05.10.2019

Ночная маска-пудинг с зелёным чаем «Антистресс и регенерация» Beauty Style Pudding Sleeping Mask

Добрый день!

Я большой фанат масок, и ночные занимают особое место на моей полке (приятно знать, что хоть что-то работает, пока ты спишь:) ). Очередное спонтанное приобретение оказалось очень удачным — ночная маска-пудинг «Антистресс и регенерация» профессионального бренда Beauty Style. С брендом я знакома давно, активно пользуюсь их концентратами и средствами для профессиональных процедур, линией для тела, масками и другими продуктами. За несколько лет использования разочарований почти не было и решиться на покупку было не трудно:)

Упаковка

Маска упакована в плотную картонную коробку приятного мятного цвета. На коробке указана вся информация — название бренда и средства, состав, дата производства и срок годности, много заманчивых обещаний. Сама маска упакована в симпатичный стеклянный стаканчик с зеленой крышкой. Крышка легко откручивается, под ней находится защитная мембрана с небольшой «цеплялкой». В комплекте идёт милейшая ложечка, которой предлагается набирать маску.

Оформление мне очень понравилось, профессиональные бренды в основном делают ставку на содержание и редко радуют красивыми упаковками. В случае с этой маской внешнее и внутреннее весьма радуют.

Продукт

Поскольку маска заявлена как пудинг, мне было очень интересно узнать, что же это за текстура такая. Я ожидала густое, достаточно плотное желе, которое будет держать форму, но в баночке находится полупрозрачный гель мятного оттенка.

Маска легко набирается, при соприкосновении с кожей держит форму, а при распределении тает, оставляя ощущение прохлады и свежести. Впитывается очень быстро, в отличие от многих гелевых ночных масок, не липнет и совершенно не ощущается на коже — это отдельный плюс, т.к. я сплю с маленьким ребёнком и отдирать лицо от подушки по ночам — удовольствие очень сомнительное :)

Отдушка лёгкая, я её ощущаю не дольше минуты после нанесения. Запах стойко ассоциируется у меня с мятой и зелёным чаем — свежий и прохладный.

Состав

Активные компоненты и действие

Экстракт зеленого чая оказывает антиоксидантное действие, стимулирует процессы регенерации, тонизирует кожу. Укрепляет капилляры, уменьшает красноту и их хрупкость, улучшает микроциркуляцию, обладает противовоспалительным и успокаивающим действием.

Гиалуронат натрия и пантенол увлажняет, регенерирует, смягчает и успокаивает кожу.

Экстракт центеллы азиатской стимулирует синтез коллагена, повышает упругость и эластичность кожи. Ускоряет регенерацию, укрепляет сосуды. Обладает выраженной антиоксидантной активностью.

Экстракт горца остроконечного богат полифенолами, в том числе ресвератролом. Устраняет оксидативный стресс и его последствия, замедляет процессы старения.

Экстракт шлемника байкальского стимулирует регенерацию, оказывает легкое осветляющее, успокаивающее и антикуперозное действие, улучшает цвет лица, защищает от воздействия факторов внешней среды.

Экстракт лакрицы (солодки) оказывает смягчающее, противовоспалительное и осветляющее действие, активизирует обменные процессы, стимулирует процессы регенерации.

Экстракт ромашки смягчает и успокаивает, оказывает питательное и увлажняющее действие, выравнивает тон кожи. Стимулирует процессы регенерации и обновления, устраняет шелушение и дискомфорт.

Экстракт розмарина оказывает антибактериальное и противовоспалительное действие. Тонизирует кожу, усиливает эффективность увлажняющих компонентов, стимулирует процессы регенерации.

Результат

Я пользуюсь маской 1-2 раза в неделю (пользовалась бы и чаще, но боюсь перегрузить кожу), наношу её примерно за 1,5-2 часа до сна после тоника и сывороток The Ordinary (не конфликтуют, с другими сыворотками — ANR и Sesderma также отлично «подружились»). Утром кожа выглядит посвежевшей, напитанной, увлажнённой, тон выравнивается и лицо выглядит, не побоюсь этого слова, сияющим. Учитывая стоимость, результат просто отличный и теперь я хочу приобрести остальные маски этой линии — с клубникой и кокосом.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

А вы часто пользуетесь ночными масками? Какие у вас любимчики?

Я Аня, спасибо, что прочитали:)

emfors 30 сентября 2019, 22:02
Спасибо за пост, возьму на заметку, рассказывайте ещё о любимых ночных масках) тоже их люблю. Моя любимая увлажняющая маска от nuxe. Божественно пахнет и отлично работает!
MintAndChocolate 01 октября 2019, 15:20
Спасибо за наводку, попробую!
cosmomain 01 октября 2019, 10:45
Редко пользовалась, но сейчас, с началом отопительного сезона, снова начну)
Я пока беру миниатюрки от laneige, вещь неплохая, но без фанатизма. Все таки это больше доп помощь коже, чем основной уход) но приятно))
MintAndChocolate 01 октября 2019, 15:21
Я пробовала Lanegie, полностью согласна с Вами :)) Эта мне куда больше понравилась :))
cosmomain 02 октября 2019, 09:30
Особенно учитывая разницу в цене)
MintAndChocolate 02 октября 2019, 13:02
Точно!:))
Milisent 01 октября 2019, 10:46
Очень интересный пост. Интересно было прочитать, спасибо Вам! Давно смотрю на эту и розовую маски и всё больше убеждаюсь, что надо брать.
MintAndChocolate 01 октября 2019, 15:21
Пока остальные не пробовала, но если они работают как эта, то точно стоит взять:))
Navsegda16 05 октября 2019, 21:15
Ни разу такую марку не видела, она Российская?) Выглядит прикольно, я бы взяла на пробу!
MintAndChocolate 06 октября 2019, 13:03
Вот этот вопрос для мен до сих пор загадка: бренд США, а производство в разных местах — США, Корея, Россия))
Я покупаю в магазине профессиональной косметики:))
Navsegda16 06 октября 2019, 13:19
Напишите мне в личку пожалуйста 🙏🏼 особенно если можно оффлайн купить (тоже из Ростова 😉)
Anemone 06 октября 2019, 11:13
Баночка, как у Etude House, только цвет другой и пузырьков. Думала их новинка
MintAndChocolate 06 октября 2019, 13:04
Даже не знала, что у них такая есть:)
Miss_A 06 октября 2019, 11:32
Как же она «аппетитно» выглядит, так и хочется попробовать  . А где вы ее покупали? Нигде пока такую не встречала
MintAndChocolate 06 октября 2019, 13:06
Я ждала, что она будет более плотной и густой, и приятно удивилась, что она гелевая — очень удобно наносить:))
Покупала в магазине профессиональной косметики (не знаю, разрешены ли ссылки, могу кинуть в ЛС)
AmandaMyers 08 октября 2019, 16:12
Ампулы с 20%-ой гиалуроновой кислотой от этой фирмы — лучшее, что случалось в моей косметической жизни.
MintAndChocolate 08 октября 2019, 18:14
Да, я хочу их взять специально, чтобы пост написать! У BS меня вообще почти ничего не разочаровало, почти все — отличные рабочие средства за приятные деньги:)
Светлана Соколова 08 октября 2020, 09:00
ок
Светлана Соколова 08 октября 2020, 09:00
Покупаю такую маску во второй раз. Первый раз брала с другим вкусом на пробу. И вот заказала с зелёным чаем, потому что люблю его запах. Вообще странный запах у этого крема. А эффект только на ночь. Утром умылся, и больше лицо не увлажненное. Я ее применяю на ночь после кислотного пилинга. Впитывается довольно быстро, лицо после нее блестит. Утром ее надо смыть. И вот смывается она сложно, лучше взять спонж или что-то такое. Это одна из наилучших ночных масок, которые я испробовала! Классная маска, работает! Рекомендую