15.04.2019

Nuxe Prodigieux, разделяю этот ароматный восторг

Приветики, сегодня мы поговорим о знаменитой линейке Nuxe Prodigieux. Знакомство с ней у меня произошло когда мне в подарок за заказ положили косметичку с миниатюрами Nuxe. Я сразу же отметила замечательный аромат у всех продуктов, но больше всего меня покорил аромат продуктов из данной линейки. Словно, что-то давно забытое, но прекрасное. И я решила более близко познакомиться с Prodigieux. Сегодня я вам расскажу о масле для душа, молочке для тела, легендарном масле и о парфюме!

Масло для душа:

Масло для душа… Для меня это было чем-то новым, нежели просто хороший гель для душа. Конечно же сначала меня покорила текстура масла, эти блёстки, эта золотая драгоценная материя, которую так и хочется нанести на себя и почувствовать себя особенной.

Масло я наношу на мягкую японскую мочалку, так оно идеально пенится, хотя и далеко от обычных гелей с сульфатами, но я ими уже года два и не пользуюсь, так что мне отлично и пены очень даже хватает. Потрясающая нежная обволакивающая пенка нежно окутывала мою кожу, аромат расслабил меня, я просто получала от него удовольствие. Я не использую масло на постоянной основе, не хочу привыкнуть к такому чуду. (о постоянном геле от Florame я расскажу позже) Это отличная «тяжёлая артиллерия» для небольшого spa после, допустим тяжёлого дня. Собственно так я и делаю.

Конечно же масло не сушит кожу, но при этом оно справляется с её очищением. Лично моя кожа совершенно не требует ничего после принятия душа с этим маслом, хоть я и наношу лосьон из этой же серии. Но, девочки, многое зависит и от воды. Мой мч живёт в доме за чертой города, а я в квартире в Москве, и у него дома стоит второе такое же масло, но всё же в его доме моя кожа чувствует себя ещё комфортнее.

Производитель рассказывает нам, что в составе аж 92.2% натуральных ингредиентов, но я бы не советовала это средство девушкам с «эко-синдромом». Гель отличается составом от органических средств для душа.

Я очень довольна этим маслом, кожу оно не сушит, а даже немного увлажняет, оно имеет потрясающий запах. Я не нашла в нём недостатков, если вы хотите почувствовать себя «exclusive” — то это то, что нужно!

Не сушит кожу, а напротив увлажняет. Потрясающий аромат, приятная текстура. Бережно очищает кожу.
Неудобная крышка.

Молочко для тела

К этой линейке я прикупила и молочко для тела, потому что люблю всё пробовать комплексом.

А вот молочко для тела имеет немного другой запах, да, это всё тот же Prodigieux, но есть в нём что-то постороннее, не сказать, что неприятное. Если масло для душа, сухое масло и парфюм для меня почти одно и то же по аромату, то в молочке есть что-то солоноватое в запахе. Спустя время на теле всё же всё же чувствуется, что молочко отличается по аромату от остальной линейки, не сказать, что ужас-ужас, но вот это вот «постороннее» я чувствую. Зимой мне комфортно с ним, а вот летом я бы использовать его не стала, нет и всё.

Текстура всё же более кремовая, это не водянистое молочко, это такой питательный лёгкий крем для тела. Совсем-совсем немного силиконистый, а что Dimethicone на четвёртом месте в составе. Здесь нам производитель указал 91.2% процентов натуральных ингридиентов… Странно, но ладно. Я стараюсь избегать силиконов в уходовой косметике, но молочко допользую, потому что приятно и действенно.

Молочко делает кожу мягкой, увлажнённой, не знаю насколько силикон может навредить нам, говорят, что молекулы силикона слишком крупные, чтобы проникнуть в поры. А что вы думаете по этому поводу? Так же отмечу отсутствие липокости, но вот эту силиконистую (приятную на ощупь) плёночку я ощущаю, если провести по телу рукой. Допользую тюбик и больше не куплю.

Увлажняет кожу, делаёт её приятной на ощупь. Приятный запах, но с вышеуказанной оговоркой. Отсутствие липкости.
Неудобная крышка. Летом мне в нём тяжеловато.

Сухое масло:

А вот и популярное масло от Nuxe! Взяла, потому что влюбилась в запах этой линейки и подумала, что оно отлично подойдёт иногда для волос, кутикулы, рук, коленей и локтей. А на деле пылится почти без дела.

Для моих тонких волос масло не подошло, оно их утяжеляет. Разве что в самом-самом конце укладки я маленькую каплюшечку растираю и буквально прикладываю к кончикам волос, так ещё сносно. Для более густых и жёстких по структуре волос я бы тоже посоветовала что-то из профа и направленное на смягчение. Это средство можно без фанатизма наносить на кончики волос на какое нибудь мероприятие, лично мне такие мелочи придают немного увереннсти 😊

Для моей кутикулы я привыкла использовать специальный воск, так что и тут масло не прижилось. А вот для локтей и коленей мне понравилось это масло, оно действительно смягчает более сухую кожу этих участков.

Текстура у масла приятная, сухая, не масло-масляное. Аромат потрясный, истинно-фирменный Prodigieux. Аромат остаётся на теле, масло на коже очень комфортно.

И так же ещё два способа, которые я применяю. Наношу зимой масло на руки, т.к. зимой они сушатся и вечером я их щедро питаю маслом.

А так же я наношу масло на запястья, локтевые сгибы, шею и на коленные сгибы. Этот способ отлично подойдёт для интимной близости,

например. Т.к. парфюм считаю резковатым, а вот масло ненавязчиво придаст сексуальный аромат.

Качественное масло, которое смягчает и питает кожу. Обязательно советую попробовать.

Питает и смягчает кожу, потрясающий аромат. Сухая, комфортная текстура масла. Хороший состав.
Утяжеляет волосы.

Парфюм:

Однажды, уже восхитившись маслом, я подумала, как жаль, что нет такого парфюма, ведь этот запах покорил меня в самое сердце. А вот ничего подобного, ещё как есть! Я как увидела, то тут же купила его!

Этот аромат, может и не селектив, который я чередую с люксом, но мне он нравится и я буду его использовать. Аромат цветочный, но для меня немного медово-терпкий. У меня аромат ассоциируется с дорогой, ухоженной девушкой. Для солнечного дня, но не жаркого лета иначе может «задушить». Стойкость средняя, очень полюбила этот аромат, теперь он со мной надолго.

Итак, подводя итоги, хочу сказать, что в целом линейка очень удачная. Больше всего мне полюбились масло для душа и парфюм, эти покупки я повторю. Но и остальные продукты стоят внимания, чтобы например опробовать их для начала в миниатюре и решить, надо оно вам или нет.

Статус модерации
20 апреля 2019, 16:07 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите в пост несколько правок:
1. Замените фотографии на более четкие, информативные и интересные. Подробнее о четкости, а также о том, как сделать красивые фотографии, мы писали здесь.
2. Уберите описание от производителя.
3. Обратите внимание, что, по формату сообщества, о каждом продукте нужна следующая информация: цена, оценка, срок тестирования.
4. Об аромате слишком скудное мнение — недостаточно для информативного отзыва.

Elenina87 15 апреля 2019, 21:53
Хороший пост, очень информативный. Но поработайте с текстом — разбейте на абзацы, а то у Вас все идёт сплошняком. Так же на все описываемые продукты необходимо добавить полные названия.
Ещё неплохо было бы написать срок тестирования уходовых свойств, цену.
sidorowa 16 апреля 2019, 07:11
Заинтересовало масло для душа.Пост хорош!
MissPelmeshka 16 апреля 2019, 13:07
Спасибо! Да, масло просто супер, отличная вещь, чтобы расслабиться и побаловать себя.
MissPelmeshka 16 апреля 2019, 07:12
Спасибо за конструктивную критику, будем работать)
Lianushka 16 апреля 2019, 11:15
Прекрасный пост! Несмотря на переполненные шкафчики в ванной — я захотела себе эту линейку: особенно заинтересовало масло сухое, масло для душа и парфюм. Надо поискать в продаже!
emfors 17 апреля 2019, 10:05
Спасибо за пост! Люблю эту линейку, обожаю ее запах. Теперь хочу этот парфюм)
MissPelmeshka 17 апреля 2019, 14:22
Спасибо за внимание. Да, этот запах выделяется среди тысячи других, очень узнаваем и очень женственный.