Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.05.2019
3668

Тоник для лица Dr.Hauschka Facial Toner. Сила лекарственных растений для вашей кожи


Привет всем любителям натуральной и растительной уходовой косметики.


Сегодня хотела бы познакомить вас с восстанавливающим тоником для кожи лица и шеи от известного немецкого бренда растительной косметики Dr. Hauschka (Доктор Хаушка).


Попробовав некоторое количество корейских тоников и тонеров, решила познакомиться с европейскими брендами, начав с немецкого производителя растительной косметики — Доктор Хаушка.


Выбор основывался только на положительных отзывах блоггеров, натуральном составе и красивой упаковке.

Основная роль в составе тоника отводится лекарственным растениям — гамамелису и язвеннику целебному, обладающих мощными восстанавливающим и регенерирующим действиями. Также производитель обещает выравнивание цвета лица, придание ему естественного сияния, мощное увлажнение для любого типа кожи


Продукт представляет собой жидкость темно-желтого цвета, слегка мутноватую, во флаконе из прозрачного стекла объемом 30 мл с дозатором-распылителем. Флакон выглядит очень лаконично и качественно, в руке лежит очень комфортно, ощущается какая-то «люксовость» продукта. Большой плюс, что флакон можно будет потом использовать для других косметических средств, например, тех же тоников.



Флакончик без крышки на дозаторе, упакован в картонную коробку белого цвета, внутри инструкция с правилами применения, составом на немецком и английском языках.



Запах у тоника очень специфический, что обусловлено натуральным составом из лекарственных растений — очень растительный, можно даже сказать, аптечный или лекарственный, но совершенно ненавязчивый и выветривается быстро. Любители натуральной и растительной косметики, я думаю, будут в восторге от этого аромата.


Про дозатор-распылитель хочется сказать отдельно. Да, нажимается немного жестковато, но зато распыление настолько широкое и мелкое, что для нанесения на все лицо мне хватает 2-3 нажатий.

На мой взгляд, расход очень экономичный — за 1 месяц использования израсходовалось около 1/3 содержимого.




Я обладательница комбинированной кожи, склонной к жирности в т-зоне и высыпаниям. Утром и вечером распыляю тоник на предварительно очищенную сухую кожу лица и шеи, и прижимаю руками в течение 1/2- 1 мин. Средство впитывается очень быстро, как мне кажется, благодаря входящему в состав этанолу. Кстати, в инструкции указано, что тоник можно использовать мужчинам после бритья, чтобы успокоить и восстановить повреждённую кожу.

Дала попробовать своему молодому человеку — не понравилось, говорит, что щиплет и жжет кожу.


Результат: Что ж, могу сказать, что производитель совсем не обманул!

Я в полном восторге от этого тоника.

1) Тон кожи действительно выравнивается, приобретает здоровый и холеный вид с каким-то сатиновым сиянием

2) Расширенных пор после месяца применения стало гораздо меньше

3) Уменьшилось количество высыпаний и постакне

4) Уменьшился жирный блеск, хоть средство и заявлено больше для чувствительной, сухой и комбинированной кожи

5) Кожа мягкая, ощущение напитанности и увлажнения


Единственное НО. Обладательницам сухой кожи, на мой взгляд, потребуется дополнительное увлажнение после применения этого средства, так как входящий в состав этанол все-таки немного подсушивает, но это не отменяет его положительных эффектов на Вашей коже)


Однозначно буду заказывать ещё, и постараюсь протестировать другие продукты этой марки.


Благодарю за просмотр и удачного дня!


1600₽цена
10/10оценка
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Water (Aqua), Anthyllis Vulneraria Extract, Alcohol, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Bark/Leaf Extract, Fragrance (Parfum)*, Linalool*, Citronellol*, Geraniol*, Limonene*, Citral*.*from natural essential oils


Лучшее за месяц

Комментарии

best_i_ya 29 мая 2019, 15:39
По-немецки добротно и качественно))
А какой у вас тип кожи?
Kpoxaru 29 мая 2019, 15:41
Кожа комбинированная, склонная к жирности в т-зоне и высыпаниям, особенно в жаркий сезон (сейчас добавлю в текст поста). Спасибо за комментарий
Mary_Wise 29 мая 2019, 15:43
А добавьте еще состав, пожалуйста? А то Вы говорите, что он есть внутри коробки, но прячете его от нас))
Kpoxaru 29 мая 2019, 15:54
Спасибо за комментарий. К сожалению, на момент написания поста коробка с инструкцией была утеряна. Нашла состав на официальном сайте бренда:
Water (Aqua), Anthyllis Vulneraria Extract, Alcohol, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Bark/Leaf Extract, Fragrance (Parfum)*, Linalool*, Citronellol*, Geraniol*, Limonene*, Citral*.

*from natural essential oils
AlexandraH 29 мая 2019, 17:20
Обожаю Хаушку. Кроме тоников, вместо них давно предпочитаю гидролаты
Kpoxaru 29 мая 2019, 17:44
Какой посоветуете для комбинированной кожи? Они применяются вместо тоников?
AlexandraH 29 мая 2019, 17:49
Да, вместо тоников. Просто в тонике хаушка спирт содержится, боюсь будет кожа сохнуть.
Я пробовала разные гидролаты, Аромашка, Мико. Вот сейчас у меня Шалфей от Олеси Мустаевой. Мне нравится.
Для комби можно взять нероли, розу. Если высыпания есть -розмарин.
Kpoxaru 29 мая 2019, 17:50
Спасибо, возьму на вооружение)
Cat-Shee 30 мая 2019, 07:53
Эх, натуральный состав с натуральным этанолом…
А так, не считая этого, состав, конечно, классный, и тоник очень интересный, как раз в поисках натурального тоника нахожусь, но, чувствую, натуральнее и безопаснее, чем я сделаю сама, я не куплю)
IrinaMk 30 мая 2019, 18:58
А как Вы делаете сами? Поделитесь опытом пожалуйста!
Cat-Shee 30 мая 2019, 19:32
Да я делаю очень простые, там особо и делиться нечем)
Но моя кожа только такие простые хорошо воспринимает)

1 вариант, самый простой, на 150 мл. очищенной кипяченой воды 3 капли эф.масла, которое вам подходит. Строго хорошего качества, не из аптеки! Взбалтываете как следует перед каждым использованием, храните в холодильнике строго в стекле, в идеале, в бутылочке из темного стекла с пульверизатором. Хранить можно месяц точно, но в холодильнике и плотно закрытым.
Я для жирной, немного чувствительной кожи, беру 2 капли эф.м. лаванды и 1 к. розмарина, например.

2 вариант, капельку сложнее —
настой подходящей вам травы или цветов ( мне лично очень нравится настой шалфея, или лавра, или мать-и-мачехи, или лаванды), 0,5-1 ч.л. травы на 150-160 мл. кипятка, настоять, как следует процедить, добавить 1-2 ч.л. соли ( либо очищенной морской, либо розовой гималайской) и 3 капли выбранного эф.масла или их смеси.
Хранить так же, как и первый вариант, но из за настоя травы — не больше недели в холодильнике. А лучше делать меньше, и хранить 3-4 дня. Хотите дольше — надо добавить 1-2 ч.л. либо спирта, либо водки, некоторые добавляют хороший бренди или коньяк, но я так не делала.

Очень важен вопрос гигиеничности приготовления ( вся посуда идеально чистая), качество трав и масел ( в аптеке масла совсем плохие, а травы, ну, не идеальны, но можно брать, если совсем нет других вариантов), и понимание, что наносить на себя можно, а что — нет.
Эф. м. цитрусов — не перед солнцем, имбирь и корица — ни в коем случае, будут дико жечь, и, в идеале, все масла проверять на предмет аллергии у себя. Да и травы, желательно, тоже.

У меня, к примеру, дикая аллергия на настойку и на настой цветов календулы, хотя многие её очень любят) В общем, аккуратность и здравый смысл и здоровая осторожность очень нужны, особенно, если кожа капризная и чувствительная)
Klavas 31 мая 2019, 00:20
Обожаю этот тоник и бутылочка сохранилась, спирт в составе оргник косметики переношу отлично.