26.07.2019

Nutritic Intense Riche Питательный крем для сухой от La Roche-Posay - зачем он нужен проблемной коже?

Доброго времени суток, дорогие читательницы Косметисты! В этом посте я поделюсь с вами не совсем «сезонным» средством, а именно — Питательным кремом для сухой кожи лица Nutritic Intense Riche от La Roche-Posay. Расскажу, зачем он нужен для моей проблемной кожи, да еще и летом!

Дело в том, что я, обладатель проблемной комбинированной кожи (летом склонной к жирности), долгое время пыталась вылечить свою кожу от несовершенств сама различными средствами. Но, когда после отпуска состояние моей кожи еще больше ухудшилось, сдалась и пошла к дерматологу. Врач назначил мне для лечения Эффезел гель, в составе которого имеются кислоты и другие мощные действующие компоненты.

Это средство работает постепенно с акне, но при этом очень иссушает мою кожу, раньше у меня никогда такого не было. Помимо дикой сухости, шелушений и стянутости кожи я испытывала жжение, мое лицо все краснело, когда наносила последующий после Эффезела уход. При этом я использовала специальный увлажняющий крем от Avene, который был создан для использования в период лечения кожи от акне!

В общем, я поняла, что мне просто необходим питательный, успокаивающий мою раздраженную кожу крем, который будет снимать чувство стянутости, а также зуд и жжение после Эффезела. И как же я рада, что мой выбор пал именно на этот крем от La Roche-Posay 😍

Крем имеет очень насыщенную, плотную консистенцию, которая буквально тает на лице, как баттер. Причём он нисколько не липкий, и не ощущается на лице пленкой, но и не впитывается на 100%, так как в составе есть масло, скорее, создает "защитный барьер" на коже.

Кожа после нанесения этого средства очень сильно увлажняется и напитывается надолго, чувство стянутости пропадает моментально, и постепенно уходит краснота. И главное — мне перестало жечь лицо после нанесения Эффезела, когда я потом наносила этот крем!

Крем заключен в тяжелую стеклянную баночку прозрачного цвета, что для La Roche-Posay не совсем характерно (обычно у них все в пластике), упаковка мне очень нравится, хоть и нет ограничителя.

Также несомненным плюсом этого крема является его аромат, пахнет очень приятно виноградом или виноградным соком, но запах неяркий, поэтому угодит каждому)

В составе средства такие полезные компоненты, как: МП-липиды, масло карите, термальная вода, витамин Е и ниацинамид.

Цена: 1600 руб за 50 мл

Срок тестирования: 3 недели (2 раза в день)

По итогу можно сделать вывод, что данный питательный крем Nutritic Intense Riche La Roche-Posay отлично подойдет не только для сухой и очень сухой кожи, но также и для кожи, которая проходит медикаментозное лечение от акне. В этом средстве я не обнаружила минусов, разве что цена, хотя ее я считаю вполне оправданной в данном случае. Надеюсь, была вам полезна,

Ваша Вика 😘

Rastrata 27 июля 2019, 02:05
Спасибо, возьму на заметку, как обладатель жирной/чувствительной кожи.
Подскажите, чем Вы умываетесь?
По назначению врача или своим средством?
Viktoria13 27 июля 2019, 09:22
Я умываюсь гелем для умывания CeraVe, дерматолог одобрил)