Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.09.2019
7254

Идеальное увлажнение кожи на весь день с La Prairie Extrait of Skin Caviar Firming Complex

Привет, дорогие!

Сегодня делюсь секретом моего идеального увлажнения кожи — это Укрепляющий комплекс с икорным экстрактом La Prairie Extrait of Skin Caviar Firming Complex.


Я — обладатель возрастной, комбинированной кожи. От крема в первую очередь я всегда ожидаю исключительно увлажнения, а не сомнительной коррекции морщин, лифтинга или пигментации. Для этого есть ретинол, инъекции, пилинги и на худой конец — хирурги.

За всю жизнь я перепробовала нереальную массу кремов, сывороток и увлажняющих эмульсий от самых недорогих до люкса и премиума. Средства из масс-маркета давно пропали из моей косметички по причине ужасных отдушек, хотя к примеру та же классическая Нивея или Garnier не так уж плохо увлажняют кожу. Не понимаю, почему так сложно не добавлять парфюм в недорогой крем. Люкс приятен в применении, но меня раздражает завышенными обещаниями и ценой, при том что увлажнение от кремов к примеру Lancome или Clinique — очень краткосрочное, и обычно к концу рабочего дня с таким кремом моя кожа, особенно в области у глаз и на щеках, превращается в пустыню с пересохшими руслами рек-морщинок. В зимнее время я постоянно сижу на ретиноле и кислотных пилингах, а расплата за коррекцию возрастных изменений — временная сухость кожи, поэтому без отличного увлажнения жить совсем не комильфо.

На La Prairie я обратила внимание только благодаря тому, что мне достались кое-какие пробники кремов. Купить такой дорогой крем только по рекомендации консультанта мне не пришло бы и в голову. Тогда я не особо впечатлилась знаменитой икорной серией. (Мой отзыв на свои первые продукты марки я делала ранее). Но по мере использования я все больше осознавала, что кожа меняется в лучшую сторону — становится менее капризной, выглядит здоровой и свежей. Только эффект от применения La Prairie очень уж отсроченный. Продукция марки стоит дорого, и выбирать свое средство я бы рекомендовала по сэмплам-пробникам, поскольку к примеру классический икорный крем мне ну вообще не подошел, именно недостаточным увлажнением. Выбрасывать же крем ценой в 340 долларов (23 тыс руб.) — неразумно. А вот не такое дорогое средство в икорной линейке, как Skin Caviar Firming Complex оказалось просто волшебным для моей кожи в плане практически всего. Хотя основная задача данного крема — укрепление, на мой взгляд, это самое лучшее увлажняющее средство из всей икорной серии.

Упаковка Skin Caviar Firming Complex в отличие от собратьев по серии — не из стекла, а из пластика. Дозатор здесь тоже более простой — не серебристый металлический, а скромно пластмассовый. Исполнение упаковки крема отличное, хотя уже к середине периода применения, серебристые надписи на флаконе увы начинают истираться. Неприятненько ?

Средство представляет из себя скорее густой гель, чем крем. По ощущению силиконистый и скользкий. По коже распределяется очень легко. Впитывается примерно за 1-2 минуты, что оптимально для его равномерного нанесения массажными движениями и последующего нанесения декоративной косметики. Аромат у Skin Caviar Firming Complex очень легкий, скорее не парфюмерный, а аромат экстрактов характерный для всех икорных средств La Prairie. Супруг говорит, что пахнет черной икрой, дети — что пахнет мылом. Истина где-то между)))

Средство очень экономичное. Для всего лица, включая область вокруг глаз, мне необходимо всего 1 маленькую горошину. Поскольку гель легко скользит, распределить его по коже можно очень тонким слоем. Если же взять большее количество средства, в моем случае можно получить блеск в Т-Зоне.

Комплекс Skin Caviar Firming Complex не подойдет тем, кто любит эффект матовости. Средство оставляет легкое сияние на коже, не жирный блеск, а именно эффект напитанной «лоснящейся кожи». В моем случае это выглядит красиво и меня устраивает. Лицо также можно немного припудрить. Косметика ложится очень хорошо, ничего не скатывается.


Эффективность.


Я не ожидала от средства ни лифтинга, ни коррекции морщин, не верю я, что кремы на такое способны. Для меня важны лишь его увлажняющая и питательная функции, и в этом комплекс Skin Caviar Firming Complex превзошел мои ожидания. Средство не просто отлично увлажняет кожу на весь день, но и визуально немного выравнивает, разглаживает мелкие сухие морщины как своеобразный филлер.

На микро-фото попыталась передать эффект. Вверху кожа сразу же после нанесения средства, внизу — к вечеру того же дня. Декоративка не наносилась. Кожа приобрела более отдохнувший вид (это к вечеру-то), мелкие морщинки сгладились и заполнились. Особенно там, где кожа тонкая она отлично разгладилась. Лицо выглядит определенно лучше, цвет кожи более живой.

Фото ДО — сразу после нанесения, фото ПОСЛЕ — к вечеру дня.

Для того чтобы средство положительно повлияло на кожу, необходимо пользоваться им как минимум месяц-два. Кратковременное применение дает только эффект комфорта, длительного увлажнения и визуального улучшения. При регулярном применении (я использую уже вторую упаковку) кожа стала более увлажненной и менее капризной. После умывания больше нет чувства стянутости и сухости, хорошо спасает при побочных эффектах после лазера, химических пилингов и ретинола. Поры гель не забивает, хотя никак не влияет на скорость появления жирности в т-зоне.

Я пробовала делать перерыв в применении данного комплекса для того чтобы попробовать иные продукты в более демократичном сегменте цен. К сожалению, найти более дешевых аналогов с таким же увлажняющим эффектом я увы не смогла. Возможно — дело будущего.

Средство буду повторять, тем более из икорной серии La Prairie мне мало что так-же приглянулось.


Объем: 30 мл.

Цена: $180 (около 12000 руб.)

Оценки:

Текстура и аромат: 5

Удобство и флакон: 5- (облазит краска)

Увлажнение: 5+++

Коррекция морщин и тонуса: 4-- (временно как филлер)

Накопительный эффект: 5 (заметно оздоравливает кожу)

Срок применения: более 1 года с перерывами.


Спасибо, что читаете! ?‍?

на Косметисте с 2017 года
7 рейтинг   20 постов   30 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick

Комментарии

Elenina8709 сентября 2019, 09:14
Прекрасный пост, спасибо!?
ZoeZoe09 сентября 2019, 21:32
Вы очень красиво пишете. Но вот от фотографии «после» меня не оставляет ощущение, что там как-то неудачно применён фотошоп. Я не эксперт, но пятно выглядит странно, там даже структуры кожи при увеличении не разглядеть… Или действительно такой чудотворный крем? ? как-то вызывает у меня некую озадаченность… p.s. Не хотела Вас обидеть.
Primadonna11 сентября 2019, 02:55
Да ничего. Никаких эффектов не накладывала, как телефон сфотографировал, так и есть. Возможно чуть фокус ушел. Но опять же в зеркало очень хорошо видно эффект наполнения, увлажнения. Это не чудо — такой эффект Только пока крем на коже, он работает как гиалуроновый филлер, так почему бы и нет.
ZoeZoe11 сентября 2019, 13:54
Значит буду пробовать, когда мой закончу ?
Fatgirl09 сентября 2019, 21:43
Отличная марка согласна, правда больше подходит ко всем кроме сухой кожи. Были несколько продуктов от марки,3 крема для глаз и resurfacing toner, для меня на сегодня самый любимый. Согласна, что надо минимум несколько месяцев пользоваться, чтобы увидеть результат. А вообще передать на фото очень тяжело результат. У меня несколько коллег на Ла Праири очень довольны.
Primadonna11 сентября 2019, 02:59
Пробовала многое по сэмплам из этой марки. Действительно сушит кожу и недостаточно увлажняет многое. И даже дорогие средства. Икорный крем нужно толстым слоем наносить, а то и 2 слоя чтобы убрать сухость. Это очень не экономично. А вот этого геля вполне и капли хватает чтобы увлажнить все лицо, и стоит он не так дорого как остальные кремы.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...