28.05.2021

Твердый шампунь с пудрой ним от бренда Greena Avocadova с эффектом, который меня удивил

Здравствуйте, милые девушки!

Поскольку люблю тестировать на себе эко-новинки, особенно если они представлены в необычном формате, то хочу поделиться с вами своим открытием — это твердый шампунь!

Сразу признаюсь, что мне настолько понравилось данное средство, что решилась написать о нем отзыв и поделиться фотографией «до» и «после» применения.

Но, начну по порядку:

Для знакомства с таким продуктом, как твердый шампунь, я выбрала вариант с пудрой ним и крапивой от бренда Greena Avocadova.

Мне понравилось, что это молодая компания представляет авторскую натуральную косметику ручной работы и не тестирует её на животных, а также следует принципам “zero waste”.

Итак, выбор сделан. Начинаю исследование:

1.Какой он и для кого? В описании данного шампуня значится, что он подходит для любого типа кожи головы, в том числе для жирного типа (у меня как раз такой), и содержит в себе только мягкие ПАВы, которые бережно очищают, не пересушивая волосы. Внешне он напоминает натуральное мыло для рук. Имеет форму «шайбочка», весит 50 гр/, завернут в пергамент и упакован в коробочку из биоразлагаемого материала;

2. В чём, кроме вида и консистенции, разница между твердым и жидким шампунем? Основное преимущество твердых шампуней — это их состав, в котором в большей степени и в большей концентрации присутствуют масла, экстракты и другие полезные ингредиенты;

3.Как им пользоваться? Здесь всё просто: как обычно, намочить волосы водой, вспенить шампунь в ладонях, как мыло, или провести им по голове и волосам до появления пены. Далее, все так же, как при привычном процессе мытья головы.

4. Хорошо ли он промывает волосы? Да! Во-первых, образующаяся пенка достаточно густая и формируется обильно. Во-вторых, волосы буквально «скрипят от чистоты»;

5.Надолго ли его хватит? Тоже да. По моим расчётам, выбранного мной твердого шампуня с пудрой ним и крапивой, хватит примерно на 3 месяца при мытье головы 3-4 раза в неделю (жидкие, объёмом 280-300 мл., обычно израсходую за месяц-полтора);

6. И, главное, каков результат? Результат от применения меня очень порадовал и даже впечатлил: волосы, уже после первого применения, стали мягкие, гладкие, послушные и, что особенно удивительно, приобрели здоровый и красивый блеск! Кожа головы тоже отреагировала положительного: ни зуда, ни сухости, ни шелушения на протяжении всего времени до следующего мытья.

7. Ну и, напоследок, ещё немного о плюсах твердого шампуня с пудрой ним и крапивой:

-имеет приятный ненавязчивый аромат;

-не ломается и не рассыпается;

— удобно брать в путешествия (не нужно переливать в маленькую бутылочку и опасаться разливания);

— преображает волосы, не нанося вреда.

Как итог, оцениваю твердый шампунь с пудрой ним и крапивой от бренда Greena Avocadova, как полезное приобретение и отличное эко-средство для ухода за волосами!

Статус модерации
30 мая 2021, 12:13 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

VVG 01 июня 2021, 17:43
Очень люблю твёрдые шампуни. Пользуюсь Лаш и крымскими. Скажите, пожалуйста, а это шампунь так вымыл цвет из ваших волос?
У меня такая история была с лашевским можжевельником.
Bazhena 02 июня 2021, 19:17
Здравствуйте!) Нет этот шампунь цвет не вымывает, но придаёт блеска, который, из-за преломления света при разном освещении, выглядит как осветление волос на пару тонов.
VVG 02 июня 2021, 19:49
Оооооо, здорово! Мне такой надо. Спасибо за пост.
Bazhena 03 июня 2021, 17:35
И вам спасибо! Очень буду рада, если шампунь вам понравится так же, как и мне)
RealRocknrolla 07 июня 2021, 15:47
Из-за разницы в освещении «до» и «после» сложно оценить результат…