15.09.2019

СпивакЪ: уход за лицом (2)

СпивакЪ: уход за лицом (2).

Завершающая часть моей большой весенней коробки СпивакЪ.

На десерт остались: маска для лица и гидрофильное масло, помещенные в абсолютно одинаковые бутылочки. Есть небольшая разница в весе: на маске обозначена масса в 110 граммов, а на масле почему-то в 100.

Разница в цвете пластика очевидна. Это удобно для тех, кто хранит многие средства в одном месте. У меня же гидрофильное масло всегда стоит на полочке над раковиной, когда маска находится в шкафу.

Крышечки очень удобные. При открытии не возникает никаких опасных для ногтей ситуаций.

Перед использованием производитель рекомендует встряхивать флаконы.

СпивакЪ Маска питательная глиняная Лемонграсс

Я люблю глиняные маски так же сильно, как не люблю их смывать. Здесь же всё по-другому: данная серия масок на основе глины не застывает на лице. Поэтому можно забыть о сухости и дискомфорте.

Маска с лемонграссом предназначена для жирной и проблемной кожи. Я выбрала именно её, потому что в описании было сказано про противовоспалительное действие и мягкое очищение кожи. Но потом немного пожалела, потому что запах у маски оказался откровенно неприятным: видимо, глина и лемонграсс не очень сочетаются между собой.

В целом маска оказалась очень интересной: несмотря на жидкую текстуру, она не стекает с лица, но при этом и не застывает. Она слегка успокаивает кожу, делает её более упругой и гладкой. Так что глина вновь меня удивила: оказывается, она может воздействовать на кожу и вышеописанным образом.

Здесь моя глупость сказалась на свотче. Я забыла встряхнуть флакон, поэтому текстура получилась двухфазной.

Однако за запах всё-таки снимаю балл. И надеюсь, что другой аромат мне придётся по вкусу.

Срок использования: более 3-ёх месяцев

Цена: около 160 рублей

СпивакЪ Гидрофильное масло Макадамия

Я ни разу не пробовала гидрофильное масло российского производства. Да и не особо встречала такие. Поэтому мне было интересно узнать, что оно из себя представляет

Масло жидкое, не густое, практически без запаха. Я бы сказала, что оно пахнет маслом-основой.

Я наношу его ладонями на сухую кожу, массируя лицо и зону глаз/губ. Затем добавляю небольшое количество воды, смываю масло и сверху ещё прохожусь пенкой или гелем для умывания. В инструкции сказано, что после обычного умывания водой жирная плёнка пропадёт сама по себе, как только кожа высохнет, но я это не проверяла.

Масло замечательно смывает макияж: тон, пудру, тени, тушь, помаду (за исключением некоторых, которые ничем не уберёшь), карандаши для глаз и бровей. Сам процесс умывания проходит быстро, так как масло быстро растворяет даже прилично засохшую за день тушь.

Средство не стягивает кожу, не забивает поры и не делает ничего плохого. А ещё оно на удивление экономичное.

Как всё это выглядит:

За цену обычного корейского гидрофильного масла можно купить несколько флаконов СпивакЪ.

Поэтому мой выбор в данном случае очевиден.

Срок использования: более 3-ёх месяцев

Цена: около 190 рублей

Составы:

С уважением,

Мария

2 отзыва

Mandy_Lane 15 сентября 2019, 19:07
Макадамия- одно из первых гидрофильных масел, что я пробовала еще несколько лет назад) Оно действительно отлично удаляет макияж, не оставляя разводов. Расходовалось настолько экономично, что успело надоесть мне
wonderwall 18 сентября 2019, 00:38
А я и не знала, что оно уже давно продаётся.
Согласна! Благо, у меня много средств для снятия макияжа, поэтому чередую
Smoky 15 сентября 2019, 21:41
Было гидрофильное масло, но не смогла с ним подружиться. Косметику с глаз плохо смывало, жирная пленка не пропадала сама собой, поэтому снова вернулась к двухфазным средствам и мицеллярке.
wonderwall 18 сентября 2019, 00:39
Двухфазные средства тоже люблю
А вот мицеллярную воду так и не распробовала. Не моё и всё тут. Может быть, у вас так же с гидрофильными маслами?
Smoky 19 сентября 2019, 00:25
Не исключаю и такой вариант) тем более сейчас, когда я не пользуюсь bb и сс-кремами, стойкими помадами, а тональник достаю пару раз в год, гидрофильное масло мне не так уж и нужно (с пудрой прекрасно справляется мусс для умывания).
Ekaterine 16 сентября 2019, 23:07
Маска заинтересовала, обожаю глиняные. Спасибо!
wonderwall 18 сентября 2019, 00:39
Попробуйте! Тем более, она не засыхает