18.05.2021

За хомячий альянс! 31 палетка от bruh-moment до боли в коленях от радости обладания

Мне очень сложно писать тексты, так что заранее извиняюсь. И да, я никогда не писала на косметическую тему (самый максимум был по писательскому мастерству в 15 лет в срачах на форумах, %дублирую извинения%).

Палеток у меня большое количество и собирать их начала с 2020 года, весны. Срок небольшой, но кошелек уже в коме от трат.

Перейдем от грустной темы к более приятной — фото палеток и то, за что я их полюбила. Наверное я из самых редких тенеманьяков-рукоpopov, кои смотрят, но на себе делают какую-то жуткую фигню.

Свотчей не будет (я не понимаю как люди так круто снимают свои руки, мне же стыдно за то, что волосы умеют расти на руках), но накидаю макияжей где найду. Если не найду, то будет гифка.

Так же я вместо ободка использую обычно наушники и слушаю музыку пока крашусь, постараюсь «передать» свое настроение под каждую из палеток.

Начну с разочарований.

Rimmel London: jewel rocks.

Хотела от палетки макияжи в стиле рок-звезд 70х, а выходит баба Натуся на сельском празднике.

Как я хотела цветные макияжи. По факту же с этой палеткой не то, что каши не сварить, но даже воды не подогреть - не встает. Сердце. Да и остальное опускается (а без рук сложно делать макияжи).
Как я хотела цветные макияжи. По факту же с этой палеткой не то, что каши не сварить, но даже воды не подогреть — не встает. Сердце. Да и остальное опускается (а без рук сложно делать макияжи).
Дешево, сердито, не особо интересно. Фотки из интернета - зло.
Дешево, сердито, не особо интересно. Фотки из интернета — зло.

Песня настроения под эту палетку: Iggy Pop — The Passenger.

Следующая палетка из той же оперы, но с иной тональностью

Rimmel london: wow

В общем, она не wow, нас обманули, распускаем митинг.

Если что, это не я отколола от рефила кусок в приступе голода. Такая приехала из оутлета.
И да, влажные салфетки закончились как мечты такого же типа, смотрим как одеяло любит пластик. True love.
Один глаз, второй всегда через метро получается.
Один глаз, второй всегда через метро получается.

Белый реально отстой. Зеленый переносит меня в самое детство, когда у мамы с 80х остались залежи такого цвета. И костюм такого же цвета. Вообще я очень люблю его, но будучи казахом по типажу на мне все смотрится как будто я пересекла границу времени и полиция в виде Доктора Кто в это время жевала пончики. (Кстати, пончики тоже будут).

Minelli — Rampampam

Следом выходит Худа Бьютевна собственной персоной. Целых 2 палетки имею в наличии, из желаемых «побольше бы».

Я люблю фиолетовые цвета. И зеленые. И желтые. Вообще яркое мне очень нравится само по себе, в отрыве от моего лица, но муж категорически против экспериментов.

Вот маленькая зеленая любовь. Еще мне нравится готика, но из меня выходит гот как из Аллегровой солист Sabaton (как обычно отвлекусь и скажу, что ребята сделали отличный кавер на нашего тапка %музыкальная минутка кончилась%).

Оформление по мне не особо интересное, но хоть отсюда не выглядывает красивая арабская женщина, спасибо ей на этом.

Где же мадам Худа? Неужели прячется за гигантским изумрудом?
Где же мадам Худа? Неужели прячется за гигантским изумрудом?
Фух, внутри ее тоже нет.
Фух, внутри ее тоже нет.

Макияж из закромов в стиле «болотная жаба не спит». Как видите, на моих веках мало что можно различить.

Да, жаба. Да, там есть зеленый и еще какой-то цвет. Честно.
Да, жаба. Да, там есть зеленый и еще какой-то цвет. Честно.

Цвет настроения — болотный.

Becoming Insane — Infected Mushroom

А с фиолетовой палеткой у меня все намного проще. Всю жизнь открещивалась от розового цвета (фу, барби/эмо/по-девчачьи), а он мне и как раз.

Не знаю, нравится мне упаковка. Надо будет собраться с силами и не тратиться на всякую чепуху и докупить еще 2 палетки.
Красота.
Красота.
Подмигиваю красивым девушкам.
Подмигиваю красивым девушкам.
Интенсивный мейк на игру в настолку.
Интенсивный мейк на игру в настолку.
У меня есть жирок ниже глаз держу в курсе.
У меня есть жирок ниже глаз держу в курсе.

Galaxies — Protostar

Одна из немногих палеток по советам блогеров которая зашла реально. Кажется Отум ее советовала как бюджетную и неплохую палетку. Насчет бюджетности не вспомню (покупалась на iherb), но то, что очень красивые и деликатные сверкалки я согласна, так же, хорошие матовые для тушевки. В целом мне нравится эта палетка как дополнение к другим.

Пластик еще не сломался. Похвалим его за это.
Пластик еще не сломался. Похвалим его за это.
Можно наблюдать пыль внутри, спасибо, maybelline.
Можно наблюдать пыль внутри, спасибо, maybelline.

Очень нежная, легкая, хорошая палетка. Фото с нею я не могу найти, так что вот вам примерная гифка о ней:

Хватит не только на мейк, но и на пиццу.
Хватит не только на мейк, но и на пиццу.

Jamiroquai — Cosmic Girl

Следом миленький дюп от любимых colourpop — «143». Из минусов отмечу лишь богомерзкий глиттер.

Там куча царапин, такой приехала. Но моя плохая камера сделала здесь добро не показав этого.
Пау-пау делает эта палетка.
Пау-пау делает эта палетка.
Когда ячмень делает одолжение и веко открывается хоть немного. А мейк из разряда нежнятинка.

Blondie — Heart Of Glass

Целая палетка матовых. Считаю, что таких нужно больше. Долой блестяшки, хехе.

Приятная упаковка, подсолнухи, невырвиглазный шрифт.
Приятная упаковка, подсолнухи, невырвиглазный шрифт.
Там есть ямки!
Там есть ямки!
Грустно смотрю на счет после очередной закупки.
Грустно смотрю на счет после очередной закупки.

The Beatles — Yellow Submarine

CP — big poppy. Рыжая-рыжая. Такая же бесстыжая, ибо матовая.

Она новенькая, так что обижать еще не начала.
Она новенькая, так что обижать еще не начала.
Странное оформление, но все равно по душе.
Странное оформление, но все равно по душе.
Моя реакция когда говорят, что матовые палетки скучные.
Моя реакция когда говорят, что матовые палетки скучные.

Seven Nation Army

The Glitch Mob Remix

The White Stripes, The Glitch Mob

Еще один нетронутый персик (пока что) в моей коллекции. Но я чувствую, что скоро накроет вайб персятины.

Не люблю пластик и имхо он здесь неуместен.
Не люблю пластик и имхо он здесь неуместен.
Фе, глиттер.
Фе, глиттер.

BIMONTE, CRIZBI — Whenever, Wherever

Когда смотрю, что еще не намазюкала в палетке.
Когда смотрю, что еще не намазюкала в палетке.

Как-то перед нг в сток выкинули снова беби йоду и мы с девочками из флудилки заказали 6 палеток. А почему бы да.

Все цвета нравятся, все текстуры приятны, упаковка топ, зеркало есть, чем не идеальная? Я бы ее одну оставила и жила бы себе припеваючи (вру, конечно).

Милаш смотрит как ты снова косячишь со стрелками.
Милаш смотрит как ты снова косячишь со стрелками.
Над сериалом правда постарались, советую как и палетку из всех сил.
Над сериалом правда постарались, советую как и палетку из всех сил.

Ludwig Goransson — Hey Mando!

Одна из базовых с колорпоп. Whatever. Бордовая теплая тема, на желтом подтоне кожи не создает эффект заплаканных глаз, на более розовом или нейтральном скорее всего будет, если борщануть.

Автора обложки вытащили из 2010.
Автора обложки вытащили из 2010.
Есть мерзкие глиттеры. но хоть остальных цветов побольше, а не 5 всего.
Есть мерзкие глиттеры. но хоть остальных цветов побольше, а не 5 всего.
Хотела бы найти фото с этой палеткой, но я не могу понять оно ли или нет.
Хотела бы найти фото с этой палеткой, но я не могу понять оно ли или нет.

Lord Finesse, Kid Capri — Hip 2 Da Game

Еще одна базовая, по моему скромному мнению, палетка. Они есть у меня, но не то, чтобы я тянулась к ним. Только когда тоскливо и шило совсем перестает двигаться.

А вдруг Худа?..
А вдруг Худа?..
Розоватая гамма. Бесит в миллион раз меньше 2х глиттеров.
Розоватая гамма. Бесит в миллион раз меньше 2х глиттеров.
Видишь тени? А они есть.
Видишь тени? А они есть.

Daft Punk — Veridis Quo

Скучно. Еще и зеркало зажали.

(зато глиттеров не положили, спасибо, блин).

Я ее просто не понимаю и взяла т.к. типа лимитка. Ключевое слово "типа".
Я ее просто не понимаю и взяла т.к. типа лимитка. Ключевое слово «типа».

Bones (UK) — Beautiful Is Boring

2 дюпа на господ урбан дикеев пр-ва Eveline.

Скажу кратко: кофейная симпатичная, а розовая пахнет. Уже полгода прошло, а она пахнет, зараза.

Кисточка хорошая.
Кисточка хорошая.
Пенал для взрослых тетенек.
Пенал для взрослых тетенек.
Уф, через фото эта жуткая вишня прет.
Уф, через фото эта жуткая вишня прет.
А цвета приятные. Но пахнут. :(
А цвета приятные. Но пахнут. :(

Я хорошо отношусь к дюпам, если честно. Ибо все куплено на распродажах и моя внутренняя жаба хочет и боится тратить больших денег. Дальше увидите, что подороже есть в коллекции и как меня это печалит.

Years & Years — Meteorite

Нетронутая Venus XL Lime Crime хранится в чемоданчике от лукфантастик. Не знаю, что с ней делать. Душа не хочет ничего пока. А вот с маленькой все получше.

Даже пленка на месте, yay.
Даже пленка на месте, yay.
изображаю взрослую женщину у двери.
изображаю взрослую женщину у двери.

Я в восторге от многого и лаймкрайм правда стоят своих денег. Но, наверное, с большой палеткой я погорячилась.

Lizzo — Juice

Следом идет собственнокупленная кофейная Sephora и присланная в боксе жуткая и странная flame.

Сейчас бы бахнуть кофейку, а не пытаться шутить.
Сейчас бы бахнуть кофейку, а не пытаться шутить.
Что ты такое? И как тебя есть?
Что ты такое? И как тебя есть?
Нет-нет-нет-нет.
Нет-нет-нет-нет.
Спасибо за палетку, очень хорошая, ага.
Спасибо за палетку, очень хорошая, ага.

Ofenbach — Rock It

Вспоминая кофейные напитки сразу перейдем к нетронутой Zoeva. К кистям нужно было докинуть до бд что-нибудь и за 1,2к пак минипалеток предлагался. Одну угнала мама, так что две остались со мной. И да, они просто лежат.

Тени приятные, но это не самая сильная сторона бренда. Я бы не брала в сефоре по фулпрайсу. (А я глянула ценник, они кажется совсем там кхм).

Grégory Toucas — Jazz Is Jam

А вот и Наташа, которая не утолит печали, но вполне приятно ляжет на веки.

5ку первую не пробовала (какой-то синдром скряги, лучшее на потом пыталась откладывать).

Вторую мини нюд взяла по глючному промокоду (возместила себе нервишки за KVD помады).

А последняя приехала из Британии. И с ней у меня печали не утолились. Без черной подложки дуохром хромает. А я люблю чтобы было попроще.

Когда купила Денону и пытаешься в женственность.
Когда купила Денону и пытаешься в женственность.

Richard Cheese — Stronger

Г-жа Шарлотта. Красивая, приятная, помол такой мелкий, прям awww. Нежная текстура реально показала мне какие эти тени, за 50+ фунтов. Возможно к гудибегу буду заказывать милую Шарлотту и переходить на гречку.

Получила и началась бомбардировка подруг: "ну как?"
Получила и началась бомбардировка подруг: «ну как?»

Joe Stone — Bug A Boo

А вот и пончики. И они реально антистрессом стали для меня после самых страшных жизненных ситуаций. Кто-то заедает стресс, я его закупаю. И заедаю тоже. Бюджетные и милые вещички от революшен, тени неплохие, но чего-то вау в них не нашла.

Пытаюсь придумать перед мужем зачем мне палетки-пончики.
Пытаюсь придумать перед мужем зачем мне палетки-пончики.

Milky Chance — Firebird

Лучшие бюджетные тени. Sample beauty.

Infected Mushroom — The Pretender

И просто мои новинки. Порадуюсь тихонечко за себя. :)

Есть еще потерянная палетка. Просто не помню куда ее запихнула (а может все-таки подарила?).

Она типа вся такая веганская, такая прям супернатурель. А в реале безумно г. Благо продается только в США, но я расстроенна, что не выбрала другой продукт в бэге ипси.

На подходе еще 6 палеток из Америки с этого сервиса, штош… Увидим-посмотрим.

Всем добравшимся добра, счастья, шоколада в достатке.

Па-ка
Па-ка.
Статус модерации
19 мая 2021, 06:24 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Lily_beauty 18 мая 2021, 11:05
Lily_beauty 18 мая 2021, 11:05
Lily_beauty 18 мая 2021, 11:06
Lily_beauty 18 мая 2021, 11:06
hisi 18 мая 2021, 11:11
Крутой обзор. Ох уж эти противоречивые оценки ^ ^"
Отдельное спасибо за гифкии Камбербетча.
Бум Сова 18 мая 2021, 16:54
Спасибо большое.
Хаха, я сама ночью ждала когда уже смогу вставить его.
Ellesh 18 мая 2021, 13:24
Не люблю гифки, но в данном случае они уместны на мой взгляд, очень разбавляют большой пост, без них я бы наверно не осилила.
Бенедикт красавица
Бум Сова 18 мая 2021, 20:18
Yay, я обожаю гифки, но не от родственников в праздники. 🐸
genius9116 18 мая 2021, 17:26
Спасибо за любопытный обзор! 🌼 Да, гифки делают своё дело. 🐱✨✨
Бум Сова 18 мая 2021, 20:18
Как говорил один великий npc из игры «дело сделано» 😎
matvis 21 мая 2021, 19:12
Ну блин!
Классный пост, с юмором и столько палеток разных интересных. Жаль не прошёл.
Natalya Ivashuta 22 мая 2021, 09:38
Пост скорее всего отклонен из-за отсутствия свотчей… Если Вы пишете о косметике, то нужны свотчи. Макияжи хорошие и хорошо, что они есть. Попробуйте ещё. Может пост про какую-нибудь одну палетку — свотчи, макияжи. Думаю у Вас все получится:)
kudasha 29 мая 2021, 09:12
Ой, вы такая клевая!
Но пост прям огромный получился, я не осилила(
Alyona Zavyalova 25 августа 2021, 02:16
Прочитала с удовольствием, причём не из-за палеток, а вашего слога, спасибо!
С Sample beauty вы невероятно шикарно смотритесь, просто ах!