09.11.2022

Enough Ultra X10 Collagen Pro Marine Ampoule - увлажнение по-корейски

Доброго дня всем прекрасным пользователям косметисты!

Я постоянно нахожусь в поиске эффективных и относительно бюджетных средств для ежедневного увлажнения кожи (а она у меня комбинированная, склонная к сухости).

В этот раз мой выбор пал на Enough Ultra X10 Collagen Pro Marine Ampoule, и это моя вторая покупка данного средства.

purified water, glycerin, dipropylene glycol, dimethicone, ethanol, cyclomenta siloxane, cyclohexa siloxane, hydrolyzed collagen (980ppm), betaine, panthenol, bladderrack extract. Honey Water Extract, Butylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Galacto-Mix Fermented Filtrate, Guaizulene, Poly Glutamic Acid, Pentylene Glycol, Phenyl Trimethicone, Sodium Acrylate / Sodium Acrylo Dimethyl taurate comolimer, isohexadecane, carbomer, xanthan gum, phytosorbate 80, triethanolamine, polyglyceryl-4 caprate, dimethicone / vinyl dimethicone cross polymer, die Sodium dithiane, 12-hexane diol, phenoxyethanol, ethyl hexyl glycerin, caprylyl glycol, fragrance

Упаковка:

30 мл сыворотки в стеклянном пузырьке с дозатором, который очень удобно выдает необходимое для одного раза количество сыворотки.

Сыворотка имеет гелеобразную текстуру, хорошо распределяется по коже, но полностью не впитывается. Тестировала нанесение как на «голую» кожу, так и после тоника.

Что заявляет производитель:

• интенсивно увлажняет кожу и защищает её от потери влаги в течение длительного времени,
  • стимулирует синтез собственного коллагена,
  • повышает упругость кожи, укрепляет её,
  • разглаживает морщины, предупреждает появление новых.

При ежедневном использовании одной упаковки сыворотки мне хватило примерно на 1 — 1,5 месяца. Эффект становится виден не сразу, а примерно спустя 2 недели: кожа действительно выглядит более напитанной, тон становится ровнее. Какого-то эффекта в плане повышения упругости кожи и разглаживания морщин не заметила.

Из существенных для меня минусов после двух месяцев постоянного использования:

• Эффект только на момент нанесения, т.е. с утра кожа снова очень сухая, как будто ничего не наносила;
  • После нанесения остается липкий слой;

Итог:

Планирую искать что-то более подходящее для себя, данную сыворотку скорее не рекомендую.

Срок использования: 3 месяца

Оценка: 3/5

Цена: около 1000 рублей в Подружке без учета скидочной карты

Статус модерации
12 ноября 2022, 18:11 Здравствуйте!
Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— замените топовое фото на более четкое и информативное. Ориентируйтесь на наш путеводитель по фотографиям.
— уберите состав в специальный блок редактора.
— уберите описание от производителя, опишите своими словами обещания/реальность.