03.09.2019

Ставшее легендой Густое масло для волос Крапивное, для всех типов волос от Fito Косметик

Привет, красотка!

Тема красивых и ухоженных волос будет актуальна во все времена. И то, что использовалось в древности, например настой крапивы, используется и по сей день. Но только уже в другом формате и текстуре.

Хочу сегодня поделиться с Вами своими впечатлениями о Густом масле для волос от fito Косметик. Я наслышана о нем была уже из всех соц. сетей и пройти мимо не смогла. Тем более и цена смешная — 55 руб.

Упаковка.

Стандартное небольшое ведёрко из толстого пластика. Крышка просто открывается вверх.

Такое удобно брать с собой в баню — объём маленький и не намокнет.

На дне баночки можно найти кучу информации о продукте. Состав, способ применения, меры предосторожности и так далее.

Состав.

Очень насыщенный и крутой! На первом месте стоит настой крапивы, масло миндаля, масло оливы, масло жожоба и т.д. Не в каждом более дорогом продукте Вы увидите такое количество полезных ингредиентов.

Текстура.

Маслянистая, но больше напоминает бальзам для волос. Густоватая по ощущениям, но распределяется легко. Питательная, при нанесении прям обволакивает волосы.

Цвет — светло-желтый, нежный. Приятный

Аромат — нейтральный, травяной. Мне понравился.

Применение.

Я наношу на слегка влажные, но не мокрые волосы. И тщательно распределяю, стараюсь наносить тюбюв большей степени на кончики.

Корни волос не трогаю, придерживаюсь этого принципа довольно давно. И он работает!

Результат.

1. Волосы становятся мягкими, гладкими по ощущениям и внешнему виду. Чувствуется лёгкий аромат.

2. Питание и увлажнение — классный результат даёт эта масочка. Не каждый дорогой бренд даже может похвастаться таким действием.

3. Состав — отличный и ещё по такой бюджетной цене.

4. Утяжеление — возможно, если использовать слишком много продукта. Смывается легко, но меру знать нужно.

5. Кератиновое выпрямление — не заметила. Обычное действие маски или хорошего бальзама, но не более. Это уже пиар.

6. Блеск и эластичность — да, волосы выглядят красивыми и насыщенными питательными веществами.

7. Восстанавливает — не думаю. Меняет визуально структуру волос, но не восстановит повреждения.

Итог.

Хорошее бюджетное средство, которое не зря многие хвалят. Но свои особенности тоже имеет.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: Urtica Dioica Water (Настой Крапивы Двудомной), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Масло Миндаля), Olea Europaea Fruit Oil (Масло Оливы), Carthamus Tinctorius Seed Oil (Сафлоровое Масло), Simmondsia Chinensis Seed Oil (Масло Жожоба), Pinus Sibirica Seed Oil (Масло Кедрового Ореха), Aqua, Chamomilla Recutita Extract (Экстракт Ромашки), Aloe Barbadensis Leaf Juice (Сок Алоэ Вера), Glycerin, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glyceryl Monostearate, Parfum, Lactic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

Спасибо за внимание!

Рада быть полезной для Вас😉

Ya_ne_zdes 03 сентября 2019, 12:31
Спасибо за знакомство, никогда не слышала про этот интересный продукт, теперь точно прикуплю при встрече
PsychologoKrasote 03 сентября 2019, 12:47
Мне приятно, что оказалась полезной!) Спасибо за комментарий ♥️
reader_stij 03 сентября 2019, 14:32
Тоже люблю это масло… эту маску… Не ждала многого, но полюбила её больше, чем бальзамы. Для моих жёстких волос это прям спасение: и распутывает, и в то же время гораздо легче, чем пантин или какие-то более дорогие маски (цена — это просто сказка). Единственное, мне не понравилось долго держать, использую действительно как бальзам для волос, сразу смываю. Оставляла на 4-5 минут, и волосы при смывании сильнее скрипели, возможно… ну, не знаю, чересчур сильно разглаживались по структуре, что ли.
PsychologoKrasote 03 сентября 2019, 16:44
Спасибо, что поделились своим опытом! Мне очень интересно, как работает на других и сходится ли мнение!♥️
foramini 03 сентября 2019, 22:50
Сколько вы ее на голове держите до смывания?
PsychologoKrasote 04 сентября 2019, 16:56
Знаете, по разному. Когда чувствую, что волосы суховаты, то могу и подольше — минут 20-25.
stingrey 04 сентября 2019, 22:01
Вы молодец, что делитесь полезной информацией!
PsychologoKrasote 04 сентября 2019, 22:02
Спасибо!)