Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Евгения Юрасова Песочница
08.10.2021
255

Легенда дома Guerlain

Bот такой вот красавчик у меня
Bот такой вот красавчик у меня
Пирамида
Пирамида

Рада поприветствовать, вас, уважаемые читатели и любители парфюмерии!

  • Дом Guerlain когда-то сотворил аромат, который у многих на слуху: Shalimar. За всю историю своего существования (с 1925 г — наши дни ) он насчитывает десятки фланкеров, лимитированных выпусков и несколько вариантов концентраций. Шалимар был вдохновлен Востоком, славившимся пышными садами, в которых бурно росли экзотические, редкие цветы и исключительной красоты растения.
  • Композиция Шалимара на данный момент конечно стала проще. Но даже при этом нот в парфюме куда больше, чем у его современников. Пирамида пестрая. Я бы не отказалась и от винтажных образцов ( отчасти ещё из-за изумительного дизайна флаконов).
  • На мой скромный взгляд Шалимар — самый эпатажный парфюм из тех, что я ношу на данный момент.
  • С каплями аромата на меня обрушивается гремучая смесь из облака цитрусовых и… Что это? Лошади? Шерсть? Вроде бы индол… Нет, не совсем. Скорее всего мускус в изобилии. Он тёплый и немного назойливый. Мне нравится такой грубоватый контраст на грани дозволенного. Сложно и непривычно.
  • С течением времени с ароматом происходит метаморфоза: и тут и там вихрем врывается лавина цветов, рисуя причудливые узоры в духе ретро.
  • «Десерт» для меня кроется в базе Шалимара. Нужно подождать, чтобы добраться до «сладенького». Пудровая ваниль, теплая мягкая кожа и смолистая древесина… Бесподобно! В морозную погоду, когда заходишь в тёплое помещение особенно интересен. 
  • Первые пару часов от моей кожи исходит шлейф. И чем менее выраженный он становится, тем сильнее раскрывается база, сидящая вплотную. 
  • Послушать аромат для ознакомления точно надо. А уж купите вы его или нет — дело ваше.
  • Год выпуска: у меня последняя редакция, современная версия
  • Объём: 30 мл ( максимальный 100 мл)
  • Цена: 4.200 р
  • Страна производства: Франция
  • Стойкость: выше средней ( 5-6 часов)
  • Оценка :5
  • Концентрация: edp
Статус модерации
11 октября 2021, 06:58 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Лучшее за месяц

Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2

Комментарии

Свежие обсуждения в Чилауте
Лайфхаки для путешествий1Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат21Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз24Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р...