03.11.2021

Можно ли вымыть волосы 1 каплей Шампуня-концентрата ТМ Greenmade?

Недавно приобрела вот такой  Шампунь-концентрат российского брендаGreenmade.

Флакон  увенчан удобным помповым дозатором. Объем флакона небольшой, всего 100 мл.

Поскольку шампунь концентрирован настолько, что производитель обещает, что для мытья достаточно 1 капли, логично было предположить, что он густой. Но нет. Он довольно жидкий, прозрачный.

Нопри соприкосновении с водой моментально превращается в пенную эмульсию. На волосах дает обильную, густую пену.

Расход действительно невелик. Ну не буквально, конечно, 1 капля. Одного-двух нажатий дозатора достаточно, чтобы отмыть волосы до скрипа. Если в волосах нет средств для укладки, то намылить можно один раз и этого будет достаточно для качественного мытья.

Состав я проверяла на «натуральность», 99% ингредиентов безупречны. Лишь у одного компонента экспертиза «экоголика» снизила оценку- это кокамидопропил бетаин. Хотя он и допускается к применению  в косметике, позиционирующей себя, как «натуральная». Это мягкое поверхностно-активное вещество, моющий компонент, необходимый для стабилизации пены.  В рецептуре он указан на 3 месте, видимо он и дает такое количество пены, независимо от густоты самого средства.

Итак, с составом разобрались.

На флаконе осталась загадочная надпись для меня: «Х6 дольше, чем шампунь». Что хотел сказать этим производитель, я не поняла.🙄

• Что я отметила сразу —  промежуток между мытьем головы у меня увеличился на 1 день. То есть волосы дольше остаются чистыми, не «жирнятся».
  • То, что моет волосы шампунь безупречно, не лишне еще раз повторить.
  • Волосы после мытья красивые, блестящие, эластичные, выглядят ухоженными.
  • Кожа головы по моим ощущениям тоже хорошо и комфортно себя чувствует, перхоть отсутствует.

По поводу усиления роста волос и укрепления луковиц сказать пока ничего не могу, я купила шампунь всего 3 недели назад.

Подвожу итоги:

В целом мне шампунь понравился за хорошие рабочие качества, экономный расход, натуральность и безопасность, приемлемую цену. Добавлю еще, что шампунь приятно пахнет.

Пробовала мыть волосы ребенку. Там точно достаточно 1 капли! Кстати, размер флакона позволяет брать шампунь в поездку, много места он не займет.

395 руб.₽цена
3 недели, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Decyl Glucoside (децил глюкозид), Coco-Glucoside (кокоглюкозид), Cocamidopropyl Betaine (кокамидопропил бетаин), Water (вода), Sorbic Acid (сорбиновая кислота), Dehydroacetic Acid (дегидроуксусная кислота), Benzyl Alcohol (бензиловый спирт), Cyamopsis Tetragonoloba (гуаровая камедь), White Tea Extract (экстракт белого чая), Betula Alba Extract (экстракт березы), Fragrance (ароматическая композиция).

Натуральный состав, экономичный расход, отлично моет, приятный аромат, безопасный, качественно ухаживает за волосами и кожей головы
не обнаружено

Статус модерации
05 ноября 2021, 10:04 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!