Top.Mail.Ru
SkinCeuticals Simply Clean Gel – Очищающий гель для умывания

SkinCeuticals Simply Clean Gel — отзывы

Очищающий гель для умывания

И все-таки умывалка имеет значение - Simply Clean SkinCeuticals

До первой покупки этого геля я была уверена, что умывалка — самая малозначимая часть ухода, так как ее пребывание на лице минимально и главное — чтобы она удаляла макияж и загрязнения как следует, подготавливая кожу к остальному уходу. У меня были средства очищающие лицо до скрипа, или сомнительно очищающие (в зимний период использования кислот), типа щадящие. Но этот гель собрал в себе лучшее из всех умывалок и стал одним из любимых средств ухода.

Simply Clean Gel SkinCeuticals, очищающий гель для умывания

Упаковка приятный твердый пластик, очень удобный дозатор, одного нажатия хватает на лицо и шею. На самом гель прозрачный и бесцветный, хотя в упаковке кажется иначе.

И все-таки умывалка имеет значение - Simply Clean SkinCeuticals

Поворотом носика дозатор открывается-закрывается.

И все-таки умывалка имеет значение - Simply Clean SkinCeuticals

Гель на основе аминокислот и комплекса активных ингредиентов предназначен для умывания нормальной, комбинированной и жирной кожи. В составе фруктовые кислоты-антиоксиданты (винная, лимонная и яблочная), экстракт алоэ, ромашки и масло апельсина (полный состав ниже в таблице).

За одно нажатие выдает такое количество геля. Гель достаточно плотной тягучей текстуры, размазать по лицу и шеи без добавления воды не получится. Гель экономичен — упаковки хватает на 3 -4 месяца.

И все-таки умывалка имеет значение - Simply Clean SkinCeuticals

Гель подходит для снятия водостойкого макияжа, при этом даже зимой после умывания не нужно бежать и срочно мазать лицо кремом. Я использую его и утром, он не только отлично очищает от кожного сала, но и заметно сужает поры не стягивая при этом кожу, даже как будто увлажняя.

На руке водостойкая тушь, карандаш для бровей, глаз, стойкий консилер и матовая стойкая помада.

И все-таки умывалка имеет значение - Simply Clean SkinCeuticals

Нанесла гель, он практически не пенится, но при смешивании с водой отлично распределяется, нужно помассировать кожу, секунд 20, и смыть. Ваша кожа полностью очищена.

Отдельно хочу отметить, что остальные очищающие средства в линейке SkinCeuticals (а я поклонник марки и перепробовала практически все продукты) не произвели на меня какого-то ошеломительного впечатления, но этот гель однозначный маст-хэв.

3000₽цена
10/10оценка
2 года, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA/WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, GLYCERIN, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, PEG-200 HYDROGENATED GLYCERYL PALMATE, SODIUM CHLORIDE, ALOE BARBADENSIS/ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, PENTYLENE GLYCOL, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, SODIUM BENZOATE, VACCINIUM MYRTILLUS/VACCINIUM MYRTILLUS EXTRACT, DISODIUM EDTA, POTASSIUM SORBATE, SACCHARUM OFFICINARUM/SUGAR CANE EXTRACT, PEG-30 GLYCERYL COCOATE, CITRUS AURANTIUM DULCIS OIL/ORANGE PEEL OIL, LIMONENE, PROPYLENE GLYCOL, CITRUS DULCIS/ORANGE FRUIT EXTRACT, CITRUS LIMONUM/LEMON PEEL EXTRACT, ACER SACCHARINUM/SUGAR MAPLE EXTRACT, SALVIA OFFICINALIS/SAGE LEAF EXTRACT, CHAMOMILLA RECUTITA/MATRICARIA FLOWER EXTRACT, LINALOOL,CITRAL
Какой интересный гель, хорошо отмыл всю косметику. Я обычно пользуюсь гидрофильным маслом, а потом уже пенкой. Еще и с кислотами
  • 26 ноября 2019, 23:12
У меня тоже есть гидрофильное масло и пенка, очень редко пользуюсь, только когда мэйк на базе бб сделан — сушит очень такой вариант(
Если сушит, то конечно нет смысла пользоваться, тем более что нашли отличную замену))
Какой хороший результат — все смыто. Обычно при двухступенчатом очищении такое достигается. Цена немного кусается, конечно, но на заметку беру. Спасибо.
  • 26 ноября 2019, 23:16
Спасибо вам, что читаете) это тот случай, когда оправдан каждый рубль
  • 27 ноября 2019, 00:26
Алиса, здравствуйте. Перечитала ваши посты по этой марке, скажите, а вы пользовались их сыворотками? Я планирую приобрести и ищу информацию, у нас схожие параметры, кожа, возраст. Подскажите какие продукты впечатлили. Я однозначно возьму гель для глаз AOX+ EYE GEL, смотрю на сыворотки и хочу все попробовать).
  • 27 ноября 2019, 00:32
про сыворотки я спрашиваю это ферулик и флоретин, зелененькая успокаивающая, против пигментации. Я уже прочитала, что они у вас были, вы сейчас какие-то используете?
  • 27 ноября 2019, 09:09
Ольга, ферулик отличная, но если вы знакомитесь с маркой начните с серум 10, она дешевле и схожа по действию с ферулик, только окисляется не так быстро. Флоретин тоже хорошая, но она все-таки для жирной кожи скорее и подсушивает щеки. Я ее всегда беру в качестве подарка к заказу и на лоб наношу, прям отлично, весь день не блестит. Зелененькая тоже хорошая, но у вас кожа от неё не засияет красотой и здоровьем, это именно успокаивающее средство. Я пользовалась параллельно с ретинолом высокого процента, чтобы стянутость и чувствительность убрать. А сыворотка с пигментацией это новинка у марки, она появилась пару месяцев назад, я ещё не покупала, у меня почти нет пигментации, а то что есть уйдёт за зиму как всегда за счёт ретинола, примерно такая картина) вы берите пробники к заказу, и потихоньку все попробуете, они реально большие, на две недели мне хватает)
  • 28 ноября 2019, 03:14
Ой спасибо за ответ и советы. Я зелененькую и планировала с ретинолом сочетать, с сывороткой от пигментации повременю и подумаю про флоретин Теперь задумалась о герое в этом посте. Скажите, а он смывает санскрины, или надо все-таки доп.средство?
  • 28 ноября 2019, 06:35
У меня санскрин тоже скинсьютикал и его он смывает на отлично, но если вы любите например плотные выбеливающие азиатские защиты, то тут я бы наверное допсредство посоветовала
  • 28 ноября 2019, 14:14
Ага, я поняла.
У меня комбинированная кожа, на щеках и вокруг рта в зимний период достаточно сухая, 29 лет, акне + белокожесть. Флоретин уже второй год использую по утрам, летом вообще очень комфортно, зимой местами хочется нанести побольше крема. Поскольку я тоже поклонник марки (да и мой муж), то схема такая: умываюсь гелем-героем поста, потом сыворотка Флоретин, потом где-то через полчаса легкий увлажняющий крем, тоже SC. Сейчас были небольшие морозы, и к вечеру кожа у уголков рта немного подсыхала, в остальном, очень комфортно, и лицо как будто отполированное и сияет. Зелененькая лежит нераспакованная, планирую сейчас закончить сыворотку Hydrating B5, которую использую на ночь, и буду тестировать зелёную. По-поводу Серум 10 — для меня её эффект чуть слабее с точки зрения сужения пор и борьбы с акне. В остальном тоже хорошая. Ферулик пока для себя не рассматриваю, мне кажется, что я ещё молода:)
  • 28 ноября 2019, 03:24
Какой хороший комментарий. Скажите, а почему после флоретина делаете паузу, а потом только крем наносите? Так марка рекомендует?
Спасибо. Насчёт времени выдержки: не припомню, чтобы производитель это советовал, скорее, это мой субъективный стереотип, что сывороткам надо дать немного впитаться перед нанесением крема. По ощущениям Флоретин впитывается примерно секунд за 15-20, т.е. пока я споласкиваю руки после нанесения, на лице уже все впиталось, и никакой влажности или плёнки нет.
  • 28 ноября 2019, 14:16
Ясно, а то я уж подумала о сложности применения средст.
  • Ronda
  • 27 ноября 2019, 06:37
Спасибо за пост! Тоже не видела раньше особой разницы, ну есть у меня конечно предпочтения, люблю гидрофильные бальзамы и гели. После того, как мне попался пробник умывалки menard, изменила свое мнение. Видимо, есть в области умывания выдающиеся вещи)
  • 27 ноября 2019, 09:10
Точно есть выдающиеся) я теперь из уходовых средств только тоник не понимаю, как продукт)
Я в свое время тоже пересмотрела приоритеты в уходе. Качественное умывание все-таки решает многие проблемы. Лучше потратиться на умывалку чем потом купить 100500 средств чтобы лечить прыщи, сухость, тусклый цвет лица и бог знает что еще.
  • 27 ноября 2019, 11:40
Люблю эту марку (это мой основной уход), но на очищающие средства у них как-то внимания не обращала. Спасибо, что поделились впечатлением.
  • 27 ноября 2019, 14:50
Этот гель просто отличный, прям рекомендую)
  • 27 ноября 2019, 19:53
Да, беру на заметку)) Я правильно поняла, вы после него пенкой не пользуетесь?
  • 27 ноября 2019, 20:45
Нет, не пользуюсь, он самодостаточный вполне)
  • 27 ноября 2019, 20:53
Спасибо за ответ)
Подписываюсь под всеми Вашими словами. Я давно уже искала такое средство для умывания. Хоть и не смываю им косметику, обычно пользуюсь предварительно мицеллярной водой, но вот что точно могу отметить, так это полное отсутствие подкожников, которые мучали меня последние лет 15. В этом геле отличный баланс отшелушивания и бережности, чего нельзя сказать о многих других перепробованных мной умывалках. Умываюсь дважды в день, не сушит, кожа отполированная, и никаких подкожников. Мой муж тоже в восторге от этого геля, у него более чувствительная кожа с куперозом, склонная к шелушениям и при этом закупоренным порам и воспалениям, гель её прекрасно балансирует. Плюс по расходу одной бутылочки на двоих два раза в день нам хватает примерно на 4 месяца.
  • Danny
  • 27 ноября 2019, 15:13
Алиса, спасибо за пост! Подскажите, пожалуйста, какой ретинол (и его процент) вам помогает от пигментации? Вы SC заказываете с их оф. сайта?
  • 27 ноября 2019, 17:34
Да, я заказываю на официальном сайте, у меня пост был про него, давно правда, но ничего не изменилось с тех пор kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/88642.html
Эта моя любовь) Больше двух лет сижу на очищалках Скина. Причем за осень/зиму выбираю этот гель, а на весну/лето для возрастной) после этих средств желание экспериментировать уходит напрочь)
  • 03 декабря 2019, 18:34
Возрастной для меня жестковат оказался, а пенка слабовата) поэтому у меня ван лав — этот гель)