Lush T For Toes Deodorant Powder – Тальк для тела «Для пальчиков»

Lush T For Toes Deodorant Powder — отзывы

Тальк для тела «Для пальчиков»

Пудра для тела Lush "Для пальчиков"

Доброго времени всем

Мужские носки с их «пахучестью» стали предметом шуток и анекдотов, о женских же предпочитают молчать. Но с проблемами потливости и запаха ступней сталкиваются и женщины. Сегодня о наших ножках.

Пудра для тела Lush

Это лучшее средство для нейтрализации неприятных запахов от ног и обуви. Оно не просто перекрывает запах своим ароматом. Бикарбонат натрия поглощает неприятный запах и пот, а масло чайного дерева и лайма нейтрализуют бактерии — источники этого запаха. А также в составе хвощ и листья грецкого ореха для контроля над потовыделением.

Упаковка: небольшая прозрачная пластиковая бутылочка с откидывающейся крышкой. Отверстие небольшое и пудры высыпается немного за один раз.

Пудра для тела Lush

Пудра очень мелкая, похожа на муку или детскую присыпку, светло-серого цвета.

Пудра для тела Lush

Легко распределяется по коже.

Пудра для тела Lush

Состав: каолин,  бикарбонат натрия,  измельченный хвощ (Equisetum arvense),  измельченные листья грецкого ореха (Juglans regia),  измельченные верхушки ракитника (Cytisus scoparius),  масло чайного дерева (Melaleuca alternifolia),  масло лайма (Citrus aurantifolia),  цитраль*,  гераниол*,  цитронеллол*,  лимонен*,  линалоол*,  ароматическая композиция

* Компоненты эфирных масел, 100% натуральные компоненты, безопасные синтетические вещества.

Средство реально работает. И действительно помогает. Вместо талька в составе каолин — это большой плюс. Иногда бывает когда открытая обувь натирает кожу, даже если она не новая. Пудра спасает от раздражения и заживляет мелкие повреждения. Лето в этом году не баловало и могу уверенно сказать, что это средство можно использовать круглый год — и под открытую обувь и под закрытую. Мне дезодорирующего эффекта хватает на весь день. Запах у этой пудры очень приятный и насыщенный, некоторое время остается на коже. Ярко пахнет бодрящим и освежающим лаймом и маслом чайного дерева — холодным, немного резким, с сильно выраженными горькими, пряными и терпкими нотами, в основе которых лежит древесный аромат. ( А вы знали, что первая громкая слава к эфирному маслу, добываемому из малалеуки, пришла во время Второй мировой войны, когда оно стало главным медицинским антисептиком и предшественником антибиотиков ?).

Насыпаю немного средства на ладони и растираю на стопы. Кожа становится такая мягкая, гладкая, шелковистая и… матовая. Очень приятные ощущения. Эта пудра для пальчиков ног отлично работает на мне. Сдерживает потоотделение и как следствие неприятные запахи тоже, кожу не сушит, а даже наоборот смягчает ее. Я очень довольна. Расход экономичный. Мужское население дома, с не меньшим удовольствием пользуется этой пудрой.

Объем: 60 грамм.

Страна-изготовитель: Великобритания.

Цена: 590 рублей

Срок тестирования: месяц

Оценка: 5 и бесконечное количество плюсов.

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана

Мне не понравилась, остаётся налётом на текстильных частях и коже.
Вы имеете ввиду с внутренней стороны носков следы от пудры? Я не обращаю на это внимание. На коже налетом у меня не остается. Возможно нужно наносить меньше тогда не будут оставаться излишки?
Налёт для меня критичен, в гости с такими носками не пойдёшь. А если меньше использовать, то и работает на уровне можжевелового крема от невской косметики. В свое время в итоге выкинула банку, есть средства действеннее и удобнее.
Налет если и есть то с внутренней стороны, я носки в гостях не снимаю ) да он и небольшой. Но я не надеваю носки сразу же после пудры, обычно я еще какое-то время хожу в тапках.
А какие средства действеннее? Такая информация лишней не бывает никогда.
Так у меня на носках пудра проявлялась, если использовать то количество, при котором есть хоть какой-то значимый эффект.
Действеннее gehwol и порционные порошки от галенофарм (но именно галенофарм, есть много похожих, они чаще всего ужасные). Как раз после галенофармовских выкинула лаш, что-то там аккуратно распределять, пачкать руки и надеяться, что сработает, когда можно просто высыпать пакетик в обувь, потрясти, обуться и всё будет ок. Gehwol взяла как более щадящий вариант и для контроля дозировки, пакетика мне часто много, хотя я один на оба ботинка использую.
Gehwol кремы были, очень нравятся. Но про пудру от марки не слышала, не попадались. За галенофарм спасибо — не слышала об этой марке.
Я как-то не подружилась с продуктами подобной формы выпуска. Конкретно эту пудру не пробовала, у меня была другого производителя. И как-то не пошло, именно сам способ использования.
Крема удобнее, но пудра работает лучше. Это мой опыт, возможно другие средства просто не подошли.
А обувь эта пудра пачкает? Если в тканевых босоножках ходить, например.
На коже ее видно?
У меня не видно. Нет, не пачкает.
  • Freddie
  • 09 сентября 2019, 21:22
Интересно, я не пробовала такое средство.
Вот и я впервые попробовала и мне пудра понравилась
  • Tanserb
  • 10 сентября 2019, 09:06
По описанию, отличная пудра! Мне тоже такая нужна )
У меня первый такой продукт и впечатления положительные)
А на сколько примерно хватает такой баночки? 60 грамм совсем немного!
Честно пока не знаю, но за месяц использовала совсем немного.
Суперское средство, раньше выпускалось в картонной баночке с дозировкой 100 грамм, мне хватало не на один год, и срок хранения 30 месяцев, хотя что будет порошку.
Отлично справляется с потливостью ног, и между пальцев. И цена приемлемая, и по сравнению с аптечными аналогами, добавки в виде эфирных масел только в плюс, освежает и пахнет приятно.
Обувь не пачкает, я в мокасины даже немного высыпала и растрясала, работает на все 💯
Спасибо за наводку на это средство, мне очень понравилось оно.
  • Teddi95
  • 13 сентября 2019, 15:54
Средство хорошее, начала покупать когда был еще в старом дизайне. Беру постоянно его.
Вот и я думаю, что теперь буду брать постоянно.