18.03.2019

Красивый универсальный нюд YSL Rouge Volupte Shine №9

Представляю Вашему вниманию помаду из популярной линейки Volupte Shine от Yves Saint Laurent, в самом классическом оттенке серии — №9 Nude in private.

Производитель нам обещает уход за губами до 8 часов. В описании официального сайта бренда указано, что в состав входят микрочастицы гиалурованной кислоты, антиоксиданты и другие ухаживающие компоненты, которые обеспечивают смягчение и увлажнение кожи губ. Проверим это:)

Упаковка. Флакон помады, конечно, вне всяких похвал, настоящий люкс: металлический флакон с объемной гравировкой инициалов бренда и сам цвет помады, что очень удобно, если у Вас есть несколько таких помад (можно быстро и легко отличить оттенки, не открывая колпачок). По весу флакон чуть тяжелее обычного пластика, но не критично.

Содержимое. Стержень помады выдвигается хорошо, без линейных следов на поверхности.

При открытии сразу чувствуется аромат какого-то фрукта (мне напоминает манго), аромат приятный и ненавязчивый, при носке улетучивается, а даже если и чувствуется слабый запах, то он никак не раздражает.

В футляре цвет намного ярче, чем при нанесении

Цвет. Сразу скажу — в футляре и на свотчах цвет намного ярче, чем в действительности (на губах намного нежнее всё обстоит). Это самый настоящий классический нюд, на мой взгляд: нежно розовый, с примесью персикового оттенка. Очень универсальный цвет, который подойдет любому цветотипу и на все случаи жизни (будь то в офис, на свидание или на вечеринку). Оттенок смотрится благородно и красиво, не претендуя на экстравагантность. На губах свотч подстроится под Ваш цвет губ и будет более органичен с Вашей внешностью.

Слева — 1 слой, справа — 4 слоя

Нанесение и ношение. По текстуре помада скорее маслянистая, чем кремовая. Наносится просто шикарно, мягко и скользяще. Может немного подчеркнуть шелушения. Носится она очень комфортно и неощутимо: нету липкости; не затекает в складочки; не образует полоску. Помада действительно увлажняет губы, делая их мягкими, но это не накопительный эффект, действует только на время ношения.

Для более насыщенного оттенка нужно намного больше слоев и тем эта помада и хороша, т.к. можно варьировать насыщенность, не опасаясь переборщить с цветом с первого раза. После высыхания остается легкий тинт на губах.

На губах 2 слоя помады

Главный подвох. По моему мнению, здесь есть один весомый минус, который тянет за собой другие особенности помады: по текстуре она маслянистая, соответственно получается достаточно немалый расход помады из-за многократного наслаивания (в 1-2 слоя, на мой взгляд, помада смотрится достаточно обычно, не примечательно, в то время как в 3-4 слоя проявляется красивый, слегка яркий нюд). На мне стойкость помады и действие увлажнения всего около 1,5 — 2 часов, опять же из-за своей легкой текстуры, помада быстро уходит с губ (в холодную/ветреную погоду помада высыхает еще быстрее). Перекусы она не выдерживает абсолютно.

Цена. Помаду я покупала через Интернет-магазин Рив Гош, по золотой карте вышло 2272 руб. (обычная цена без скидок 3030 руб., весомо, правда?). Не уверена одинакова ли цена для всех городов, поэтому если что, то покупала ее в Петербурге:)

Вывод. Если говорить о качестве, то по моему мнению, денег своих она не стоит. Понятно, что известный бренд, шикарная упаковка, но за такую цену хотелось бы увидеть долгую стойкость (в том числе и увлажнение), к тому же нам это обещали в описании продукта («уход до 8 часов»), но увы… Я считаю, что вполне возможно найти что-то подобное и в масс маркете или среднем сегменте, по крайней мере цена будет соответствовать содержанию. Больше всего она мне нравится из-за благородного оттенка и приятного ношения, но нестойкость не делает ее моим фаворитом.

Кому ее лучше покупать? Скорее всего тому, у кого есть лишние деньги и ему не будет жалко потраченных средств на помаду. Имеется ввиду, что это не та вещь, за которой следует бежать в магазин и тратить N-ую сумму денег (есть и другие не менее достойные варианты за меньшие деньги). Ну и для кого стойкость это не принципиально:)

P.S. данное ревью это исключительно мое мнение (опыт, впечатления), не претендующее на истину в последней инстанции. У всех может быть разное мнение на один и тот же продукт, это нормально. Всем добра!

Статус модерации
21 марта 2019, 04:07 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите в пост некоторые правки:
1. Замените топовое фото — помада нечеткая.
2. Также замените фото продукта на губах, не используйте фронтальную камеру и режим селфи. Сейчас фотографии размытые.
Подробнее о четкости в нашем путеводителе.
03 апреля 2019, 07:51 Замените топовое фото — оно слишком обрезано. Пост будет выглядеть аккуратнее, если все фотографии будут одной ширины.

Elenina87 18 марта 2019, 19:36
Очень нежно смотрится).
Попробуйте разбить текст на абзацы, а то у Вас прям идёт сплошняком. Фото в тени размыто, неинформативно.
EternalBeauty 19 марта 2019, 04:17
Спасибо за комментарий! Будем совершенствоваться:)
Lianushka 19 марта 2019, 05:22
Ожидать от помады бальзамного типа стойкости — это сильно!
EternalBeauty 19 марта 2019, 12:04
К сожалению, не совсем поняла Ваш комментарий. Продукт был заявлен как помада, в описании обещали до 8 часов стойкости. По факту она и 1,5 часа не продержалась.
RitaMix 19 марта 2019, 14:08
Поддержу вас! У меня такие же впечатления об этой помаде, так сказать. Нигде не написано, что она бальзамная, это мы уже делаем такие выводы. Изначально и я ее воспринимала, как обычную помаду, но была разочарована. У марки, кстати, есть бальзамная помада, и ее выпускают в серебристом футляре, и теперь мне интересно, а как же тогда она себя ведет на губах.
Lianushka 19 марта 2019, 16:56
исходя из Вашего поста, то производитель обещает «Производитель нам обещает уход за губами до 8 часов.». Уход и стойкость — неравнозначные понятия. Ну и на практике, за очень редким исключением питательные, жирные, сливочные текстуры не могут быть стойкими…
owl_mel 19 марта 2019, 22:30
В первом абзаце вы пишете «Производитель нам обещает уход за губами до 8 часов», в предпоследнем (Вывод) сожалеете о нестойкости «за такую цену хотелось бы увидеть долгую стойкость, к тому же нам это обещали в описании продукта, но увы». Так что же на самом деле обещал производитель?
EternalBeauty 20 марта 2019, 05:23
:)) В ревью я писала, что продержалась до 1,5 часов, имелось в виду не только цвет, но и уход, она просто улетучилась, ни цвета, ни увлажнения не было после 1,5 часов...:)) Надеюсь мы поняли друг друга
EternalBeauty 20 марта 2019, 05:22
Спасибо за разъяснение позиции. Получается тогда вообще не нужно было им писать подобные обещания, уж выбрали бы тогда что-то одно (если уход, то пусть не пишут про 8 часов носки), раз получается уход и стойкость вещи не совместимые, как Вы говорите. Я придралась именно к этому моменту, что не соответствует описание производителя действительности (получается просто ввод в заблуждение покупателей), RitaMix выше меня правильно поняла. Добавлю лишь, что до покупки я ее не тестила в магазине, а как и писала в отзыве, покупала через Интернет, основываясь на описании и отзывах (они были достаточно разные, поэтому не было однозначных за и против).
EternalBeauty 20 марта 2019, 05:23
Я уже совсем запуталась, если честно, что Вы пытаетесь доказать:))) Я уже всё сказала выше, у всех разное мнение может быть
armagedon-ka 23 марта 2019, 23:12
Помады бальзамного типа очень люблю прежде всего из-за того, что уходят они интеллигентно, ну и уход как приятный бонус. Кстати, никогда не видела в описании к этой линейке обещание производителя о стойкости, везде только сияние, тающая текстура и т.п., именно поэтому она меня и привлекла, все стойкие продукты ужасно сушат мне губы.
EternalBeauty 24 марта 2019, 06:33
Вот и я тоже нигде не видела про 8 часов до того, пока не прочитала про это на официальном сайте YSL. Кстати, у моей знакомой тоже такая же помада есть, но в 13 оттенке (яркий розовый), цвет дольше держится, но у нее она тоже очень быстро высыхает за час… Мне тоже нравятся помады бальзамного типа, но скорее чисто ради ухода. Чаще я все же ношу что-то более стойкое, наверное мне просто не хочется постоянно обновлять помаду:) Почти каждый день перед сном наношу Carmex, он просто творит чудеса увлажнения!:)
Natasha_74 24 марта 2019, 23:50
А для меня помады YSL именно серии шайн самые любимые. И держатся они не меньше, чем скажет серия шайн у Chanel. Мне нравится все от флакончика и запаха, до увлажнения и блеска. Кстати, доставляет удовольствие раз в 2~3 часа её немного обновлять. Больше 2 слоев я не наношу, у меня много оттенков, штук 9, пользуюсь под настроение, но не так уж они и быстро кончаются. И ещё плюс, что и светлые, и тёмные оттенки лежат одинаково ровно, не полосят и есть зрительный эффект увеличения губ. У YSL много вариантов помад, есть и более стойкие в классических прямоугольных футлярах, но я их не люблю, подсушивают губы.
EternalBeauty 25 марта 2019, 04:17
На вкус и цвет, как говорится:) В ношении они действительно очень комфортные, соглашусь, одни из самых приятных помад по текстуре. Мне вот как раз в прямоугольной футляре понравилась жидкая помада, из серии Tatouage Couture:)) Для матового продукта, она оказалась достаточно приятной, лично для меня. Конечно тут дело вкуса, у всех разные пожелания
Natasha_74 25 марта 2019, 00:19
И продолжу по поводу поста. Не нравятся пункты Вывод и Кому её лучше покупать. Состав помады, уходовые свойства, оформление, отдушка, красивые оттенки и даже вкус, это не так уж и мало, что бы писать, что помада не стоит этих денег и нужно покупать массмаркет. Тем более помада не заявлена как стойкая, а уходовая. И уж совсем ни к чему писать, что помада для тех, кому деньги девать некуда). Как то это звучит немного оскорбительно). Мы же судим о помаде не только по одному признаку стойкая она или нет? Для меня допустим из люкса она идеальна, много нюдовых оттенков, которые похожи, но чуть теплее или холоднее, в ММ я такого не встречала. Эта помада сочетание действительно хорошего ухода, очень красивого футляра, большой линейки оттенков. Мое мнение не стоит в посте судить так категорично, а стараться быть реально объективной при внесении своего вердикта.
EternalBeauty 25 марта 2019, 04:16
Спасибо за Ваше мнение, интересно послушать опыт других людей. Видимо просто эта помада оказалась не для меня, писала я отзыв на основе лично моего опыта. Ну не может один и тот же продукт всем-всем понравиться, такого не бывает. Самое главное, что хочется сказать — у меня и в мыслях не было кого-то оскорбить (кто захочет обижаться, тот обидится, если Вы поняли, что я имею в виду). Я подразумевала, что эта помада не первой необходимости и бежать покупать ее не надо, что есть и другие не менее достойные варианты в других нишах и даже в том же люксе (ведь все-таки 4-3 тыс. за помаду это много, объективно). Это исключительно мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции
Natasha_74 25 марта 2019, 07:40
Спасибо за ответ и тактичность, да нет, какие обиды, просто немного резкое выражение мнения, а в остальном, пост содержательный, фото, особенно макро мне понравились, можно добавить ещё в общем образе, текст немного тяжелова- то читать, кое-где есть повторения слов, а в целом отличный пост. Вам удачи!
EternalBeauty 25 марта 2019, 15:03
Спасибо, будем стараться:) Всех Вам благ!
Veronika Romanova 26 марта 2019, 14:21
Мне кажется не уместно «Кому лучше покупать?», каждый сам способен сделать для себя выводы. И еще маленькая поправка нет слова «нету», справьте в тексте (см. в пункте про нанесение)
EternalBeauty 26 марта 2019, 18:22
Спасибо за комментарий! Учту в следующий раз:)