12.07.2019

Чистота и свежесть полости рта - залог здоровья и красоты. Ирригатор Рокимед RKM 1701

Красивая и белоснежная улыбка 😁 это всегда красиво! Если зубы ухоженные, то и уверенность в себе всегда будет на высоте.

Уверена, что каждый человек дома безупречно ухаживает за полостью рта, а как же быть тем, кто часто ездит в командировки? Или при поездке в отпуск как быть? Ведь одной зубной щетки всегда будет недостаточно для качественного ухода за полостью рта.

Я для себя открыла потрясающий аппарат для чистоты полости рта, и его очень удобно брать с собой, ведьон портативный.

Ирригатор Рокимед RKM 1701

В комплект входит USB-кабель для подзарядки ирригатора и инструкция

Внешний вид ирригатора

Резервуар для воды прозрачный с синим оттенком. Есть отметка максимального количества воды, вмещает в себя 150 мл.

Внутри кроме трубки, которая засасывает воду во время использования, есть дополнительные отверстия для насадок ирригатора. То есть при хранении или транспортировки насадка крепится в отверстие и резервуар закрывается.

А при работе ирригатора насадку одеваем на отверстие сверху.

Отверстие для струи воды в насадке очень маленькое

На крышке ирригатора, он же мотор ирригатора, находится кнопка включения/выключения. Одним нажатием этой кнопки ирригатор запускается и подает непрерывную струю воды.

Под резиновой заглушкой спрятан разъем для подзарядки ирригатора.

Процесс очищения полости рта

Для начала использования ирригатора, необходимо открыть аппарат, повернув крышку, набрать воды в резервуар и закрыть его.

Направить насадку аппарата в полость рта и нажать кнопку вкл/выкл.

Кстати, ирригатор имеет автоотключения через 30 сек. работы.

Резервуар для воды маленький, но так как этот ирригатор является портативным, по-другому и быть не могло.

Одного заполнения мне хватает для обработки одной челюсти. То есть я заполняю резервуар водой всего два раза — обработка полости рта проходит всего минуту. Но мне этого хватает и я чувствую отличное очищение.

Я использую ирригатор утром после завтрака и вечером перед сном. Днем после обеда не могу, так как на лице макияж, а вода от использования аппарата стекает по подбородку.

Безусловно, очень удобно, что ирригатор такой портативный, я его и на дачу беру постоянно, даже если еду на два дня. Места занимает мало, легкий, перевозить проще простого.

Влияние на десна

Помню, когда я только стала использовать ирригатор в своем уходе, с одной стороны у меня немного больной зуб, я в этом месте чувствовала боль при попадании струи воды туда. Но буквально два использования и все прошло. Не знаю, то ли за пару раз привыкла, то ли ирригатор избавил мой зуб от «грязи» и после боль прошла. В любом случае я очень довольна.

Несмотря на то, что ирригатор имеет постоянную подачу воды, непрерывную струю, десна не воспаляются, в процессе обработки я не чувствую никакого дискомфорта.

Результаты использования ирригатора

Ирригатор прекрасно удаляет остатки еды из полости рта. Помогает удалять налет от кофе и чая, тем самым предотвращая скапливания налета.

Результат я вижу не только в отражение в зеркале, но и чувствую, если языком провести по поверхности зубов, то я чувствую гладкие зубы, никакой шероховатости нет.

Оценка: 5/5

Время использования: два месяца