21.08.2019

Куда ты, Зина, без санскрина? Neutrogena Ultra Sheer Face & Body Stick Sunscreen SPF 70

История о том, как в мою жизнь впервые плотно вошли солнцезащитные средства — и о прекрасном их представителе, которого я покупаю из года в год.

Когда-то я воспринимала санскрины как что-то, идущее в комплекте с купальником и соломенной шляпой: покупаешь перед поездкой на море, по возвращении убираешь в шкаф до следующего лета. Жизнь сперва в Мурманске, потом в Санкт-Петербурге к такому отношению очень располагала, а красивых бьюти-сайтов с призывами защищаться от солнца круглогодично тогда ещё не было.

Потом у меня появилась первая татуировка. И мастерица, перечисляя рекомендации по уходу, строго сказала: хочешь красивый рисунок надолго — не подставляй его под солнечные лучи. Совсем.

Тогда-то я и погрузилась в мир санблоков. Оказалось, что для татуировки идеальный формат — стик: просто наносить, удобно держать в рюкзаке для обновления. И я принялась за поиски идеального.

О, сколько их было перепробовано! Карандаши от известных марок (Uriage и Lancaster) оказывались отличными, но 8 жалких граммов кончались стремительно, что при цене в районе тысячи рублей огорчало. Варианты подешевле (около пятисот рублей) тоже производились в маленьких упаковках и всегда в чём-то косячили: SunLook и Lavozon были невероятно жирными и быстро сломались, Palmer's одуряюще пах какао-маслом.

Однажды мне на глаза попался он — от приличного бренда, 42 грамма, 800 рублей. Neutrogena Ultra Sheer Face & Body Stick Sunscreen SPF 70. Я решила рискнуть и не пожалела. Чем же меня так покорил стик от Neutrogena? Давайте разбираться!

Упаковка.

Вид «из коробки».

К сожалению, я не помню, в каком виде средство приезжало раньше. Последний раз стик прибыл ко мне с американского амазона безо всякой плёнки или отдельной коробки, лежал в посылке прямо так. Я, впрочем, не в претензии: меньше упаковки — лучше для экологии, а производителю я доверяю.

Кстати, здесь же скажу о заметном минусе средства: оно продаётся только в Америке :(

Вид без крышки:

Стик без крышки.
Стик без крышки.

Поверхность гладкая, есть небольшие дефекты формовки.

Выкрутим содержимое целиком?

Выкрученный до упора стик.

Как видно, его правда очень много! Выкрученный до упора «столбик» санскрина сидит плотно, не норовит выпасть, как это часто бывает.

И тут же скажу о втором минусе: при вкручивании обратно содержимому нужно немного помогать, вталкивая его обратно .

Состав

Копирую его с одного из сайтов-продавцов.

Активные компоненты: Авобензон 3%, Гомосалат 15%, Октилазат 5%, Октокрилен 10%, Оксибензон 3%

Неактивные компонентны: адипиновая кислота / поперечный сополимер дигликоля, пчелиный воск, BHT, C12-15-алкилбензоат, каприлилгликоль, диэтилгексил 2,6-нафталат, ароматизатор, диэтилгексаноат неопентилгликоля, диизостеарат неопентилгликоля, октилдодецил неопентаноат, озокерит, парафин, полиэтилен, диоксид кремния.

Комментировать не буду: считаю, что если бренд-производитель крупный, у меня нет аллергий, а средство точно рабочее, то разбирать состав незачем.

Вид на коже и ощущения при нанесении.

Сразу после нанесения
Сразу после нанесения
Через десять минут после нанесения, средство впиталось
Через десять минут после нанесения, средство впиталось

Средство ложится очень тонким прозрачным слоем, немного блестит. Впитывается в течение десяти, не оставляя липкости.

Запах? Если приблизиться к коже, можно заметить цветочную отдушку.

Эффект

Этот карандаш защищает мои (сейчас уже три) татуировки четыре года. Ни одного ожога — а у меня очень бледная и чувствительная кожа, и я не всегда вовремя обновляю защиту. Этим летом Neutrogena Ultra Sheer Face & Body Stick выдержал самое суровое испытание: открытый участок кожи (запястье), всего две недели после создания рисунка, палящее солнце фестиваля под открытым небом. Татуировка чувствовала себя отлично.

Стик достаточного большой в срезе, поэтому им удобно пользоваться как обычным санскрином на ходу (привычные «малыши-карандаши» приходится мучительно долго намазывать).

В этой роли я свозила в пеший поход по Провансу — и там, где сдавался солнцезащитный двухфазный спрей Idéal Soleil c антиоксидантами, SPF 30, отVichy, Neutrogena выдерживал испытание.

Хватает стабильно на весь сезон, и ещё остаётся :) К самому концу использования может начать немножко крошиться, но если не забывать его вкручивать до конца каждый раз, не сдавливая и не деформируя крышкой при закрытии, то и этого не будет.

Подведём итоги?

низкая цена в пересчёте на грамм
удобство нанесения
не липкий, не выбеливает, почти не пахнет
прекрасно защищает от солнца
сложно купить
при вкручивании средству надо помогать «утопиться» обратно
под конец использования может крошиться

Вывод

Идеальный «дорожный» и «татуировочный» санскрин.

Стоимость: 800 р

Вес: 42 г

Изготовитель: Америка

Срок тестирования: 4 года в солнечный сезон

Моя оценка: 5++++++

zilvervos 18 августа 2019, 17:53
Спасибо! Мне ннада! Уползла искать)
Alexandra Kolsanova 19 августа 2019, 12:36
Он регулярно бывает на зеленом сайте, и цена как раз оттуда. Я просто переехала в Европу, и тут из-за пошлин невыгодно им пользоваться, а то бы так и продолжала с него заказывать)
zilvervos 21 августа 2019, 13:03
Да, туда в первую очередь и сунулась, спасибо))) Как раз на след год в планах рукав, да и имеющиеся не Мое Солнышко мазать хотелось бы))
Lianushka 19 августа 2019, 04:24
Боже, ну как вы генерите такие заголовки — то?
П.С. это личное ))) Пост классный!
Alexandra Kolsanova 19 августа 2019, 12:33
Это не я, это всё стикерпак в телеграме :)
Спасибо большое!
gonewithwind 19 августа 2019, 12:11
Спасибо за пост! Я люблю Neutrogena, но в стике еще не встречала, очень понравилась идея, буду искать. А заголовок
Alexandra Kolsanova 19 августа 2019, 12:34
Спасибо большое :)
Да, я марку тоже люблю, у них какой-то оптимальный баланс цены и качества
Navsegda16 19 августа 2019, 14:35
Отличный пост! И заголовок классный и татуировка мне ваша очень понравилась, это голубика?
Alexandra Kolsanova 20 августа 2019, 16:21
Спасибо огромное! Татуировка моя любимая, писала мастерице не один месяц, чтобы попасть. Я просила чернику, но, кажется, получилось что-то среднее :)
lescactus 21 августа 2019, 16:02
получилось все равно очень здорово!
и интересно, что рассказали не с точки зрения лица или тела, а такой специфической вещи как тату
Sinta 19 августа 2019, 16:42
Отличный пост, по моему, нравится все — и фото, и текст, и заголовок огонь))
Alexandra Kolsanova 20 августа 2019, 16:23
Спасибо большое! Заголовок из косметического стикер-пака в телеграме, я себе под нос так приговариваю, когда лень наносить спф)
SilvaOlga 20 августа 2019, 13:11
Хороший информативный пост! Подскажите, а на лицо вы его использовали? Какие ощущения?
Alexandra Kolsanova 20 августа 2019, 16:24
Да, пробовала, понравилось. Но у меня кожа в этом плане нетребовательная, что такое «забивает поры» не знает, например.
Victoria Geichenko 21 августа 2019, 13:01
прикол, получается, в США все еще разрешено маркировать SPF выше 50+? Смотрю, у этой марки есть и 100+
Alexandra Kolsanova 21 августа 2019, 13:07
О, а где-то уже запретили? Целиком одобряю, не знала об этом.
Я заказывала на немецком Амазоне с доставкой из Штатов. В местных магазинах, кстати, правда не припомню ничего больше 50, но могла смотреть невнимательно
Victoria Geichenko 21 августа 2019, 13:14
да, в Европе запретили. Ну и все те, кто хочет продавать свою косметику в Европе, обязаны это соблюдать.
погуглила на тему США вот
amlis 22 августа 2019, 11:36
А почему запретили? расскажите про запрет пожалуйста
Ekaterinna 21 августа 2019, 14:48
Спасибо за пост! Очень информативно и актуально)) К нам по счастью травяной сайт пока что шлёт без пошлин))
Alexandra Kolsanova 23 августа 2019, 16:33
Пусть продолжает в том же духе! Глобальные закупки косметикой там — чуть ли не единственное, чего мне не хватает в эмиграции)
Banki 21 августа 2019, 19:03
Спасибо, как раз искала годный стик, надо будет попробовать! Заголовок 👍🏻
Вероника Кохан 22 августа 2019, 04:21
Надо же, оказывается, тату нужно защищать   Я еще только планирую набить, придется не загорать совсем.((За пост спасибо, вы его в России покупаете?
Alexandra Kolsanova 23 августа 2019, 16:28
Нет, заказываю из Америки. Кажется, он больше нигде не продаётся :(
Elenina87 22 августа 2019, 08:47
Ничего себе — 70 SPF! Ведь доказано что фильтр больше 50% просто невозможен. Даже если напишут 60-70 и т.д., то это все равно максимум 50. Видимо в Америке другая система дезинформирования населения.
Пост прекрасный! С началом Вас!👍🌺
Alexandra Kolsanova 23 августа 2019, 16:29
Спасибо большое!
Я ко всему, что больше 50, отношусь философски: маркетинг и маркетинг. Лишь бы на положенный полтинник работал :)
Elenina87 23 августа 2019, 17:52
О, это точно!
sarah_koen 22 августа 2019, 09:40
Благодарю! А на лице он как? Или только для тела пригоден?
Оказалось у нас есть есть, и прямо в супермаркете, раньше только кремовые замечала XD
Alexandra Kolsanova 23 августа 2019, 16:30
Хорошо вам! :)
На лице нормально, я иногда использую для обновления среди дня.
amlis 22 августа 2019, 11:37
Скажите, этот стик как крем от загара получается? Просто в стике? Я такой же формат смотрю, хочу взять с собой на море. Он легкий, в отличие от тубика с кремом. Его можно на все тело использовать?
Alexandra Kolsanova 23 августа 2019, 16:32
Да, крем от загара, но в стике. На всё тело можно, если не лениво мазать.
Обычно этот формат выпускают в маленьком объёме, потому что изначально он предполагает нанесение «на чувствительные зоны» — губы, кожа вокруг глаз, тату.