Добрый день!

Насыщение кожи влагой — важнейший этап в уходе за кожей. В данном посте я познакомлю вас с рабочей лошадкой, которая направлена на интенсивное увлажнение.

О бренде:

The Skin House — это компания, принадлежащая концерну Noksibcho. Производитель не только самостоятельно разрабатывает свою продукцию, но и имеет собственные лаборатории и команду исследователей.

Упаковка:

Пластиковая белоснежная шайба с черной винтовой крышечкой. На шайбе указаны только производитель, срок годности, объем средства и нечто неизвестное на корейском. Изначально имелся контроль первого вскрытия.

Тропический манго, алоэ и вулканическая вода — The Skin House Mango Fresh Cream

Всю интересующую информацию (предупреждающие надписи, состав и описание продукта) можно отыскать на картонной упаковке:

Тропический манго, алоэ и вулканическая вода — The Skin House Mango Fresh Cream

Кроме того, на упаковке помещена русифицированная наклейка.

Тропический манго, алоэ и вулканическая вода — The Skin House Mango Fresh Cream

Под крышечкой находится дополнительный слой защиты, предотвращающий распад

крема на фракции и проникновение бактерий в него.

Тропический манго, алоэ и вулканическая вода — The Skin House Mango Fresh Cream

Состав — главная особенность крема, он представлен исключительно натуральными компонентами: это множество различных экстрактов, а также масла.

В составе крема отсутствуют:

▪️минеральные масла

▪️парабены

▪️бензофенон

▪️красители и продукты животного происхождения

Текстура:

Консистенция у крема как будто взбитая, сметанковая, приятная на ощупь.

При контакте с теплом крем начинает таять. Происходит это достаточно быстро, на коже нет ощущения «пирога».

За счет легкой текстуры распределяется крем по коже очень быстро и также впитывается.

Мой опыт:

Я использую крем согласно корейской системе ухода — как завершающую ступень после всех этапов.

The Skin House Mango Fresh Cream представляет собой крем с легкой текстурой, стоит его распределить, и от тепла пальцев он тает и превращается практически в водичку. Впитывается достаточно быстро без липкости и блеска.

Мне очень понравилось то, как крем увлажняет кожу, закрепляя и усиливая эффект от тонера и эссенции.

Но есть нюанс в использовании. Если использовать крем слишком часто, например, каждый день, кожа окажется слишком напитанной и воспаления не заставят себя ждать.

Крем помогает проснуться по утрам, освежая кожу, слабо работает над припухлостями и отеками после сна.

Также крем очень хорошо влияет на тонус кожи, она стала более эластичной и упругой, а если наносить крем вечером, то утром лицо выглядит свежим и отдохнувшим.

Очень неожиданный и приятный эффект для меня — влияние на воспаления — они стали заживать быстрее.

Также я заметила, что в целом тон лица выровнялся, кожа выглядит холеной и сияющей изнутри, но это сияние не ассоциируется с жирным блеском, оно «здоровое».

Также крем хорошо помогает разглаживать и напитывать влагой места намечающихся и уже появившихся морщинок от недостатка увлажнения.

Достойный продукт, родом из Кореи. На весенний сезон продукт подошел идеально, увлажнение и питание на уровне. Но на лето я все же прекращу его использование, так как предыдущих ступеней ухода для меня более чем достаточно.

1200₽цена
9/10оценка
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Масло ши, экстракт листа барбадосского алоэ, экстракт коры/сока пиона молочноцветкового, экстракт лили тигровой, экстракт цветков лотоса орехоносного, экстракт цветков жимолости, экстракт цветков хризантемы индийской, экстракт плодов тыквы, экстракт плодов томата, масло бабассу, экстракт плодов манго, вулканическая вода, экстракт ягод каму-каму, экстракт ягод асаи, экстракт корня женьшеня, мёд, экстракт розы многоцветковой, экстракт плодов гардении, гидролизованный коллаген, экстракт каллусной культуры бамбука

Будьте красивы! 💓

что-то производитель лукавит — состав по-моему ни разу не полный, даже на упаковке, который на английском   даже вода не указана, страааанно
  • 05 июня 2019, 10:44
Может, масло ши выступает основным растворителем?
  • Rhona
  • 05 июня 2019, 20:12
Угу, и слово «key» как бы на это намекает)))
Т.е. если использовать его каждый день- «воспаления не заставят себя ждать», но «приятный эффект»- «они стали заживать быстрее»… Сначала этим кремом мы спровоцируем прыщи, а потом им же будет лечить))))
  • 05 июня 2019, 13:14
Нет, я не использую его каждый день. Этого достаточно, чтобы кожа была в нормальном состоянии, без «сюрпризов» и воспаления, которые были раньше, действительно проходят. Но если пользоваться кремом каждый день, моя кожа реагирует именно новыми прыщами, причем на большинство кремов, не обязательно жирных и плотных.
Простите, но можно еще раз. Так каждый день или не каждый день? Как часто Вы его используете?
  • 05 июня 2019, 19:59
3 рада в неделю, я указала об этом в блоке в конце поста
Не очень поняла про воспаления — он их и провоцирует, и подлечивает?
  • 05 июня 2019, 20:04
При частом использовании в моем случае практически любой крем вызывает воспаления. Это происходит из-за того, что кожа чересчур напитана, а это хорошая среда для размножения бактерий. Если я использую конкретно этот крем хотя бы через день, воспаления действительно проходят. Все мы индивидуальны)
  • Rhona
  • 05 июня 2019, 20:14
Был этот крем. При том, что кожа у меня жирная и проблемная, ничего ужасного он с ней не сделал. Использовала 2-3 раза в неделю на ночь. Не могу сказать, что заживлял воспаления. Увлажнял хорошо.
  • 06 июня 2019, 10:15
Не навредил — уже плюс)