27.09.2019

Чистка зубов и лица со звуковой зубной щёткой Soocas X3

Долгое время я вынашивала идею приобретения электрической зубной щётки, но всё отмахивалась от неё, мол, ерунда это всё. Но на очередной волне мыслей о таковой я всё-таки сдалась. И пожалела, что столько времени потратила на раздумья, потому что эта щётка — чудо.

Бренд Soocas основан в 2015 году и является перспективной компанией по производству электронных гаджетов из категории «красота и здоровье». Цифровой гигант Xiaomi покровительствует Soocas, инвестируя в их проекты. Специалисты, которые трудятся в этой молодой компании ранее набирались опыта у Huawei, Phillips и Oral-B, так что идей этим ребятам не занимать. Так получилось, что моим приобретением стала щётка именно этого бренда, а точнее её третья версия, в которой были устранены прошлые ошибки.

Эта щётка — звуковая. Не путать с ультразвуковой. Принцип её работы основан на колебании щетинок от звуковой волны, создаваемой пластиной. В ней нет вращающейся головки. Щётка оснащена четырьмя режимами очистки зубов. Далее от верхнего индикатора к нижнему (кружочки):

1. Режим стандартной ежедневной чистки является режимом ежедневной рутины. Длительность чистки зубов в этом режиме составляет 2 минуты.
  2. Чувствительный режим также работает в течение 2-х минут. По сравнению со стандартным ощущается более мягко, предназначен для тех, у кого установлены имплатны или брекеты.
  3. Режим ухода за дёснами рекомендуется использовать в течение первых недель от знакомства с зубной щёткой. Либо рекомендуется людям, испытывающим проблемы с кровоточивостью дёсен. Длительность всё те же 2 минуты.
  4. Режим отбеливания самый хардкорный, ощущается не только вибрация, но и «бьющие» движения. В индивидуальных настройках в приложении (о нём ниже) можно активировать этот режим и тогда чистка зубов займёт 2 минуты с выбранной интенсивностью + 30 секунд отбеливания. Последние 30 секунд легко отличить по изменившемуся звуку.

Режимы переключаются между собой нажатием на единственную кнопку на корпусе щётки. Каждые 30 секунд подаётся сигнал, который означает, что пора переходить к следующей зоне. Зубы рекомендуется чистить именно по зонам: правая верхняя 30 сек, левая верхняя 30 сек, правая нижняя 30 сек и левая нижняя 30 сек — итого 2 минуты. По истечению времени щётка отключается автоматически.

Изначально щётка укомплектована одной насадкой, которая называется Soocas Clean. К слову, упакован этот девайс просто изумительно. Производитель явно постарался и не поскупился ни на дизайн, ни на материалы для своей упаковки. Но её у меня сейчас нет под рукой.

Упакована насадка была герметично. Прозрачный колпачок защищает щетинки от смятия и пыли. Для своих расходников Soocas используют щетину марки DuPont, которая имеет закруглённые кончики. Многоступенчатое расположение секторов обеспечивает более продуктивную чистку.

Устанавливается насадка элементарно. Стандарт разъёма у марки свой собственный, так что не факт, что насадки от других щёток будут совместимыми.

Цена у запасных насадок абсолютно приемлемая — 680 рублей за пару. Продаётся в фирменной картонной упаковке, уже не такой пафосной, но с тиснёным логотипом и голограммой. Обе насадки в вакуумной индивидуальной упаковке, каждая укомплектована прозрачным пластиковым колпачком.

Существует ещё 2 вида насадок для этой щётки:

• Soocas Inter для лёгкой чистки межзубных пространств.
  • Soocas Mini для тщательной чистки. Рекомендована для любителей кофе, курильщиков или людей, у которых имеются серьёзные проблемы с зубами.

Но это довольно редкие звери. Я не отслеживаю, конечно, но те несколько раз, когда я из хотела купить, они были «out of stock».

Теперь немного о технических характеристиках. Аккумулятора на 1000 мАч хватает практически на месяц ежедневного использования дважды в день. И это очень хорошо. Потребляет она всего 2 Ватта. Щётка не боится воды, степень влагозащиты IPX7. На дне фирменная информация.

Чтобы не только коробкой порадовать своих клиентов, Soocas снабдил щётку беспроводной индукционной зарядкой. Блок питания идёт в комплекте. Вилка не поставляется, производитель ограничился стандартным разъёмом USB. Мне кажется, так даже удобнее, чем искать переходник с китайской вилки. А вот заряжается щётка долго, в идеале стоит забыть о ней на сутки. Среднее время зарядки — часов 16. Док-станция с логотипом фирмы при включении в сеть светится нейтральным белым светом. А на щётке подсвечивается индикатор заряда зелёным.

Первые ощущения — щекотно! Но за пару-тройку дней полностью привыкаешь. Качество чистки зубов изумительное! Ну почему я так долго откладывала эту идею с покупкой? Гладкие зубы теперь — мое ежедневное персональное счастье. Большим плюсом стал массаж дёсен, они стали упругие и я практически забыла, что такое «сезонные проблемы» с ними. Не представляю, как я жила раньше без этой вещи?

Ну и ещё одна любопытная фишка — наличие блютуза. В щётке есть встроенный высокоточный сенсор ST G-Sensor, который собирает данные о способе и качестве чистки зубов. Посмотреть на динамику можно в приложении Soocas, скачав его из маркета или апстора. Также есть возможность скачать приложение по бар-коду из прилагаемой к щётке инструкции. В приложении можно указать особенности состояния зубов, чтобы умное устройство могло с помощью сигналов напомнить вам уделить проблемной зоне максимум внимания.

Собранную информацию приложение объединяет в статистику, график чистки зубов наглядно вам это покажет. Но честно говоря, я так и не поняла по какому именно алгоритму щётка считывает информацию и выставляет оценку за каждую чистку. Критерия всего 3:

1. Способ чистки зубов.
  2. Устранение зубного налёта.
  3. Продолжительность чистки.

И если с последним всё ясно «выключил щётку раньше автоотключения — получил не полную шкалу», то с первыми двумя вообще не понятно. По началу, когда было ещё интересно следить за статистикой и получать награды, я экспериментировала со способами чистки. За супер-интенсивную чистку могла получить 74 балла, а за ленивую — 92. Кстати, это максимальный заработанный мною балл. А когда чистишь щёткой лицо, получаешь и того меньше. Ниже на фото как раз будет результат за 2,5 минуты после чистки лица, где щётка практически постоянно находится вертикально и в одной плоскости. Также приложение ведёт отсчёт до того дня, когда вам придёт пора сменить насадку, о чём вы будете проинформированы, как на картинке ниже. После смены насадки просто стоит обнулить счётчик. Мне быстро надоело играться с этим приложением и я его забросила, поэтому там сейчас сплошь «смените насадку» и «ай-ай-ай вы долго не чистили зубы». Хотя кто проходит курс лечения дёсен, это приложение может оказаться полезным.

— качественная чистка
— длительный срок службы батареи
— влагозащита
— беспроводная зарядка
— приложение
— недорогие расходники
— долгое время зарядки

6 месяцев, 2р/в деньиспользование

Ну а теперь о том, как зубной щёткой почистить лицо. При заказе сменных насадок обнаружила, что компания Soocas выпустила для этой щётки специальную насадку для чистки лица Soocas Facial. Ну как было не взять?

Упаковка совсем простая — блистер.

С одной стороны мягкие силиконовые щетинки

Другая сторона обозначена как массажная

Меняется точно так же, как и щётка

Со своей функцией справляется отлично, после чистки кожа очень гладкая, как после пилинга. Массажная сторона меня как-то не привлекает, мне достаточно того, который получаю при очищении лица. Формат взаимозаменяемости насадок мне очень близок, это экономит пространство как дома, так и в поездках. Немного огорчил факт отсутствия какого-либо чехла для хранения, это было бы весьма кстати, так как щётка очень быстро собирает на себя невесть откуда взявщийся ворс. Что касается срока службы аккумулятора, если использовать Soocas X3 для двух видов чистки, заряд батареи расходуется больше, но это очевидно. А так как в режиме зубной щётки заряда хватает почти на месяц, то привычные 2 раза в неделю, посвящённые чистке лица, отнимают не так уж и много. Я абсолютно счастлива с этим устройством, к которому так кстати выпустили ещё и щёточку для лица.

— не нужно приобретать отдельное устройство
— компактность
— эффективность
— отсутствие чехла

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Kisto4kapushisto4ka 28 сентября 2019, 03:47
Спасибо, очень ценная информация, не знала, что есть ещё для лица. Убежала искать))
aquagirl 28 сентября 2019, 05:19
Спасибо за ценную информацию!
Давно думала о покупке )
solasistim 28 сентября 2019, 07:24
И швец и жнец и на дуде игрец, а вообще, мне кажется, классная идея объединить два в одном.
Моя же щетка только на пути ко мне, жду с нетерпением
entropia 28 сентября 2019, 13:16
Я вот купила in face пока для лица, и в начале было весело, но как-то со временем отошло у меня на второй план это всё. Зубы конечно надо чистить регулярно, но вот эти нестандартные воздействия меня всегда пугают
Olga Chepeleva 28 сентября 2019, 18:24
С ценой только я не поняла.
Olga Chepeleva 28 сентября 2019, 18:25
Скажите, а другие электрические щётки раньше пробовали? Интересно понять в чем различие звуковых и просто электрических, у меня популярная Braun Oral-B Vitality
Iuliia 28 сентября 2019, 20:01
Нет, не пробовала. Но качество чистки зубов — идеальное, тут мне добавить нечего. У меня даже нет интереса попробовать что-то другое, настолько она меня устраивает.
Цены за саму щётку и насадку для лица в посте указаны отдельно, так как щётка для лицо не идёт в комплекте и приобретается в дополнение.
catarinari 29 сентября 2019, 01:54
спасибо за обзор! Год чищу зубы такой щёткой, и только сейчас прочитала, что она с блютусом :)) И насадку для лица поищу, а то моя электрощёточка от сяоми прекрасна, но толстовата, нос обрабатывать неудобно.
А зубы я всё время на стучащем режиме чищу, мне он комфортней всего. Как перешла на эту щётку, прошла кровоточивость дёсен (с юности проблема)
Iuliia 29 сентября 2019, 09:56
Эта насадка довольно удобна для носа, я сразу это оценила. Расскажите потом, как вам она?
best_i_ya 30 сентября 2019, 15:33
Какой хороший обзор
Меня очень заинтересовала эта щётка, особенно наличием насадки для лица. Это же гениально!
В общем, мне надо!
lovea7 07 октября 2019, 13:50
Чищу такой щеткой 3 месяца, на обычную щетку уже, наверное, не перейду. Качество чистки превосходное. У меня все пользуются в семье этой щеткой, у каждого своя насадка, выгодно по цене получается (одна щетка и 4 насадки).
По поводу щетки для лица — пошла заказывать, мне точно она не помещает)).