03.06.2023

Biore Aqua Rich Watery Essence SPF 50+ PA ++++ и фото, которое говорит само за себя

Как прекрасна тема первого летнего флешмоба! Средства с SPF уже давно входят в обязательную ежедневную рутину, защищая нас от красных лиц, пигментных пятен и преждевременного превращения в изюм. Мой пост сегодня о простом санскрине, который верой и правдой служит мне вот уже второй год.

Крем упакован в пластиковую тубу с достаточно широким носиком объёмом 50 или 85 грамм. Первый вариант доступен в России. Он обеспечивает хорошую защиту на воде и на суше. Я яркий представитель племени бледнолицых, но этот товарищ не подвёл меня ни разу! Используемые фильтры выделила в составе.

Состав

AQUA • ALCOHOL • ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATEETHYLHEXYL TRIAZONE • ISOPROPYL PALMITATE • LAURYL METHACRYLATE/SODIUM METHACRYLATE CROSSPOLYMER • DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE • HYDROGENATED POLYISOBUTENE • BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE • DEXTRIN PALMITATE • BUTYLENE GLYCOL • XYLITOL • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • DIMETHICONE • C12-15 ALKYL BENZOATE • GLYCERIN • PROPANEDIOL • GLYCERYL STEARATE • GLYCERYL BEHENATE • VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER • POTASSIUM HYDROXIDE • CETYL ALCOHOL • AGAR • SORBITAN DISTEARATE • ISOCETETH-20 • POLYVINYL ALCOHOL • DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER • STEAROYL GLUTAMIC ACID • ARGININE • DISODIUM EDTA • PARFUM • BHT • SODIUM HYDROXIDE • TOCOPHEROL • ROYAL JELLY EXTRACT • SODIUM HYALURONATE • PHENOXYETHANOL • METHYLPARABEN

Гелевая невесомая текстура
Гелевая невесомая текстура
Влажный финиш после нанесения, который исчезает через 10 минут
Влажный финиш после нанесения, который исчезает через 10 минут

Технические характеристики

Главное, что меня тут привлекает — консистенция. Это гелеобразный крем, абсолютно прозрачный на коже и не ощущаемый во время носки. Могу смело наносить его даже вокруг глаз: за такой долгий срок использования ни разу не заметила раздражения или дискомфорта. Стойкость отменная: легко выдерживает 3-4 часа на жаре без обновления. Аромат по большей части спиртовой, но достаточно быстро улетучивается. Лицо не выбеливает. Макияж сверху ложится также, как и на голую кожу, нужно лишь дать подсохнуть крему несколько минут. Мою кожу не сушит, хотя мог бы из-за упомянутого выше спирта, зимой стараюсь под него нанести чуть более питательный крем. Из минусов могу отметить только одно — его становится всё сложнее и сложнее раздобыть на просторах моей родины, а цена за год взлетела вдвое. Поэтому привожу хороший запас из отпуска.

Лицо и шея - Biore Aqua Rich Watery Essence SPF 50+ PA ++++, тело - SPF 50, купленный на пляже
Лицо и шея — Biore Aqua Rich Watery Essence SPF 50+ PA ++++, тело — SPF 50, купленный на пляже

2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа

А какой ваш любимый гелевый санскрин?

Статус модерации
05 июня 2023, 09:10 Здравствуйте.
Пожалуйста, внесите небольшие правки в пост:
— замените топовое фото на более информативные, уберите лишние предметы, проследите, чтобы продукт было хорошо видно и общее фото было четкое. Обратите внимание на наши советы из путеводителя по фото.
— уберите состав в специально предназначенный для него блок в редакторе.

MoonFairy 09 июня 2023, 10:28
Тоже один из моих самых любимых, но мне все же иногда жжет глаза, если потею
preferita 14 июня 2023, 10:25
Какое хорошее наглядное фото! Я физически ощутила боль вашей кожи, которой не досталось хорошего спф.
Спасибо за рекомендацию крема. Мне надо.
Lidya_PFT 14 июня 2023, 16:24
Купила этот санскрин на основе многих положительных отзывов. Текстура хорошая, под глазами тоже можно наносить, если осторожно (глаза очень чувствительные). Но с начала использования появляются на лице прыщи, каких давно не было. Не могу понять от чего: от него самого, от плохого смывания (хотя смываю гидрофильным сорбетом потом пенкой) либо от его взаимодействия с сывороткой (icon skin красный бустер), вообще беда, очень жаль. В чем причина, не пойму. Либо мне не подходят эти химические фильтры.
GordieshKa 17 июня 2023, 03:18
Согласна с Вами. Очень хороший санскрин. Не комедогенный, не липкий. До этого пользовалась La roshe posay, avene, bioderma. Все жутко забивали поры. С этим товарищем таких проблем нет.