Top.Mail.Ru
Holika Holika Pig-Nose Clear Black Head Perfect Sticker – Очищающие полоски для носа

Holika Holika Pig-Nose Clear Black Head Perfect Sticker — отзывы

Очищающие полоски для носа

Holika Holika Pig-nose Clear Black Head Perfect Sticker

Ищете идеальное средство для очистки пор? Я с вами! Кислоты, гидрофильные масла, механическая чистка, очищающие полоски – всё идёт в ход. В этот раз я покажу эффект от корейских очищающих полосок Holika Holika Pig-nose Clear Black Head Perfect Sticker.

Корейскую косметику я нежно люблю. Когда есть выбор, я всегда куплю средство производства именно этой страны. Южная Корея уже далеко не один год является одним из лидеров косметической промышленности, а Holika Holika – недорогой и известный бренд.

В принципе, это средство не обещает ничего необычного. Действие таких полосок очень понятно, они просто механически выдирают содержимое пор. Какие-то это делают лучше, какие-то хуже, но принцип у всех одинаковый.

Упаковка

Каждая полоска находится в индивидуальном саше. Можно покупать поштучно, а можно сразу взять упаковку. Так как я использовала эти полоски впервые, взяла только одну штучку на пробу.

Holika Holika Pig-nose Clear Black Head Perfect Sticker

На упаковке нарисован свиной пятачок. Не могу объяснить любовь корейцев к свинской теме, Elizavecca вообще чуть ли не своим тотемным это животное сделала. У меня этот момент умиления не вызывает, не хочу ассоциировать свой нос с пятачком, но это мелочи. Главное – то, что внутри.

Holika Holika Pig-nose Clear Black Head Perfect Sticker

На обороте всё только на корейском, только схематическое изображение даёт хоть какие-то указания о применении полоски.

Применение

Предварительно я хорошо очищаю кожу. Желательно распарить нос, чтобы поры приоткрылись и содержимое выходило легче. Полоску клеим на влажный нос, к сухому не прилипнет. Снимаем её с плёнки и тёмной стороной к носу.

Holika Holika Pig-nose Clear Black Head Perfect Sticker

Анатомически полоска сделана очень правильно, есть разрезы в нужных местах, которые позволяют ей идеально лечь по всем изгибам носа. Стоит учесть, что правильно приклеить нужно с первого раза, передвинуть уже не получится, полоска липнет моментально и ошибок не прощает.

Holika Holika Pig-nose Clear Black Head Perfect Sticker

Теперь осталось выждать 10 – 15 минут, пока полоска не высохнет. Я не особо ориентируюсь на время, больше обращаю внимание на ощущения. Вы сразу почувствуете, когда уже пора. Потом просто срываем одним резким движением.

Ощущения и эффект

Когда полоска подсыхает, она становится более грубой и затвердевает. При этом достаточно ощутимо стягивает кожу. Под конец на крыльях носа в некоторых местах появились пузыри, то есть полоска отошла от кожи. Причины мне непонятны, так как приклеилась она просто идеально, намного лучше, чем большинство из опробованных мною ранее. Какой-то особой мимики я не проявляла, лицо всё время было расслаблено. Естественно, в этих местах никакой очистки уже не будет.

Срывать полоску не очень приятно, но и не скажу, что больно. Хотя кожа слегка горит и дискомфорт всё-таки ощутим.

На коже осталось немного клея, который легко удаляется водой.

Holika Holika Pig-nose Clear Black Head Perfect Sticker

Сразу покажу результат, а уже потом опишу впечатления.

Holika Holika Pig-nose Clear Black Head Perfect Sticker

Не скажу, что поры сильно очистились, хотя в целом нос выглядит аккуратнее. Если честно, я ожидала лучшего результата. У меня расширенные, очень крупные поры. Для такого средства есть простор, где разгуляться и показать результат. Здесь скорее чувствуется, что нос стал очень гладким, даже блестящим. Полоска сняла какие-то микрошелушения, как будто отполировала кожу. На удивление, содержимое более мелких пор подчистилось гораздо лучше, чем крупных, хотя обычно бывает наоборот. За счёт того, что ушёл верхний слой, кожа кажется чище. Это ушло кожное сало, которое окислилось при контакте с кислородом. Создалась видимость чистоты, но поры по-прежнему забиты. Всё достаточно быстро вернулось к первоначальному состоянию.

Даже не знаю, что сказать. Это не лучшая очищающая полоска в моей жизни. Но нос стал выглядеть чище и аккуратнее за счёт того, что верхний слой пор всё-таки подчистился и полоска хорошо отшелушила кожу. Очень глубокого очищения я и не ждала, но обычно на полосках остаются прям столбики содержимого из пор, а в этот раз всё было как-то скромно. Это неплохой вариант, когда нужно быстро подчистить кожу, а долговременность результата не в приоритете. Кожа после полоски не краснеет, поэтому поверх смело можно наносить макияж и сразу же выходить из дома.

Отшелушивает кожу
Делает нос гладким
Очищает верхний слой пор
Не вызывает раздражение
Легко клеится
Очищает поры совсем неглубоко
Недолговременный эффект
При высыхании отходит от кожи в некоторвых местах

16₴цена
5/10оценка
1 день, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Water, PVP, Dimethicone Copolyol, Kaolin, Titanium Dioxide, VP/ VA Copolymer, Propylene Glycol, Methylparaben, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, CI 17200
Жалко, конечно, что эффект посредственный) буду рада, если кто-то скажет, какие есть хорошо чистящие полоски (у меня поры еще больше)
  • 25 июля 2019, 22:57
Если честно, идеальные я сама не нашла. Мне у Белиты-Витекс с углём нравятся, но то ли мне так везёт, то ли у них периодически качество страдает. Вроде условия каждый раз одинаковые, а очищение разное. Но они совсем недорогие, можно попробовать.
  • 25 июля 2019, 23:15
  • 25 июля 2019, 23:15
Лучше не полоски покупать, у Ciracle есть обалденные салфетки. Они каким-то таким составом пропитаны, что содержимое пор размягчается и почти само вылазит на поверхность, остаётся только механически аккуратно почистить.
О, круто, попробуем)
  • 26 июля 2019, 00:35
К ним есть неофициальная рекомендация. Салфетку на нос (я разрезаю на несколько частей, чтобы уложить удобнее), а сверху прикрыть ещё пищевой плёнкой. Тогда эффект ещё лучше. Но это я вычитала в чужих отзывах, пробовала на свой страх и риск.
А разве надо срывать резким движением? Хм, я всегда думала, что осторожно с крыльев носа к центру…
Тут не только жечь будет кожу, так и повредить можно…
  • 25 июля 2019, 23:02
Наверное, я всё-таки не совсем правильное слово подобрала. Но я срываю полоску достаточно быстро. Если тянуть понемногу, эффекта вообще нет. Раздражения никогда не было, кожа даже не краснеет. Может я просто такая толстокожая, даже не знаю. Инструкция же на корейском, на истину в последней инстанции не претендую, рассказывала, как делаю я. Мне теперь стало интересно, как правильно. Может я действительно что-то не так делаю.
Я пробовала несколько вариантов таких полосок и во всех инструкциях было указано делать это аккуратно с крыльев к центру, не медленно, а просто аккуратно…
А резким движением — это уже эпиляция для пор))) хотя я тоже на истину не претендую, хорошо, если у Вас не появляется от этого неприятностей!
  • 25 июля 2019, 23:20
Ну, в принципе, я тоже нос от лица не отдираю. Просто достаточно быстрым движением срываю. Про аккуратность надо было написать, упустила этот момент, всё-таки у кого-то может оказаться более чувствительная кожа, чем у меня.
  • pi4y4y
  • 25 июля 2019, 22:54
Когда-то были у меня эти полоски, всю упаковку сразу брала. Они никакие. Ничего не чистят, даже распаренные поры, и помню, что ужасно сушили кожу, нос потом облезал и болел. Вместе с полосками брала ещё разогревающую маску из этой серии с «пятачком», которую вроде как надо было до этих полосок использовать, она тоже ни о чем. Спасибо за наглядный пост
  • 25 июля 2019, 23:07
Ну, что-то она всё-таки чистит, но это скорее визуальный эффект. А поры забитыми так и остаются. Я вообще в таких полосках разочаровалась, ещё ни одна супер эффекта не давала. Покупаю что-то новенькое периодически, но это скорее ради эксперимента. Стараюсь всегда не больше одной взять, было бы обидно купить целую упаковку и разочароваться.

В разогревающие маски тоже не особо верю, лучше пара и горячей воды ничего нет. Ну, или я просто ещё не нашла своё средство.
Да проблемной коже тяжело угодить, у меня у племянника такая проблема, мальчик — не
заставить пользоваться такими, сейчас пробует гель гариньер от черных точек, не панацея конечно, но хоть что то убирает.
  • 25 июля 2019, 23:30
Ой, это прям ошибка-ошибка. Сама через такие средства в подростковом возрасте прошла. Они очень сушат, если кожа жирная, потом ещё хуже будет. Пересушенная кожа жирнится ещё быстрее, поры сильнее забиваются и сразу же прыщи идут. Замкнутый круг получается. Но это же мальчишки, их вообще сложно уговорить хотя бы чем-то ухаживающим пользоваться, стесняются, считают это девчачьими делами.
да да, так и говорит я не девчонка, но сейчас уже понимает что мы как лучше хотим, и хоть чем то пользуется,,
  • 31 июля 2019, 11:35
Значит умный мальчик и после гормонального всплеска получит нормальную кожу без шрамов. Кстати, если он так стесняется, можно поискать различные корейские средства. У них культ заботы о коже, что у женщин, что у мужчин. Среди корейских средств очень много мужских линеек с соответствующим оформлением и надписями, что это для мужчин. Может так восприниматься будет проще.
Спасибо за совет, обязательно по ищем с сестрой.
  • Dysha
  • 26 июля 2019, 09:51
Попробуйте полоски Nivea, самые лучшие.
  • 26 июля 2019, 09:57
Про Nivea я даже не задумывалась, у меня с их косметикой сложились не очень хорошие отношения, но полоски можно. Не думаю, что смогут навредить. Попробую. Такие?

• Dysha
  • 26 июля 2019, 14:51
Да, они единственные у марки.
Только посмотрите инструкцию — полоску нужно намочить водой! и приклеить.
Вычищает вообще все из пор.
  • 26 июля 2019, 14:54
Обычно клеится сухая полоска на влажную кожу, но Nivea выделилась

Спасибо за совет, обязательно попробую.
Я пользовалась этими полосками несколько лет, но потом они везде стали стоить >300 руб, мне кажется, это слишком.
Сейчас беру на алике маску lanbena, там такая липкая густоватая жижа (я мастер описывать🤦‍♀️), сверху лепятся полоски (в комплекте), потом все это высохшее дело так же снимается, только медленно, а то бумажка рвется😅
Вот такие. Про них здесь был пост. Хорошие
  • 27 июля 2019, 15:11
Я тоже этой маской пользовалась, выдирает из пор всю гадость. Но меня смущает запах ПВА. Из Lanbena эта маска самая эффективная, чёрная уже хуже.
Мои самые любимые полоски l'action, продаются в одной известной сети. Но работают, как и все полоски, максимально хорошо после очищающих масок, которые распаривают кожу и позволяют содержимому легко выскочить наружу. Полоски Нивея тоже хороши, но именно эти мне нравятся больше.
  • 26 июля 2019, 10:52
Полоски вообще по одному принципу работают, чем лучше подготовишь кожу, тем и эффект будет круче.

Нашла два варианта полосок l'action: с чайным деревом и углём. Вы о каких говорили? Или без разницы?

Без разницы. Именно эта марка на подготовленную кожу круче всего работает.
Очень нравятся полоски «Пропеллер». На мой взгляд они лучше Нивеи. А вот l'action практически ожоги оставил: вся кожа на носу и вокруг него в красных шелушащихся пятнах была, и при этом ничего не вычистил из пор.
  • 27 июля 2019, 18:02
Может l'action не подружился с чем-то другим из ухаживающих средств?
Навряд ли. Кожа-то чистая перед использованием была, после умывания. Скорее всего, какой-то компонент полоски слишком агрессивный для меня оказался.
  • 27 июля 2019, 21:26
Возможно и так. Но я имела в виду немного другое. Может вы ввели в свой уход что-то, что сделало вашу кожу более чувствительной, а полоска сама по себе достаточно агрессивно воздействует на кожу. У меня так было с одной грязевой маской. Раньше подходила, а когда ввела в свой уход кислоты, она начала оставлять у меня на коже ожоги, хотя наносилась тоже на чистую кожу.
Мне эти полоски показались ни о чем. Хотя мне вообще мало что полоски чистят. Покупала еще со свинкой, но трехступенчатые. Те оказались еще хуже))
  • 31 июля 2019, 11:41
Если честно, все полоски почти ни о чём   Нет, какой-то эффект они дают, например, полируют кожу, снимая с неё все шелушинки и микроволоски, совсем немного снимают гадости с верхнего слоя с пор, но яркого эффекта я не встречала. Это скорее дополнительное средство, иногда побаловаться. А так я больше рассчитываю на кислоты и гидрофильные масла.