10.02.2024

От ненависти до любви один шаг. Как Sunday Riley вернул мне веру в ретинол. Обзор на ночное масло LUNA и сыворотку А+

Всем здравствуйте!

Прежде, чем описывать средства и их свойства, я опишу себя: Я девушка (женщина), кому как угодно, 33-х лет, с проблемной( бывают высыпания, в более молодом возрасте обильные), капризной, чувствительной кожей. Первые признаки старения уже появились, глубоких морщин нет, но заломы присутствуют. Пигментации нет.

Год назад я впервые попробовала ретинол. Мне не понравилось. Я искренне не понимала, за что поют ему эти оды, даруют невероятные комплименты и клянутся в вечной любви. В моем случае любви не состоялось, и эффекта «Вау» не случилось. Более того, лицо на следующий день красовалось от ретиноивого дерматита и высыпаниями так, что стыдно было на улицу выходить и даже смотреть в зеркало. Я зареклась, что НИКОГДА не буду это использовать на себе.

В чем была моя ошибка и почему не случился мэтч ?

Причина 1. Я не подготовилась к ретинолу.

Да-Да, к ретинолу нужно готовится, а не с бухты барахты, как сделала я, накладывать серьезный актив на свое лицо.

Причина 2. Неправильные подобранные средства.

Мы все разные, у нас разная кожа и не все то, что рекомендуют блогеры, или даже ваши близкие, подойдет Вам. К сожалению, это так, Вы — уникальны, и нужно подбирать средства под себя, и зачастую методом проб и ошибок.

Причина 3. Неумение восстанавливать кожу после ретинола.

Есть 4 вещи, которые нужно также помнить:

1. Мы не смешиваем в один день ретинол и кислоты. НИКОГДА! откладываем их на другой день, если не хотим получить проблемы с кожей;

2. На утро мы обязательно смываем ретинол;

3. Наносим восстанавливающий уход. Нашей коже нужен отдых от этого сильного средства;

4. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Наносим SPF, чем выше фактор – тем лучше. Нет SPF – не наносим ретинол и точка. Кожа после использования этого актива светочувствительная, и, если не ходить с пигментными пятнами, и быть похожим на пятнистого жирафа – наносим SPF.

Начинать вводить ретинол в наш уход лучше заранее и с маленькой концентрации актива в средстве, или вообще тоника с содержанием ретинола.

Также важна регулярность применения и схема использования.

Я начинала с одного применения в неделю, а затем вышла к следующей схеме:

2 — 2 — 2 или 2 — 3 – 2.

2 дня отшелушивание AHA тониками + увлажняющий крем, далее, 2 дня ретинол ( иногда 3 дня), и 2 дня восстановления.

Переходим к обзору ретинола от Sunday Riley.

Летом я все же решила дать еще шанс ретинолу, не может быть столько восторгов на пустом месте. Заказала себе масло Sunday Riley Luna Sleeping Night Oil. (Точнее набор, в который оно входило). И планировала его использовать с начала холодов.

Цена масла: 15 мл – 62.10€; 35мл – 96 €.

Набор из 2 масел по 10 мл C.E.O и LUNA мне обошлись в 48€.

Флакон выполнен из затемненного стекла, тяжеленький для своих размеров. Пипетка хорошая, набирает ровно столько, сколько нужно. Расход экономный.

Состав масла: ersea Gratissima (Extra Virgin, Cold Pressed Avocado) Oil, Vitis Vinifera (Organic, Cold Pressed Concord Grape) Seed Oil, Rubus Fruticosus (Cold Pressed Blackberry) Seed Oil, Salvia Hispanica (Cold Pressed Chia) Oil, Dimethyl Isosorbide (And) Hydroxypinacolone Retinoate, Chamomila Recutita (Matricaria) Flower Oil, Tanacetum Annuum (Blue Tansy) Oil, Anthemis Nobilis (English Chamomile) Oil, Eriocephalus Punctualatus (Cape Chamomile) Oil, Citrus Aurantium Amara (Neroli) Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Blood Orange) Oil, Cananga Odorata Flower (Ylang Ylang) Oil, Vetivera Zizanoides (Vetiver) Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil (And) Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, CI 61565 (Green 6), CI 60725 (Violet 2).

Как я писала выше, использовала его по 1 разу в неделю с сентября по октябрь, с ноября по 2-3 раза в неделю. А с середины декабря, когда кожа нормально привыкла и я увидела эффект, то перешла на более мощное средство – сыворотку Sunday Rilay A+.

Оно довольно-таки быстро впитывается и ходить, как дальний родственник героя из фильма «Аватар» придется не долго. Запах специфический, как и у всех средств с ретинолом, но для меня, человека не любящего цветочные и фруктовые отдушки в косметике – это плюс.

Сыворотка А+

Флакончик выполнен так же из затемненного стекла, что не позволит ультрафиолету влиять на формулу

Цена сыворотки: 30 мл – 79€; 50 мл — 122€.

Честно скажу, для меня это дороговато, но в период скидок черной пятницы я раскошелилась (Спойлер: не жалею) и купила заветный флакончик.

Мне она обошлась в переводе на евро вместе с доставкой и услугами байера прим. в 6500р.

О этой ретиноидовой сыворотке слышали многие. В интернете пишут: «Одна из самых биодоступных форм витамина А на рынке, сыворотка A+ High-Dose Retinoid Serum — это про-сильная формула для тех, кто хочет получить серьезные результаты без нежелательных побочных эффектов традиционных ретиноловых препаратов (уменьшение побочных эффектов, таких как шелушение, покраснение и раздражение, по сравнению с высоко-сильными ретиноловыми и ретиноидными препаратами, заметно уже после одного применения).»

Сыворотка желтоватого цвета, не плотная, хорошо разносится. Хоть в ней и высокая концентрация ретинола, она не вызвала у меня ни шелушений, ни покраснений, только прекрасное отображение в зеркале =).

СОСТАВ A+ SERUM: Water/Eau/Agua, Propanediol, Dimethyl Isosorbide, Triheptanoin, Dimethicone, Glycerin, Pentylene Glycol, Hexyldecanol, Disiloxane, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Diheptyl Succinate, Propylene Carbonate, Hydroxypinacolone Retinoate, PPG-24-Glycereth-24, Phenyl Trimethicone, Retinol, Ubiquinone (CoQ10), Honey Extract, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Algae Extract, Zingiber Officinale (Ginger) Extract, Opuntia Ficus-indica Fruit Extract, Bisabolol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Phospholipids, Saccharomyces Cerevisiae Extract, Lecithin, Sodium Acrylates Copolymer, Hydrogenated Polyisobutene, 1,2-Hexanediol, 4-t- Butylcyclohexanol, Polyglyceryl-10 Stearate, Caprylyl Glycol, Helianthus Annuss (Sunflower) Seed Oil, Sorbitol, Cetylhydroxyproline Palmitamide, Polysilicone-11, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Sodium Phytate, Glyceryl Polyacrylate, Polysorbate, Hydroxyphenyl Propamidobenzoic Acid, Stearic Acid, Brassica Campestris Sterols, PVP, Capryloyl Glycerin/Sebacic Acid Copolymer, Sodium Benzoate, Alcohol, Potassium Phosphate, Decyl Glucoside, Phenoxyethanol, Hexylene Glycol, Potassium Sorbate, Tocopherol GOOD GENES GLYCOLIC: Water/ Aqua/ Eau, Dimethicone, Glycolic Acid, Squalane, Caprylyl Caprylate/Caprate, PPG-12/SMDI Copolymer, Potassium Lactate, Cetearyl Alcohol, Propanediol, Stearic Acid, Glycerin, PPG-24-Glycereth-24, Bis-Stearyl Dimethicone, Opuntia Ficus-Indica Fruit Extract, Saccharomyces Cerevisiae Extract, Cymbopogon Schoenanthus Oil, PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Hydroxyethyl Acrylate/ Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Ceteareth-20, Caprylyl Glycol, Chlorphenesin, Xanthan Gum, Sorbitan Isostearate, Potassium Hydroxide, Phenoxyethanol, Citral, Geraniol, Limonene CEO GLOW: Rubus Idaeus (Cold Pressed Red Raspberry) Seed Oil, Neopentyl Glycol Diethylhexanoate, Caprylyl Caprylate/Caprate, Simmondsia Chineses (Jojoba) Seed Oil, Vaccinium Macrocarpon (Cold Pressed Cranberry) Seed Oil, Punica Granatum (Cold Pressed Pomegranate) Seed Oil, Cucumis Sativus (Cucumber) Seed Oil, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Seed, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Octyldodecanol, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil Unsaponifiables, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Oil, Eclipta Prostrata Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Moringa Oleifera Seed Oil, Tocopherol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Pentylene Glycol, 4-t-Butylcyclohexanol, Ribes Nigrum (Black Current) Seed Oil, Bisabolol, Cetylhydroxyproline Palmitamide, Hexyldecanol, Hydroxyphenyl Propamidobenzoic Acid, Stearic Acid, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, Cardiospermum Halicacabum Flower/ Leaf/ Vine Extract, Zingiber Officinale, Rosemarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract.

Про результаты после первого применения из статьи выше, конечно, погорячились, но то, что она одна из самых сильных – да, что у меня не было после нее побочек – тоже, да, хотя коже гиперчувствительна.

Что я заметила после почти 2-х месяцев использования:

• Кожа становится более гладкой;
  • Она обретает какое-то подсвечивание изнутри;
  • Плотность прибавляется;
  • Появилась некая холеность;
  • Полностью ушли комедоны и постакне.

Я увидела результат про который так радостно рассказывают.

И да, я приклонила колено и поклялась в вечной верности этому средству и буду покупать еще, т.к, своих денег она стоит. Возможно, в следующем году попробую сыворотку от Peter Thomas Roth, она считается самой мощной… но это не точно.

Статус модерации
14 февраля 2024, 16:52 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Rozental_Lelya 11 марта 2024, 03:20
Спасибо, очень информативный пост.
Beautyaholic 14 марта 2024, 09:53
Благодарю!