14.04.2019

Чёрная лужица от Erborian

Сегодня я расскажу об одном из средств своего вечернего ухода — это чёрное очищающее масло от Erborian. Своё знакомство с этим брендом я решила начать именно с этого продукта.

Бутылёк, своим оформлением так и просил меня его купить. Однако, как оказалось — крышка здесь неуместна и это просто ужасно, я то и дело забываю закрывать бутылочку. Мне бы больше по душе пришлась обычная открывашка, нежели эта закручивающаяся крышечка. Что ж, пусть это будет единственный недостаток этого средства.

Производитель рассказывает нам, что тут затесались аж 7 чудесных трав, что конечно же интригует. А чёрный уголь уже давно себя зарекомендовал как чудный компонент для ухода за жирной и комбинированной кожей.

Комлекс из 7 трав обеспечивающий коже комфорт и мягкость:
Пудра древесного угля — Очищает и матирует
Глицерин — Увлажняет
Масло семян кунжута — Увлажняет, смягчает и является антиоксидантом

Мои впечатления:

Масло значит? Мне сложно воспринимать этот продукт как масло, это скорее эмульсия, которая при контакте с водой мало-мальски пенится.

Изначально я планировала использовать продукт как гидрофильное масло, но так оно мне не зашло совсем. Не понимаю как можно это наносить на сухую кожу лица. Поэтому я стала использовать это средство как свою вечернюю умывалку или же для снятия очень лёгкого макияжа. (Для остального у меня гидрофилка и гель) Вот здесь мне это масло очень и очень понравилось. Оно отлично, просто отлично очищает кожу, это даже как-то чувствуется при умывании. Не могу передать это субъективное чувство, но оно определённо есть!

Масло при этом не стягивает кожу, я не понимаю как можно глубоко очищать кожу и при этом её не стягивать? Чудеса какие-то… Мне кажется, что благодаря такому качественному вечернему очищению, вечерний уход, который бывает порой мощнее утреннего будет работать лучше. При регулярном использовании мои поры стали выглядеть ну хорошо прямо-таки.

Запах очень ненавязчивый, пахнет растениями. Одному блоггеру на youtube это масло пахло тухлыми грибами, я же вдыхала и вдыхала, принюхивалась и принюхивалась — ну нет там этих тухлых грибов.

Возможны индивидуальные аллергические реакции на чувствительной коже! Мне это масло подошло идеально, а вот моей знакомой в магазине Erborian нанесли это масло на руку и у неё тут же было покраснение, так что рекомендую сначала испробовать это масло в магазине

Качественное очищение, интересная текстура, приятный ненавязчивый запах, со временем поры стали выглядеть лучше.
Дурацкая крышка.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER — GLYCERIN — COCO-BETAINE — SODIUM COCOYL AMINO ACIDS — LAURIC ACID — ACRYLATES COPOLYMER — BETAINE — BUTYLENE GLYCOL — CHARCOAL POWDER — CENTELLA ASIATICA EXTRACT — SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT — POLYGONUM CUSPIDATUM ROOT EXTRACT — GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT — CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT — ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT — CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT — SESAMUM INDICUM (SESAME) SEED OIL — POTASSIUM HYDROXIDE – SODIUMCHLORIDE — POLYQUATERNIUM-7 — HEXYLENE GLYCOL — HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE — PHENOXYETHANOL — PPG-26-BUTETH-26 — DISODIUM EDTA — TETRASODIUM EDTA — PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL — ETHYLHEXYLGLYCERIN — SODIUM BENZOATE — CAPRIC ACID — MYRISTIC ACID

Итог:

Я считаю, что обратить внимание на это масло нужно людям с нормальной, жирной и комбинированной кожей, лучше с предварительным затестом. Это отличное очищающее средство, одно из лучших, что были у меня.

Статус модерации
15 апреля 2019, 18:40 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!