01.08.2019

Увлажняющий мист для лица с пептидами Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Water Up Peptide EGF Mist - мой личный вид зависимости

Добрый день уважаемые!

Когда у меня появился первый мист я не могла представить, что пойду в магазин «за добавкой», ибо я была довольно скептически настроена на то, что это средство для меня так и останется на этапе приятного баловства, но сейчас мисты практически тесно вошли в мою жизнь и уходить не хотят.

Когда у меня закончился первый корейский мист, я сразу же приобрела два разных флакона и про один из них буду вам вещать.

Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Water Up Peptide EGF Mist привлек меня не дизайном, потому что тут уже давно стало ясно. Свинковселенная устойчивая и непоколебимая.

Здесь меня заинтересовал прежде всего состав, антивозрастной комплекс пептидов Эпидермальный фактор роста (rh-Oligopeptide-1 (1000 ppm), rh-Oligopeptide-3 (1000 ppm)), который  способствует увлажнению кожи и сохранению влаги, улучшает цвет лица, придавая здоровое сияние и выравнивает микрорельеф и тон кожи, сокращает глубину и количество как возрастных, так и мимических морщинок, повышает упругость, снимает отечность, осветляет пигментацию, оказывает лифтинг-эффект. И любимый компонент Ниацинамид инициирует выработку собственного коллагена, восстанавливает и повышает барьерные функции кожи, способствует снижению трансэпидермальной потери влаги из кожи, осветляет пигментные пятна. Обладает смягчающим эффектом, повышает тургор кожи, что сейчас для меня становится важным в уходе за лицом.

Прозрачный флакон на 150 мл показывает, что мист имеет мутный белый цвет, как разбавленное молоко. Особой отдушки я не заметила, на мой взгляд здесь попсовый слегка пудровый аромат, который не успеет надоесть за время использования флакона.

Дозатор тут отличный. Я могу сказать, что он чуть туговатый, но ход у него плавный и при нажатии на пульверизатор выходит равномерное, плотное мелкодисперсное облако миста, в которое я погружаю лицо.

Наношу я его обычно самым привычным способом. На расстоянии почти вытянутой руки несколько раз нажимаю на дозатор и на лицо оседают живительные капли.

При таком распылении впитываемость у миста моментальная. Он хорошо усаживается и впитывается, не создает мне чувство перегруженности и парниковой пленки. Но если я распыляю на более близком расстоянии к лицу, то тут уже появляется уже ощутимой для меня дискомфорт в виде тяжести и я иду умываться.

По своему действию на мою кожу я заметила вот что:

Во-первых, этот мист чудесно увлажняет кожу лица, смягчает и успокаивает ее, а также расслабляет мышцы и снимает состояние стресса. Если на лице появляется краснота, то использование миста помогает мне убрать этот неприятный момент.

Во-вторых, мист при длительном использовании все же оказывает своего рода уплотняющее действие на структуру кожи. Я не говорю сейчас о моментальной подтяжке провисших подбородков и поплывшего овала лица, нет. По тактильным ощущениям кожа стала чуть более упругой.

В-третьих, для меня мист — это средство для усиления масок, обычно на основе глины или альгинантных. Перед маской сбрызгиваю кожу для усиления эффективности и в процессе подсыхания (когда наношу глиняные маски), тут уже вопрос моего личного комфорта.

Наверное, с более частым использованием я поняла, что мист, может быть в регулярном уходе, особенно когда после одного средства идешь дальше и глубже вникаешь в философию использования этих штук.

Просто в течение дня я очень редко просто так орошаю лицо, мне проще умыться или использовать термальную воду.

Что касается расхода средства, то тут все у меня стандартно, средний расход и за три месяца регулярного использования у меня ушло приблизительно чуть больше половины тюбика.

Прежде, чем подвести итоги, я хочу провести краткое сравнение Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Water Up Peptide EGF Mist с моими двумя другими представителями в этом сегменте.

Первое сравнение будет с корейским собратом SAEM Chaga Anti-Wrinkle Mist.

Оба миста содержат в составе ниацинамид, но мне кажется мист Saem более легкий по своим действиям на мою кожу чем Elizavecca, не говорю, что я в нем разочарована, он просто показался не таким насыщенным и активным.

Второе сравнение будет с белорусским брендом Masstige и их мистом, который должен освежать кожу Volcanic mineral water, здесь очень много разных особенностей одного и того же средства, но если быть максимально кратной, то у Masstige скорее просто освежающая водичка в форме спрея. Каких-то сильнодействующих веществ в составе я не нашла, да и распылитель мне показался достаточно агрессивным и распыление не такое мелкодисперсное, как у корейцев.

И вот подводя итоги скажу, что на данный момент, мист Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Water Up Peptide EGF Mist оказался самым лучшим из всех тех, что я пробовала. От него исходит более длительное чувство увлажненности и при регулярном использовании я хоть и совсем незначительно ощутила, что кожа стала чуть более упругой, а это мне кажется важно, тем более, когда обещается заявленный эффект. А вот воздействие на пигментацию, которая у меня есть, отсутствует, но тут я понимаю, что в домашних условиях вывести пигментное пятно большого размера просто нереально и все равно лучше обратиться к помощи квалифицированного специалиста.

Этот мист имеет место быть, но уже не в качестве баловства при уходе за кожей, а вполне самостоятельное и активное средство по уходу за кожей лица.

При комбинации его с моим разноплановым уходом я не заметила, чтобы он как-то вел себя конфликтно и не уживался с моими другими косметическими марками.

Вот вроде бы такое замечательное средство, но мой внутренний голос не может поставить ему самый высокий балл.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Simmondsia Chinensis (Jojoba Seed Oil), Phytosqualane, Glycerin, Rosa Centifolia Flower Water, Hydrogenated Lecithin, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Rh-Ogliopeptide-1, Rh-Polypeptide-3, Disodium EDTA, Diglycerin, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Adenosine, Fragrance

А как вы относитесь к использованию мистов в уходе за кожей, как по вашему баловство это или нет?

Спасибо за внимание:)

Penny_Lane 01 августа 2019, 13:02
Был у меня такой. Совершенно ничего не делал с моей кожей (комби). Вода — водой. Я его добила, конечно же, но больше эту пустышку не куплю.
Chinamoon 01 августа 2019, 13:09
А мне пока среди моих всех трёх мистов этот показался самым хорошим. Когда его закончу, хочу попробовать средство в более дорогой категории для сравнения.
Любое мнение субъективная оценка, кому-то подходит, а кому-то нет, при чем одно и тоже средство.
Mursilka 01 августа 2019, 13:14
Спасибо за интересный пост! Давно составляю список «хрюшек» для покупки, уже длинный :-)
Chinamoon 01 августа 2019, 13:17
Спасибо за прочтение:) У меня в списке только крем с ослиным молоком, но это ближе к зиме, потому что запасов и так много, надо пользоваться:)
maska-2017 01 августа 2019, 13:16
Я «извела» уже три флакона этого миста, он, кстати, на основе розовой воды, с аденозином, фитоскваланом, маслом жожоба, ну, и конечно, пептиды — это главное, да и ниацинамид играет не последнюю роль. Но наношу его по-другому (мне вообще не нравится брызгать из «пульвика» в лицо): распыляю в ладонь, переношу с неё на вторую (ладонь) и прижимаю ладони несколько раз к лицу, не растираю, просто плотно прикладываю к лицу, боковым поверхностям шеи, декольте. Эффект мне нравится.
Chinamoon 01 августа 2019, 13:18
Таким способом я не пробовала наносить мист, спасибо за наводку, обязательно попробую так сделать:)
maska-2017 01 августа 2019, 15:44
Попробуйте))
orlova_81 03 августа 2019, 03:51
люблю мисты! спасибо за обзор, присмотрюсь к этому товарищу. у меня сейчас в фаворитах Bitter Green Dust Guard Facial Mist от Skinfood, он с кучей растительных экстрактов. хорошо увлажняет