25.01.2022

Majda Bekkali Fusion Sacree Clair – роскошный унисекс-парфюм с ноткой кофе

Ароматы кофе, как правило, ассоциируются с теплом и уютом, они добавляют парфюму ту гурманскую ноту, которая делает его «вкусным» и заставляет нас почувствовать себя словно в нежном и ароматном коконе...

Я очень люблю ароматы с содержанием Кофе… Этот удивительный и знакомый всем напиток готовят не одно столетие. Для настоящего кофемана вряд ли может что-то сравниться с запахом утреннего кофе, каждый глоток которого наполняет организм энергией, активизирует мыслительные процессы и мотивирует на новые свершения.

Запах кофе – один из самых узнаваемых и удивительных ароматов. Бодрость, пробуждение, уют, гармония, энергия и страсть – в нем действительно есть все. В 2015 году проведен опрос и в результате из 50 самых приятных запахов кофе занял достойное 4-е место.

Несмотря на большую популярность, этот аромат сложно описать.

Кстати, очень долго нота кофе не так высоко ценилась парфюмерами со всего мира. Поэтому композиции, включающие кофейные оттенки, встречались довольно редко. Но времена менялись и, благодаря весьма смелым экспериментам известных и талантливейших «носов», кофейные акценты все-таки приобрели высокую популярность и заслуженную любовь почитателей нишевой парфюмерии. Стоит отметить интересный факт, в кофе содержится более 800 вкусовых и ароматических элементов. Впечатляет, не так ли?

Ну, а теперь предлагаю вам поближе познакомиться с одними из самых ярких «кофейных» представителей нишевой парфюмерии. Моим любимчиком❤

Majda Bekkali Fusion Sacree Clair – роскошный унисекс-парфюм, обладающий невероятно сложной базой, где каждая нота безупречно играет отведенную ей роль. Все они кружат в удивительном ароматическом танце, каждое движение которого интригует, обескураживает, застает врасплох. Нота кофе очень ярко и выразительно ощущается в верхнем аккорде пирамиды, наделяя аромат теплой и необыкновенно уютной атмосферой. Затем кофейные оттенки постепенно растворяются в удивительно гармоничном сочетании остальных нот — черная смородина, бергамот, апельсиновый цвет, жасмин, ваниль, кедр бензоин, мускус, образовывая настоящий эликсир любви, который не одно столетие пытается создать человечество. Смелые и уверенные в себе женщины подчеркнут особенности своего характера этим пряно-восточным ароматом, сотканным из такой россыпи ингредиентов.

Фото из источника информации интернет

Год создания: 2012

Назначение: унисекс

Тип: духи

Семейства: пряные, восточные

Ноты аромата: кофе, бергамот, кориандр, ревень, черная смородина, гардения, апельсиновый цвет, пачули, тубероза, жасмин, гвоздика, ваниль, толуанский бальзам, гелиотроп, мандарин, белый кедр, амбра, мускус, канадская ель, фиговый нектар.

Объем: 50ml/120 ml.

Цена: 15000 руб./22800 руб.

Стойкость: длительная, шлейфовый аромат, садится близко к коже.

Когда ношу его, то слышу много восторженных отзывов от окружающих. Он такой серьёзный, статусный аромат, на мне вкусный и проявляется в начале цитрусовой нотой, потом кофейной, туберозной и в конце открывается нежносладковатой нотой амбры.

Обязательно надо потестить на себе, чтоб определённо решить твой аромат или нет.

Статус модерации
27 января 2022, 05:26 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Lidunja 26 января 2022, 05:14
Люблю кофейный аромат. Но вот не могу представить себе его сочетание с другими компонентами в парфюме. Как там кофеек, не теряется в этом изобилии?
И по поводу унисекс. Да, в составе, смотрю, собраны и мужские, и женские нотки. На женщине такие запахи и правда должны быть восхитительными. Интересно, а как они «звучат» на мужчинах? Не пробовали на муже?
Koxana 26 января 2022, 16:42
Кофейная нотка со временем теряется, но все-таки присутствует, а потом вступает амбра и она приглушает нотку кофе
Koxana 26 января 2022, 12:27
Спасибо за коментарий ❤🤗, к сожалению мой мужчина когда слышит слово унисекс, пугается 😂😂😂.
Поэтому не смогла на нем проверить, унисекс есть и у Монталь, и у Мансера. Если про мужчин, Интенз Пеппер очень красиво открывается и на женщине и на мужчине, у моего брата он есть, нотка угадывается но все равно аромат передается по-другому, и Хермес Вояж у брата он свежий приятный на лето хорошо.
Если по себе судить мне унисекс-парфюм не все подходят, некоторые очень по мужскому садятся, например Нассамото Блек Афгано, или Мансера Климкат Вууд ( про него я своему мужчине, что унисекс не сказала 😂, купила себе сел очень по мужскому, я ему переделала «по наследству», он брал в командировку, готовит все мужики спрашивали у него, что это за аромат, всем хотелось попробовать и купить, оказывается они тоже любители побаловать себя 🤗)
Lidunja 27 января 2022, 05:18
Да, женщинам с унисекс нужно быть поосторожнее. Тут все зависит от натуры. Мне кажется, что это больше подходит для волевых бизнесвумен с жестким характером.
А мужчины, я Вам скажу, еще те баловники! Если уж начал себя, любимого, ухаживать, то порой меры не знает. Я иногда поражаюсь, вот мужчина способен идеально подобрать в подарок женский парфюм. А когда касается его самого, то тут обоняние почему-то подводит.
Koxana 27 января 2022, 12:48
Да, согласна с вами по поводу замечания, что мужчины могут выбрать в подарок парфюми очень даже следят за тенденциями и за собой, есть такие знакомые🤗
Oxana_1611 26 января 2022, 16:33
Судя по нотам, аромат очень интересный, думаю, мне бы понравился
Koxana 26 января 2022, 16:34
Спасибо🤗🌹Да))) очень хорош на зимушку😉
VVG 31 января 2022, 01:08
А почему пост отклонён? Такой интересный аромат и пост хороший.
Koxana 31 января 2022, 01:27
Что-то пошло не так(((
Не везёт мне с ними, буду еще пробовать