24.10.2019

Poppy Austin retinol cream with green tea & vitamin E. Знакомимся

Привет всем читающим! Хочу познакомить вас с прекрасным антиэйдж кремом. Все подробности под катом.

Этот крем я заказала себе ещё в ноябре 2018 года. Пользовалась им в общей сложности 6 месяцев. Осень/зима 2018 и зима/весна 2019. Сейчас мне пришёл второй флакон. Как раз настал сезон его использования. Это один из немногих косметических продуктов, который я с уверенностью решила повторить.

Упаковка. Белый флакон из прочного пластика. Помпа. Лаконичное оформление. Очень удобный дозатор. Порцию крема легко регулировать. Не плюётся и не заедает. 100 мл крема в упаковке. Срок использования после вскрытия — 12 месяцев. Не тестируется на животных.

Сначала я думала, ну куда мне такая канистра крема, не использую его весь в несолнечный сезон и половину флакона можно будет благополучно выкинуть. Но так как в другом объеме этот крем не нашла, все-таки купила 100 мл. Уж очень мне советовала его моя подруга, она и привезла, кстати, так как в России продажи он- и оффлайн я не видела, хотя и искала. И искала я хорошо. Использовала его не только на лицо, но и на шею и зону декольте и тыльную сторону рук. Так у меня за 6 месяцев ушло 100 мл.

Смотрим состав:

По моему мнению, и очень непрофессиональному мнению, состав очень даже хорош. Если я не права, поправьте меня.

Производитель пишет, что крем может быть использован дважды в день, в утреннем и вечернем уходе, в зависимости от потребности кожи. Но обязательно использовать санскрин. Если кожа чувствительная — пользоваться только вечером.

Крем использовала в вечерней рутине каждый день завершающим этапом. Независимо от того, что вписано в рутину (кислоты, пилинг, очищающие и др.маски).  Но иногда пользовалась и утром, когда не нужно было выходить на улицу первой половине дня. Настолько мне нравился его эффект.

Тут штрихкод, информация где произведен, и о сроке годности после вскрытия.

По консистенции крем достаточно густой. Но не плотный. Выраженного запаха не имеет. Наносится и распределяется крем отлично. Не оставляет липкости и неприятных ощущений. Впитывается окончательно за минут 6-7.

Густой, не течет. Крем имеет желтоватый оттенок.

Что он делает:

Увлажняет, выравнивает тон, питает и разглаживает, делает кожу более плотной. Пятна постакне, которые могли жить на моем лице по 2-3 недели, исчезают с ним за 4-5 дней. Количество акне тоже сократилось. Но здесь я не уверена его ли это заслуга, так что вводить в заблуждение не хочу (и не буду).

Крему ставлю высший балл. От души. И за дело. Знаю, что существует и сыворотка из этой же линейки, и ее хвалят. Сыворотку мне вышлют посылкой попозже, к декабрю. Если будет о чем написать, напишу.

26€цена
6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, кожа 40+

Спасибо за внимание!

Navspak 24 октября 2019, 20:22
Очень интересно, спасибо! Обьем прям огромный, что не может не привлекать, по крайней мере, меня)

Но вот вопрос: ретинола здесь 2.5% процента. Если это ретинол, как пишут в составе, то это нааамного больше, чем привычно для общедоступных банок. И такой процент (теоретически) должен нехило раздражать, хотя в составе есть смягчающие компоненты.

Есть ли здесь подвох? Или это так можно, просто редко делается? Автор, знатоки, отзовитесь, пожалуйста!
DariaSvetkina 24 октября 2019, 20:27
Я не знаток. Посижу и послушаю. Но на своём опыте могу сказать — никакого раздражения нет. Кожа принимала и принимает этот крем с благодарностью. Эффект от него очень заметный. Пользуюсь санскрином 50 в любой сезон. Кожа у меня жирная. Склонная к акне. Мне 51.
Navspak 24 октября 2019, 20:59
Так вот я потому и удивилась, что в тексте не было про раздражения. Надеюсь, что не обидела вас тем, что начинаю разводить эту дискуссию под постом
DariaSvetkina 24 октября 2019, 21:03
Нет, что Вы) я наоборот поддерживаю) так и написала, что не знаток, и хотелось бы, чтобы более знающие люди прокомментировали)
Navspak 24 октября 2019, 21:30
Нелли Егорова 25 октября 2019, 23:56
Потому что это ниочемский ретинол, а не третиноин, которого 1% уже более, чем достаточно.
Navspak 26 октября 2019, 00:47
Слушайте, ну давайте не будем передергивать. А если будем, то в развернутом ответе, пожалуйста, а не в формате ничем не подкрепленного, кхм, суждения. Причем вообще здесь третиноин, а тем более 1% трета, от которого не то что лицо, а голова может отвалиться. Мой конструктивный вопрос был о ретиноле в этой банке по сравнению с наиболее распространенной коммерчески концентрацией ретинола (1%).
NadiaS 25 октября 2019, 02:53
Сколько вам лет?.. Чтоб понять есть что разглаживать или нет)
DariaSvetkina 25 октября 2019, 09:47
Есть, есть  , мне 51
Elena Kravchenko 25 октября 2019, 07:54
У меня сыворотка от этой марки, с зелёным чаем и гиалуроновой кислотой. Очень достойная! Лёгкая, нелипкая и отлично увлажняет!
DariaSvetkina 25 октября 2019, 09:50
Здорово! А я с ретинолом и зелёным чаем вот ожидаю) Ваша тоже 60 мл по объёму, верно?
Elena Kravchenko 25 октября 2019, 15:36
Да, точно — 60 мл, они стандартные!
Ksentia 25 октября 2019, 10:09
Поскольку в составе просто ретинол, никаким антивозрастным эффектом он обладать не будет, слишком долго ему надо преобразовываться в третиноиновую кислоту, чтобы подействовать. Средства от морщин с третиноином, который точно влияет на морщины, так просто каждый день на лицо не получится наносить…
DariaSvetkina 25 октября 2019, 14:50
Ага… интересно) то есть ретинол даже в такой концентрации (2,5%) никак не влияет?
Ksentia 25 октября 2019, 23:56
Да, никак не влияет на морщины, для этого нужен третиноин. А так хороший базовый крем, судя по всему)
Tanserb 25 октября 2019, 15:02
Спасибо за знакомство с новой для меня маркой. Интересный крем