Top.Mail.Ru
The Face Shop Shop Herb Day 365 Cleansing Foam – Пенка для умывания с экстрактом лимона

The Face Shop Shop Herb Day 365 Cleansing Foam — отзывы

Пенка для умывания с экстрактом лимона
4,5

The Face Shop Herb Day 365 Cleansing Foam – пенка для умывания с экстрактом лимона

Самый популярный продукт из серии пенок Herb Day 365 от The Face Shop и это обоснованно! Краткий обзор на одну из неплохих бюджетных корейских пенок для умывания под катом.

Начну с того, что я, обладательница смуглой кожи с неравномерной пигментацией на лице и веснушками, постоянно в погоне за осветляющими средствами для кожи лица. Поэтому все, что имеет в своем составе экстракт лимона, сразу летит в корзину покупок. Эта пенка для лица была первой «лимонной», которую я увидела в интернет-магазине, поэтому сразу же заказала ее, да и стоимость подкупила.

А теперь ближе к пенке!

Данная пенка заявлена как средство для всех типов кожи, но все же я бы не посоветовала ее использовать тем, у кого чувствительная и сухая кожа. Пенка, как заявляет производитель, удаляет омертвевшие клетки кожи и освежает ее.

Состав можно рассмотреть на фото ниже.

Состав пенки для умывания The Face Shop Herb Day 365 Lemon

Итак, тюбик выполнен из плотного пластика и имеет откидную крышечку.

Объем – 170 мл (количества пенки как на фото хватит на 1 раз, с таким расходом всего тюбика пенки хватит минимум на полгода)

Пенка для умывания The Face Shop Herb Day 365 Lemon

Сама умывалка представляет собой очень густую кремовую массу белого цвета с легким перламутром. Легко распределяется по коже и так же легко смешивается с водой до получения нежной кремовой пенки, которая смывается водой без особых усилий. Аромат, хочу заметить, волшебный – как будто только что где-то поблизости разрезали лимон (я большой фанат этого фрукта и для меня очищение кожи с этой пенкой превращается в ароматерапию на несколько минут) 😍

Пенка для умывания The Face Shop Herb Day 365 Lemon

Эффект от этой пенки оправдывает все ожидания – очищает, выравнивает тон кожи, при частом использовании заметно осветление веснушек и пигментации, а также легкое осветление черных точек! Кожа очищается «до скрипа» и дает небольшой эффект стянутости, поэтому сразу же после умывания я использую увлажняющие средства. Пусть пенка и заявлена как ежедневная, я использую ее через день, чередуя с другой более легкой. Хочу заметить, что эта «лимонная» умывалка неплохо матирует кожу, при этом не делая ее сухой, а наоборот – свежей и увлажненной.

Все же, как я писала в начале поста, не рекомендую использовать эту пенку обладательницам сухой и чувствительной кожи по ясным причинам в виде «скрипучести» и стянутости, да и экстракт лимона достаточно сильно действует на коже – может пощипывать время от времени. Для моей комбинированной склонной к сухости кожи пенка подошла идеально, так что, смело могу говорить о том, что это неплохой вариант средства для умывания из бюджетного сегмента корейской уходовой косметики.

6$цена
9/10оценка
1 год, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Спасибо за внимание,

Я Вета!

И какой же рН у этого чуда?
  • daeveta
  • 13 августа 2019, 12:08