07.08.2019

Парочка очищающих средств от Bielenda: гидрофильное масло и мицеллярный гель

Здравствуйте!

С маркой Bielenda у меня складываются весьма неплохие отношения, все средства, которые я пробовала всегда более или менее нравились и подходили моей коже. Кстати, кожа у меня комбинированная, с черными точками в т-зоне и периодическими высыпаниями в придачу.

Сегодня хочу рассказать о парочке средств, которыми я смываю макияж. Да, именно парочке, потому что работают они отлично вдвоем. Начну с геля...

Мицеллярный гель «Зеленый чай» Bielenda Purifying Green Tea Micellar Gel

Гель находится в пластмассовой бутылке светло-зеленого цвета объемом 200 мл, с дозатором.

Дозатор удобный, работает исправно, носик длинный, можно выдавить гель одной рукой и не размазать ничего лишнего. Количество подаваемого геля регулируется силой нажатия.

Гель прозрачный, комфортной консистенции, в меру жидкий и не сильно густой.

Приятно пахнет, аромат свежий.

Пенится отлично, небольшого количества хватает, чтобы качественно умыться.

Серия «Зеленый» чай предназначена для комбинированной кожи. В линейке есть еще несколько средств направленных на регуляцию сальных желез.

Производитель обещает, что мицеллярный гель с маслом чайного дерева, азелоглицином и витамином С великолепно очищает, освежает кожу, снимает любые загрязнения и макияж, делая кожу свежей, шелковистой, упругой, без ощущения стянутости.

В принципе, со всеми утверждениями я согласна. Гель и правда отлично очищает кожу без сухости и стянутости, после умывания кожа приятная и свежая.

Насчет демакияжа есть пара нюансов. Да, гель может смыть косметику, но яркий вечерний макияж ему не по зубам. В одиночку иногда и с легким макияжем может не справиться (зависит от стойкости и покладистости туши), придется умываться дважды или же дополнительно очищать кожу, например, мицеллярной водой. Я же использую гель после гидрофильного масла этого же бренда, ниже покажу и расскажу на практике, как работают оба средства.

А вот для утреннего умывания этот гель подходит отлично. Здорово с утра бодрит свежим ароматом и деликатно смывает все загрязнения, накопившиеся за ночь.

3 недели, 2р/в деньиспользование

Гидрофильное масло «Кокос и Алоэ» Bielenda Cleansing Face Oil Coconut and Aloe

Масло по оформлению практически такое же как и гель, только цветовая гамма отличается и объем бутылки, здесь всего 140 мл.

Дозатор идентичный, но работает он уже не так гладко, как с гелем, а точнее течет масло. Не знаю точно откуда, наверное из основания, потому что масло растекается от крышки дозатора и далее вниз по бутылке, пачкая полку. Пыталась сфотографировать масло лежа, но заметила, что на столе образовалась масляная лужица. Теперь периодически приходится протирать дозатор и бутылку.

Само масло жидкое, прозрачное. Аромат, нет, не кокосовый, я бы отнесла его к цветочному слегка сладковатому, в целом приятная отдушка.

При контакте с водой, как и подобает гидрофильному маслу, эмульгирует и превращается в жидкое молочко-эмульсию.

Производитель заверяет нас, что легкое гидрофильное масло выполняет несколько функций: очищает кожу, удаляет макияж и избыток кожного сала. Формула масла содержит ингредиенты с питательными, увлажняющими и регенерирующими свойствами наряду с мягкими очищающими веществами.

Это масло я покупала с целью использования его для демакияжа. Не люблю тереть глаза ватными дисками, поэтому не покупаю мицеллярную жидкость. Мне нравится быстро смывать косметику гидрофильными маслами.

Масло Bielenda с косметикой справляется хорошо. Качество демакияжа, конечно, зависит от податливости косметики. Например, прежняя тушь сразу смываться не хотела и оставляла после масла «очки паны», но все остатки убирал гель о котором я писала выше.

Сейчас у меня тушь Eveline и она смывается намного лучше. Наглядно покажу на примере такого макияжа: использовала тон, пудру, тени, подводку, тушь, карандаш для бровей.

Как видите, макияж сразу поддался маслу:

При контакте с водой, образовавшееся молочко еще лучше растворяет косметику:

Смыла просто водой:

Далее использовала гель и от косметики не осталось и следа:

Не знаю будет ли масло растворять водостойкую косметику, я ей не пользуюсь, но обычную средней стойкости смывает отлично. Может иногда оставлять разводы под глазами от туши, если масла взять недостаточное количество. Даже если и останутся разводы и остатки макияжа, то гель с ними расправится окончательно.

Кожу не сушит, смывается до конца, на коже не остается масляной пленки. Мне в глаза не попадало, поэтому не могу сказать образует пелену в глазах или нет.

Расход масла, сказала бы, средний (может даже выше среднего). Чтобы умыть все лицо мне хватает 2-3 нажатия на дозатор, если макияж яркий, то больше. На фото выше бутылка спустя 3 недели почти ежедневного использования и уже прилично убавилось средства, хотя изначально масло было на уровне около 5 мм от нижнего края горлышка.

Учитывая небольшую стоимость все-таки гидрофильное масло Bielenda вполне достойная альтернатива корейским средствам такого же плана. В ассортименте марки большой выбор очищающих масел, интересно попробовать теперь все.

Не знаю как оценить масло… Мне оно понравилось, но учитывая небольшие нюансы, думаю, справедливо будет снять парочку баллов.

3 недели, 5р/в неделюиспользование
Состав: Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Caprylic/Capric Triglyceride, Glycine Soja (Soybean) Oil, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Ethylhexyl Stearate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Tocopheryl Acetate, Aqua (Water), Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene, Ascorbyl Palmitate, Lecithin, Propylene Glycol, Hydrogenated Vegetable Glycerides Citrate, Parfum (Fragrance), Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene.

Спасибо за внимание! 🤗

Tatimka90 07 августа 2019, 21:30
У меня есть такое масло, и я совершенно не могу им пользоваться из за запаха. Я его чувствую даже после смывания довольно долго. И насчёт пелены в глазах — мне оставил. Спасибо за обзор, гель думаю попробовать.
NatalyZ 07 августа 2019, 21:54
Да, аромат яркий, но я всегда умываюсь после гидрофильного масла, поэтому аромата после не чувствую. Насчет пелены, буду аккуратнее, чтобы и впредь не попадало в глаза)) У геля, кстати, отдушка тоже не слабая, но более свежая.
Спасибо, что читаете!
Yana Koleshnya 07 августа 2019, 21:48
Так этот гель позиционируется как очищающее средство, а не средство для демакияжа…
И у вас опечатка в заголовке
NatalyZ 07 августа 2019, 21:57
Если честно не поняла где опечатка? Мицеллярный гель разве не подразумевает демакияж?
DariaSvetkina 07 августа 2019, 22:06
Гель мИцеллярный) а в заголовке мЕ) пользовалась таким гелем, хорошо пошёл, но повторять не буду
NatalyZ 08 августа 2019, 05:43
За опечатку в заголовке sorry, исправила, спасибо что подсказали.
Yana Koleshnya 08 августа 2019, 00:03
Опечатку Вам показали)
А где на упаковке указано, что он для демакияжа? Если в его составе буде глицерин — вы ж не будете пытаться использовать как увлажняющее средство?
Yana Koleshnya 08 августа 2019, 00:31
мицеллярный шампунь тоже тогда предназначен для демакияжа? или мицеллярный крем для тела? наличие мицелл не равно демакияжу.
NatalyZ 08 августа 2019, 05:47
Производитель указал, что средство предназначено для демакияжа.
Yana Koleshnya 08 августа 2019, 11:52
Извините за буквоедство)
А масло у меня с розой, тоже протекает. Помогают попытки крутить туда-сюда дозатор перед использованием, пока что по крайней мере
Veronika Victory 08 августа 2019, 04:34
На русской этикетке написано: «в случае сильного макияжа гель является первой стадией очистки». То есть он не предназначен строго для демакияжа, но успешно справляется с лёгким макияжем, о чем автор и написала.
NatalyZ 08 августа 2019, 05:48
Совершенно верно, спасибо!
Yana Koleshnya 08 августа 2019, 11:46
Простите, что лезу в спор, но
На многих геля для умывания пишут, что они смывают косметику. Автор подписывает в заголовке продукт как средство для демакияжа, но это гель для умывания. Более того, под фразой про первый этап написано еще и об использовании дополнительно мицеллярной воды. Каким бы не было схожим действие, но это не аналогичные вещи. У меня был этот гель и он откровенно слаб как средство для демакияжа, именно потому что это умывалка, а не спец средство.
NatalyZ 08 августа 2019, 13:23
Да нет, ничего)) Раз написано на упаковке смывает макияж, то я и отнесла средство в категорию для демакияжа. Чтобы не было больше споров исправлю на очищающие средства
Yana Koleshnya 08 августа 2019, 15:41
  мне оно и как умывалка, если честно, не особо зашло. На жирной проблемной коже особо ничего не делает(
NatalyZ 08 августа 2019, 21:36
А что Вам нравится и подходит?
Yana Koleshnya 09 августа 2019, 01:45
Пока в любимчиках Dr. Sante, это украинский бренд. Мыло Клиник очищает хорошо и против прыщей работает, но кожу сушит адски( да и запахом напоминает старые средства типа Клерасила.
Было еще средство от Pharmaceris, но давно, надо бы повторить. И Виши в молодости использовала, тоде хочу сейчас вспомнить, тогда впечатления были хорошие
NatalyZ 09 августа 2019, 21:05
Понятно теперь почему Вам не понравился гель Bielenda. А мне наоборот нужно мягкое очищение, чтобы ни капли не сушило, а просто освежало.
Yana Koleshnya 09 августа 2019, 21:46
Мне не сушить надо, а чтоб были какие-то «антипрыщевые» компоненты))) тут они есть, но ощущаются слабо. Помню был гель Боди Шоп, там от аромата масла чайного дерева аж глаза слезились)
NatalyZ 10 августа 2019, 05:49
Да, да, я поняла, чтобы не просто очищение, а еще и от воспалений помогало)) Просто большинство средств от прыщей термоядерные, хотя правильнее успокаивать кожу, не знаю чем думают некоторые производители.
Yana Koleshnya 10 августа 2019, 12:05
Вот я поэтому мыло клиник задвинула подальше, когда поняла, что оно сушит.
Светлана Королева 16 августа 2019, 09:33
Попробуйте в средства для умывания и тоник добавлять несколько капель масла чайного дерева.
Yana Koleshnya 16 августа 2019, 12:24
О, спасибо за совет. А в тоник если — жирности не остаётся на лице? У меня кожа масла ой как не любит(
NatalyZ 07 августа 2019, 21:53

Vera0305 07 августа 2019, 22:47
Спасибо, был интересен мицеллярный гель… У меня масло из серии Камелия, очень нравится. А флакон так же подтекает.
NatalyZ 08 августа 2019, 06:27
Спасибо, надо будет с Камелией в следующий раз взять. Видимо нам бракованные попались
Vera0305 08 августа 2019, 11:38
Думаю, это косяк в конструкции флакона в принципе, очень часто об этом пишут… Но я не стала стильно переживать по этому поводу. Масло недорогое, если часть вытечет — не большая потеря. А отмыть флакон легко, масло хорошо эмульгирует.
NatalyZ 08 августа 2019, 19:06
Если так подумать, то да, не так обидно
ssmetankina 07 августа 2019, 23:44
Дополню, что водостойкую косметику данное масло тоже растворяет отлично :)
А подтекания, видимо, как повезёт с баночкой. У меня вторая бутылка заканчивается, и проблем с этим нет. Довольна маслом полностью.
С розой тоже отличное, кстати :)
NatalyZ 08 августа 2019, 06:33
Спасибо, это хорошо, что и водостойкая косметика маслу под силу. Мне тоже масло понравилось, значит буду пробовать другие виды
olgakamneva21 08 августа 2019, 06:00
Гелем можно смывать косметику с глаз или будет щипать?
NatalyZ 08 августа 2019, 07:24
Да, можно. Мне глаза не раздражает.
Sinta 08 августа 2019, 08:24
Любимая форма, почти все купленные средства не только не причиняли проблем, что в моем случае уже хорошо  , но и отлично работали. Еще, если позволите, присоветую, Автор, у Белинды увлажняющий гель для умывания «Expert czystej skory» и гидрофильное масла с аргановым маслом для комби и жирной кожи Argan Cleansing Face Oil Sebo Control Complex — я уверена на 99 %, что Вам понравится. За обзор спасибо, очень наглядный и информативный.
NatalyZ 08 августа 2019, 09:12
Спасибо, что читаете и за рекомендации! Буду пробовать
NatalyZ 08 августа 2019, 09:10

viviana 08 августа 2019, 09:57
Не люблю такой формат мицелярки в форме геля.этот не пробовала, пробовала лирене и ла рош. Не поняла продукт, использовала только для очищения. Зато.как средство очищения кистей рекомендую, просто обожаю!
Спасибо вам за пост.
NatalyZ 08 августа 2019, 13:32
Это скорее всего умывалка, которая смывает макияж)) А у меня корейская пенка недавно пошла для мойки кистей
Спасибо, что читаете!
Katerina-katerina 08 августа 2019, 18:19
У меня тоже бутылка подтекает. Очень раздражает. Больше не возьму. И мне косметику так себе смывает.
NatalyZ 08 августа 2019, 19:09
Да, косметику может не до конца смыть, но использую гель сразу после масла поэтому у меня проблем не возникает.
youjustneedtoremember 08 августа 2019, 18:19
Люблю Белинду, и это масло одно из фаворитов! С розой тоже неплохое, но кокосовое нравится больше, возможно из-за запаха) Мне повезло заиметь флакон, который не течет.
Теперь интересно попробовать мицеллярный гель)
NatalyZ 08 августа 2019, 19:11
Точно, повезло   А мне вот теперь интересно с розой или камелией попробовать.
AnnaSolo87 08 августа 2019, 18:24
Очень нравится средства это фирмы. Особенно люблю маски для лица
NatalyZ 08 августа 2019, 19:13
А я маски еще не брала, все не знаю с какой начать. А Вам какие нравятся? Которые как желе яркое?
AnnaSolo87 09 августа 2019, 06:04
Да как желе, арбузная и киви очень понравились
NatalyZ 09 августа 2019, 21:06
Спасибо, надо попробовать, я на них давно уже глаз кинула))
daria_in_love 11 августа 2019, 04:33
Я пробовала масла этой фирмы из другой линейки, с синей (с гиалуронкой), красной (pro-retinol) или зеленой (sebu-control) полосой на бутылке. С дозаторами не везло через раз, переставляла с пустых банок. У «синей» ужасная отдушка, слишком парфюмированная и навязчивая. По действию все одинаково хороши. Мне больше всего понравилось pro-retinol, остановилась на нём и всегда имею флакончик про запас. Теперь хочу попробовать героев поста, интересно сравнить.
NatalyZ 27 августа 2019, 20:27
Значит, смело можно пробовать все масла Bielenda)) Спасибо!
Pro-retinol не видела, надо обратить внимание.
FrozenDaisy 11 августа 2019, 08:55
Ничего у этой марки пока не пробовала. Хотя она мне нравится по отзывам и цена доступная. Спасибо вам за интересный и подробный пост!)
NatalyZ 27 августа 2019, 20:28
Спасибо, что читаете! Да, много заманчивых средств у марки, столько хотелок уже накопилось