07.01.2024

Мои результаты за 2023 год в декоративном Project pan

Всем привет! Каждый год я сама с собой веду Project Pan, отслеживаю свои результаты по категориям, но в прошедшем году я решила посвятить себя декоративной косметике (и чуть-чуть парфюм).

Парфюм

В этом году у меня закончились 4 флакона духов. Я не знаток в парфюме, поэтому в двух словах о каждом:

Dolce&Gabbana Dolce Lily EDT

Легкий, фруктово-цветочный аромат, при покупке лучше ощущала ту самую маракуйю, а после приобретения все куда-то улетучилось компотик, подходящий на каждый день, если не хочется чего-то яркого и вызывающего.

Masaki Matsushima J-Mat EDP

Приобретала его в марте и думала, что это лучший весенний аромат, но меня начала душить мыльность :( отложила на год и достала его летом — совсем другое дело! Сирень зазвучала совсем по другому, доносила с удовольствием.

Shiseido Ginza Murasaki EDP

С этим ароматом у меня произошли эмоциональные качели, от любви до ненависти) иногда вылезет какая-то пудровость и мыльность, которую очень не люблю :( по итогу, для этого аромата нужно тепло и тогда будет вкусненько)

Victor&Rolf Flowerbomb EDP

Это мой второй флакон и тоже помотал меня на качелях из-за сезонности 😄 летом очень тяжелый, но зима для него самое то время! Красивый, хорошо слаженный аромат.

Для глаз и бровей

Тушь Cabaret Vivienne Sabo

Не понравилась, потому что засохла у меня за два месяца ☹️ так как веки у меня достаточно жирные, то очень отпечатывалась и для меня оказалась суховатой, осыпалась(( поэтому поскорее побежала за любимой тушью, а именно:

Тушь Черная Москва от Russian Beauty Guru

Вот это моя лучшая тушь! Стойкая, практически не отпечатывается, долговечная (объем-то у нее ого-го). Под конец использования, а ее я могу использовать до года, начала осыпаться, но это простительно.

Гели для бровей Fixateur Superb Vivienne Sabo и Browberry от Beautybomb

Одинаково хорошие гели, мои брови фиксируют на весь день, единственный минус у VS — закончился за 3 месяца, а Beautybomb продержался около 8 месяцев.

Для губ

Тут получилось больше всего за год.

Peripera Ink Mood Glowy Tint в оттенке 03

Любимый тинт за 2023 год, ушел максимально быстро) Текстура приятная, гелевая, оттенок не типичный корейский, а сложный, глубокий, описать словами не смогу 😄 Аромат потрясающий, отдает чем-то сладким кондитерским. Повторила бы еще, да имеющееся надо заканчивать)

Тинт для губ Luxvisage Aquagel в оттенке 04 Rosewood

Неплохой тинт, пользовалась им как соло, так и под прозрачный блеск. К сожалению, после нанесения лежит как пленка, растворяется при попадании влаги и дает горький привкус.

Бальзам для губ Apieu Juicy Pang в оттенке RD02

Красивейший оттенок, увлажняет, но что у него с запахом?! Пахнет прогорклым маслом(( Пользоваться было сложно только из-за этого. Почитала в интернете — говорят, у всех бальзамов такая проблема с запахом 😭

Помада L'Oréal Paris Color Riche Nude Intense в оттенке 177

Моя любимая помада! Кремовая формула, которая не сушит мне губы, идеальный розовый для моей внешности ❤️ использовала до конца в качестве румян и помады одновременно

Помада Essence Cool Collagen в оттенке 204

Легкая формула, увлажняющая, немного холодит, не подчеркивает шелушения — отличница!

Блеск Dior Lip Maximizer в оттенке 012 и масло Dior Lip Glow Oil в оттенке 001

Насколько мне понравился максимайзер, настолько не понравилось масло ☹️ Максимайзер приятно холодил губы и не сильно ощущался на губах, даже не сильно густел на морозе, а масло замерзало на губах даже при минимальном минусе ☹️ также масло не увлажняло губы мне совсем, так еще и протекать начало!

Блеск Vivienne Sabo Perle de la Mer в оттенке 02

Нормальный, очень красиво мерцает при искусственном свете, запах косметический, текстура гелевая. Ровный, ничего выдающегося.

Бальзам Shiseido ColorGel Lip Balm 110 Juniper

Купила этот блеск как аналог любимой, но снятой с производства помады Givenchy, но ни оттенком, ни текстурой не попало) холодный коричневый оттенок, приятный бальзам, немного увлажнял.

Так же у меня закончилось 2 карандаша от VS и Lamel.

Свотчи при натуральном освещении снизу вверх: Peripera, Luxvisage, Apieu, The Saem, L'Oréal, Essence, Shiseido
Свотчи при искусственном освещении снизу вверх: Peripera, Luxvisage, Apieu, The Saem, L'Oréal, Essence, Shiseido

Не подошло

Relouis Nude Matte в оттенке 18 и Nars Velvet Lip Glide не подошли по оттенку, слишком холодные для меня, хотя Nars по ощущениям ну просто сказка!

Блеск Givenchy Gloss Interdit Revelateur в оттенке 01 супер, только протекать начал, что сделало использование невозможным :(

Тинт The Saem просто изменил свой запах.

Для лица

Хайлайтер Cosmic Glow от Organic Kitchen

Читала столько хвалебных отзывов, а по делу на лице его вообще не видно. Пробовала замешивать в тон — мимо, только портят ТХ тонального. В итоге вымазала на открытые участки тела летом и поскорее выкинула.

Кстати, упаковка так себе — отвалился носик, пришлось перекладывать в другой тюбик.

Румяна Lamel Your Secret в оттенке 02

Тюбик треснул почти в самом начале использования 🤬 оттенок освежающий, наносятся хорошо. Но из-за упаковки я бы снова не стала брать)

Консилеры Manly Pro Aesthete в оттенке AC1 и Kiko Cosmetic Fluid Concealer в оттенке 02

Manly Pro отличник, не забивается в складки, подходит сухой коже, освежает взгляд и вид кожи в целом, подойдет для перекрытия небольших покраснений, но! Закончился за 2.5 месяца 😮 за такие деньги я и лучше найду!

Kiko тоже неплох, но не мой оттенок, более сухой, поплотнее, но формат не мой — пока дощелкаешь до средства, то уже полдня пройдет.

Румяна H&M в оттенке Brown Sugar выбросила от их старости) хотя текстура шелковая и то, как они выглядели на коже — загляденье, но не использовала вовремя, а теперь уже и не надо)

Румяна Lamel слева, H&M справа
Румяна Lamel слева, H&M справа

Такие у меня результаты Project Pan! Спасибо, что дочитали до конца!

Статус модерации
12 января 2024, 05:17 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!