04.02.2024

Крем, заменивший базу под макияж для жирной кожи: Hamamelis Cream от A’pieu

Всем привет💙

Сегодня мне хочется рассказать о противоречивом средстве, которое я не порекомендую в качестве ухода, но посоветую как базу под макияж. Если у вас жирная кожа и вы, как и я, находитесь в постоянных поисках того, что сможет продлить стойкость тональной основы, то добро пожаловать в пост.

Моя кожа: жирная, поры расширены и быстро забиваются, однако воспаления случаются редко.

Основная моя претензия к моей же коже заключается в том, что тональные средства на ней не держатся и жирный блеск появляется спустя час после нанесения макияжа.

Если воспользоваться матирующими салфетками, то уже к обеду на лице появятся пятна: где-то макияж исчезнет полностью, а где-то окислится или скатается. Выглядит это всё ужасно неопрятно, поэтому я постоянно ищу способы продлить стойкость тонального крема.

Уже достаточно долго я нахожусь в поисках своего косметического Грааля в надежде обрести непобедимую команду: стойкий тональный крем; уходовые средства, которые будут поддерживать идеальную чистоту пор и базу для макияжа с функцией удержания тона часов так на 8. Будет совсем прекрасно, если кто-нибудь из них ещё и поры мои скроет хотя бы визуально.

Так, очередные поиски привели меня к герою сегодняшнего поста — Hamamelis Cream от A’pieu.

Текстура у средства гелевая, консистенция плотная и при распределении ощущается силиконовая составляющая, однако, когда крем «усаживается» (на это требуется меньше минуты), тяжесть сменяется полным отсутствием ощущения продукта на лице: остается только матовый финиш, никакой липкости и парникового эффекта на коже.

Именно из-за текстуры и состава я отношу данное средство к базе для макияжа и не использую его в вечернем уходе:

Из приятного в составе: многим любимый ниацинамид, который должен подлечить воспаления и сделать поры менее заметными. Мне кажется, на мне этот ингредиент не работает — я пробовала разные средства с ниацинамидом и ни одно меня не впечатлило.

Меня больше заинтересовали свойства экстракта гамамелиса, среди которых:

1. Противовоспалительное действие: гамамелис содержит танины, которые обладают противовоспалительными свойствами и могут помочь уменьшить воспаление на коже.
  2. Укрепление капилляров: улучшает кровообращение и укрепляет капилляры, что может быть полезно при лечении купероза и других сосудистых нарушений.
  3. Увлажнение кожи: обладает способностью удерживать влагу в коже, делая ее мягкой и эластичной.
  4. Антиоксидантная активность: гамамелис также обладает антиоксидантными свойствами, способными бороться со свободными радикалами и замедлять процессы старения кожи.
  5. Регуляция секреции кожного сала: гамамелис может помочь сузить поры и регулировать секрецию кожного сала, что делает его полезным для проблемной кожи.
  6. Улучшение микроциркуляции: стимулирует кровообращение, что помогает улучшить цвет лица и придать коже свежий и здоровый вид.

Звучит так заманчиво, что я бы не отказалась пропитаться этим экстрактом не только снаружи, но и изнутри.

Обещания производителя:

Крем эффективно сужает поры и уменьшает секрецию сальных желез, благодаря входящему в его состав экстракту гамамелиса вирджинского, который отлично увлажняет кожу, способствует коррекции сосудистой сетки, восстанавливает здоровый цвет лица, обладает тонизирующим и антиоксидантным действием. Экстракт карликовой пальмы является естественным солнцезащитным фильтром, восстанавливает баланс кожи, прекрасно способствует профилактики появления возрастной пигментации и выравнивает цвет лица. Экстракт сумаха китайского оказывает сильное противовоспалительное и антисептическое воздействие, подходит для проблемной кожи.

Давайте разбираться, что из этого правда, а что нет:

💔 На размер пор крем никак не повлиял, хоть я на это и не рассчитывала — изменить размер пор крем не может, но в глубине души всегда надеюсь на чудо.

Крем уменьшает секрецию сальных желез — производитель не обманул: матирования, на моей коже, хватает часа на 3-4 и это приличный результат — без крема жирный блеск у меня проступает уже через час.

Увлажнение слабое и тактильно не ощущается, но оно есть. Я проводила эксперимент: наносила крем на сыворотку, которая невероятно сильно стягивает кожу, и он справлялся с этим ужасным ощущением сухости, сохраняя лицо матовым.

Цвет лица, действительно, кажется более ровным — эффект достигается за счет матовости, легкого блюра.

Раздражения или какой-то другой негативной реакции крем не вызвал, появление подкожников не спровоцировал.

Аромат ненавязчивый цитрусовый (мне напоминает лимонные леденцы), быстро выветривается.

Очень хочется верить, что есть какое-то благоприятное воздействие на сосуды и капилляры, однако, проверить это не могу — через мою кожу они не просвечиваются.

Итоги и рекомендации: несмотря на то, что у данного средства, для меня, плюсов гораздо больше, чем минусов, советовать его я могу только как базу под макияж со слегка уходовыми свойствами и только если у вас жирный тип кожи.

Также хочу упомянуть, что видела немало отзывов, в которых люди жаловались на покраснение и пощипывание после нанесения продукта, в связи с чем обладателям чувствительной и тонкой кожи лучше не рисковать.

В моём тюбике осталось меньше половины, и я даже планировала повторить покупку, однако, не так давно получила пробник другого крема в подарок и теперь планирую купить полноценную версию, заменив им героя поста, но это уже совсем другая история… даже если ничего не получится, то я знаю к кому вернуться.

Производитель: Южная Корея

Цена: 1193,10 руб. на момент покупки

Объём: 50 мл

Срок использования: 3 месяца

Спасибо за внимание. Надеюсь, что пост оказался полезным. Пусть в вашей жизни блеск будет исходить только от драгоценных камней и счастливых глаз.

Статус модерации
09 февраля 2024, 07:13 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

SashaBaker 05 февраля 2024, 12:33
Хороший пост, база под макияж с удодовыми свойствами — это тоже неплохо
Aquarellnaya 05 февраля 2024, 13:33
Спасибо большое и за комментарий, и за поддержку
OhLaLisa 05 февраля 2024, 22:24
Вы так его описали, сто мне захотелось увидеть его действие на лице.
Например на щеке (чтобы не показывать лицо), но показывая как выглядят попы жо и как после крема.
Ну и с тональником было бы интересно раз вы его как базу приспособили.
Aquarellnaya 06 февраля 2024, 14:28
Спасибо за комментарий. Фото на лице добавлю: на размер пор крем не влияет, только на стойкость тонального крема, но попробую это показать.
tenderloin19 05 февраля 2024, 22:31
очень хороший пост! так держать
Aquarellnaya 06 февраля 2024, 14:29
Спасибо вам большое за такой приятный комментарий и поддержку