26.11.2019

И все-таки умывалка имеет значение - Simply Clean SkinCeuticals

До первой покупки этого геля я была уверена, что умывалка — самая малозначимая часть ухода, так как ее пребывание на лице минимально и главное — чтобы она удаляла макияж и загрязнения как следует, подготавливая кожу к остальному уходу. У меня были средства очищающие лицо до скрипа, или сомнительно очищающие (в зимний период использования кислот), типа щадящие. Но этот гель собрал в себе лучшее из всех умывалок и стал одним из любимых средств ухода.

Simply Clean Gel SkinCeuticals, очищающий гель для умывания

Упаковка приятный твердый пластик, очень удобный дозатор, одного нажатия хватает на лицо и шею. На самом гель прозрачный и бесцветный, хотя в упаковке кажется иначе.

Поворотом носика дозатор открывается-закрывается.

Гель на основе аминокислот и комплекса активных ингредиентов предназначен для умывания нормальной, комбинированной и жирной кожи. В составе фруктовые кислоты-антиоксиданты (винная, лимонная и яблочная), экстракт алоэ, ромашки и масло апельсина (полный состав ниже в таблице).

За одно нажатие выдает такое количество геля. Гель достаточно плотной тягучей текстуры, размазать по лицу и шеи без добавления воды не получится. Гель экономичен — упаковки хватает на 3 -4 месяца.

Гель подходит для снятия водостойкого макияжа, при этом даже зимой после умывания не нужно бежать и срочно мазать лицо кремом. Я использую его и утром, он не только отлично очищает от кожного сала, но и заметно сужает поры не стягивая при этом кожу, даже как будто увлажняя.

На руке водостойкая тушь, карандаш для бровей, глаз, стойкий консилер и матовая стойкая помада.

Нанесла гель, он практически не пенится, но при смешивании с водой отлично распределяется, нужно помассировать кожу, секунд 20, и смыть. Ваша кожа полностью очищена.

Отдельно хочу отметить, что остальные очищающие средства в линейке SkinCeuticals (а я поклонник марки и перепробовала практически все продукты) не произвели на меня какого-то ошеломительного впечатления, но этот гель однозначный маст-хэв.

2 года, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA/WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, GLYCERIN, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, PEG-200 HYDROGENATED GLYCERYL PALMATE, SODIUM CHLORIDE, ALOE BARBADENSIS/ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, PENTYLENE GLYCOL, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, SODIUM BENZOATE, VACCINIUM MYRTILLUS/VACCINIUM MYRTILLUS EXTRACT, DISODIUM EDTA, POTASSIUM SORBATE, SACCHARUM OFFICINARUM/SUGAR CANE EXTRACT, PEG-30 GLYCERYL COCOATE, CITRUS AURANTIUM DULCIS OIL/ORANGE PEEL OIL, LIMONENE, PROPYLENE GLYCOL, CITRUS DULCIS/ORANGE FRUIT EXTRACT, CITRUS LIMONUM/LEMON PEEL EXTRACT, ACER SACCHARINUM/SUGAR MAPLE EXTRACT, SALVIA OFFICINALIS/SAGE LEAF EXTRACT, CHAMOMILLA RECUTITA/MATRICARIA FLOWER EXTRACT, LINALOOL,CITRAL

Devinette 26 ноября 2019, 23:08
Какой интересный гель, хорошо отмыл всю косметику. Я обычно пользуюсь гидрофильным маслом, а потом уже пенкой. Еще и с кислотами
allyss 26 ноября 2019, 23:12
У меня тоже есть гидрофильное масло и пенка, очень редко пользуюсь, только когда мэйк на базе бб сделан — сушит очень такой вариант(
Devinette 27 ноября 2019, 00:07
Если сушит, то конечно нет смысла пользоваться, тем более что нашли отличную замену))
Maddie_Hatter 26 ноября 2019, 23:12
Какой хороший результат — все смыто. Обычно при двухступенчатом очищении такое достигается. Цена немного кусается, конечно, но на заметку беру. Спасибо.
allyss 26 ноября 2019, 23:16
Спасибо вам, что читаете) это тот случай, когда оправдан каждый рубль
Maser 27 ноября 2019, 00:26
Алиса, здравствуйте. Перечитала ваши посты по этой марке, скажите, а вы пользовались их сыворотками? Я планирую приобрести и ищу информацию, у нас схожие параметры, кожа, возраст. Подскажите какие продукты впечатлили. Я однозначно возьму гель для глаз AOX+ EYE GEL, смотрю на сыворотки и хочу все попробовать).
Maser 27 ноября 2019, 00:32
про сыворотки я спрашиваю это ферулик и флоретин, зелененькая успокаивающая, против пигментации. Я уже прочитала, что они у вас были, вы сейчас какие-то используете?
allyss 27 ноября 2019, 09:09
Ольга, ферулик отличная, но если вы знакомитесь с маркой начните с серум 10, она дешевле и схожа по действию с ферулик, только окисляется не так быстро. Флоретин тоже хорошая, но она все-таки для жирной кожи скорее и подсушивает щеки. Я ее всегда беру в качестве подарка к заказу и на лоб наношу, прям отлично, весь день не блестит. Зелененькая тоже хорошая, но у вас кожа от неё не засияет красотой и здоровьем, это именно успокаивающее средство. Я пользовалась параллельно с ретинолом высокого процента, чтобы стянутость и чувствительность убрать. А сыворотка с пигментацией это новинка у марки, она появилась пару месяцев назад, я ещё не покупала, у меня почти нет пигментации, а то что есть уйдёт за зиму как всегда за счёт ретинола, примерно такая картина) вы берите пробники к заказу, и потихоньку все попробуете, они реально большие, на две недели мне хватает)
Maser 28 ноября 2019, 03:14
Ой спасибо за ответ и советы. Я зелененькую и планировала с ретинолом сочетать, с сывороткой от пигментации повременю и подумаю про флоретин Теперь задумалась о герое в этом посте. Скажите, а он смывает санскрины, или надо все-таки доп.средство?
allyss 28 ноября 2019, 06:35
У меня санскрин тоже скинсьютикал и его он смывает на отлично, но если вы любите например плотные выбеливающие азиатские защиты, то тут я бы наверное допсредство посоветовала
Maser 28 ноября 2019, 14:14
Ага, я поняла.
anchutka_ta 27 ноября 2019, 12:57
У меня комбинированная кожа, на щеках и вокруг рта в зимний период достаточно сухая, 29 лет, акне + белокожесть. Флоретин уже второй год использую по утрам, летом вообще очень комфортно, зимой местами хочется нанести побольше крема. Поскольку я тоже поклонник марки (да и мой муж), то схема такая: умываюсь гелем-героем поста, потом сыворотка Флоретин, потом где-то через полчаса легкий увлажняющий крем, тоже SC. Сейчас были небольшие морозы, и к вечеру кожа у уголков рта немного подсыхала, в остальном, очень комфортно, и лицо как будто отполированное и сияет. Зелененькая лежит нераспакованная, планирую сейчас закончить сыворотку Hydrating B5, которую использую на ночь, и буду тестировать зелёную. По-поводу Серум 10 — для меня её эффект чуть слабее с точки зрения сужения пор и борьбы с акне. В остальном тоже хорошая. Ферулик пока для себя не рассматриваю, мне кажется, что я ещё молода:)
Maser 28 ноября 2019, 03:24
Какой хороший комментарий. Скажите, а почему после флоретина делаете паузу, а потом только крем наносите? Так марка рекомендует?
anchutka_ta 28 ноября 2019, 11:32
Спасибо. Насчёт времени выдержки: не припомню, чтобы производитель это советовал, скорее, это мой субъективный стереотип, что сывороткам надо дать немного впитаться перед нанесением крема. По ощущениям Флоретин впитывается примерно секунд за 15-20, т.е. пока я споласкиваю руки после нанесения, на лице уже все впиталось, и никакой влажности или плёнки нет.
Maser 28 ноября 2019, 14:16
Ясно, а то я уж подумала о сложности применения средст.
Ronda 27 ноября 2019, 06:37
Спасибо за пост! Тоже не видела раньше особой разницы, ну есть у меня конечно предпочтения, люблю гидрофильные бальзамы и гели. После того, как мне попался пробник умывалки menard, изменила свое мнение. Видимо, есть в области умывания выдающиеся вещи)
allyss 27 ноября 2019, 09:10
Точно есть выдающиеся) я теперь из уходовых средств только тоник не понимаю, как продукт)
Funny8face 27 ноября 2019, 10:01
Я в свое время тоже пересмотрела приоритеты в уходе. Качественное умывание все-таки решает многие проблемы. Лучше потратиться на умывалку чем потом купить 100500 средств чтобы лечить прыщи, сухость, тусклый цвет лица и бог знает что еще.
Eileen 27 ноября 2019, 11:40
Люблю эту марку (это мой основной уход), но на очищающие средства у них как-то внимания не обращала. Спасибо, что поделились впечатлением.
allyss 27 ноября 2019, 14:50
Этот гель просто отличный, прям рекомендую)
Eileen 27 ноября 2019, 19:53
Да, беру на заметку)) Я правильно поняла, вы после него пенкой не пользуетесь?
allyss 27 ноября 2019, 20:45
Нет, не пользуюсь, он самодостаточный вполне)
Eileen 27 ноября 2019, 20:53
Спасибо за ответ)
anchutka_ta 27 ноября 2019, 12:57
Подписываюсь под всеми Вашими словами. Я давно уже искала такое средство для умывания. Хоть и не смываю им косметику, обычно пользуюсь предварительно мицеллярной водой, но вот что точно могу отметить, так это полное отсутствие подкожников, которые мучали меня последние лет 15. В этом геле отличный баланс отшелушивания и бережности, чего нельзя сказать о многих других перепробованных мной умывалках. Умываюсь дважды в день, не сушит, кожа отполированная, и никаких подкожников. Мой муж тоже в восторге от этого геля, у него более чувствительная кожа с куперозом, склонная к шелушениям и при этом закупоренным порам и воспалениям, гель её прекрасно балансирует. Плюс по расходу одной бутылочки на двоих два раза в день нам хватает примерно на 4 месяца.
Danny 27 ноября 2019, 15:13
Алиса, спасибо за пост! Подскажите, пожалуйста, какой ретинол (и его процент) вам помогает от пигментации? Вы SC заказываете с их оф. сайта?
allyss 27 ноября 2019, 17:34
Да, я заказываю на официальном сайте, у меня пост был про него, давно правда, но ничего не изменилось с тех пор kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/88642.html
LisaBernard 03 декабря 2019, 16:55
Эта моя любовь) Больше двух лет сижу на очищалках Скина. Причем за осень/зиму выбираю этот гель, а на весну/лето для возрастной) после этих средств желание экспериментировать уходит напрочь)
allyss 03 декабря 2019, 18:34
Возрастной для меня жестковат оказался, а пенка слабовата) поэтому у меня ван лав — этот гель)
OlgaSlo 17 апреля 2021, 18:51
Скажите пожалуйста, а если сравнить эту умывалку и с ту, которая с гликолькой, какая больше понравилась?
allyss 17 апреля 2021, 19:29
Эта комфортнее, гликолька только если вы ничего серьёзного на себя не наносите в уходе, когда я умылась гликолькой на следующий утро после ретинола кожа пришла в ужас. Просто для беспроблемной жизни берите эту умывалку. Гликолька хороша только если вы убрали все сильные активы из ухода
OlgaSlo 18 апреля 2021, 21:01
Спасибо большое, я сейчас пользуюсь гликолиевой умывалкой и их ретинол на ночь. Тоже заметила сильное раздражение. Мне тоже марка нравится, сейчас заказал силимарин, вы не пробовали ещё? И ещё хотела спросить по сывороткам, мне очень нравится струи 10, ферулик не поняла. Вам какие нравятся? Блемиш нравится, но немного сушит. Вы сверху крем наносите? Простите пожалуйста за надоедливость, просто кожа проблемная, устала уже подбирать(( крем вообще больная тема, моментально забиваются поры. И самое последнее: Correct Face Cream не пробовали? Спасибо вам большое 🙏
allyss 19 апреля 2021, 06:38
Силимарин я наверное не буду брать, она для жирной кожи… вы ориентируйтесь на тип кожи, у меня даже пробник блемишь плохо зашёл, все высушил нещадно, мои сыворотки это серум 10 (самая любимая, сейчас она кстати) и иногда ферулик (когда она идёт подарком к заказу 15 мл, так покупать меня жаба душит) тем более что серум 10 не хуже) а про последний крем я не поняла что за коррект… если пигмент коррект в плотном пластмассовом тубике, то мне в своё время не очень понравился своей силиконистой текстурой, но кожу кстати осветлил неплохо, если это он конечно сделал, а не кислоты, которые были параллельно)
OlgaSlo 19 апреля 2021, 18:52
я этот крем имела в виду. И да, сорус 10 мне тоже очень понравилась. Ещё я прочитала, что вы не очень понимаете тоники, я тоже всегда считала их чем то бесполезным) а тут попробовала тоник минимизирующий поры, и очень понравился. Спасибо большое за быстрые ответы!
allyss 19 апреля 2021, 20:15
Поняла! Этот крем один из моих любимых, уже раз пять покупала!