13.04.2023

Спа-бальзам Mandarin Comfort Balm (Phymongshe). Стоит ли тратить деньги?

Дорогие читательницы Косметисты! Мой первый пост здесь вызвал критику и справедливые комментарии и был удален. Мне было очень обидно, но на ошибках учатся, поэтому я пробую второй раз ворваться в тусовку :) На этот раз расскажу о креме корейского бренда Phymongshe.

Оригинальное название:Mandarin Comfort Balm

Пользуюсь больше полугода, тюбик пожамканный уже :)
Пользуюсь больше полугода, тюбик пожамканный уже :)

Сперва напишу все технические детали. Это корейский продукт. Но в отличии от других корейских марок, которыми завалены магазины, это продукт люксовой марки. Мне было интересно, почувствую ли я отличие люкса от масс-маркета. До этого пробовала много корейских  не очень дорогих продуктов.

Выпускает профессиональная марка — Phymongshe. Все ее упаковки и банки в стиле минимализма.

Когда первый раз увидела эти баночки-камни, я испыталась настоящее эстетическое удовольствие.

Крем покупала в интернет-магазине.

Данная упаковка – туба, 95 мл

Аромат – потрясающий,  очень деликатный и нежный. Приятно наносить. Производитель пишет, что аромат с антистрессовым действием.  ВЕРЮ!

Текстура – насыщенная кремовая, но впитывается очень быстро.

Этой горошины хватает на 2 руки
Этой горошины хватает на 2 руки
Текстура бальзама
Текстура бальзама

Для кого. Бальзам гипоаллергенный. Обладает омолаживающим и питательным эффектом, мгновенно смягчает и успокаивает кожу. Подходит для всех типов кожи лица и тела, идеален для сухой, обезвоженной, чувствительной кожи, так как мгновенно нивелирует раздражения и покраснения. Также в качестве антивозрастного ухода и ухода для кожи после загара, а также во время беременности для предотвращения растяжек. Бальзам также идеален для массажа лица и тела.

Стоимость очень высокая. И забегая вперед скажу, это единственный отрицательный момент. Но я купилась, когда прочла …

СОСТАВ. Такого богатого состава я давно не встречала — 17 аминокислот, 14 целебных натуральных масел. Перечислю только масла – оливы, авокадо, сладкого миндаля, ореха лещины, жожоба, макадамии, примулы вечерней, пшеницы,  пеларгонии, мандарина, бергамота, лимона, чайного дерева.

И теперь о главном! Результат. Считаю, что этот бальзам заслуживает любой премии. Косметический Оскар бы подошел.

Что заявил производитель:

Крем-бальзам создан на основе незаменимых для кожи 17 аминокислот и целого букета целебных натуральных масел, которые придают препарату необыкновенные омолаживающие и питательные свойства. Бальзам дарит чувство комфорта даже очень сухой и обезвоженной коже, мгновенно смягчает ее и успокаивает.

По факту: Я его использую по необходимости. Экономлю. Обветренная покрасневшая кожа. У меня был мгновенный результат. Все прошло. Просто сухость и лица, и тела. Перепробовала кучу средств. Этот бальзам дает мгновенный эффект на любом участке. Кожа рук как после процедуры какой-то. А нанесла совсем немного. Кожа нежная, напитанная. Очень здорово получается на этом креме делать массаж. В целях экономии, конечно, практиковала пару раз (да и муж тот еще массажист :), но работать по телу с ним одно наслаждение.

Фото до/после. На левую руку нанесла бальзам, правая в естественном состоянии
Фото до/после. На левую руку нанесла бальзам, правая в естественном состоянии.

В названии указано СПА и это проявляется в двух моментах:

• кожа как после парафинотерапии: нежная, мягкая, увлажненная, но при этом без липкости.
  • аромат! Это настоящий спа-уход! Ненавязчивый и не химический, а просто приятный аромат мандарина. Не бьет в нос, а просто деликатно окутывает тебя.

Очень хочу попробовать после загара летом. Обязательно напишу, но уверена, что поможет, так как уже видела эффект. Пробовала на ребенке, 12 лет. Щеки были обветренные. Результат мгновенный.

Рекомендую! Для всей семьи.

Из отрицательных моментов я уже писала — только стоимость. Буду следить за скидками. Хочу купить еще раз :)

Буду рада вашим комментариям, делитесь мнениями, хотели бы попробовать такой бальзам?

Цена: 12 092

Оценка: 10/10

Использование: 6 месяцев, 3 р в неделю

Статус модерации
16 апреля 2023, 13:15 Здравствуйте!
Пожалуйста, обратите внимание на формат обзора:
— в заголовке должно быть полное название, в конце поста — цена, оценка и срок тестирования.
— замените топовое фото на более информативное (сейчас слишком темное).
— расскажите подробнее о средстве, что в нем заявлено, почему он называется спа, что еще вы заметили от применения.

VinniWin 14 апреля 2023, 05:40
Гипоаллергенный бальзам, но в составе масла лещины, бергамота, лимона, мандарина, на них уже возможна индивидуальная непереносимость. Также масло герани, которое в первый триместр беременности нужно применять с осторожностью.
AsyaLipova 15 апреля 2023, 04:53
Спасибо за внимание к моему посту! Честно говоря доверяю этому бренду т.к. мой косметолог на нем работает и у меня ни разу не было аллергических реакций. Но я конечно же согласна с вами, ведь аллергическая реакция может быть даже на самый гипоаллергенное средство, все индивидуально. Про применение во время беременности взяла инфу из буклета, там написано про растяжки и что рекомендуют начать после 5 месяца беременности :) Может быть кто-то пользовался и смжет подтвердить или опровергнуть мои слова :)
BeautyAlina 15 апреля 2023, 15:02
То есть, вы купили этот крем по совету косметолога, которая на нем работает?
Ну понятно, что этот крем будет самым лучшим. Особенно за 12000-14000.
Спа-бальзам для тела за такие деньги должен еще и массаж сам делать.
AsyaLipova 16 мая 2023, 16:31
Да, конечно! Я доверяю своему косметологу, с ней стооолько пройдено :)