21.01.2022

Project Pan 2022. Ожидания и надежды

Доброго всем времени суток. В этом году я решила начать вести блог здесь, и хотелось бы начать его с поста, который важен для меня — project pan. У меня давно возникло желание более осознанно совершать покупки, особенно когда дело касается косметики. Но для этого нужно и расходовать косметику. Для мотивации хочу поделиться списком косметики для данного проекта, ведь цель амбициозная.

Я решила взять в проект некоторые любимые продукты, которые хочется закончить, чтобы попробовать что-то новое, и ещё продукты, которые так и не поняла, чтобы они не пылились и не занимали место.

Пока что не знаю, с какой частотой делать апдейты, наверное будет понятно по тому, как быстро что-то заканчивается. На замену закончившимся продуктам буду добавлять что-то взамен из этой же категории.

Начать хочется с продуктов для глаз, которые мне очень понравились, но которыми я не пользуюсь — подводки от Lamel из коллекции Meduza. Подводки яркие, сочные, не растекаются и достаточно долго держатся.

Купила их в момент появления коллекции, но не особо много ими пользовалась с того момента, так как не очень понимаю, как вводить такие цвета в свой образ.

Цель: пользоваться не реже 7 раз в месяц

Далее идут продукты для глаз, которые я не поняла, и которые хочется поскорее закончить.

Тушь Lamel Flash Lash. Посредственная тушь. Неплохо удлиняет и придаёт объём, но очень сильно осыпается и отпечатывается на веках

Цель: закончить

Карандаш для глаз Lamel Long Lasting Kajal Eyeliner в оттенке 401. Слышала неплохие отзывы на этот карандаш, купила, очень разочаровалась. В слизистой не держится от слова совсем, на веках размазывается и скатывается в складки, которых вроде и нет

Цель: закончить

Фломастер для бровей Vivienne Sabo Fleur de Soleil в оттенке 01. В линейке лишь два оттенка, и я взяла самый светлый. Фломастер оказался слишком светлым, а ещё он ничем не смывается полностью, перепробовала много средств, поэтому и положила в дальний ящик

Цель: закончить

Непонятые мной продукты для губ.

Помада MAC в оттенке Velvet Teddy. Неплохая помада, но оттенок на мне уходит не то что в рыжину, а в очень яркий лососевый цвет, не на такое я рассчитывала при покупке

Цель: использовать хотя бы половину

Помада Fenty Beauty Mattemoiselle в оттенке Violet Fury. В целом помада неплохая, но цвет немного плешивит и помада слегка сушит губы, поэтому пользую её в качестве румян

Цель: использовать хотя бы треть

Блеск Vivienne Sabo Cristal в оттенке 07. Сам по себе блеск не очень плохой, но блёстки в нём ощущаются как песок на губах, сильно царапаются, и из-за этого блеск причиняет дискомфорт

Цель: попытаться использовать, в случае неудачи выкинуть

Мои любимчики, без которых не обходится мой макияж.

Хайлайтер Wet n Wild Megaglo в оттенке E319B. Яркий хайлайтер, при желании можно нанести деликатно. Хочется попробовать и другие хайлайтеры

Цель: протереть до донышка

Пудра MAC Studio Fix в оттенке NC10. Пудра неплохо перекрывает красноту, можно наслоить в крыльях носа, например, если там больше красноты. Оттенок немного тёмный, поэтому хочется найти пудру посветлее

Цель: закончить

Румяна Divage Velvet в оттенке 8704. Румяна средней пигментации, приятный цвет, но хочется попробовать и другие румяна

Цель: протереть до донышка

Подводка Maybelline Lasting Drama Gel Eyeliner в оттенке Black. Хорошая подводка, держится на веках до последнего, быстро схватывается. Очень люблю гелевые подводки, хочется попробовать и другие варианты

Цель: закончить

И напоследок немного ухода.

Крем для губ Lamel Lip Cream. Крем лежит на губах плёнкой, приносит облегчение на короткий промежуток времени

Цель: закончить

Бальзам для губ Dr.Jart+ Ceramidin Lipair. Лёгкий бальзам, недостаточно для моих сухих губ

Цель: закончить

Бальзам для губ Caudalie Soin Des Levres. Помогает летом, когда губы в хорошем состоянии, но от сильной сухости и трещинок не спасёт

Цель: закончить

Бальзам для губ Payot Nutricia Baume Levres. Купила по рекомендации консультанта, но лично для меня этот бальзам ничего не делает

Цель: закончить

Участвуете ли вы в Project Pan? Мне интересно знать, что вы думаете о разных продуктах, ведь на косметическом рынке огромное количество продуктов и очень широкий выбор

Меня зовут Полина, ко мне на «ты»😊

Статус модерации
22 января 2022, 18:25 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

creamblush 09 февраля 2022, 09:01
Пост шикарный, очень информативный! Пушистое радужное нечто мне очень понравилось (наверное, это плед)
Все продукты, которые меня интересовали, оказались в этом посте.
Спасибо, автор 💐👏