшое отверстие

+ дозатор не фиксирован, носик неустойчивый и крутится во все стороны + дозатор не то чтобы подтекает, но почему-то пачкает стенки крышки, из-за чего внешний вид становится неряшливым. Так, что из негативных моментов в плане использования – неудобный дозатор, который всегда будет выдавать фиксированную порцию крема, которую, мне лично, хватает нанести на область под глаза, нос и шею.

Флюид, к слову, не ограничился только лишь одним отрицательным моментом, помимо всего, из неприятных моментов по использованию хочу отметить невкусный аромат, которым обладает продукт. Запах противный и нехарактерный — мне лично напоминает касторовое масло, — но, учитывая, что в составе присутствуют экстракты водорослей, то, скорее всего, именно они дают такой неприятный и отталкивающий запах. Запах благо неяркий и не искусственный, но его слышно при нанесении. Даже спустя 3 месяца использования, никак не могу к нему привыкнуть.

Сам же флакон находился в прочной картонной упаковке, на которой содержится предостаточно информации о продукте,

да к тому же в комплекте есть инструкция по применению, в которой и слова не найдется по — русски 😅

Состав. Информацию с составом см. в табличке ниже*

Активные компоненты:

Экстракт Bioactivity ламинарии пальчаторассеченной, ароматизированная вода красного апельсина (citrus senensis) органического хозяйства, экстракт красных водорослей (хондруса курчавого), морской планктон, экстракт очищенной ксименината, экстракт фукуса пузырчатого.

Использование + результаты от использования.

Данным флюидом пользуюсь на постоянной основе с июля месяца, использую 2 раза в день в утренние и вечерние часы ухода. Наношу на очищенную и протонизированную кожу вокруг глаз легкими и похлопывающими движениями, отступая пару мм от ресничного контура. Флюид всегда держу в холодильнике, т.к обожаю эту прохладную свежесть, которая охлаждает зону под глазами. Что сразу нравится – как флюид быстро впитывается, не оставляя после себя пленки / жирного налета, да и в принципе следов после себя. Он классно взаимодействует с декоративными продуктами – тон / консилер ложится и распределяется чудесно, не скатывается и не сползает.

По эффекту.

Результат от работы флюида я стала замечать спустя 3 – 4 недели после применения. Кожа под глазами выглядит увлажненной, морщинки заполняются, не появляется такой предательской сеточки – паутинки при активной мимике, в целом кожа выглядит отдохнувшей и как бы это не было банально, но ухоженной 😁

флюид на зоне под глазами

Флюид не стягивает и не сушит кожу, не делает ее перегруженной и перепитанной, не вызывает раздражения, жжения и покраснений. Про что же он? Я бы сказала, что он именно про хорошее увлажнение с накопительным результатом.  Лифтинг – эффекта на себе не заметила, питания тоже, про темные круги также не скажу по вышеуказанным причинам.

Расход.

Расход у флюида адекватный, хотя я бы даже и ее сократила – с постоянным, двухразовом применении, израсходовала около половины за 3 месяца.

Выводы

По своей эффективности и работе, флюидом от темных кругов я довольна. Кожа под глазами увлажнена и не перегружена, морщинки сглаживаются и рельеф становится не таким заметным. В летний сезон, благодаря своей легкой текстуре, он не течет и не плывет, но и глубоким осенним сезоном подобной текстуры также хватит, чтобы восполнить базовые потребности кожи.

Так что по совокупности факторов, как: результат, объем флакона и гуманная стоимость  – очень достойный представитель ухода за кожей вокруг глаз. Почему же я не буду повторять? По двум причинам – неприятный аромат, которым обладает флюид, и ужасный плюющийся и не фиксированный дозатор, с которым тяжело взаимодействовать.

1 254₽цена
3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Glycerin, Sodium Polyacrylate, Fucus Vesiculosus Extract, Parfum, Ethyl Xymeminate, Chondrus crispus extract, Benzyl Alcohol, Сhlorphenesin, Dehydroacetic Acid, Citrus Sinensis Sanguinaria Fruit Extract, Palm Glycerides, Laminaria Digitata Extract, Potassium Lauroyl Wheat Amino Acids, Capryloyl Glycine, Sodium Phytate, Glucamine, Hexylene Glycol, Malva Sylvestris Leaf Extract // Malva Sylvestris (Mallow) Flower /Leaf/ Stem Extract, Propylene Glycol, Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, Citric Acid, Plankton Extract, Hydroxyethylcellulose, Geranial.

Срок использования: 3 месяца;

Стоимость: 1 254 рублей за 30 мл;

Оценка: 8 / 10

Благодарю за внимание 🤗

Mursilka 31 октября 2019, 11:02
Обожаю Ваши фотографии  ! Как на фотовыставку сходить  .
Спасибо за пост. У бренда только с уходом за телом знакома, было интересно узнать о новом средстве.
Irene_blago 31 октября 2019, 13:44
Благодарю   Guam славится продуктами по уходу за телом, но сама их ни разу не пробовала — только уход за лицом и волосами :)
ElenaLegenda 31 октября 2019, 11:33
Огромное спасибо за отзыв 🌸жаль что аромат такой, тоже не люблю отталкивающие запахи в уходе за кожей ((
Irene_blago 31 октября 2019, 13:43
спасибо, что зашли в гости   Аромат оочень специфический и на любителя
aquagirl 31 октября 2019, 12:47
Спасибо за пост, теперь я знаю, что у марки есть средства по уходу за лицом.
Фотографии, как всегда, потрясающие.
Irene_blago 31 октября 2019, 13:42
Спасибо за внимание к посту   у бренда еще есть линейка по уходу за волосами, но она мне тоже не очень понравилась
AlexandraH 31 октября 2019, 14:49
Спасибо за пост, интересно вас читать и смотреть фотографии.
я ухаживаю за глазами сывороткой Олигопротеинс мари от биолоджик решерш, и вот сейчас крем роза, Хаушка, очень питательный, хорошо спасает зимой.
Irene_blago 31 октября 2019, 21:54
Большое спасибо, что читаете   Ни разу не было питательного крема под глаза … все как — то про увлажнение у меня, спасибо за рекомендации — ведь к зиме еще не готова 😰
FrekenSnork 31 октября 2019, 15:04
Фотографии шикарные. Флюид возьму на заметку, тем более, что цена адекватная.
Irene_blago 31 октября 2019, 21:51
Спасибо, что зашли в гости
juliamoscow85 31 октября 2019, 16:50
Спасибо за обзор! Я думаю, такой аромат действительно из-за присутствия водорослей в составе. Я готова потерпеть ради результата. 😊
Irene_blago 31 октября 2019, 21:51
спасибо за внимание к посту   придется еще к капризному дозатору привыкать 🙈
best_i_ya 31 октября 2019, 18:11
Фото потрясающие, как всегда
Может, у вас найдётся дозатор от другой баночки на замену? Всё-таки средство рабочее, жаль, что упаковка подвела((
Irene_blago 31 октября 2019, 21:50
спасибо, что зашли в гости   Отличная идея с дозатором, нужно будет попробовать
Zvon 31 октября 2019, 19:01
Был такой, вполне рабочее средство, запах слабый и быстро уходит, поэтому не критично, в остальном делает всё, для чего предназначен
Irene_blago 31 октября 2019, 21:49
за свою стоимость и если еще на скидках поймать — достойный вариант, но на запах, мне лично, сложно глаза закрыть 🙈
Zvon 01 ноября 2019, 00:58
Может ваш экземпляр не правильно хранился?! Потому что у моего запах очень слабый для того, чтобы глаза закрывать или открывать. И цвет на фото во флаконе темно-желтый, у меня бежево-молочный, хотя может особенности камеры…
Irene_blago 01 ноября 2019, 09:54
Срок годности до 12/23, в открытом виде хранить год, держу его только в холодильнике… просто видимо подобная категория ароматов не для меня :)
Maser 01 ноября 2019, 16:54
Ой, классный флюид. У меня был в старой версии и этот, отличаются составами. Очень здорово «ставит» на место сонные и припухшие глаза с утра, с этой целью и брала. Аромат не яркий, какие-то травки на мой нюх и абсолютно не раздражающий. Вот питания, увлажнения мне мало с ним было, тут другие средства шли в ход.
Irene_blago 01 ноября 2019, 21:50
питания совсем в нем не заметила, но вот увлажнения самый раз 🤗
Ann90 01 ноября 2019, 17:38
У меня от этой марки другая сыворотка и там такие же проблемы с дозатором))
Irene_blago 01 ноября 2019, 21:48
Видимо дозатор — их слабое место
manuka_honey 01 ноября 2019, 17:41
Прочитала про эффект — захотела, прочитала про аромат и неудачную упаковку — перехотела   В любом случае, спасибо за информацию, от Guam вообще ничего не пробовала, хотя ассортимент интересный
Irene_blago 01 ноября 2019, 21:48
Даша, спасибо за внимание   у Guam очень много продуктов по уходу за кожей тела, но что — то не вдохновляет …
Frankie_Stein 03 ноября 2019, 16:15
За такой объем — цена очень адекватная.
Ваши фото — как всегда  .
Irene_blago 03 ноября 2019, 22:26
Спасибо   еще часто акции бывают на продукцию, так что можно и за меньший ценник взять