25.08.2019

Крем "Максимальная защита" для особо чувствительных участков лица "Биокон" spf-50

Когда я жила в Мурманске, я не задумывалась о солнцезащитных кремах вообще, потому что жаркое лето и палящее солнце — это вообще не про мою малую родину. С переездом в Севастополь ситуация изменилась. Я умудрилась однажды обгореть в марте. С тех пор солнцезащитные кремы для лица использую круглый год. Мой корейский любимчик кончился, нужно было быстро найти замену. Под руку попался «Биокон». С ним мы знакомы с момента приезда в Крым и солнцезащитные кремы для тела этого производителя меня ни разу не подвели, а для лица не пробовала. «В смысле для особо чувствительных участков лица? Да у меня всё лицо такое!», — подумала я и понеслась в сторону кассы.

Маленький (25 мл) оранжевый тюбик, сделанный из мягкого пластика, был упакован в оранжевую картонную коробочку. Крышечка откручивается. Под ней спрятан тонкий длинный носик, через который очень удобно дозировать средство. На обратной стороне и коробки, и тюбика есть информация о продукте.

Густой белый крем средней плотности. По руке не растекается, распределяется очень легко, и что радует, без белых пятен. Имеет такой же специфический запах на любителя, как и кремы для тела «Биокон». Понравится не всем. К счастью, минут через 5 после нанесения я уже не ощущаю этот волшебный аромат. Несмотря на лёгкую жирность, впитывается очень быстро. После себя оставляет матовый финиш. Если немного переборщить с количеством, возникнет неприятная липкость, но лицо останется матовым.

Немного о моей коже: чувствительная, комбинированная, очень светлая, загораю до цвета абрикоса, имеются локальные покраснения, точки на носу. В общем, до идеала ещё работать и работать.) Кремом пользуюсь 2 месяца ежедневно. На пляже в этом году была один раз и то мимо проходила.)) Но лицо мое не обгорело и не покраснело нисколечки, хотя действие происходило с 15 до 16 часов на солнышке. Немного загорела за лето, но без приключений. Крем наношу на чистое лицо где-то минут за 15-30 до выхода из дома. Как правило, я бываю на улице до 11 часов и после 16, стараюсь проводить больше времени в тени, мне достаточно одного слоя крема на 2-3 часа.

Как сочетается с декоративной косметикой, я не знаю, потому что за сезон ни разу не использовала тональный крем, биби или пудру. Лето в Крыму для меня достаточно жаркое, и носить на лице косметику мне неприятно. Исключение могу сделать для праздника или прогулки прохладным вечером. За время использования крем не забил поры, не спровоцировал появление воспалений.

Цена: около 150-200 рублей

Оценка: 10/10

Срок использования: 2 месяца ежедневно

Биокон

Биокон

1 отзыв

Elady 25 августа 2019, 19:30
Меня этот крем просто спас на отдыхе пару лет назад. Ушли на пляж, а свой крем я забыла в отеле… Купила, можно сказать, первый попавшийся в аптеке крем и он оказался весьма неплохим особенно если учесть его стоимость
Hediye13 26 августа 2019, 16:51
Очень здорово, что подошел!
Navsegda16 25 августа 2019, 19:59
Ой этим летом довелось попробовать молочко в спрее от этой фирмы. Просто супер штука, жирненькое, но очень приятное, на коже распределяется прекрасно, никаких тебе белых полос, вообще ничего из того чем обычно грешат недорогие солнцезащитные средства, намазалась на сплаве и была единственной у кого ничего не покраснело в конце дня. Единственное совершенно не представляю где купить (Мама МЧ дала остатки) ну вот нигде его не встречаю… Может кто-нибудь подскажет в каких сетях продаётся?
Hediye13 26 августа 2019, 16:54
У меня было такое для тела, ни разу с ним не обгорела. В Севастополе в любом магазине с косметикой и бытовой химией есть.
anjta 25 августа 2019, 20:16
Продаётся во многих магазинах, где есть косметика масс — маркет, а также можно найти на известном ягодном сайте
Navsegda16 25 августа 2019, 21:02
Спасибо за комментарий! Насчёт сайта кажется разгадала ребус, но хотелось бы просто пойти и купить в магазин   Если я не ошибаюсь, то по новым правилам в комментариях писать названия магазинов можно, буду признательна если напишите конкретнее
anjta 27 августа 2019, 19:54
Вайлдберриз
amlis 26 августа 2019, 10:14
наслушившись, чем вреден октокрилен — перестала такие кремы впринципе покупать
Hediye13 26 августа 2019, 16:55
Чем же вреден?
mamzel_Liusia 26 августа 2019, 11:25
Честно защищал мой нос под солнцем Греции. Хороший малыш.
Hediye13 26 августа 2019, 16:55
Спасибо, что читаете и делитесь своим мнением!