11.08.2024

Возврат к истокам или снова модно? Синяя гамма в макияже, как вдохновение

Лето подходит к концу и уже во всю идёт август. Очень часто в это время года меня тянет на яркие оттенки в макияже, в нарядах и аксессуарах. Видимо, таким образом мне хочется проводить последние тёплые деньки и запечатлить побольше классных фотографий летних прогулок. Когда как не летом заниматься подобными экспериментами?

У меня есть традиция: каждый месяц подбирать для себя какую-нибудь вдохновляющую палитру разной косметики. Сама очень люблю нюдовые образы и чаще всего использую именно их. Тем не менее для того, чтобы не зацикливаться на единственной проверенной гамме в своих макияжах, стараюсь дать шанс проявить себя косметике, которую покупала когда-то и возможно долгое время не пользовалась. За вдохновением пошла на просторы интернета и в итоге обнаружила, что соскучилась по оттенкам глубоких синих цветов.

Пару лет назад у меня был к этим цветам особый интерес. Столько всего синего было куплено, не передать словами… Особенно это касалось одежды. В какой то момент, наигравшись этой палитрой, оттенки синего порядком наскучали. Но уже прошло довольно много времени и сейчас снова замечаю за собой интерес к этой гамме. В этот раз по большей части уже в макияже.

Зная себя, понимаю, что скорее всего побалуюсь этим моим вновь появившимся личным трендом и отложу на неопределённый срок свои яркие находки. Поэтому, порывшись в закромах своей великой визажной родины ( я визажист и косметики по этой причине у меня много), обнаружила свои любимые тени от Nars, и карандаш от Vivienne Sabo. Давайте покажу их вам.

Вот они, виновники синего торжества!

Оттенки у обоих средств яркие и насыщенные. Сразу хочу отметить, что частенько в работе над образами, где требуется использовать оттенки подобной палитры, я считаю их вместе. Продукты отлично дополняют друг-друга.

Пожалуй линейку карандаша от российского производителя знают все. Их гелевая формула сделана отличного качества. Пигментация на высоте, цвет сочный, а ещё он отличается своей мягкостью при нанесении и отменной стойкостью. Не редко повторяла базовые оттенки в черном и коричневом цвете. Брала бежевый и голубой тон. В общем у меня были и частично есть вся линейка.

Очень часто можно услышать, что гелевые карандаши плохо растушёвывать. С этим представителем таких проблем нет.

Ещё один продукт, который меня покорил своим качеством — это моно тени от Nars. Рефил у них большой и по мимо есть зеркало в комплекте.

На донышке упаковки есть название оттенка. Жаль плохо знаю английский, точный перевод в интернетах так и не нашла. Поэтому буду рада, если в комментариях знающие люди напишут посыл названия.

Оттенок по тактильным ощущениям довольно плотный. Мягкость у него скорее приближена к средней. Похож на прессованный пигмент.

При макро съёмке он визуально выглядит более электрическим. Над созданием оттенка явно постарались. Банальным назвать его трудно.

На фото выше сделала свотч для наглядности сухого нанесения без базы и на базу. Конечно же на подложке тени будут смотреться намного насыщенно, нежели без нее.

Лайфхак: этот вариант теней можно смешать с прозрачной базой и сделать из них кремовые тени. Будут ли полученный эффект матовым, сатиновым или металлическим — будет зависеть от базы, которую вы выберете для смешивания.

Конечно при таком подходе к использованию теней в них пропадает эта нота электрического свечения. Правда, никто не запрещает сверху припечатать получившиеся кремовые тени сухими, при помощи плотно набитой кисти. И таким образом, вернуть продукту его изначальную сочность.

А теперь предлагаю посмотреть макияж, который я выполняла на модели этими двумя синими средствами для глаз. Тем-более в фото студии, где нужно было готовить модель к съёмке, мне была дана интересная задача — сделать образ в стиле кибер-панк.

Двойные стрелки на девушке были сделаны как раз этими продуктами.

Мне кажется, получилось довольно интересно.

Решила в дополнении сделать коллаж, дабы убрать фон студийного оборудования, чтобы ничего не отвлекало от образа.

Вот такое вдохновение у меня получилось. Спасибо за внимание. И до новых встреч.

Статус модерации
12 августа 2024, 14:39 Здравствуйте.
Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— оформите пост по формату потока Декоративная косметика: В посте добавьте полные названия продуктов. Добавьте свотчи при дневном освещении на каждый продукт.
— замените фотографии с продуктами на более информативные. Проследите за ракурсом и фоном. Советы по фотографиям в нашей справке.
— Добавьте макияжи (примеры нанесения продуктов) при более близком ракурсе.