28.10.2022

О двух любимчиках Jo Malone, Кейт Миддлтон и о том как делать дела быстро и безболезненно

Мой первый пост посвящен 2, на мой взгляд, прекрасным ароматам, которые могут расположить к себе или в момент оттолкнуть (все, как у людей).

Jo Malone Orange Blossom («апельсиновый цвет» выпуск 2003)

Верхняя нота: Цветок танжерина;

Средние ноты: Цветок апельсина, Сирень и Водяная лилия;

Базовые ноты: Ирис и Ветивер.

Jo Malone Orange Blossom, 30 мл
Jo Malone Orange Blossom, 30 мл

Этот аромат я купила можно сказать «вслепую».

На тот момент, будучи беременной, мой мозг отказывался думать, я не могла читать книги, мне пришлось бросить занятия на фортепиано, не могла слушать музыку, смотреть фильмы, любая мозговая деятельность приводила меня к паническим атакам. Недолго я грустила, потому что это все эволюционно объяснимо, к тому же у меня появилась суперспособность: обострилось обоняние. Мой нос страстно желал вкусных, а иногда даже странных ароматов, рельсы и бензин я не нюхала (прим.автора, причуды беременных).

На тот момент я была очарована концепцией бренда Jo Malone: английский шик, аристократичность, причастность к королевскому двору, если верить интернету, то Orange Blossom является одним из любимых повседневных ароматов Кейт Миддлтон.

И вот он у меня в руках и что я чувствую. Ожидания: цитрусовая свежесть, легкость, прозрачность, чистота и грация, вот как его описывали многие парф.авторы.

С этим ароматом мне пришлось «подружиться» спустя время, для меня он звучал, как куст жасмина в сочетании с горьким тоником. Сначала этот аромат меня насторожил, несмотря на его «дружелюбие», а сейчас, спустя время, он для меня про строгость, женственность в самом лучшем ее проявлении, дисциплину и мягкость, противоречивый, обманчивое ощущение яркого цитруса сменяется белыми цветами.

Кейт Миддлтон, принцесса Уэльская
Кейт Миддлтон, принцесса Уэльская

Я поняла, что для меня это надежный аромат: он не сильно привлекает внимание, на коже не очень стойкий 3-4 часа (на моей теплой коже), а на одежде отлично носится до следующей стирки, небольшой шлейф для близкого круга, то, что нужно на каждый день.

Так как этот аромат теперь мой «верный оруженосец», то я наношу его, если мне надо сделать дело, которое я не хочу делать, а делать я не хочу практически все, потому что после рождения ребенка я чувствую себя все время уставшей. Например: надо помыть посуду, приготовить ужин, убраться, пропылесосить, постирать и т.д., я иду, наношу аромат на запястье и иду делать дела, с ним я себя чувствую более уверенной и дисциплинированной, прям как принцесса Уэльская.

Jo Malone Pomergranat Noir («Черный гранат» перевыпуск 2015)

Аромат фужерный, фруктовый, посвящен одному из периодов британской истории – а точнее Викторианской эпохе.

Верхние ноты: Гранат, Малина, Слива, Арбуз и Ревень;

Ноты сердца: Ландыш, Жасмин, Гвоздика (пряность), Олибанум, Опопонакс, Гваяк, Роза и Розовый перец;

Ноты базы: Кедр, Мускус, Амбра и Пачули.

Jo  Malone Pomergranat Noir, 30 мл
Jo Malone Pomergranat Noir, 30 мл

Что я чувствую после нанесения аромата? По мне он больше женственен, на первый взгляд, кислинка граната с древесностью и пряностями очень красиво ложиться на кожу, раскрывается на мне розой в самом хорошем ее проявлении. Но! На одежде – это очень мужской парфюм.

Не могу сказать ничего более про другие компоненты, которые есть в составе, тут они не отделяются друг от друга, а лишь усиливают звучание граната. Аромат для меня ассоциируется с дерзостью, агрессией, которая совсем не вяжется с моим добродушным образом и мне это нравится. Я долго искала такую парфюмерную композицию. Тут я чувствую томность, тягучесть, хватку, жесткость, но при этом женственность. Этот аромат напоминает мне Марго из сериала «Маргоша».

Марго из сериала "Маргоша", ей бы точно подошел Pomergranat Noir
Марго из сериала «Маргоша», ей бы точно подошел Pomergranat Noir

Стоит ли его попробовать? Конечно да! Особенно если вы хотите добавить в свой образ статусности и уверенности. Его часто называют «аромат бизнес-леди». Я очень восприимчива к любым запахам, особенно после рождения ребенка и меня часто «душат» ароматы, но это не тот случай.

Можно ли его купить без затеста, вслепую? Я крайне не рекомендую этого делать, безусловно, он потрясающий, деликатный и стоит с ним познакомится в бутике или добыть пробник.

Пока комплимент от шлейфа Черного граната получил мой муж, хотя мы были вместе и надушена была только я.

Большое разнообразие парфюмерии Jo Malone приводят меня в полный восторг, но многие ароматы ушли со стоков и их не так легко найти, а стоимость возросла порядочно.

А какие ароматы Jo вы бы рекомендовали или вам нравятся? Давайте обсудим.

Я не парфманьяк, а только учусь. Если вам понравилась статья, моргните 2 раза или поставьте лайк, мне будет очень приятно.

Статус модерации
31 октября 2022, 05:22 Здравствуйте.
Разместите на первом фото оба продукта, о которых идет речь в посте.

GoodFortune 29 октября 2022, 09:57
Спасибо за пост! Приятные впечатления

Только Orange Blossom это не «оранжевый цветок», а апельсиновый цвет — эта нота указана в " сердце" аромата.
Апельсиновый цвет — одна из наиболее популярных нот в парфюмерии в категории white florals — белоцветочные. Тоже люблю эту ноту, в основном за свежий цитрусовый нюанс на фоне белоцветочного флëра.
natalishaboom 29 октября 2022, 15:55
Спасибо вам большое за комментарий и за такую дельную информацию🤗
Natalie Happy-Day 29 октября 2022, 15:53
Меган Маркл — Wild Bluebell Cologne, Jo Malone London
Вообще с ней не сочетаются(себе тоже купила его, не знаю уже куда деть....(((
Пахнут подснежниками
natalishaboom 30 октября 2022, 13:57
Как интересно, может с кем-то поменяться или продать, чтобы не мучиться ?)
Natalie Happy-Day 31 октября 2022, 05:13
Выкладывала)))что-то никто не хочет))все наверное больше wood sage /nectarine любят)
natalishaboom 30 октября 2022, 13:58
Очень интересно, я его ещё не слушала, надо будет затестить. Может с кем-нибудь поменяться ароматами или продать его, чтобы не травил душу?)
Natalie Happy-Day 31 октября 2022, 05:16
Выкладывала))никому не нужны(((видимо wood sage и nectarine больше любят)
lillies 01 ноября 2022, 00:25
Хороший пост 👍 Спасибо за знакомство с ароматами! Меня из всех пока зацепил только Poppy and Barely. Он такой осенний, чуть строгий, не душащий. В нем есть необычная нота мака)) Захотелось Ваш апельсиновый цвет послушать))
natalishaboom 01 ноября 2022, 14:36
Спасибо за комментарий, а мне теперь захотелось послушать ваш :)
VVG 11 декабря 2022, 17:40
У вас хороший пост. Почему вы его забросили? Нужно всего-то сделать фото двух флаконов
natalishaboom 13 декабря 2022, 08:29
Спасибо) меня так удручает, что качество фоток не очень, да я немного подостыла к этому сайту, но спасибо, что напомнили, я обязательно добавлю )
Lemshik 12 декабря 2022, 11:02
Я не очень люблю эту марку, возможно потому, что пока не нашла в ней аромат который мне бы понравился. Но Вы интересно описали свои ощущения. Спасибо за пост!
natalishaboom 13 декабря 2022, 08:29
Спасибо за внимание ❤️