23.04.2019

Ночная крем-маска Elizavecca Milky Piggy Glutinous Mask 80% Snail Cream

Здравствуйте, дорогие читатели косметисты!

В преддверии 14 февраля на моей полочке в ванной появился новый житель — ночная крем-маска Elizavecca Milky Piggy Glutinous Mask 80% Snail Cream, которая, как мы видим из названия, на 80% состоит из чудодейственного муцина улитки. Что же в ней особенного? Маска призвана увлажнять, питать и восстанавливать кожу. Уже не плохо, не правда ли? Но производитель на этом не останавливается и обещает нам подтянутый овал лица, ровный тон, упругость и эластичность, а также устранение нежелательной пигментации и следов постакне. Так ли это на самом деле, мне довелось убедиться на своем опыте.

Маска находится в приятной на ощупь пластиковой баночке-шайбе. Внутри — защитная мембрана, которую оказалось не так-то просто снять, и шпатель для нанесения маски.

Консистенция оказалась достаточно вязкой, что характерно для всех продуктов с улиточной слизью. Маску рекомендуется наносить тонким слоем за 30 минут до сна 2-3 раза в неделю, при этом следует избегать зон вокруг глаз и губ. Утром смыть теплой водой с привычным для вас средством для умывания. Маска имеет приятный запах.

Перейдем непосредственно к действию продукта. Мне 28 лет и после беременности моя кожа внезапно из чувствительной склонной к жирности превратилась в сухую. Воспалений стало меньше, но вот следов от них, к сожалению, нет. Плюс ко всему добавились усталость и тусклый цвет лица. После нанесения маска достаточно быстро впитывается, моей коже нужно меньше тридцати минут. К минусам отнесу то, что даже спустя 30 минут я все еще чувствую ее на коже. Для меня это несущественный недостаток, потому что на утро уже после первого применения кожа становится мягкой, следы от покраснений светлеют. О морщинах и подтянутом овале лица сказать что-либо сложно, потому что эти проблемы меня еще не коснулись. Но кожа, определенно, стала более упругой, гладкой и шелковистой на ощупь. Накопительного эффекта я не заметила, как только я перестаю пользоваться маской, все возвращается на круги своя. Возможно, это связано с моим сегодняшним образом жизни — маленький ребенок, постоянный недосып и усталость делают свое дело. В целом, продуктом я осталась довольна, но покупать повторно не стала бы, просто по той причине, что хочется попробовать что-то новое в данной категории продуктов.

Приятный запах
Устаняет следы постакне
После использования кожа становится мягкой, упругой и шелковистой
Отсутствие накопительного эффекта
Ощущается маской на коже даже после того как полностью впиталась

Длительность использования: больше 2 месяцев 2-3 раза в неделю

Цена: около 1300 руб.

Оценка: 5-

Всем спасибо за внимание!

Статус модерации
26 апреля 2019, 17:05 Здравствуйте!
Пожалуйста, внесите в пост некоторые правки:
— некоторые фотографии нечеткие, замените их на более четкие и информативные. Подробнее о четкости здесь.
— попробуйте оформить текст так, чтобы он выглядел более структурированным. Проставьте пробелы между абзацами. воспользуйтесь форматированием, жирным текстом или курсивом для выделения главных мыслей. Подробнее об этом здесь.

Ellesh 24 апреля 2019, 02:36
попробуйте наносить вбивающими (похлапывающими) движениями, может помочь убрать ощущение того что крем есть на лице, мне так помогло с ночной маской от Laneige, она прям ощущалась маской после нанесения, похлапывающие движения в течении минут трех спали ситуацию, да и впитываться она могла от получаса до часа, а при таком варианте 15-20 минут и почти все впиталось.

и еще вопрос ко всем, авось кто знает: почему нельзя ночные маски наносить в областях глаз и губ? слишком тяжёлая артиллерия для них или какие то другие причины?
Nastassija 24 апреля 2019, 15:02
Спасибо за совет!
А по поводу области глаз и губ, думаю, кожа там более чувствительная и от того более высокий риск возникновения негативных реакций.