29.05.2019

Тоник для лица Dr.Hauschka Facial Toner. Сила лекарственных растений для вашей кожи

Привет всем любителям натуральной и растительной уходовой косметики.

Сегодня хотела бы познакомить вас с восстанавливающим тоником для кожи лица и шеи от известного немецкого бренда растительной косметики Dr. Hauschka (Доктор Хаушка).

Попробовав некоторое количество корейских тоников и тонеров, решила познакомиться с европейскими брендами, начав с немецкого производителя растительной косметики — Доктор Хаушка.

Выбор основывался только на положительных отзывах блоггеров, натуральном составе и красивой упаковке.

Основная роль в составе тоника отводится лекарственным растениям — гамамелису и язвеннику целебному, обладающих мощными восстанавливающим и регенерирующим действиями. Также производитель обещает выравнивание цвета лица, придание ему естественного сияния, мощное увлажнение для любого типа кожи

Продукт представляет собой жидкость темно-желтого цвета, слегка мутноватую, во флаконе из прозрачного стекла объемом 30 мл с дозатором-распылителем. Флакон выглядит очень лаконично и качественно, в руке лежит очень комфортно, ощущается какая-то «люксовость» продукта. Большой плюс, что флакон можно будет потом использовать для других косметических средств, например, тех же тоников.

Флакончик без крышки на дозаторе, упакован в картонную коробку белого цвета, внутри инструкция с правилами применения, составом на немецком и английском языках.

Запах у тоника очень специфический, что обусловлено натуральным составом из лекарственных растений — очень растительный, можно даже сказать, аптечный или лекарственный, но совершенно ненавязчивый и выветривается быстро. Любители натуральной и растительной косметики, я думаю, будут в восторге от этого аромата.

Про дозатор-распылитель хочется сказать отдельно. Да, нажимается немного жестковато, но зато распыление настолько широкое и мелкое, что для нанесения на все лицо мне хватает 2-3 нажатий.

На мой взгляд, расход очень экономичный — за 1 месяц использования израсходовалось около 1/3 содержимого.

Я обладательница комбинированной кожи, склонной к жирности в т-зоне и высыпаниям. Утром и вечером распыляю тоник на предварительно очищенную сухую кожу лица и шеи, и прижимаю руками в течение 1/2- 1 мин. Средство впитывается очень быстро, как мне кажется, благодаря входящему в состав этанолу. Кстати, в инструкции указано, что тоник можно использовать мужчинам после бритья, чтобы успокоить и восстановить повреждённую кожу.

Дала попробовать своему молодому человеку — не понравилось, говорит, что щиплет и жжет кожу.

Результат: Что ж, могу сказать, что производитель совсем не обманул!

Я в полном восторге от этого тоника.

1) Тон кожи действительно выравнивается, приобретает здоровый и холеный вид с каким-то сатиновым сиянием

2) Расширенных пор после месяца применения стало гораздо меньше

3) Уменьшилось количество высыпаний и постакне

4) Уменьшился жирный блеск, хоть средство и заявлено больше для чувствительной, сухой и комбинированной кожи

5) Кожа мягкая, ощущение напитанности и увлажнения

Единственное НО. Обладательницам сухой кожи, на мой взгляд, потребуется дополнительное увлажнение после применения этого средства, так как входящий в состав этанол все-таки немного подсушивает, но это не отменяет его положительных эффектов на Вашей коже)

Однозначно буду заказывать ещё, и постараюсь протестировать другие продукты этой марки.

Благодарю за просмотр и удачного дня!

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Water (Aqua), Anthyllis Vulneraria Extract, Alcohol, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Bark/Leaf Extract, Fragrance (Parfum)*, Linalool*, Citronellol*, Geraniol*, Limonene*, Citral*.*from natural essential oils

best_i_ya 29 мая 2019, 15:39
По-немецки добротно и качественно))
А какой у вас тип кожи?
Kpoxaru 29 мая 2019, 15:41
Кожа комбинированная, склонная к жирности в т-зоне и высыпаниям, особенно в жаркий сезон (сейчас добавлю в текст поста). Спасибо за комментарий
Mary_Wise 29 мая 2019, 15:43
А добавьте еще состав, пожалуйста? А то Вы говорите, что он есть внутри коробки, но прячете его от нас))
Kpoxaru 29 мая 2019, 15:54
Спасибо за комментарий. К сожалению, на момент написания поста коробка с инструкцией была утеряна. Нашла состав на официальном сайте бренда:

*from natural essential oils
AlexandraH 29 мая 2019, 17:20
Обожаю Хаушку. Кроме тоников, вместо них давно предпочитаю гидролаты
Kpoxaru 29 мая 2019, 17:44
Какой посоветуете для комбинированной кожи? Они применяются вместо тоников?
AlexandraH 29 мая 2019, 17:49
Да, вместо тоников. Просто в тонике хаушка спирт содержится, боюсь будет кожа сохнуть.
Я пробовала разные гидролаты, Аромашка, Мико. Вот сейчас у меня Шалфей от Олеси Мустаевой. Мне нравится.
Для комби можно взять нероли, розу. Если высыпания есть -розмарин.
Kpoxaru 29 мая 2019, 17:50
Спасибо, возьму на вооружение)
Cat-Shee 30 мая 2019, 07:53
Эх, натуральный состав с натуральным этанолом…
А так, не считая этого, состав, конечно, классный, и тоник очень интересный, как раз в поисках натурального тоника нахожусь, но, чувствую, натуральнее и безопаснее, чем я сделаю сама, я не куплю)
IrinaMk 30 мая 2019, 18:58
А как Вы делаете сами? Поделитесь опытом пожалуйста!
Cat-Shee 30 мая 2019, 19:32
Да я делаю очень простые, там особо и делиться нечем)
Но моя кожа только такие простые хорошо воспринимает)

1 вариант, самый простой, на 150 мл. очищенной кипяченой воды 3 капли эф.масла, которое вам подходит. Строго хорошего качества, не из аптеки! Взбалтываете как следует перед каждым использованием, храните в холодильнике строго в стекле, в идеале, в бутылочке из темного стекла с пульверизатором. Хранить можно месяц точно, но в холодильнике и плотно закрытым.
Я для жирной, немного чувствительной кожи, беру 2 капли эф.м. лаванды и 1 к. розмарина, например.

2 вариант, капельку сложнее —
настой подходящей вам травы или цветов ( мне лично очень нравится настой шалфея, или лавра, или мать-и-мачехи, или лаванды), 0,5-1 ч.л. травы на 150-160 мл. кипятка, настоять, как следует процедить, добавить 1-2 ч.л. соли ( либо очищенной морской, либо розовой гималайской) и 3 капли выбранного эф.масла или их смеси.
Хранить так же, как и первый вариант, но из за настоя травы — не больше недели в холодильнике. А лучше делать меньше, и хранить 3-4 дня. Хотите дольше — надо добавить 1-2 ч.л. либо спирта, либо водки, некоторые добавляют хороший бренди или коньяк, но я так не делала.

Очень важен вопрос гигиеничности приготовления ( вся посуда идеально чистая), качество трав и масел ( в аптеке масла совсем плохие, а травы, ну, не идеальны, но можно брать, если совсем нет других вариантов), и понимание, что наносить на себя можно, а что — нет.
Эф. м. цитрусов — не перед солнцем, имбирь и корица — ни в коем случае, будут дико жечь, и, в идеале, все масла проверять на предмет аллергии у себя. Да и травы, желательно, тоже.

У меня, к примеру, дикая аллергия на настойку и на настой цветов календулы, хотя многие её очень любят) В общем, аккуратность и здравый смысл и здоровая осторожность очень нужны, особенно, если кожа капризная и чувствительная)
Klavas 31 мая 2019, 00:20
Обожаю этот тоник и бутылочка сохранилась, спирт в составе оргник косметики переношу отлично.