10.07.2019

Skyn Iceland, для влюбленных в путешествия

Я обожаю путешествия (ничего оригинального, покажите того, кто ((не любит). Сначала я покупаю билеты, а потом изучаю маршруты, рестораны, отели и конечно косметику. Перед поездкой в Исландию директ настойчиво предлагал мне косметику Skyn Iceland, и я в предвкушении приключений купила тревел набор.

В набор входит умывалка, дневной и ночной уход и крем для глаз. Средств в наборе хватило в среднем на полтора месяца, и я составила мнение о каждом продукте, поэтому расскажу по порядку. Вся коллекция позиционируется производителем как веганский продукт без парабенов и силиконов, «для кожи, находящейся в состоянии стресса».

Главная фишка всех средств «исландский комплекс» — собственная разработка марки, которая восстанавливает питательные вещества, потерянные кожей в результате стресса. Но для меня фишкой марки стал сильный травяной запах средств (продукт точно не для аллергиков или обладателей чувствительной кожи) и холодящий эффект.

Очищающий мусс Skyn Iceland Glacial Face Wash

Мусс по текстуре мне напомнил классические азиатские умывалки. Кремообразная текстура отлично пенится и очень тщательно очищает кожу, первое время после умывания я ожидала очищение «до скрипа», и стянутости, но нет, этого ощущения не было, видимо здесь какой-то грамотный баланс pH, но обладательницам сухой я бы его не посоветовала. Он разрабатывался для кожи с усиленной работой сальных желез, поэтому для меня это скорее летний вариант умывалки, когда лицо «жирнится» быстрее и чаще.

У мусса сильный запах «трав и полей» (как впрочем и у остальных средств этой серии) и «ментоловое» ощущение прохлады после умывания.

Использовать его в сочетании с дневным кремом марки (о нем речь пойдет ниже) в Исландии мне показалось просто нереальным, лицо просто замерзало, зато в испанской жаре было просто супер. Вообще, учитывая холодящий эффект всех средств мне кажется это идеальный вариант для жарких стран.

Количество мусса на фото хватает на лицо, шею и зону декольте.

8 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Water/Aqua/Eau, Glycerin, Myristic Acid, Potassium Hydroxide, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Behenic Acid, Lauric Acid, Palmitic Acid, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Stearic Acid, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Rubus Chamaemorus (Arctic Cloudberry) Seed Oil, Oxycoccus Palustris (Arctic Cranberry) Seed Oil, Luffa Cylindrica Seed Oil, Thymus Vulgaris (Thyme) Flower/Leaf Extract, Buddleja Davidii Extract, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Angelica Archangelica Root Water*, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Laminaria Digitata Powder, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Sodium Lauroyl Oat Amino Acids, Propylene Glycol, Xanthan Gum, Menthone Glycerin Acetal, Disodium EDTA, Ascorbyl Palmitate, Ethylhexyl Palmitate, Tocopherol, Retinol, Polysorbate 20, Lecithin, PEG-75 Shea Butter Glycerides, Pentylene Glycol, Perfluorodecalin, Glycosphingolipids, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Butylene Glycol, Potassium Phosphate, Alcohol, Phenoxyethanol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Ethylhexylglycerin, Polyaminopropyl Biguanide, Potassium Sorbate, 1,2 Hexanediol, Caprylyl Glycol, Sodium Benzoate, BHT, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Geraniol, Limonene, Citronellol, Eugenol, Fragrance (Parfum), Blue 1 (Ci42090), Red 33 (Ci 17200)

Крем-ручка для глаз с тройным действием Skyn Iceland Icelandic Eye Pen

Мне очень понравился этот формат упаковки, возможно он есть в каких-то марках, но мне встретился впервые — очень гигиенично и идеально для путешествий.

если снять колпачок, то носик внутри резиновый

Крем очень удобно дозируется, запах «исландских полей и трав» чувствуется за версту и тоже холодит кожу. Наверняка будет спасением для тех, кто просыпается «китайцем». Текстура очень плотная, то есть, чтобы он хорошо лег, его нужно разогреть, при этом какого-то плотного маслянистого слоя он не оставляет и быстро впитывается. С консилером и тенями не конфликтует.

По эффекту он и не питательный и не увлажняющий, а какой-то бодрящий что ли, у меня такой эффект бывает от насыщенных оксидантных средств.

Оставил впечатление такого классного весенне-летнего крема, в зимние холода и кондиционерные времена я бы не стала его использовать, отдав предпочтение более питательным средствам.

На фото видно, какой плотной массой он лежит, но после нанесения не оставляет следа.

8 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Water/Aqua/Eau, Isocetyl Stearate, Glyceryl Stearate SE, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Stearic Acid, Decyl Oleate, Dimethicone, Angelica Archangelica Root Water*, Polygonum Fagopyrum Seed Extract, Phytonadione, Buddleja Davidii Extract, Thymus Vulgaris Flower/Leaf Extract, Rubus Chamaemorus (Arctic Cloudberry) Seed Oil, Oxycoccus Palustris (Arctic Cranberry) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Hydrogenated Vegetable Oil, Hydrolyzed Wheat Protein, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Gossypium Herbaceum (Cotton), Laminaria Digitata Powder, Hydrolyzed Rice Bran Protein, Butylene Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Pentylene Glycol, Cetyl Alcohol, Menthyl Lactate, Silica, PEG-6 Isostearate, Hesperetin Laurate, Perfluorodecalin, Glycosphingolipids, Xanthan Gum, PEG-75 Shea Butter Glycerides, Sodium Hydroxide, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Ethylhexylglycerin, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Polyaminopropyl Biguanide

Увлажняющий гель Skyn Iceland ANTIDOTE Cooling Daily Lotion

Даже сейчас, когда я пишу об этом креме, мне хочется завернуться в плед) он реально жутко холодит лицо. Состояние холода держится около часа, совершенно непонятно, как выходить с ним на улицу, где гуляет пронизывающий до костей исландский ветер). Я прямо физически ощущала, как увеличивается микроциркуляция.

Но это единственное, что меня смущает. Он просто обалденно тонизирует кожу и как бы «делает лицо», особенно если у вас тяжелые ткани, снимает одутловатость, идеально матирует, пору практически незаметны, кожа выглядит достойно до самого вечера.

И это мой однозначный мастхэв для кожи после пляжа, заканчивала его, уже находясь в испании и решила, что это будет обязательный атрибут моей косметички «на море».

Разница между фотками примерно 20 секунд, впитывается он мгновенно.

3699 (за 50 мл)₽цена
8 недель, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Water/Aqua/Eau, Glycerin, Butylene Glycol, Sodium Polyacrylate, Larrea Divaricata Extract, Saccharomyces Lysate Extract, Myristyl Lactate, Menthone Glycerin Acetal, Oxycoccus Palustris (Arctic Cranberry) Seed Oil, Rubus Chamaemorus (Arctic Cloudberry) Seed Oil, Buddleja Davidii Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Flower/Leaf Extract, Angelica Archangelica Root Water*, Trideceth-6, Myristyl Alcohol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Perfluorodecalin, Spiraea Ulmaria Extract, Ascorbic Acid, Panthenol, Laminaria Digitata Powder, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Polyaminopropyl Biguanide, Ascorbyl Palmitate, Retinol, Tocopherol, Polysorbate 20, Potassium Phosphate, Butylphenyl Methylpropional, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Ethylhexylglycerin, Benzyl Benzoate, BHT, Potassium Phosphate, Sodium Benzoate, Linalool, Lechithin, PEG-75 Shea Butter Glycerides, Pentylene Glycol, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Glycosphingolipids, Alcohol, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Ethylhexyl Stearate, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, Citric Acid, Fragrance (Parfum)

Ночной кислородный крем Skyn Iceland Oxygen Infusion

Вот этот крем единственный, который подошел мне для использования непосредственно в Исландии, и который каждую ночь спасал мою кожу после атлантических ветров. Он отличается от остальных героев поста более деликатной отдушкой.

Крем плотной кремовой текстуры, очень питательный, быстро не впитается, наносила его за полчаса до сна, после этого времени можно не переживать за следы на подушке. На свотче виден жирноватый блеск, он не исчезает и через полчаса, просто лица перестает быть липким. Хороший ночной крем для горнолыжников.

Резюме: все средства мне понравились, несмотря на сильный запах (не люблю его в уходовой косметике), а скорее всего благодаря ему, они прочно ассоциировались с моим приключением и уже находясь дома я кайфовала использую их.

Цена набора: 3000 рублей на официальном сайте марки.

Еще я попробовала патчи этой же марки. Патчи для меня всегда являлись таким бонусным, несерьезным средством ухода, с коротким периодом действия. Эти мне показались просто прикольными тем, что делятся на зоны.

5699 (50 мл)₽цена
8 недель, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: INCI: Water/Aqua/Eau*, Caprylic/Capric Triglyceride, Butylene Glycol, Glyceryl Stearate, Squalane, Diisopropyl Adipate, PEG-100 Stearate, Dimethicone, Hydrolyzed Rice Bran Protein, Perfluorodecalin, Saccharomyces Lysate Extract, Imperata Cylindrica Root Extract, Oxycoccus Palustris (Arctic Cranberry) Seed Oil, Rubus Chamaemorus (Arctic Cloudberry) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Angelica Archangelica Root Water*, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Flower/Leaf Extract, Buddleja Davidii Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Ascorbyl Palmitate, Retinol, Tocopherol, Panthenol, Benzyl Salicylate, Linalool, Citronellol, Glycerin, Geraniol, Hydroxycitronellal, Spiraea Ulmaria Extract, Stearyl Alcohol, Xanthan Gum, Isostearic Acid, Sodium Hydroxide, Pentylene Glycol, Butylphenyl Methylpropional, Disodium EDTA, Peg-8, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Limonene, Lecithin, Peg-75 Shea Butter Glycerides, Carbomer, Glycosphingolipids, Alcohol, Polysorbate 20, Potassium Phosphate, Phenoxyethanol, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Caprylyl Glycol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Ethylhexylglycerin, Polyaminopropyl Biguanide, Parfum (Fragrance).

Набор патчей для лица и под глаза Skyn Iceland Face-Lift in-a-Bag

В комплект входят патчи для лица из постоянной линейки Hydro Cool Firming Face Gels и для глаз Hydro Cool Firming Eye Gels.

Я использовала после длительного перелета и осталась довольна, быстрым восстановлением кожи. Они именно приклеиваются к лицу, по типу пластыря (не как гидрогелевые патчи). С ними можно хоть на беговую дорожку, они никуда не денутся.

Если гидрогелевые патчи напитывают кожу вокруг глаз, и в моем случае иногда добавляют одутловатости, то эти патчи наоборот демонстрируют чудеса лифтинга и вывода жидкости.

Патчи для лица, которые клеются на зону лба и линии носогубок, имеют эффект схожий с ботоксом (жаль, что кратковременной). Я держу их в районе 20 минут, и за это время они не только увлажняют кожу, но еще и какими -то образом расслабляют его, то есть наклеиваете вы их на лицо уставшего после пятидневной рабочей человека, а когда снимаете — получаете «отпускное» лицо.

Из всех патчей которые у меня были (учитывая, что я в принципе не испытываю восторга относительно это продукта) они мне понравились больше всего.

4 недели, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+

Ссори за дурацкое фото меня)

так выглядят наборы в упаковке

Евгения Викторовна 10 июля 2019, 18:20
Спасибо, что рассказали. Надо будет поискать. В наших степных краях крем-холодилка идеальный вариант.
TheVelvetMary 11 июля 2019, 21:57
Вот этот крем-ручка под глаза мне совсем не понравился — и не делает ничего, но еще и скатывается, прям комочками
А вот патчи реально крутые
Lapassa 13 июля 2019, 01:55
Это очень забавно, что в Исландии у косметики холодящий эффект   Упаковка у крема клёвая, тоже не видела такой.