04.07.2019

Мои маст-хэвы или без какой косметики я не обхожусь уже много лет

У всех есть идеальные средства, без которых не обходится косметичка. Эти продукты я покупаю каждый раз, когда они заканчиваются уже много лет и у меня не возникает желания искать им замену среди новинок. Без лишних предисловий перейдём к самим средствам.

Тонизирующий лосьон для моментального очищения кожи с экстрактом апельсина Clarins One-Step Facial Cleanser With Orange Extract Renews Radiance All Skin Types

Ни на что не променяю это средство для снятия макияжа. Он удаляет мой супер стойкий макияж за секунды, не оставляя никаких следов. Несмотря на двухфазную текстуру, масляная часть не образует липкую пленку на лице и не застилает глаза пеленой. Масло будто испаряется с лица, оставляя кожу чистой, сияющей и увлажнённой. Аромат приятный.

Срок тестирования: около 5 лет

Цена: ~1300 рублей

Ночная увлажняющая маска Kiehl's Ultra Facial Overnight Hydrating mask

Текстура маски

Не знаю, кто ещё не спел оды этой маске. Супер увлажняющая, разглаживает мелкие морщинки, придаёт сияние и ухоженный вид, на особо сухих участках ощущается пощипывание после нанесения. На утро кожа действительно преображается в лучшую сторону. Расход очень минимальный, мне хватает на полтора года одной банки 125 мл, несмотря на то, что в некоторые сезоны я использую её чуть-ли не каждый день. Очень рекомендую.

Цена: ~ 35€

Средство для умывания Lush Aquamarina

Об этом средстве я писала отдельный пост.

Максимально мягкое очищающее средство, которое ни капли не сушит кожу, помогает избавиться от воспалений и отлично подойдёт гиперчувствительной коже.

Цена: ~ 520 рублей

Garnier чистая кожа Распаривающая маска против чёрных точек и жирного блеска

Использую редко, часто о ней забываю из-за формата «пробника». Будь эта маска в полноразмерном тюбике, я бы обязательно купила. Так что если вы знаете подобную, буду рада вашим рекомендациям.

У меня нет черных точек и жирного блеска, так что не могу оценить эффективность против данных проблем. Но у меня бывают периодические воспаления, или то, что появляется в порах и может стать воспалением, если вовремя не очистить. Эта маска хорошо вытягивает подобные скопления из пор (уже не знаю, как и написать, чтобы не было неприятно читать, но надеюсь, все понимают, о чём я). Кожа становится чистой и матовой. Мне очень нравится тёплое ощущение во время использования и эффект, который я получаю.

Оценка: 9/10 за упаковку

Цена: ~ 120 рублей

Крем для ухода за кожей Клирвин

Об этом креме я тоже написала хвалебный отзыв, который была вынуждена удалить из-за массы недовольных комментариев, касающихся моих фотографий. Тем не менее, я использую его уже лет 9 и не вижу смысла менять. Для меня эффект просто колоссальный. Во-первых, это просто хороший увлажняющий и питающий базовый крем на каждый день. Сразу предупреждаю, что довольно жирный, но не масляный как другие аптечные кремы типа Боро Плюс. Во-вторых, он обладает сумасшедшим заживляющим действием. Я большая любительница устроить месиво на лице, надавить на нём всё, что есть, и чего нет. Делаю это обычно вечером, могу превратить кожу в настоящий фарш! Тогда я наношу на ночь этот крем, слоем потолще, и просыпаюсь с гладкой ровной кожей.

Я понимаю, что у всех разная кожа и разная реакция. Для меня этот крем просто идеальный, совершенный, чудесный, волшебный. А вот моей лучшей подруге он вообще не произвел впечатления. Я пробовала множество разных кремов: и мега дорогих (la mer) и просто дорогих, и дешёвых, но меня более чем устраивает мой Клирвин за 80 рублей 😂 Да, я с радостью пробую кремы дорогих брендов, получив их в подарок или тестируя на работе, но если мне нужно реально спасти кожу, это сделает именно Клирвин, и никакой другой крем.

Срок тестирования: около 9 лет

Цена: ~ 80 рублей

Крем от темных кругов под глазами Face D

Также есть мой отдельный пост о нём.

Действительно эффективный крем от синяков под глазами. Навсегда не избавит, но во время использования эффект в самом деле есть.

Срок тестирования: 9 месяцев

Оценка: 8/10 (причины в посте)

Цена: ~ 23€

Эфирное масло чайного дерева

Самое простое и эффективное средство от воспалений. Не важно, какой фирмы, я беру, какое дадут в аптеке. Я уверена, что все кожные проблемы идут изнутри, поэтому не вижу смысла в покупке дорогостоящих средств для проблемной кожи, если достаточно контролировать питание и гормональный фон. А если уж и вышло воспаление, то достаточно подсушить его маслом чайного дерева (которое, кстати, зачастую является основным действующим ингредиентом тех самых дорогостоящих средств). Особенно актуально, если воспаления бывают нечасто и нет смысла приобретать целый тюбик какого-нибудь крема для проблемной кожи.

Цена: ~ 100 рублей

Сыворотка увлажняющая антиоксидантная для лица Uva Rossa Bottega Verde

К моему огромному разочарованию, этой сыворотке придётся искать замену 😭 Естественно, потому что средство, так любимое покупателями марки сняли с производства. Никогда не пойму производителей, ведь у средства множество положительных отзывов и постоянных покупателей. Я успела запастись последними тремя бутылочками, которые пришлось собирать по всем магазинам марки в Милане. Сыворотка восхитительно пахнет, улучшает состояние кожи (у меня разглаживаются ненавистные морщины на лбу), кожа становится увлажнённой, гладкой и сияющей. Совершенно не липкая, но имеет свойство скатываться, если переборщить с количеством. Летом даже не наношу на неё крем, увлажнения достаточно — идеально для жары. Также буду рада советам, если кто-то её пробовал, и знает аналоги 🙏

Срок тестирования: около 2-х лет

Цена: ~ 25€

Крем для рук Natusan (Johnson&Johnson) 24 Hour Moisture Hand Cream

Какой-то особенный для меня крем. Действительно увлажняет кожу моих рук лучше других кремов. Быстро впитывается не оставляя жирной пленки, кожа становится очень гладкой, необходима небольшая горошина на обе руки. Зимой приходится использовать после каждого мыться рук, а летом достаточно один раз в день и мои руки не сохнут, сколько бы раз я их не мыла (а мою я их много).

Продаётся, почему-то, только в Финляндии. Может быть есть где-то ещё, но я была в довольно многих странах мира, и больше нигде не видела, так что обязательно везу с собой из поездок в Финляндию и заказываю всем, кто приезжает оттуда 😁

Цена: ~ 3,5€

Сухой шампунь Batiste Dry Shampoo Divine Dark

Не представляю своей жизни без сухого шампуня. Я пользуюсь сухими шампунями года с 2007-го и перепробовала, кажется, все что есть на рынке, в поиске идеального. Думаю, всем обладательницам темных волос знакома проблема предательской белой пыли от сухого шампуня, которой, к счастью, не оставляет данный шампунь. А также, он приятно пахнет, в отличие от многих других, что я пробовала (а пробовала я, поверьте, много). Его распылитель никогда не ломается, как случается с сухими шампунями Aussie (которые, кстати, приятно пахнут, но приходят в негодность после второго применения). Единственный минус — не стоит после использования трогать корни волос: вас ждёт грязь под ногтями. Но я не из тех девушек, которые без конца поправляют свои волосы, так что для меня этот сухой шампунь самый подходящий.

Срок тестирования: около 4-х лех

Цена: ~ 600 рублей

Кондиционер для волос Matrix Biolage Conditioner

Пришлось взять фото из интернета, т.к. я вылила остатки своего кондиционера в баночку для путешествий

Серия Matrix Biolage изменила жизнь моих волос. Именно эти кондиционеры делают мои волосы невероятно мягкими. Наверняка, там есть силикон, но в данном случае меня это не смущает. У меня тонкие, не густые волосы. Длина до середины груди (дальше не растут). Склонны пушиться первый день после мытья (так что кондиционер тут не помогает). На следующий день и все последующие, мои волосы, наоборот очень прямые, блестящие и гладкие. Не окрашены и не часто подвергаются термической обработке.

Данная линия обещает восстановить повреждённые волосы. Я пробовала разные шампуни и бальзамы из этой линии, какой-то из них, например, обладает выраженным мятным эффектом (Fiberstrong, по-моему). Сейчас мой фаворит серия Keratindose — на фото. Раньше я использовала в паре с шампунем, а сейчас, мне всё равно какой шампунь (чаще всего у меня твёрдый Lush), так как кондиционер делает основную работу по смягчению волос. Я не верю, что кондиционер может восстановить повреждённые волосы, зато разницу в мягкости и внешнем виде волос я ощущаю.

Срок тестирования: около 5 лет

Цена: ~ 1200 рублей

И пара средств декоративной косметики, которые оказались просто идеальными для меня

Тушь для ресниц Benefit They're real

Ей я также посвятила отдельный пост.

Для меня важны супер стойкость и яркость ресниц. Натуральный эффект не для меня. Хотите натуральный эффект — не красьте ресницы. Если я их крашу, значит я хочу, чтобы они стали объемными, длинными и чёрными. А также, чтобы я смело могла потереть глаз, попасть под ливень и метель, и мой макияж не пострадал. С этой тушью он не пострадает в самых экстремальных ситуациях. Проверено💯

🔠

Срок тестирования: около 3 лет

Цена: ~ 25€

Дюралайн Inglot Duraline

Еслия хочу сделать остальные продукты для макияжа такими же стойкими и неубиваемыми, как тушь Benefit, я использую капельку дюралайна. Это мой волшебный эликсир. С ним действительно всё приобретает феноменальную стойкость. Я хочу нанести макияж и забыть о нём. При этом я уверена, что он выглядит совершенно. Добавляете капельку в любой продукт или на кисть и он помогает удовлетворить эти требования. Он имеет маслянистую текстуру, при контакте с которой продукт становится кремовым и через несколько секунд, высыхая, дюралайн образовывает силиконовую плёнку, скрепляя его. После этого внешний вид продукта становится изначальным (то есть тени пудровыми, а помада матовой, сатиновой или какой угодно она была), но приобретает стойкость, с которой справится разве что первый герой поста или другое маслянистое средство.

Капля дюралайна на карандаше. После высыхания карандаш становится водостойким

Ниже тени нанесены кистью без дюралайна, выше — кистью, смоченной капелькой средства. Тени стали интенсивнее и приобрели водостойкость. Таким же образом удобно придавать водостойкость туши или разбавлять её, когда она начинает подсыхать.

Сверху с использованием дюралайна, снизу — без

Срок тестирования: около 1 года

Цена: ~ 1000 рублей

Лак для ногтей Essie Nail Polish оттенок Lady like

Я из тех людей, которые по-прежнему красят ногти самостоятельно, дома, обычным лаком, а не гелем. Такие ещё существуют?😅 В связи с моей работой, мне в любой момент может понадобиться удалить цвет с ногтей и покрасить их так, как требуется клиенту (я работаю моделью), поэтому я не могу носить гель лак. При этом, на кастингах ногти должны выглядеть аккуратно и не отвлекать внимания от одежды. Поэтому на мне всегда либо прозрачный лак, либо этот идеальный нюд. Мне нравится текстура и стойкость лаков Essie, а данный оттенок подходит к моей коже. У лака достаточно широкая кисть и кремовая текстура. Распределяется ровно, но в один слой может полосить, так что я предпочитаю наносить в 2. Время высыхания зависит от толщины слоев. Если нанести тонко — высохнет за минуту. Но я никогда не жду дольше минуты, а просто наношу следующий продукт из этого поста, который моментально высушивает и делает любой лак суперстойким. Удаляется легко. Я использую маслянистые диски для снятия лака из «Улыбки радуги», так как мне они кажутся более щадящими к ногтевой пластине и коже вокруг, чем средства с ацетоном.

Цена: ~ 400 рублей

Лак нанесён без топового покрытия в 2 слоя, свет от окна дневной.

Топовое покрытие для лака с эффектом геля Kiko Milano Gel-effect top coat

Это лучший топ для лака с эффектом геля. С ним сам лак высыхает моментально, покрытие становится действительно неубиваемым, в общем, этот топ равносилен гелю. Он придает многогранное сияние с каким-то голубоватым отливом, который заметно только при определённом свете. Ни один топовый гель не даёт мне такого эффекта, как этот. С ним я могу накрасить ногти и забыть о коррекции на неделю точно. Часто девушки думают, что у меня на самом деле гель-лак.

Срок тестирования: около 3-х лет

Цена: ~ 5€

Наконец, на этом всё. Если вас заинтересовал конкретный продукт, о котором нет отдельного поста, я с радостью его напишу 😊

Надеюсь, этот пост вам полезен и вы найдёте для себя незаменимые продукты.

Яна Кацан 04 июля 2019, 17:58
Дюралайн от Inglot — это моя многолетняя любовь   Надеюсь его никогда не снимут с производства.
Девочки, может вы встречали аналог?
sheisreal 04 июля 2019, 18:17
А зачем вам аналог, если он широко доступен?   я тоже надеюсь!
kati_rina90 06 июля 2019, 15:03
Хороший пост! Заинтересовал продукт Kiehl's Ultra Facial Overnight Hydrating mask.Только вот я не люблю оставлять средства на лице ночь, не нравится липкость. Интересно, будет ли эффект, если походить с маской несколько часов до сна и потом смыть… Надо протестировать :)
sheisreal 06 июля 2019, 18:20
Благодарю! Да, эта маска очень липкая, но я привыкла — она того стоит. Иногда я тоже наношу её утром на некоторое время. Конечно, эффективность меньше, ведь продукт неспроста рассчитан на ночное применение. Говорят, ночью регенерация клеток лучше, поэтому ночной уход эффективнее. Но если нет возможности/желания использовать на ночь, то можно и днём. Это в любом случае будет лучше, чем ничего
Yulia Prokopova 07 июля 2019, 03:24
Ваш крем для рук продают в Швеции и, судя по языкам на упаковке, в Дании и Норвегии. В Швеции он, как правило, продаётся в магазинах с дешёвыми товарами типа Dollar Store и ÖoB Как в других странах, не знаю.
sheisreal 07 июля 2019, 12:05
Благодарю! В Дании я его не нашла, а в других указанных странах не бывала. Но мне достаточно удобно привозить его из Финляндии, там он продаётся в супермаркетах с продуктами.
persymmjeckson 08 июля 2019, 15:53
Кико обязательно попробую))) Спасибо за наводку, я как раз в поисках хорошей топ-сушки)) Плюсуюсь к Lady like от Эсси-отличный нюд
Я все Дюралайн не попробую, были когда-то похожие капли от Tony Moly. Редко ими пользовалась и опасаюсь, что с Инглот будет так же
sheisreal 08 июля 2019, 16:36
Попробуйте! Отличный топ. Как и все высушивающие топы он густеет со временем, но я разбавляю каким-то простейшим разбавителем, и он как новенький.
А про дюралайн я согласна, это не средство первой необходимости для всех. Я использую его часто, потому что для меня стойкость на первом месте: я жила там, где зима с метелями 8 месяцев в году   Если вас устраивает стойкость вашей косметики, то можно жить и без этих капель.
persymmjeckson 08 июля 2019, 16:48
Подскажите, а он лак не стягивает? Мой нынешний топ именно этим грешит
Дюралайн чем и манит, так это стойкостью))) Я живу там, где больше 8 месяцев солнце, даже зимы нормальной нет))) Плюс кожа комбинированная, веки жирные да еще и нависшие-все скатывается часов через 6 на базе
sheisreal 08 июля 2019, 17:09
Нет, не стягивает. По крайней мере с Essie всё в порядке, у меня только этой фирмы лаки.
Тогда стоит дюралайн попробовать! Все условия располагают
persymmjeckson 09 июля 2019, 09:44
Да, стоит попробовать
Lapassa 13 июля 2019, 01:42
Я тот динозавр, который красит ногти сам дома обычным лаком   Был бзик купить все необходимое для гель-лака, хорошо, что не успела, сейчас понимаю, что не стала бы пользоваться. Обязательно посмотрю на топ. Меня очень устроит, если лак будет со мной 5-7 дней, обычно на 2 день к вечеру уже приходится снимать( И к Ессе, видимо, все-таки присмотрюсь, очень хочу найти свой нюд
sheisreal 13 июля 2019, 11:53
Мы можем дать пять друг другу своими руками с домашним маникюром
С этим топом 100% не придётся снимать лак через 2 дня (и через один тоже нет   )
Да, у Essie все 50 оттенков нюда, свой точно найдёте! И качество отличное.
Estoy 12 ноября 2019, 19:11
А как вы дюралайном тушь разбавляете? Когда она начинает подсыхать добавляете в тюбик? Или независимо от состояния подсыхания?
sheisreal 14 ноября 2019, 20:58
Независимо от подсыхания, прямо в тюбик несколько капель добавила и тушь уже приобрела стойкость. Правда я жду пару дней, а не сразу ей пользуюсь, не знаю, есть ли в этом необходимость, но такая у меня предосторожность   а подсыхающую тушь реанимировать им вообще идеально!
Elena_Pervova 17 мая 2020, 13:24
Спасибо Вам за пост!
Заинтересовали несколько продуктов, хочу попробовать
sheisreal 18 мая 2020, 13:14
Рада, что была вам полезна!
Maurelle 23 мая 2020, 14:48
Подскажите, Вы сейчас все ещё пользуетесь средством для снятия макияжа от Clarins? Либо нашли что-то лучше?
sheisreal 23 мая 2020, 20:13
Всё ещё пользуюсь им, я больше и не ищу, мне оно нравится на все 100%
Maurelle 23 мая 2020, 20:31
Спасибо за ответ!)
Вы давно его последний раз покупали? Они, кажется, сменили дизайн и я вот гадаю, такое же это средство или нет
sheisreal 23 мая 2020, 21:53
Да, это оно. Дизайн изменили, на вашем фото ещё старый, сейчас он как в моём посте. Только внимательно читайте название, у Clarins есть что-то в очень похожей упаковке, тоже оранжевое, не перепутайте! Жаль конечно, что сейчас магазины закрыты, обычно есть его тестеры, так что вы могли попробовать перед покупкой, нравится или нет, но я очень рекомендую!
Maurelle 23 мая 2020, 22:30
У нас уже открылись магазины, как только доберусь, обязательно протестирую!
Но вот в интернет магазинах у нас продаётся именно в оформлении без дольки, гляну в офлайн магазине, есть ли Ваша версия.
sheisreal 24 мая 2020, 17:19
Так здорово, что у вас уже открылись! Тогда я надеюсь, вы найдёте тестер. Может, в интернет магазине не обновили фотографию, в любом случае, продукт тот же самый