08.02.2024

Тонер для лица Pure Line с гиалуроновой кислотой и витамином С

Тонер как продукт для меня крайне неоднозначный. Многие годы я пыталась понять для чего он, перепробовала достаточное количество. Все тонеры, особенно с гиалуроной кислотой в составе, давали на моей коже россыпь мелких прыщичков. Перебирая флаконы, я всё таки нашла продукты, польза от которых ощутима на моей коже. Это и сподвигло пробовать дальше эту категорию ухаживающих средств.

Зима — тяжелое время не только для организма, кожа становится тусклой, измученной холодами и отсутствием солнышка. Это заставило меня задуматься об уходе с витамином С. И одним из таких средств стал Тонер для лица Pure Line с гиалуроновой кислотой и витамином С. Неожиданно однако, но зато отвечает моим запросам.

Немного о моей коже.

Она чувствительная, с жирной Т-зоной, есть уже и морщинки (совсем скоро мне исполнится 38 лет), поры на щеках стали более заметными, хотя там кожа нормального типа. Бывают высыпания, покраснения, беспокоит неровный тон кожи, многие средства забивают поры или подчеркивают их наличие.

Тонер заключен в прозрачный пластиковый флакон (перерабатываемый), режим подачи — просто отверстие (было бы удобнее с помпой), объём 190 мл.

Ощутимая отдушка (на ум приходит ассоциация аромата гиалуроновой кислоты с отварами цветков), на коже не задерживается и мне она даже нравится. Текстура тонера немного гелеобразная, не плотная, чуть вязкая, но всё ещё текучая.

Применение незамысловатое. После умывания протереть лицо и шею ватным диском со средством по массажным линиям. Я люблю это делать круговыми движениями, будто заполировывая кожу.

сразу после умывания и тонера
сразу после умывания и тонера

Что могу сказать о результатах применения на своей коже:

Однозначно увлажняет (в составе гиалуроновая кислота, гиалуронат натрия, олива, глицерин, ниацинамид и прочее). Гиалуроновая кислота в составе не вызвала негативных последствий в виде сыпи и прыщиков.
Устраняет тусклость кожи, красивое сияние, будто деликатный хайлайтер нанесен. Если честно я не сразу поняла почему так красиво подсвечена спинка носа и скулы, раньше легонько хайлайтером проходилась, а теперь без всего почти такой же эффект (преувеличиваю чуток, но эффект действительно заметен глазу).
Регенерирует и восстанавливает кожу. Было повреждение кожного покрова, никак не заживало. С тонером процесс заметно ускорился.
Не заметила на своей коже негативных факторов

накрашены только глаза и брови, на коже нет декоративных средств
накрашены только глаза и брови, на коже нет декоративных средств

Как мне кажется (я не эксперт в данном вопросе, всё чисто на собственных ощущениях) такой эффект на коже происходит за счёт:

отшелушивания (лимонная кислота в составе)

смягчения (инулин, олива, глицерин, солодка, глицин)

разглаживания рельефа (инулин, ромашка, ниацинамид)

тонизирования (чай, ромашка, розмарин).

обратите внимание как подсвечена спинка носа, декоративных продуктов не нанесено

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, 1,2-Hexanediol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Hyaluronate (натрия гиалуронат), Hydrolyzed Hyaluronic Acid (гидролизованная гиалуроновая кислота);Sodium Ascorbyl Phosphate (натрия аскорбилфосфат), Centella Asiatica Extract (экстракт центеллы)*, Beta-Glucan*, Inulin*, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil*;Candida Bombicola/Glucose/Methyl Rapeseedate Ferment*, Biosaccharide Gum-1, Butylene Glycol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract;Citric Acid, Ethylhexyl Glycerin, Glycerin, Glycine, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Hydroxyacetophenone, Niacinamide, Parfum, Phenoxyethanol, Polygonum Cuspidatum Root Extract;Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract. *в составе отмечены компоненты 7 CITY CARE complex.

Буду рада советам как улучшить пост, в качестве автора выступаю впервые.

Статус модерации
12 февраля 2024, 08:14 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Kashaslimonom 08 февраля 2024, 16:37
Добрый день! Вы не указали полностью название продукта в заголовке. Это одно из главных условий поста))
Oi-ka 08 февраля 2024, 16:42
Добрый день. Спасибо  , исправила. Сложно сразу все моменты учесть, нужна практика