21.08.2019

Kiko Milano Ocean Feel Body Scrub, Солевой скраб для тела со смягчающими маслами

Добрый день!

Сегодня я расскажу об очередном средстве Kiko, которое произвело на меня очень приятное впечатление. Но речь пойдет не о румянах, пудрах и помадах, а о солевом скрабе для тела из лимитированной летней коллекции 2019 года Ocean Feel.

Я купила этот скраб практически случайно, можно сказать, до кучи. А еще там немного вмешалась судьба. Короче, все это неважно. А важно то, что скрабы для тела — мой обязательный этам в уходе за этим самым телом.

У меня кожа в целом склонна к растяжкам. И была склонна всегда, практически с самой ранней юности. Кожа тела у меня сухая, так что в скрабе я ищу одновременно и жесткое воздействие и мягкие последствия. Хотя по сути своей, мне не так важно, чтобы скраб смягчал, так как кремами и маслами для тела я пользуюсь так же на постоянной основе, даже если не использую в душе скраб.

От себя могу сказать, что эстетический проблем с растяжками я не испытываю, и идти их шлифовать лазером в ближайшие годы вообще не собираюсь. Вопрос в том, что если я ничего с ними не делаю, они так и живут годами, не светлея. А вот если я ежедневно полирую из скрабом а потом смягчаю кремами, то за полтора года они бледнеют и истончаются. И их можно только найти на ощупь, и то, если знать, что искать. Я рассказываю это лишь с той целью, чтобы донести, что ни один скраб не поможет избавиться от растяжек, но в долгосрочной перспективе он может их сделать максимально незаметными. По крайней мере это то, что работает на моей коже.

Первое что бросается в глаза — красочная картонная упаковка. Во-первых, она достаточно большая и громоздкая. Во-вторых, она красивая. блестящая. С рисунком в виде песка на мелководье и кругами на воде.

Коробка содержит важную информацию. Сделано в Италии. Объем 350 грамм (Это больше чем в моем любимом EcoLab с имбирем, 300 грамм и многочисленными Bath & Body Works, 226-228 грамм). Срок годности после вскрытия — 12 месяцев, это приятно, но я его использую гораздо быстрее. Ну и конечно состав.

По составу я, в меру моих крохотных знаний, могу сказать лишь то, что на 16 месте там гиалуроновая кислота, на первом месте поваренная соль, а на четвертом морская. Второе и третье место соответственно — это смесь полиэтиленгликоля и жирных кислот, полученных из кокосового масла, и отдушка.

Сама банка красивая, тяжелая из крепкого пластика. Голубое основание, белая завинчивающаяся крышка. В комплекте идет лопаточка, чтобы не залезать пальцами в банку. Идея прекрасная, но лопаточка очень длинная и узкая. Но я ее забрала и использую для крема для лица.

У скраба очень приятная отдушка. Что-то тропическое, фруктовое, и при этом морское. На банке есть защита — верх закрыт клейкой пленкой. Это приятный плюс. К слову, скраб пластичный. Он у меня пару дней полежал в шкафу на боку. Вся соль сползла на одну сторону.

При этом на дне осталось очень много масла. Я это все хорошенько перемешивала перед использованием.

Скраб по текстуре очень маслянистый. Легко распределяется по коже, хоть сухой, хоть влажной. Если вы хотите более жесткого воздействия, то лучше использовать на сухую кожу. Хотя и при использовании в душе соль растворяется на удивление медленно. И после использования скраба на коже остается очень приятный маслянистый слой. Который сам по себе отлично увлажняет и смягчает. Но я все равно сверху увлажняю кожу кремами.

Срок использования:

больше двух недель каждый день вечером

Цена:

1190 рублей без скидок, но этот скраб до сих пор висит в наличии на распродаже за 590 рублей, рекомендую за ним успеть

Оценка:

5, отличный скраб хорошего качества и приятный в использовании, я очень жалею, что это лимитка, подумываю купить еще про запас

Большое спасибо, что прочитали! Мне очень ценно ваше время и внимания.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Cassie 21 августа 2019, 20:59
Выглядит очень
Люблю масляные скрабы — нравится, что после них можно не наносить крем для тела. Пока пользовалась только израильской фирмой Sea of spa.
Greyglasses 21 августа 2019, 21:28
Я у Sea of Spa пробовала только соль для ванны)) А скраб EcoLab тоже с маслом, но не с жидким а с твердым))
_Amra_ 21 августа 2019, 21:22
Евгения, спасибо за знакомство с интересным продуктом! Тоже люблю маслянистые скрабы, сейчас в фаворитах organic tai. Вдруг kiko приятно удивит ☺️
Greyglasses 21 августа 2019, 21:29
Рекомендую этот, но и EcoLab тоже классный))
Большое спасибо, что прочитали))
Greyglasses 21 августа 2019, 21:28
Natasha_74 22 августа 2019, 00:54
Женя, спасибо за рассказ, буду иметь ввиду, хотя мои растяжки давно уже посветлели, но скрабы для тела я очень люблю, особенно те, которые не сушат.
Greyglasses 22 августа 2019, 00:57
Я очень рада быть полезной))
marina901 22 августа 2019, 02:38
Тоже купила до кучи, еще не пробовала, добиваю остатки Гринленд. Не могла решить, оставить или подарить кому-то? После вашего отзыва теперь точно оставляю себе).
Greyglasses 22 августа 2019, 09:51
Оставляйте, он очень приятный))
manuka_honey 22 августа 2019, 03:28
Люблю я скрабы   Этот кажется очень симпатичным, надо обратить внимание! А растяжки, к сожалению, даже лазером не убираются   Так что скраб это больше для удовольствия и более тщательного очищения кожи.
Greyglasses 22 августа 2019, 09:52
На мне скрабы прямо работают, так что они для меня просто необходимый этап))
Kitty2703 22 августа 2019, 09:40
Добрый день! В составе этого скраба нет масел, как таковых. Смесь жирных кислот, полученных из кокосового масла-это мягкий моющий компонент для очищения кожи, мягкий ПАВ, по сути, а не масло. Остальные компоненты-это тоже не масла. Пленка, которая остается на коже после использования, скорее всего, заслуга глицерина. Ну и там есть еще несколько компонентов с увлажняющим и смягчающим действием.
Greyglasses 22 августа 2019, 09:53
Спасибо за более подробный разбор состава))
Дарья Аронофская 22 августа 2019, 19:48
Ого, да вы теперь специалист по Kiko  , как и Vera. С удовольствием прочитала ваши и сравнительные посты и обзоры. Оформление у Kiko оченно красивое, глаз радует:)
Greyglasses 22 августа 2019, 22:19
Меня так занесло)) у меня целая куча продуктов Kiko была куплена на текущей распродаже, и мне хочется максимально быстро о них рассказать, ведь многое из этих средств до сих пор в продаже с хорошей скидкой. И если честно, я осталась в приятном удивлении от марки. И от оформления и от самих продуктов, ведь большая часть моих покупок мне отлично подошли. И речь идет как об уходе, так и о декоративке. И если честно, я уже поглядываю на осеннюю коллекцию, и она меня дико манит)) Так что да, буду специалистом по Kiko)))
Большое спасибо, что прочитали посты!
JBM 23 августа 2019, 14:15
Спасибо за отзыв! Мне из Kiko нравятся матирующие салфетки и ЖДСЛ, раньше лаки для ногтей были классные, а в новом оформлении они мне не очень нравятся :)
Упаковка скраба один в один Sol de Janeiro Brasilian BUM BUM ))
Greyglasses 23 августа 2019, 16:21
Ух ты, действительно один в один))
Кстати не пробовала жидкость для снятия лака у марки, обязательно попробую, спасибо за наводку!
Кстати мне нравятся нынешние лаки Kiko, делала пост в своем блоге, и еще два уже попробовала осталась в восторге)) Старые не пробовала к сожалению, но меня и новые устроили))