Top.Mail.Ru
Mizon Natural Skin Energy Collagen 100 – Сыворотка с коллагеном

Mizon Natural Skin Energy Collagen 100 — отзывы

Сыворотка с коллагеном

Всем привет!

Мы уже прошли с вами 2 обязательных этапа в уходе, теперь переходим к заключительному шагу – увлажнение. В настоящий момент продуктом, который выполняет эту функцию, является Коллагеновая сыворотка Mizon Original Skin Energy Collagen 100 от корейского бренда Mizon.

Данная сыворотка направлена на разглаживание мелких морщинок и замедления процесса старения; она повышает упругость и эластичность кожи, увлажняет ее и придает шелковистость. Насыщает клетки влагой и ограждает кожу от ее потери.

Увлажнение с Коллагеновой сывороткой Mizon Original Skin Energy Collagen 100

Также сыворотка обеспечивает моделирование контуров лица за счет насыщения кожи коллагеном, улучшает поверхностную структуру кожи. Подходит всем типам кожи, но ставка будет идти именно на возрастную кожу.

Я не могу сказать, что моя кожа относится к данной категории целиком и полностью, но видимые возрастные изменения все же уже есть: выдает область носогубки, демонстрируя свои несимпатичные заломы. Что можно еще о моей коже сказать? Она у меня комбинированного типа, склонная к сухости и обезвоживанию. Также есть видимые расширенные поры, которые быстро способны к загрязнению. Блеск в Т – зону умеренный в осеннее – зимний сезон, однако эта область параллельно еще и с шелушениями. Не назову свою кожу чувствительной, но она у меня тонкая и способна отреагировать на неправильный уход . От такого продукта, как сыворотка мне важно в первую очередь: увлажнение, визуальное сглаживание и заполнение мимических морщинок; также мне важно отсутствие жирного блеска / липкости / парникового эффекта и забитых пор, с вытекающими последствиями.

Сыворотка находится в прекрасном флаконе фиолетового оттенка, выполненного из очень прочного глянцевого стекла. Изначально была помещена в картонную упаковку, запакованную в слюду.

Увлажнение с Коллагеновой сывороткой Mizon Original Skin Energy Collagen 100

Флакон оснащен удобным дозатором – пипеткой с закругленным кончиком.

Увлажнение с Коллагеновой сывороткой Mizon Original Skin Energy Collagen 100

Сама же сыворотка имеет водянисто – гелевую текстуру и не слишком жидкую консистенцию,

Увлажнение с Коллагеновой сывороткой Mizon Original Skin Energy Collagen 100

способную держать форму капли, но при легком движении, тут же она нарушится.

Распределяется неплохо по лицу, не обладает какой – либо отдушкой, высыхает не быстро – ей все же потребуется некоторое время на эту процедуру.

Сыворотка немного липко ощущается на лице, но после пары минут этот эффект уже пропадает. Однако на смену ему ( не всегда правда, но довольно часто) появится небольшая стянутость в области подбородка и дальше, уходя к периферии. Поэтому использовать соло ее не могу, т.к хочется тут же нанести крем и поскорее закрыть сыворотку. Что нравится – она не оставляет после себя пленочного налета и жирного блеска, отсутствует также и парниковый эффект.

сыворотка впиталась

Т.е сыворотка довольно комфортно себя ведет на лице, если бы не, повторюсь, ощущение стянутости в определенных областях.

Состав:

В составе:

— 90% содержания морского коллагена;

- Аденозин- эффективнейшее вещество против морщин, Витамин В и пептиды насыщают и обогащают кожу;

- Гиалуроновая кислота, березовый сок, мощный увлажняющий эффект;

- экстракты малины, цветка арники, полыни, портулака, тысячелистника, защищает кожу от воздействия внешних негативных факторов.

Использование + результаты от использования.

Сыворотку использую на ежедневной основе чуть больше месяца, наношу ее на очищенную и протонизированную кожу лица и шеи в утренние и вечерние часы ухода. Я уже описала чуть выше неприятные моменты, связанные с использованием этой сыворотки, но ради спортивного эксперимента, наносила сыворотку и в чистом виде, не закрывая ее кремом — ощущения все ж не очень приятные, поэтому в моем случае данная сыворотка требует обязательного закрытия кремом.

Каких результатов смогла добиться?

Могу сказать, что описание отличается от того скромного эффекта, который я получила. Из всего вышеперечисленного, я на себе увидела только увлажнение и шелковистость кожи.

сыворотка на лице

Сыворотка не смогла как – то разгладить / заполнить морщинки, она не убрала пару лишних лет / месяцев / дней с моего лица, кожа не стала упругой и плотной, не почувствовала и лифтинг – эффект на себе. Т.е я на своей коже заметила только увлажнение, которое, к слову сказать, не назову каким – то сильным и глубоким, которое никогда ранее не испытывала. Ну и кожа выглядит безумно мягкой и бархатистой — этот пункт не могу не отметить. Но какого — то накопительного эффекта я также не обнаружила, сыворотка дает увлажнение здесь и сейчас, не задумываясь что будет завтра. Из отрицательных моментов в поведении, за исключением небольшой стянутости, не было: поры с ней не забиваются, блеск в Т – зоне не усиливается, с кремом не из своей линейки взаимодействует без каких –то конфликтов и неприятных последствий.

Выводы

Сыворотка Collagen 100 имеет классное описание и неплохие так ожидания, но на деле, в моем случае, она оказалась нормальной увлажняющей сывороткой, которой не удалось прыгнуть выше своих обещаний, да даже просто к ним приблизиться. Изначально, покупала только ее одну, т.к хотелось чисто соло ее испытать, потом, когда началась стянутость, захотела приобрести крем из этой же линейки, чтобы раскрыть весь заложенный потенциал.

А потом отбросила и эту мысль, т. к сыворотка меня абсолютно не вдохновила. Так что добью ее, но повторно приобретать точно не стану. Однако с брендом Mizon я еще не прощаюсь: на очереди у меня пептидная сыворотка (в зеленом флаконе), которая, судя по отзывам, способна на что-то невероятное. Так, что ждем продолжения 🤗

Срок использования: больше месяца;

Стоимость: 786 рублей за 30 мл;

Оценка: 5 / 10

Благодарю за внимание 🤗

Ира, за что так красиво? Сделайте фототуториал, пожалуйста 🙃
Маша, спасибо — уже начала готовить пост, думаю к концу года управлюсь 💪🏻 Давно вас что — то видно не было, а то соскучилась по вашим комментариям и постам
Это очень смешно… Но я в июле уволилась и у меня пропало время на Косметисту. На работе сидела просто и втыкала раньше весь день, а теперь столько сериалов не смотрено😅
Главное, чтоб не из — за Косметисты уволили   А вообще с возвращением, а то вас не хватало
  • aquagirl
  • 08 октября 2019, 10:52
Этот пост нельзя пропустить как минимум из-за великолепных фото
Благодарю
Автору спасибо за бомбические фото и честный отзыв. У меня впечатления идентичные — красивый флакон и приятная консистенция, не больше.
Благодарю   Флакон правда красивый, вроде то и ничего нет необычного, но каждый раз его так приятно держать в руках, да и просто на него поглядывать
спасибо за пост! фаворит моей мамы для возрастной кожи

мне кажется или сайт нещадно съедает качество ваших фото?
спасибо, что зашли в гости
Качество съедается, если смотреть пост, как ленту, но если точечно открывать фото, то качество уже в разы лучше будет 🤗
на самом деле у меня и в полном посте оно как-то съедается, раньше такого не замечала
Если смотреть ленту поста с телефона, то съедается качество, а с компьютера — уже такого нет 😉
но я смотрю с компьютера)
такое не на всех фото, кстати. странно
у меня как раз пептидная, и никакого уау эфекта тоже на себе не вижу.Но опять же мы все разные пробуйте отпишетесь как ощущения
А я как раз ставку именно на пептидную делаю 🙈 подскажите, а вы закрываете ее кремом из своей линейки?
  • pi4y4y
  • 08 октября 2019, 11:42
Спасибо за пост. Как всегда и красиво, и информативно :) Мне кажется, такие сыворотки соло в принципе не очень работают, их нужно сочетать с чем-то еще… Хотя, от такого состава ожидалось много большего.
Таня, спасибо, что зашли в гости   Состав подкупает, но что — то не срослось у меня …
  • OSen
  • 08 октября 2019, 12:03
Очередной плюс в копилку восторженных отзывов по поводу фото!
Оксана, спасибо! Очень надеюсь, что сам обзор тоже неплохо получился 🙈
Фото как из глянца!
Очень хочу гид по созданию таких красивых картинок, как у вас
Спасибо   Будет, обязательно создам пост из серии «Как делаю это», не обещаю, что скоро напишу, но планирую к НГ успеть :))
Спасибо за красоту! Пептидную сыворотку извела два флакона, после первого сама себе не поверила: не может быть, чтоб не работала! На мне не работает, по крайней мере, так, как обещано. Крем из этой линейки не брала, что-то меня смутило в нем, не помню уже. Но кремом другим, конечно, закрывала сверху
Благодарю за внимание к посту   меня пока еще не покидает надежда в эту сыворотку, так что нужно скорее попробовать, пока не перегорела
Я так зависла над фото, что, прокрутив до низу, лишь прочла, что сыворотка так себе😂А фото какой-то космический сюрреализм!
Спасибо   этот фиолетовый оттенок очень вдохновляет
он восхитителен! К слову ищу помаду, но не матовую похожего оттенка, можно и светлее.Вы случайно не знаете у кого такой цвет?
С подобным оттенком помады, к сожалению, не подскажу… фиолетовая гамма все ж немного не моя в макияже губ :(
Ирина, вид падающей капли —  .
Согласна с вами, обычная увлажняющая сыворотка, ни сильно хорошая, ни сильно плохая.
  • SaFi
  • 09 октября 2019, 04:13
Я очень уважаю Mizon, начинала знакомство лет 8 назад с ночной антивозрастной сыворотки, это было что-то потрясающее — цвет лица ровный, утром кожа как пЭрсик! Покупала три раза подряд, потом решила попробовать другие, были поочередно куплены: гиалуроновая, с коллагеном как у вас, пептидная и плацентарная — ни от одной из них я не в восторге, особых эффектов от использования не заметила и вернулась снова к ночной. А, забыла, последняя была ещё с плацентой осветляющая, от нее у меня случился отек на лице, ( никогда никаких аллергий не было), сразу выкинула
Какая у вас история уже с Mizon сложилась   Очень заинтересовали антивозрастной сывороткой, поэтому поизучаю ее более подробно. У меня от Mizon была только пенка очищающая, но уж слишком она агрессивная для моей кожи — все стягивала и перетягивала, вдобавок с моей нелюбимой чистотой до скрипа
Пролистала пост дважды и ничего не запомнила — как всегда восхитительные фото полностью переключили на себя мое внимание. Абсолютное удовольствие это ваше оформление постов
Благодарю
Вот не смогла пройти мимо фиолетового))) хотя уже пользовалась этой сывороткой.
Ваши фото — это что-то! Спасибо за эстетическое удовольствие от фото и отдельно за количество моего любимого фиолетового
Большое спасибо, что зашли в гости
Меня очень интересует коллагеновая серия Mizon, но буду знать, что сыворотка чудес не творит   Ира, спасибо за порцию визуального удовольствия и полезную информацию
Даша, спасибо   Если нужно просто увлажнение с бархатистой на ощупь кожей, то сыворотка неплохой вариант, но если потребности не только в этих пунктах, то тогда лучше не стóит
  • Andante
  • 10 октября 2019, 13:35
Спасибо за такой красивый и правдивый (!!!) пост! Я много чего пробовала из Кории, но до мизоновских сывороток не добралась. В целом могу сказать, что из горы корейцев понравилась примерно 1/5 часть, это не то, на что надеялась, конечно  .
Благодарю   У меня похожая ситуация — причем самыми беспроблемными корейскими продуктами идут тканевые маски